Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 17 авг 2019, 00:23
@Antonio B, О... точно... Глядишь за пару лет можно будет взять подержанную малолитражку на рыбалку ездить, шоб не жалко было шо рыбой воняет... :-)
Antonio B - 17 авг 2019, 01:02
:gato: :luna: :uch_tiv:
iglesias - 17 авг 2019, 10:21
:privet: :privet: :privet:
Сярожа - 17 авг 2019, 10:43
КАк вы тут!
Сярожа - 17 авг 2019, 10:43
Усе живы и здоровы?!
Antonio B - 17 авг 2019, 10:45
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo:Сярожа, :ya_hoo_oo: :co_ol:
iglesias - 17 авг 2019, 11:05
Сярожа, @ Antonio B, :party:
Antonio B - 17 авг 2019, 11:35
iglesias, ::10: Только :mar: и :fish: да :turist: и :gamak:
Antonio B - 17 авг 2019, 11:36
iglesias, А если :party: то по чуть :dr_ink: :-)
iglesias - 17 авг 2019, 11:53
Antonio B, :gamak:
wolf - 17 авг 2019, 12:47
iglesias, это ты приглашаешь Antonio B покачаться в гамаке?
Antonio B - 17 авг 2019, 13:29
wolf, :privet: Качает-качает волна морская... в гамаке на волнах?-некомф :otpad: лучше уж :party:
Надя24011983 - 17 авг 2019, 16:04
Добрый день ,русские мамочки вы здесь есть ?!Кто живет недалёко от магазина Меркадона ?отзовитесь .Буду рада знакомству .Я приехала с Донецка с двумя детками в Callosa de Segura.Ищу родных по духу и земле людей.Буду рада знакомству
Плеснивая Марина - 17 авг 2019, 20:41
Посоветуйте хорошего, проверенного гида. Читала хорошие отзывы об Олеге Дячке ( https://tour-barcelona.net )., но вот на деле еще не не проверила. Может кто был у него на экскурсиях? Что можете сказать?
Antonio B - 17 авг 2019, 22:50
:gato: :uch_tiv: :luna:
Antonio B - Вчера, 10:28
:son-ce: :privet: :ooo:
Antonio B - Вчера, 10:36
Antonio B - Вчера, 10:48
Надя24011983, В наших краях все живут недалёко от магазина Меркадона. Я бы на будующее загодя собрал всех мам с детками около одной, рассказав при этом что там в сезон снимаю не дорогие апартаменты и ждут родных по духу и земле людей :ko_re:sha: :fe_me_ly: :lo)(ve: :igru_shka:
iglesias - Вчера, 12:27
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 12:32
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:06
Antonio B, :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 13:32
iglesias, Программа на выходной та-же :gamak: :turist: :mar: :fish: :fish: :fish: Но мне нравится :co_ol:
dmitrii.sv - Вчера, 17:50
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:44
dmitrii.sv, :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:33
:luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 23:38 
Королева клинков Королева клинков
Стаж: 2 года 3 месяца 26 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 25.275.293
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Antonio B писал(а):
Кормят чаще. Затем, чем мощнее и выносливей интервал можно увеличить.

Antonio B писал(а):
Как вы любите утрировать, выдернув слова из контекста. И значит ваши домыслы -абсолютно напрасны.
Не согласны или для вас в новинку, что при обкатке масло меняют чаще, чем после!?
Не знаете истину -учитесь, кто против.

:uch_tiv:

Однажды маленькая я спросила одного очень опытного товарища, выезжавшего на "драг-битву в середине Земли", в Красноярск, как часто надо менять масло. И он сказал: я меняю масло перед гонками (для понимания сути картины - это означает практически каждую пятницу). Я ни в коей мере не пытаюсь как-то пошатнуть ваш авторитет в области мощных наддувных моторов. Я понимаю, вы таких моторов за свою жизнь перебрали руками больше, чем я видела даже на картинках в интернете - и ваше имя плотно вписано золотыми буквами где-то между Сашей Харвестом и Витей Соарой. Но я бы хотела узнать, за какое время ваша машина проезжает дистанцию 402 метра, и какие места в официальных соревнованиях в уличных классах вы брали.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 23:42 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 28 дней
Медали: 193
Пункты репутации: 276.398.906
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Jnker писал(а):
А масло промывочное тогда зачем существует по вашему ? Знатоки...

А ты здесь, в Испании не пробовал такое масло искать? Поищи и задай вопрос потом в любом тайере.
Тебя на смех поднимут.
Для пост-СНГ это в принципе актуально, поскольку там даже топливо с парафином и водой разбавляют.... а уж некондиционые подделки-масла сам бог как говорится велел продавать.
Это как люди, которые в Москве заказывают "итальянскую" мебель или плитку, а потом приехав в Италию такого найти не могут. :ti_pa:

Я такой вопрос механикам задал, поскольку на одной машине уже за две сотни пробег перевалил.
Здесь в Испании в тайере посмеялись механики, говорят: - для Советского человека машина - самая большая ценность.
Эти Жигули люди в очереди по 10 лет ждали.... и теперь видимо это на генетическом уровне передаётся. :ne_vi_del:
Только что в зад эти машины не целуют, облизывают, полируют, из-за любой царапины расстраиваются и мордобои на дорогах устраивают. :-(
Вот это оно и есть. Поэтому для нас экс-совков - любой каприз за ваши деньги. :a_g_a:
А машина - просто средство передвижения.
И как сказал Билл Гейтс - часы за 30 долларов и за 300 показывают одно и то-же время. :co_ol:

Здесь в Европе найти фейковые масла - это надо постараться. :ne_vi_del:
Топливо приличное, дороги превосходные.... машины ходят по 300-400 тысяч вообще без проблем.

Стармех писал(а):
Замена раз в 20 тысяч это чистое убийство...

Блажь.
Ещё раз - про замену масла, хорошей синтетики через 20 тысяч - это официалы механики говорят, с которыми я в дружеских отношениях. :dr_ink:
Позвонил даже ради интереса старому другу, который старший мастер на фирменном центре Вольво в РФ - он тоже посмеялся над промывкой масла. А человек каждый год в Швецию на Вольво летает на повышение квалификации, два высших образования.... Он как нейрохирург в мире автомобилей. :uch_tiv:
Этакие штуки может быть нужны для уж очень загаженных и убитых движков или если гудрон туда заливали.

Ну и о пользователях.
Я лично перебрал около пяти движков мерседесовских. Было тому в 90-е года много лет.
Вот всё как показывают в фильмах про Форсаж или с Вин Дизелем - разбираешь, держишь в руках коленвал.... вкладыши новые ставишь, маслом прокапываешь....
Поэтому совсем "пользователем" меня назвать сложно.

А вот проблема наша.
Ну не моя уже, поскольку вероятно сейчас уже мыслю более по-европейски, так вот наша совковая пробема - что мы все всё умеем и знаем лучше всех.
Мы все соображаем лучше всех в медицине, лучше врачей, как лечиться, в политике, в недвижимости, во всём.... а в автомобилях - ну это как уж без того.... :-)
Да и бабы у нас - и лошадь на скаку остановят, и в горящую избу войдут....
И уж всяким там америкосам с нами не сравниться в гусской смекалке.... как мы хохотали над ними убогими вместе с Задорновым.
Да только оказалось всё ровно наоборот - сидит вся страна в жопе, с говёными технологиями, ничего сами сделать достойного не могут, даже говёного компьютера своего, а всё равно лучше всех всё знаем, и всем пытаемся указать как жить.... всему миру... и ещё все на крутых тачках, все дрожат над каждой царапиной...
.
Но почему-то я в Испании смотрю на человека - этот европеец, или там не знаю марокканец - а этот вот из РФ приехал, за версту его родимого видно, чапает он к своему огромному крузаку, на котором каждые 10, да нет - каждые пять тысяч масло меняет - и так его при этом распирает от собственных знаний, значимости и крутости..... :-)
Давайте будем проще народ, научимся доверять специалистам, особенно если они друзья а не с улицы к ним заходим. И даже Ютуб - это не последняя инстанция. :)

Пысы - добавлю пару слов без протокола, дабы не выглядеть упоротым всезнайкой. :-)
Иглесиас - он ведь тоже далеко не всегда прав, мы с вами не можем знать всего.
Я всегда предпочитаю лишний раз проконсультироваться со спецом, кому доверяю, мне это не зазорно. :du_ma_et:
И лишь потом могу громко квакать. :-)
И вообще надо уметь признавать свои ошибки, а не выдавать в эфир громкие сентенции типа:
Замена раз в 20 тысяч это чистое убийство! :)
Иначе мы начинаем выглядеть ну как-то.... :ne_vi_del:
Вон Путина послушать - так весь мир лежит у ног России и все хотят её победить. И это из каждого утюга....
А миру до этого дела особого и нет.
Ну как то так.
Извиняйте если чересчур резко. :uch_tiv: :/mir)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:00 
Цитата:
Для пост-СНГ это в принципе актуально, поскольку там даже топливо с парафином и водой разбавляют...

Где-то далеко, не то что за Питером, или там за Уралом, а аж за городом, до которого из Новосибирска на поезде на восток 6 дней ехать, за морем - находится дивная страна Япония. И в этой стране производят как японские, так и европейские автомобили, также с правым рулем - для внутреннего японского рынка. И поскольку в славном городе, что на море - далеко, но нашенском - в последние годы (лет 5) стали появляться европейские автомобили (в основном Мерседес, БМВ, Ауди), то и европейские модели из Японии стали привозить всяческими распильно-конструкторскими формами, ибо машины эти требуют ремонта, а значит и запасных частей. И оказалось, что двигатели европейских автомобилей, привезенные из Японии - имеют все те же проблемы, которые у них вылезают при эксплуатации в России. Из этого следует одно из двух. Либо в Японии топливо такого же качестве, или даже хуже, чем в России. Или же европейское автомобилестроение за последние лет 10 катастрофически деградировало. И можно было бы легко прийти к выводу, что в Японии все печально и с автомобилями, и с качеством топлива для них, вот только...
Те же немцы из 90-ых катаются по просторам нашей необъятной Родины до сих пор. Они и российское топливо лихих 90-ых пережили, и современное топливо тоже переносят и переваривают. Наверное, в 90-ых российское топливо было очень хорошее, а потом пришел злой Пyтuн и стал туда ослиную мочу лить :is_te_ri_ka:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:08 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 месяца 17 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 6.022.364
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
iglesias писал(а):
Давайте будем проще народ, научимся доверять специалистам, особенно если они друзья а не с улицы к ним заходим. И даже Ютуб - это не последняя инстанция. :)
...

я помню, забирал свою первую купленную здесь машину, ну и начал по старой совкой привычке расспрашивать про
масло, а как часто подливать, а вот как я приеду через 10т. км.менять

На меня посмотрели как на идиота, поржали и сказали- ехай дядя с богом отсюда, и приезжай на сервис как наездишь 20т. км.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:20 
Kerrigan писал(а):
Где-то далеко, не то что за Питером, или там за Уралом, а аж за городом, до которого из Новосибирска на поезде на восток 6 дней ехать, за морем - находится дивная страна Япония.

Вот хотя и родился этот паскудный тип всего в паре сотен километров километров от 札幌市, но как-то мало довелось с коренными ипонцами познакомится. :ne_vi_del:
Потом перегнал в РФ в 90-е наверное сотни полторы немцев и других европейцев, а про ипонцев только легенды слышу, но им же и доверяю. :uch_tiv:
Думаю, если Kerrigan так в теме, то вероятно безусловный эксперт. :uch_tiv:
Я могу тут что-то про инвестиции в Испанию, или там по недвижимости что-то уже проквакать, но уже не берусь спорить по теме автомобильных технологий, даже учитывая, что как Вин Дизель коленвал в "постель" укладывал :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:45 
iglesias писал(а):
Вот хотя и родился этот паскудный тип всего в паре сотен километров километров от 札幌市, но как-то мало довелось с коренными ипонцами познакомится. :ne_vi_del:
Потом перегнал в РФ в 90-е наверное сотни полторы немцев и других европейцев, а про ипонцев только легенды слышу, но им же и доверяю. :uch_tiv:

У Керриган треть семьи ими торговала (до 2008 года; Вова молодец, всем успел подгадить - европейским машинам стал в бензин ослиную мочу подливать, на японские машины - сделал пошлину как сам автомобиль, а старше 10 лет машину теперь вообще нельзя привезти...), и вся семья на них ездит уже три поколения. Хотя по деньгам - могли бы взять и корейцев из автосалона, "новая зато и руль слева" и еще ГАРАНТИЯ. Только кому это овно нужно? Очередей за ними на ДВ, прямо скажем, не стоИт,
все хотят пруль в бардачке, и вместо гарантии - чтобы был пропукан японцами

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 03:03 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев 25 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 16.688.675
iglesias писал(а):
И вообще надо уметь признавать свои ошибки, а не выдавать в эфир громкие сентенции типа:
Замена раз в 20 тысяч это чистое убийство! :)
Иначе мы начинаем выглядеть ну как-то.... :ne_vi_del:

Т.е. если конструкторы двигателя и производитель пишет менять масло через 10 тыс., а дядя Жора с СТО сказал фуйня это всё, меняй через 20, я так сто раз делал, то лучше менять его через 20? :-)

И да, это чистое убийство, когда автомобиль с большим пробегом и наличием одной или нескольких турбин, работающих до 150000 оборотов в минуту смазывается и охлаждается грязным и утратившим свои свойства маслом, отработавшим в 2 раза больше положенного срока, в которое через изношенную цилинропоршневую группу попадают продукты сгорания и происходит закоксовывание поверхностей деталей, забивание фильтра, а как следствие плохой проток и падение давления масла в системе смазки приводит в свою очередь к ухудшению циркуляции и повышенному износу деталей и их преждевременному выходу из строя... А если я промою убитый двигатель и вымою из его углов и поверхностей нагар, остатки стружки и грязи перед заливом свежего масла , то сколько бы не смеялся сотрудник Вольво с двумя высшими образованиями, бесполезной или глупой я эту процедуру не считаю. Зачем мыть тарелку после еды, все равно в неё снова еду набирать? :ni_zia:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 03:21 
Стармех писал(а):
Т.е. если конструкторы двигателя и производитель пишет менять масло через 10 тыс., а дядя Жора с СТО сказал фуйня это всё, меняй через 20, я так сто раз делал, то лучше менять его через 20? :-) :

Да мне в общем без разницы, как часто Вы меняете себе масло. :)
Я уже в теме с этим, Македонским или как там его, всё понял. :-)
Живите полной жизнью тов. Стармех, меняйте масло почаще.... вот искренне вам желаю.... и чихайте на этих муделей из пятой колонны - они хорошего ведь не скажут. :ne_vi_del:
Токо - я думаю 10 тысяч маловато будет. Лцчше через каждые пять, а то и тысячу менять масло.
Врут ведь гады! :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 03:30 
iglesias писал(а):
Живите полной жизнью тов. Стармех, меняйте масло почаще.... вот искренне вам желаю.... и чихайте на этих муделей из пятой колонны - они хорошего ведь не скажут. :ne_vi_del:
Токо - я думаю 10 тысяч маловато будет. Лцчше через каждые пять, а то и тысячу менять масло.
Врут ведь гады! :-)

Очень приятно встретить в этих ваших мерзких интернетах по-настоящему грамотного человека. Пожалуйста, разъясните глупенькой блондиночке один момент. Ведь моторчик у машинки работает только при движении, правда же?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 03:34 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев 25 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 16.688.675
iglesias писал(а):
Я уже в теме с этим, Македонским или как там его, всё понял. :-)
Живите полной жизнью тов. Стармех, меняйте масло почаще.... вот искренне вам желаю....

Не чаще и не реже чем указано в инструкции завода изготовителя. И я не понял сарказм с Македонским, что вам там стало понятно? iglesias, чего вы на меня так взъелись? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 03:51 
Kerrigan писал(а):
Очень приятно встретить в этих ваших мерзких интернетах по-настоящему грамотного человека. Пожалуйста, разъясните глупенькой блондиночке один момент. Ведь моторчик у машинки работает только при движении, правда же?

Что ты желаешь услышать в ответ, Керриган?
Что ты не глупая блондиночка(но ведь я тебя вживую ни разу не видел)?
Нет 100:%. Может не блондиночка, но мозги у тебя дадут фору многим тут. :uch_tiv:
Вообще скорее ты - morena. :)

Что касается твоего язвительного замечания для придурков - нет, моторчик у машинки работает НЕ только при движении.
Мало того, не стоит пытаться экономить бензинчик катаясь на нейтралке. :hi_hi_hi:

Но впрочем, для тебя это прописные истины. :du_ma_et:
Я даже не буду пытаться спорить с тобой, а понимаю, что моих знаний тут вероятно не хватит, и поэтому просто отойду в сторону.
Я чесно не настолько в теме.
Твои знания в технологиях автомобилей мне кажутся сильнее. :uch_tiv:
Честно тебе скажу, открывая капот современной машины я иногда немного шугаюсь. Там не вижу карбюратора или ТНВД и :sh_ok: Там всё пластиком залито. :-(
Но я пока не делал звонок другу. :)
Грохочи до конца!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 06:17 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 9 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 105.886.763
Prof.Pleischner писал(а):
iglesias писал(а):
...

я помню, забирал свою первую купленную здесь машину, ну и начал по старой совкой привычке расспрашивать про
масло, а как часто подливать, а вот как я приеду через 10т. км.менять

На меня посмотрели как на идиота, поржали и сказали- ехай дядя с богом отсюда, и приезжай на сервис как наездишь 20т. км.

И, кроме того, тыкали пальцем в монитор автомобильного компа и говорили - тут появится надпись - требуется замена масла! Потом еще и позвонили с Сервиса через год, спросили про про пробег и сказали менять масло рано.
Но! Конечно слушаться надо дядю жору с репутационного тайера :ti_pa: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 07:00 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 7 месяцев 14 дней
Медали: 121
Пункты репутации: 202.551.582
Kerrigan писал(а):

Однажды маленькая я спросила одного очень опытного товарища, выезжавшего на "драг-битву в середине Земли", в Красноярск, как часто надо менять масло. И он сказал: я меняю масло перед гонками (для понимания сути картины - это означает практически каждую пятницу). Я ни в коей мере не пытаюсь как-то пошатнуть ваш авторитет в области мощных наддувных моторов. Я понимаю, вы таких моторов за свою жизнь перебрали руками больше, чем я видела даже на картинках в интернете - и ваше имя плотно вписано золотыми буквами где-то между Сашей Харвестом и Витей Соарой. Но я бы хотела узнать, за какое время ваша машина проезжает дистанцию 402 метра, и какие места в официальных соревнованиях в уличных классах вы брали.

Не хочу вас расстраивать, но не только гонки/битвы я не люблю, я даже не люблю езду за рулём. Не прёт меня от этого и всё. Хотя вожу давно и делаю это не плохо.
И по переборке авто моторов я не спец, а вот лодочных и др. разобрал-собрал не мало. Правильно впиньдюрить третье кольцо на поршне -не проблема.
Крутости в чем-то показывать -не для меня. Хотя есть заслуги, которые обсуждать просто не скромно. Я простой уверенный дядька, решающий проблемы, по мере поступления. Но это уж личное -не по теме.

Посчитал сейчас и :cry_ing: сколько знаю двигунов убитых преждевременно не правильной эксплуатацией.
А про масло скажу: ребята меняйте масло вовремя! :a_g_a:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:11 
Antonio B писал(а):
Не хочу вас расстраивать, но не только гонки/битвы я не люблю, я даже не люблю езду за рулём.

Имена эти я упомянула только лишь в контексте рода деятельности данных лиц. Например, Витя Соара - персона уже легендарная в узком кругу умалишенных вроде меня, многие годы занимается просчитыванием и изготовлением кастомных выпускных коллекторов для наддувных моторов, в том числе мощностью 1000-1200 сил. То есть глубина познаний Виктора в вопросах устройства и эксплуатации мощных моторов сомнений не вызывает - эта глубина объективно проверена долгими годами работы и довольными клиентами. Вообще, мне говорили, что он доктор каких-то газодинамических наук, уж не знаю насколько это правда. Саша же Харвест знаменит изготовлением автоматических коробок передач для мощных моторов. И его выступления на гонках - самая лучшая реклама его продукту. То есть данных лиц я упомянула в качестве примера, когда знания человека полностью подтверждены объективной реальностью, кою мы все можем посмотреть-потрогать. Я с глубоким уважением отношусь к вашим заслугам, но ни мой личный опыт, ни опыт более старших и более мудрых товарищей - не позволяют согласиться с вашим мнением по поводу мощных моторов и замены масла в них.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:22 
iglesias писал(а):
Что ты не глупая блондиночка(но ведь я тебя вживую ни разу не видел)?

(но ведь я именно такая)

iglesias писал(а):
Что касается твоего язвительного замечания для придурков - нет, моторчик у машинки работает НЕ только при движении.

Что же делает моторчик, когда работает, но машинка при этом не совершает движения? :cry_ing:
Правильно. Моторчик накручивает оборотики :an_gel:
А ведь сухого трения, металл по металлу, в моторчиках нет - чтобы крутить оборотики им нужно маслице...

Я конечно не Синь Цзинь Пинь, и задачу трех тел врядли потяну. Но можем попробовать с задачей двух тел. Точнее, с задачей двух моторчиков.
Представим, что у нас есть два моторчика, и оба - находятся внутри машинок.
Первая машинка движется по городу со скоростью 30 км\ч при 1500 оборотах моторчика в минуту.
Вторая машинка движется по трассе со скоростью 80 км\ч при 2000 оборотах моторчика в минуту.
Первая машинка за час проедет 30 километров, а моторчик её накрутит за это время 90.000 оборотов.
Вторая машинка за час проедет 80 километров, а её моторчик накрутит за это время 120.000 обооротов.
НО.
Чтобы проехать 80 километров - первой машинке с ее скоростью по городу придется ехать 2.5 часа. За это время ее моторчик накрутит 225.000 оборотов. То есть почти в 2 раза больше, чем моторчик второй машинки. А пройденная дистанция (пробег в километрах) - останется той же.

Отсюда возникает вопрос. Как вы думаете, в каком из этих моторчиков при одинаковом пробеге (в километрах) маслице быстрее потеряет свои смазочные свойства?

В камменты призываются крутые автомеханики из официальных дилерских центров, дабы поржать над глупой блондинкой.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:42 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 6 месяцев 24 дня
Пункты репутации: 585.112
Частый гость
Имена эти я упомянула только лишь в контексте рода деятельности данных лиц. Например, Витя Соара - персона уже легендарная в узком кругу умалишенных вроде меня, многие годы занимается просчитыванием и изготовлением кастомных выпускных коллекторов для наддувных моторов, в том числе мощностью 1000-1200 сил. То есть глубина познаний Виктора в вопросах устройства и эксплуатации мощных моторов сомнений не вызывает - эта глубина объективно проверена долгими годами работы и довольными клиентами. Вообще, мне говорили, что он доктор каких-то газодинамических наук, уж не знаю насколько это правда. Саша же Харвест знаменит изготовлением автоматических коробок передач для мощных моторов. И его выступления на гонках - самая лучшая реклама его продукту. То есть данных лиц я упомянула в качестве примера, когда знания человека полностью подтверждены объективной реальностью, кою мы все можем посмотреть-потрогать.

Стесняюсь спросить, где прячутся все эти доктора наук и прочие легендарные персоны, когда в стране разрабатываются двигатели для любой техники? По моему скромному разумению в РФ, да и в СССР никогда не было и нет нормальных, технологичных и современных движков нигде, ни в авиации, ни в автомобилестроении. Зато есть доктора наук и целые НИИ по этим вопросам. Да и в технических видах спорта я что-то не видел каких либо достижений, так, все на уровне ночных улиц и гаражного творчества.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:48 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 7 месяцев 14 дней
Медали: 121
Пункты репутации: 202.551.582
Kerrigan писал(а):
...
То есть данных лиц я упомянула в качестве примера, когда знания человека полностью подтверждены объективной реальностью, кою мы все можем посмотреть-потрогать. Я с глубоким уважением отношусь к вашим заслугам, но ни мой личный опыт, ни опыт более старших и более мудрых товарищей - не позволяют согласиться с вашим мнением по поводу мощных моторов и замены масла в них.

Демагогию про заслуги и прочее давайте оставим для историков, фалери́стиков и юмористов.
Будьте любезны, поясните на каком основании вы продолжаете настаивать на моей не правоте?
Можно поподробней, из каких слов вы сделали заключение о моём мнении по поводу мощных моторов и замены масла в них и с чем не согласны? Или это просто неприязнь, за мнимый наезд, который вы так-же сами придумали.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:09 
Vladnik писал(а):
Стесняюсь спросить, где прячутся все эти доктора наук и прочие легендарные персоны, когда в стране разрабатываются двигатели для любой техники?.

Во-первых, они не разрабатываются. Если вы возьмете мотор новой Лады Весты - там блок цилиндров от 124-ого Фиата, который в России известен как ВАЗ-2101.
Во-вторых, разработка мотора с нуля - длительный и затратный процесс. И по деньгам, и по труду. В России совершать такого рода инвестиции опасно - отнимут все.

Vladnik писал(а):
По моему скромному разумению в РФ, да и в СССР никогда не было и нет нормальных, технологичных и современных движков нигде, ни в авиации, ни в автомобилестроении.

Не могу с вами спорить, тем более что ни в российском авиастроении, ни тем более в российском автомобилестроении я не разбираюсь - с Владивостока я.

Vladnik писал(а):
Да и в технических видах спорта я что-то не видел каких либо достижений, так, все на уровне ночных улиц и гаражного творчества.

Знакомьтесь. Григорий Лагута.

Изображение

Личный чемпионат Европы по спидвею, 1 место (2011)

Чемпионат России по спидвею: в личном зачёте — 3 место (2008), 2 место (2010), 1 место (2012, 2013, 2014, 2016)

Цитата:
Где-то в 60-ых годах в Японии начинают появляться свои, собственные автомобили, а не клоны американских. В том числе и легендарная Хакосука. В это же время зарождается культура тогè - гонок по извилистым горным дорогам; Япония - страна горная, ездить там особенно негде, да - будет Ванган, будет Полночь, но это все потом, уже в годах 90-ых, под знаменем гэтеров, рыкс и туриков, а начиналось все с тоге и подъемов\спусков по узким, извилистым горным дорожкам.

Тогда же и возникает дрифт - искусство управления автомобилем в управляемом заносе.

Есть такая организация, FIA - международная федерация автоспорта. С 2017 года FIA проводит Межконтинентальный кубок по дрифту. В 2017 году победителем кубка стал Масато Кавабата - обладатель мирового рекорда, движение в управляемом заносе на скорости 305км\ч.

А вот это - человек, занявший второе место на данном соревновании. Знакомьтесь, Аркадий Цареградцев, Красноярск, Россия.

Изображение

Следующий Кубок FIA провела в 2018 году. Знакомьтесь: обладатель Межконтинентального Кубка по дрифту под эгидой FIA, Георгий Чивчян, Красноярск, Россия.

Изображение

В 2018 году, в столице мира - городе Владивосток - прошел пятый дрифт-баттл, известный в мире как D1 Asia Pacific Primring. Сборная России, заботливо отобранная в основном из дальневосточных и сибирских пилотов, напихала сборной Японии под глушитель до самого фронтпайпа.

Смотреть на youtube.com

То есть на данный момент наши (дальневосточные и сибирские) спортсмены уверенно бодаются с японцами - отцами дрифта - и составляют им серьезную конкуренцию. То есть делают то, что на нашем шарике больше не делает никто. Такие вот "улицы и гаражное творчество".

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:11 
Kerrigan писал(а):
[
Первая машинка движется по городу со скоростью 30 км\ч при 1500 оборотах моторчика в минуту.
Вторая машинка движется по трассе со скоростью 80 км\ч при 2000 оборотах моторчика в минуту.
Первая машинка за час проедет 30 километров, а моторчик её накрутит за это время 90.000 оборотов.
Вторая машинка за час проедет 80 километров, а её моторчик накрутит за это время 120.000 обооротов.
НО.
Чтобы проехать 80 километров - первой машинке с ее скоростью по городу придется ехать 2.5 часа. За это время ее моторчик накрутит 225.000 оборотов. То есть почти в 2 раза больше, чем моторчик второй машинки. А пройденная дистанция (пробег в километрах) - останется той же.

Отсюда возникает вопрос. Как вы думаете, в каком из этих моторчиков при одинаковом пробеге (в километрах) маслице быстрее потеряет свои смазочные свойства?

Ну я бы заметил конечно, что ты подгоняешь цыферки. :hi_hi_hi:
Оптимальные обороты дизеля находятся как раз зелёной зоне 1500 оборотов, у бензина примерно 2000.
Т.е. в обоих случаях, и на 30 км/час и на 80 км/час можно считать одинаковые обороты, например те-же 1500. :)

Но с математикой спорить не буду - всё вроде как верно верно. :uch_tiv:
Поэтому машины с городским пробегом разумеется более ушатанные.

Возможно, мой взгляд как и у подавляющего большинства персоналий субъективен, поскольку не в Маскве живу, соответственно смешанный пробег, даже более в пользу загородного, с учетом что в Дении и вокруг пробок просто физически не бывает.
Ну может летом такие небольшие медленные колбаски из-за туристас. :ne_vi_del:

В поддержание же своих инсинуаций своего мнения скажу лишь, что про 20 тысяч пробега на одном хорошем масле я и говорил из расчета такой эксплуатации, не масковской.
Ну то есть это ведь по умолчанию - здесь в Испании практически не возникает необходимости менять стойки, как например в Питере, где ты всё время как по рельсам ездишь.
И машЫны не ржавеют, здесь нет такой жести на авторынках как антигравий на порогах.
Мало того, я бы сказал, что часто состояние машины с пробегом 150-200 тысяч по карретерам будет мало отличаться от состояния машины с пробегом в 60 тысяч но по Валенсии.
Ну вот как-то так. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:14 
Antonio B писал(а):
Демагогию про заслуги и прочее давайте оставим для историков, фалери́стиков и юмористов.
Будьте любезны, поясните на каком основании вы продолжаете настаивать на моей не правоте?
Можно поподробней, из каких слов вы сделали заключение о моём мнении по поводу мощных моторов и замены масла в них и с чем не согласны? Или это просто неприязнь, за мнимый наезд, который вы так-же сами придумали.

Божэ мой, сколько букаффкафф. Смотрите, вы написали:

Цитата:
Кормят чаще. Затем, чем мощнее и выносливей интервал можно увеличить.

Я не согласна с тем, что для мощных моторов интервал замены масла можно увеличивать. И считаю наоборот, ибо эти моторы переносят куда большие нагрузки, чем их овощные собратья. Только и всего.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.