Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Kantrik - Вчера, 16:21
Antonio B, в Валенсии тоже
Galinel - Вчера, 16:29
И в гран алаканте, и в Аликанте .... в такую погоду никуда не хочется. Еле заставила себя везти детей в санта полу на треню ::01:
Jnker - Вчера, 17:15
Iris, мы , дасс в Бенидорме изволим поживать . Но сейчас нас там нет ,мы гуляем )
Antonio B - Вчера, 18:21
Kantrik, @ Galinel, @ Jnker, :privet: :uch_tiv: ::04:
Antonio B - Вчера, 18:24
Galinel, :aiki-do: каратисты видать :sh_ok:
dmitrii.sv - Вчера, 18:31
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:35
dmitrii.sv, : :privet: :uch_tiv: :privet:
Galinel - Вчера, 19:07
Antonio B, не-а))) дзюдоисты и немного теннисисты. 4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ
Сostadelmar - Вчера, 19:22
Antonio B, не дзюдаисты мы, не эквилибристы мы, не прочие теннесисты. А Кавы внутрь употреблисты. :al_kana_ft: сорян за 3х срочный ямб, ибо накатило употребило :-)
Galinel - Вчера, 20:01
Сostadelmar, ;;-))) да уж... вот так занимаются с детства спортом, а потом в зрелом возрасте меняют квалификацию :-)
Antonio B - Вчера, 20:07
Сostadelmar, :privet: :ne_ne_ne:
Antonio B - Вчера, 20:10
Galinel, ..4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ :a_g_a: заходите в гости я в Альди живу :smu:sche_nie:
Galinel - Вчера, 20:15
Antonio B, в магазине что ли? :ps_ih:
Сostadelmar - Вчера, 20:29
Galinel, @ Antonio B, Квалификацию, дарлинг, не меняют. Я вот так и помру сварщиком 6 разряда,а Ярик и Визави сантехниками 3его...Но, опять же ж, какие никакие человеки, и употребители огуречного... :-) , шо та щем та полнит и роднит :-)
Antonio B - Вчера, 21:02
Galinel, :ne_vi_del: не живу рядом на крыше, @ Сostadelmar, я тож по трубам, :amigos: как фантаньеро почти :-)
Antonio B - Сегодня, 00:11
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 08:29
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:33
:privet:
Antonio B - Сегодня, 08:34
Tornado, :privet: :uch_tiv: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:41
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - Сегодня, 08:56
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - Сегодня, 09:00
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Antonio B - Сегодня, 10:16
Tornado, с 26-го :son-ce: так и будет, вода +22 :co_ol:
Tornado - Сегодня, 10:31
@ Antonio B :bien:
Jnker - Сегодня, 12:40
:ti_pa: привет всем
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Jnker
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 09:25 
Гость Гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев 2 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 154.559
Гость
Здравствуйте, Уважаемые! Христос Воскресе!!! Надеюсь, случайных гостей не прогоняете?
Коротко о себе -- зовут Александр, профессия водитель-дальнобойщик. Причина появления на данном ресурсе простА - поиск авто. Определенной марки и модели. Интернет-блуждания показали, что самые дешевые машины в Испании и Италии. Учитывая тамошний климат, отсутствие соли и иной химии на дорогах, предложения очень даже заманчивые. В плане Италии - очень уж гЕморный у них этот процесс... В Испании, вроде, по-проще.
А теперь вопросы знатокам:
1. Подскажите, какой пакет документов должен быть в наличии чтобы: приехал-заплатил-подписал-уехал. (если возможно фото в студию)
Про причины демпинговых цен не спрашиваю...
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо. Александр.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:11 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 2 месяца 30 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
АкадемикАкадемик
В смысле пакет документов? Авто можно только с деньгами купить и паспортом/ВУ

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:34 
Гость Гость
Гость
Хочется понять, как это можно сделать. В теме: http://costaspain.ru/avtomobilisty-i-avtomobili-v-ispanii-f22/opyt-pokupki-avtomobilya-v-ispanii-t57.html немного разжевано, но для меня все равно это темный лес. Допустим:
1. Нашел в инете интересный вариант.
2. Как-то, на пальцах по телефону договорился с продавцем.
3. Денежка в кармане, билет на самолет в один конец,... прилетел, встретились...
4. Машина стоит, деньги уплачены, бумаги на капоте....
Вот теперь самое интересное:
а. Тех паспорт.
б. Тех осмотр.
в. Страховка.
г.Что там еще до кучи должно быть, чтобы потом не было проблем при транспортировке "своим ходом" и с регистрацией в другой стране???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:07 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 3 месяца
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Хороший вопрос. Т.е. как купить авто на вывоз не имея прописки и налогового номера иностранца. Ведь авто будет использовано не в Испании. Значит не надо иметь эти два документа. Скорее Ваш вопрос надо задавать автодилерам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:23 
Гость Гость
Гость
...Скорее Ваш вопрос надо задавать автодилерам...
К дилерам не очень хочется. Зачем мне лишняя накрутка цены. Неужели никто не изучал этот вопрос, или не был в роли продавца?
Кстати: Вот Вам тема для размышлений....
Лично я готов заплатить за посредническую помощь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:37 
Эксперт Эксперт
Медали: 140
Пункты репутации: 257.852.999
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Рассмотрим два варианта вывоза машины из Испании:

Вывозится новый автомобиль
а) Необходимо выбрать и купить автомобиль.

б) Купленный автомобиль ставится на туристические номера (Matrícula Turística). Процедуру получения туристических номеров можно пройти в любом отделении Главного транспортного управления Испании (Dirección General de Tráfico). Туристические номера на машину выдаются при соблюдении двух условий:

Покупатель не является резидентом Испании;
Автомобиль ранее не ставился на регистрационный учет.

Для получения новых туристических номеров в Главное транспортное управление Испании (Dirección General de Tráfico) подаются следующие документы:

Заявление установленного образца.
Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 93,80 евро.
Документ, удостоверяющий личность и место проживания заявителя (удостоверение личности, испанские права, паспорт, идентификационный номер иностранца).
Разрешение, выданное таможней Испании (Aduanas), в котором подтверждается право заявителя на получение туристических номеров, указывается срок, на который они выдаются, марка и номер кузова машины.
Документы на машину: карта технического осмотра с розовым и синим вкладышем с отметкой о продаже или, если такая отметка отсутствует, с фактурой.
Квитанция об оплате или документ, подтверждающий освобождение от уплаты, дорожного налога. Квитанция получается в налоговом отделении  мэрии (SUMA de Ayuntamiento) по месту жительства.
Постановка машины на туристические номера в Испании позволяет сэкономить на НДС. Дальнейшие действия зависят от пожеланий владельца.

Можно:

немедленно вывезти автомобиль из Испании в другую страну, заплатив на таможне огромную пошлину (размер пошлины рассчитывается отдельно для каждого автомобиля);
или проездить на туристических номерах 3 года в Испании, а затем ввозить в Другую страну уже не новую иномарку, а подержанную. В этом случае процедура растомаживания обойдется намного дешевле, и продать автомобиль можно будет с большой выгодой для себя. На форумах указывают 30-40% от стоимости, которую можно сэкономить.

Туристические номера выдаются сроком на 1 год с возможностью продления. Для продления туристических номеров в Главное транспортное управление Испании (Dirección General de Tráfico) подаются следующие документы (подача должна осуществляться до истечения срока действия первоначально выданных туристических номеров, в противном случае продление будет невозможно, и придется проходить процедуру получения новых туристических номеров):

Разрешение, выданное таможней Испании (Aduanas), в котором указан новый срок, на который продляются туристические номера, марка и номер кузова машины.
Заявление установленного образца.
Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 19,60 евро.
Карта технического осмотра с отметкой о прохождении последнего.
Квитанция об оплате или документ, подтверждающий освобождение от уплаты, дорожного налога. Квитанция получается в налоговом отделении  мэрии (SUMA de Ayuntamiento) по месту жительства.
Вывоз автомобиля из Испании в Россию должен сопровождаться снятием его с регистрационного учета (с пометкой для экспорта) в Главном транспортном управлении Испании (Dirección General de Tráfico).

Вывозится подержанный автомобиль
В случае вывоза подержанного автомобиля из Испании, т.е. уже стоящего на регистрационном учете, возврат НДС невозможен. Туристические номера на подержанные автомобили не оформляются. Автомобиль просто снимается с регистрационного учета в Главном транспортном управлении Испании (Dirección General de Tráfico) с пометкой «для экспорта».

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 12:06 
Гость Гость
Гость
Огромное СПАСИБО, Оксана, за содержательную и полезную информацию. Оказывается даже проще, чем я думал. Речь идет о Б/У машине.
Хотя без помощи мне не обойтись. Если что-то выгорит, придется искать желающего подзаработать. Сейчас работаю в Англии. Сами понимаете, картинки в инете - это одно, а "в живую" может оказаться совсем иначе.... А из Англии слетать в Испанию только для того, чтобы посмотреть, как-то ни разу не бюджетно...
P.S. Пока вынужден откланяться до следующих выходных. Пора на работу.
P.S.2 Есть кто-нибудь недалеко от E 16004 Cuenca ???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 12:20 
Эксперт Эксперт
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
СанСаныч писал(а):
Огромное СПАСИБО, Оксана, за содержательную и полезную информацию. Оказывается даже проще, чем я думал. Речь идет о Б/У машине.
Хотя без помощи мне не обойтись. Если что-то выгорит, придется искать желающего подзаработать. Сейчас работаю в Англии. Сами понимаете, картинки в инете - это одно, а "в живую" может оказаться совсем иначе.... А из Англии слетать в Испанию только для того, чтобы посмотреть, как-то ни разу не бюджетно...
P.S. Пока вынужден откланяться до следующих выходных. Пора на работу.

А Вы покупаете в салоне или у частника с рук? Из этого выливается масса нюансов. :nose:
А Кунка - это в центре Испании. Мы тут на побережье живем.

По машине у частника обязательно выяснять - оплатил ли он все возможные штрафы и налог. А то может оказаться, что Вы будете потом при снятии с учета их оплачивать. С пени, которая набежала. По поводу технического состояния автомобиля - это другой вопрос.
Снятие с учета, как мне известно, может делаться в любом отделении дорожной полиции, у них база единая.
Я сейчас клиенту покупала машину из Барселону. Но, правда, из салона. Поэтому без просмотра с гарантией 2 года. Никуда не выезжала для этого.
В Вашем случае, наверное, надо потрогать и двигатель послушать. А в этом я точно не помощник. :-)

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 12:26 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 1 день
Медали: 203
Пункты репутации: 311.923.188
СанСаныч писал(а):

Ну это не так далеко от Валенсии, за какую-то оплату наверняка может кто найтись съездить.

СанСаныч писал(а):
...Интернет-блуждания показали, что самые дешевые машины в Испании и Италии....

Разве ? :du_ma_et:
Мне всегда казалось, что Германия тут рулит.
Там цены однозначно ниже, выбор больше. В Испании даже есть специальные конторы, которые занимаются экспортом машин из Германии, или оказывают содействие в поиске, доставке и таможенном сервисе.
Взять хотя бы http://www.mobile.de :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 12:28 
Гость Гость
Гость
Cuenka - один из вариантов. Написал продавцу по-английски, может ответит.(?) А Вы разбираетесь в тонкостях процесса!!! :bra_vo: !!! Не надо скромничать! Браво :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Все, побежал на работу... До выходных....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 12:34 
Сообщение не в тему (флуд)
Oxana писал(а):
...В Вашем случае, наверное, надо потрогать и двигатель послушать. А в этом я точно не помощник. :-)

Не надо лишней скромности !
Наша Оксана всё умеет ! :uch_tiv: :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 12:49 
Эксперт Эксперт
Сообщение не в тему (флуд)
Не, Игорь!
У меня друг машинами торгует. Когда надо что-то в машинах делать - я просто тупо туда отвожу. Даже если воду долить надо для мытья стекол. :-)
А он даже не смеется - просто доливает. Что с блондинки взять? У него и жена тоже блондинка. Понимаааает.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 18:40 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 12 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 98.471.411
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А вот уменя родственник машины гонял раньше с Испании, сейчас говорит, что лучше цены в Голландии и Бельгии. Только знаю, что он их тут по интернету искал в http://www.milanuncios.com/motor/ .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:14 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 6 лет 2 месяца 3 дня
Медали: 11
Купить авто можно. В dgt одновременно со снятием с учета оплачиваете транзитные номера, зелененькие(срок действия 2месяца вроде) . Не в курсе чего придется решать с таможней, бо я гнал авто в евросоюз. Еще со страховкой засада, испанцы продают годовую только :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 05:27 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев 19 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.775.386
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А как в Гибралтаре дело обстоит?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 09:02 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 12 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 98.471.411
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
olegario писал(а):
Купить авто можно. В dgt одновременно со снятием с учета оплачиваете транзитные номера, зелененькие(срок действия 2месяца вроде) . Не в курсе чего придется решать с таможней, бо я гнал авто в евросоюз. Еще со страховкой засада, испанцы продают годовую только :-)

это правда со страховкой, мой родственник украинскую на 3 мес оформлял и выходит намного дешевле

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 14:53 
Гость Гость
Гость
И снова здрасьте!
Надо очертить круг поиска. Ищется неспеша:
Jeep Grand Cherokee, версия WJ, комплектация Overland ( на худой конец Limited ).Никаких Sport или Laredo. Выпускалась с 2002 по 2005 года. Двигатель Mercedes-Benz 2.7 CRD ( 602-й)., коробка-автомат Quadra-Drive (247-я, Mercedes). Цвет: зеленый, красный, синий, коричневый, никаких черных, белых, серых.
Либо:
Jeep Cherokee KJ ( в США - Liberty). Двигатель 2.8 CRD ( итальянский VM Motori). 2003 - 2007 годов. Комплектация только "Limited" и обязательно "Trail Raid ".
Коробка - автомат (242-я), или, с большой беды, 6-ти ступенчатая механика. По цветам -аналогично.
Кащей (KJ), почему-то значительно дороже чем Вжик (WJ).Загадка, блин..... Поэтому чаша весов склоняется в сторону Вжика.
Машину ищу для жены. Требования: 4х4,(!!!), простота, надежность, крепкая "как танк", относительно экономичная и, конечно, что бы была "по-душе".
Конечная точка - Литва, поэтому вопрос таможни не актуален.
Самый "правильный" сайт (ИМХО) : http://www.autoscout24.com
P.S. Гляньте, какая красавица (KJ) http://www.ebay.com/itm/Jeep-Liberty-4d ... 1316474706

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 19:26 
СанСаныч писал(а):
P.S. Гляньте, какая красавица (KJ) http://www.ebay.com/itm/Jeep-Liberty-4d ... 1316474706

Да ну, какое-то лупоглазое чадо.
Hummer рулит !

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2014, 15:08 
Гость Гость
Гость
...Hummer рулит !...

О,... зарядил! :co_ol: И жрет всего-ничего, 4 на 100,.... :mal: (в смысле - 4 ведра, если периодически толкать....) Сейчас ездим (лично я ну очень редко, в основном в сервис ) на Monterey. Великоват он, надо чуть-чуть по меньше. Хотя авто - супер.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 12:51 
Гость Гость
Гость
Люди-иии!!!! Если что-то увидите ( ну.... там, возле домов частных стоят с надписью FOR SALE, или как там по-испански??? Дайте знать. НЕЗЕДОРОГО,!!! что бы). Бум думать.

Вернуться наверх