Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 16 авг 2019, 18:14
Стармех, :)
Antonio B - 16 авг 2019, 23:46
Стармех, А если добавить шампунь и воду, получаются бешенные деньги :-)
Стармех - Вчера, 00:23
@Antonio B, О... точно... Глядишь за пару лет можно будет взять подержанную малолитражку на рыбалку ездить, шоб не жалко было шо рыбой воняет... :-)
Antonio B - Вчера, 01:02
:gato: :luna: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 10:21
:privet: :privet: :privet:
Сярожа - Вчера, 10:43
КАк вы тут!
Сярожа - Вчера, 10:43
Усе живы и здоровы?!
Antonio B - Вчера, 10:45
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo:Сярожа, :ya_hoo_oo: :co_ol:
iglesias - Вчера, 11:05
Сярожа, @ Antonio B, :party:
Antonio B - Вчера, 11:35
iglesias, ::10: Только :mar: и :fish: да :turist: и :gamak:
Antonio B - Вчера, 11:36
iglesias, А если :party: то по чуть :dr_ink: :-)
iglesias - Вчера, 11:53
Antonio B, :gamak:
wolf - Вчера, 12:47
iglesias, это ты приглашаешь Antonio B покачаться в гамаке?
Antonio B - Вчера, 13:29
wolf, :privet: Качает-качает волна морская... в гамаке на волнах?-некомф :otpad: лучше уж :party:
Надя24011983 - Вчера, 16:04
Добрый день ,русские мамочки вы здесь есть ?!Кто живет недалёко от магазина Меркадона ?отзовитесь .Буду рада знакомству .Я приехала с Донецка с двумя детками в Callosa de Segura.Ищу родных по духу и земле людей.Буду рада знакомству
Плеснивая Марина - Вчера, 20:41
Посоветуйте хорошего, проверенного гида. Читала хорошие отзывы об Олеге Дячке ( https://tour-barcelona.net )., но вот на деле еще не не проверила. Может кто был у него на экскурсиях? Что можете сказать?
Antonio B - Вчера, 22:50
:gato: :uch_tiv: :luna:
Antonio B - Сегодня, 10:28
:son-ce: :privet: :ooo:
Antonio B - Сегодня, 10:36
Antonio B - Сегодня, 10:48
Надя24011983, В наших краях все живут недалёко от магазина Меркадона. Я бы на будующее загодя собрал всех мам с детками около одной, рассказав при этом что там в сезон снимаю не дорогие апартаменты и ждут родных по духу и земле людей :ko_re:sha: :fe_me_ly: :lo)(ve: :igru_shka:
iglesias - Сегодня, 12:27
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:32
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 13:06
Antonio B, :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 13:32
iglesias, Программа на выходной та-же :gamak: :turist: :mar: :fish: :fish: :fish: Но мне нравится :co_ol:
dmitrii.sv - Сегодня, 17:50
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2019, 10:08 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 7 месяцев 14 дней
Медали: 121
Пункты репутации: 202.551.582
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Борис Иванов писал(а):
Antonio B писал(а):

Думаю -Да!

:

А в аэропорту по пути туда не прицепятся?

Здравствуйте!

Думаю -Нет! Не просроченный паспорт с пропиской и НИЕ, хороший счёт в банке -что ещё нуно, что бы летать по Европе, резиденту Швецарии :-)

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2019, 19:39 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 месяца 17 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 6.022.364
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Цитата:

Думаю -Нет! Не просроченный паспорт с пропиской и НИЕ, хороший счёт в банке -что ещё нуно, что бы летать по Европе, резиденту Швецарии :-)

главное, чтобы в окне Аэропорта виднелся фикус в горшке. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:24 
Стаж: 1 год 3 месяца 24 дня
Медали: 13
Пункты репутации: 21.360.263
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Спасибо за полезный рассказ. Мне скоро предстоить переоформить свою машину, на которой я приехал из Финляндии. В целом все понятно, но осталось несколько вопросов.
Борис Иванов писал(а):
На следующий день я поехал в ITV.
Заплатил 111 евро, загнал машину на техосмотр.

Вы именно сразу поехали и приняли в то же время? А то я хотел взять ситу здесь, но требует испанский номер, а без него никак.
Борис Иванов писал(а):
Потом я поехал в Agencia Tributaria и получил сумму к уплате налога, так как у моей машины выбросы более 120 гр/км.

Если у меня машина меньше 120, то не надо туда идти или все равно надо взять бумагу?
Борис Иванов писал(а):
Далее я заехал в соседний Каррефур, там нашел какую-то контору, которая делает номера. Через 15 минут получил их еще тепленькие в обмен на 19.90 евро.

А это что за прикол, в трафико не выдают сразу номера?

Заранее спасибо за ответы. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 09:14 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 7 месяцев 8 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 115.572.373
makson писал(а):

Трафико назначает номер. А плашку сделать можно где угодно, обычно всякие металлоремонты этим заняты. собственно, в РФ совсем скоро так же будет. Приходишь, показываешь документы на машину и себя, тебе делают тот номер, что в документе написан.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 18:26 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 8 месяцев 4 дня
Медали: 16
Пункты репутации: 12.237.270
makson писал(а):
Спасибо за полезный рассказ. Мне скоро предстоить переоформить свою машину, на которой я приехал из Финляндии. В целом все понятно, но осталось несколько вопросов.
Борис Иванов писал(а):
На следующий день я поехал в ITV.
Заплатил 111 евро, загнал машину на техосмотр.

Вы именно сразу поехали и приняли в то же время? А то я хотел взять ситу здесь, но требует испанский номер, а без него никак.
Борис Иванов писал(а):
Потом я поехал в Agencia Tributaria и получил сумму к уплате налога, так как у моей машины выбросы более 120 гр/км.

Если у меня машина меньше 120, то не надо туда идти или все равно надо взять бумагу?
Борис Иванов писал(а):
Далее я заехал в соседний Каррефур, там нашел какую-то контору, которая делает номера. Через 15 минут получил их еще тепленькие в обмен на 19.90 евро.

Заранее спасибо за ответы. :uch_tiv:

Оу, простите, только сейчас увидел вопросы.
В ИТВ меня приняли без ситы, аншлага у них там не наблюдалось.
Если меньше 120 гр, то не знаю порядок действий.
Ну а про номера уже все сказано.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 03:51 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 27 дней
Медали: 193
Пункты репутации: 276.398.906
Борис Иванов писал(а):
В ИТВ меня приняли без ситы,....

Да это как раз нормально....в Испании всё проще чем например в РФ. Просто есть правила и регламенты....
Иногда можно и без ситы..... :uch_tiv:
Дерзайте! :men:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 09:36 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 8 месяцев 4 дня
Медали: 16
Пункты репутации: 12.237.270
iglesias писал(а):
Борис Иванов писал(а):
В ИТВ меня приняли без ситы,....

Да это как раз нормально....в Испании всё проще чем например в РФ. Просто есть правила и регламенты....
Иногда можно и без ситы..... :uch_tiv:
Дерзайте! :men:

Ободрительный, позитивный пост!
Пугает, только, что размещен в 3:51 утра...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 09:53 
Аксакал Аксакал
Борис Иванов писал(а):
Ободрительный, позитивный пост!
Пугает, только, что размещен в 3:51 утра...

Сообщение не в тему (флуд)
Зато iglesias сегодня первым увидал не только Аврору/aurora-утренняя заря (исп.)/, находясь не в Питере, но и Св.Троицу находясь не на Измайловском пр./Собор Святой Живоначальной Троицы, СПб/ :p_a-r_t_y:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 12:55 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 9 месяцев 28 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 5.529.775
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
dimjch писал(а):
немецкие гаражи должны гарантию давать, и могут 17% местного НДС из цены убрать ,если на экспорт,

Можно уточнить откуда информация и насколько она достоверна? Они должны давать (теоретически) или дают на практике? Сейчас как раз рассматриваю вариант покупки машины из Германии, и пытаюсь посчитать точную стоимость во сколько она мне тут обойдется, а 10-17% это очень существенно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 12:59 
Завсегдатай Завсегдатай
Ruden писал(а):
nzrt2000 писал(а):
Если покупать в салоне, то у них терминалы стоят? Или как снятие денег происходит?

Если вопрос о Германии, то нужно уточнять предварительно, терминалы есть далеко не у всех. Поэтому самый быстрый вариант покупки-кэш. Трансференция скорее всего займет сутки, а то и двое...

А они вообще кэшем берут? В Испании я слышал запрещены расчеты кэшем больше какой-то суммы, и даже везти с собой крупную сумму наличными нельзя (( Ехать в Германию с кэшем не стремно вообще? Трансференция должна полностью пройти прежде чем они машину отдадут? Платежки, что от меня деньги ушли не достаточно?

PS: Терминалы это конечно хорошо, но там если я правильно помню есть ограничения на снятие наличных в сутки и в месяц.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 13:43 
Аксакал Аксакал
VerMin писал(а):
Ruden писал(а):
nzrt2000 писал(а):
Если покупать в салоне, то у них терминалы стоят? Или как снятие денег происходит?

Если вопрос о Германии, то нужно уточнять предварительно, терминалы есть далеко не у всех. Поэтому самый быстрый вариант покупки-кэш. Трансференция скорее всего займет сутки, а то и двое...

А они вообще кэшем берут? В Испании я слышал запрещены расчеты кэшем больше какой-то суммы, и даже везти с собой крупную сумму наличными нельзя (( Ехать в Германию с кэшем не стремно вообще? Трансференция должна полностью пройти прежде чем они машину отдадут? Платежки, что от меня деньги ушли не достаточно?

PS: Терминалы это конечно хорошо, но там если я правильно помню есть ограничения на снятие наличных в сутки и в месяц.

Про -запрещены расчеты кэш больше какой-то суммы В Испании.
post35538
post164597

В прошлом году в Германии 77 процентов всех покупок были оплачены наличными деньгами. Немцы, таким образом, все еще на удивление редко прибегают даже к такой существующей уже многие десятилетия системе безналичных расчетов, как пластиковые карточки – банковские и кредитные.
До десяти тысячь евро я не знаю что бы возникало проблем с нал.расчетом в Германии. Хотя евросоюз настаиваут на уменьшении этой суммы мин. в четверо. И это может наступить ещё вчера.
В принципе не вижу проблемы рассчитаться со счёта.

Как купить автомобиль в Германии без НДС
https://www.importarcoches.com/comprar- ... a-sin-iva/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 17:23 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 4 месяца 26 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 25.976.475
VerMin писал(а):
dimjch писал(а):
немецкие гаражи должны гарантию давать, и могут 17% местного НДС из цены убрать ,если на экспорт,

Можно уточнить откуда информация и насколько она достоверна? Они должны давать (теоретически) или дают на практике? Сейчас как раз рассматриваю вариант покупки машины из Германии, и пытаюсь посчитать точную стоимость во сколько она мне тут обойдется, а 10-17% это очень существенно.

Про НДС в 17% можно сразу забыть, покупатель должен быть юридическим лицом с безупречной репутацией, если вдруг покупатель будет пойман в каких то налоговых махинациях, то груз ответственности ляжет на немцах, как раз год назад занимался покупкой годовалого Mercedes C class, с уверенностью могу сказать что никого смысла гнать из Германии такого класса машины нет, можно найти хорошие варианты и в Испании. Насчет налички, в Испании могут принимать до 15000 у нерезидентов, при определённых обстоятельствах, иногда могут взять и побольше если конечно уверены в покупателе, проверено, вообще Испанцы очень любят налик, в этом я убедился делая ремонт в своей квартире в этом году.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 18:50 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 3 месяца 24 дня
Медали: 27
Пункты репутации: 34.895.182
Antonio B писал(а):

Краткое содержание этой статьи, если вы не предприятие или предприниматель, то - у юрлица никак
"Nunca podrá comprar sin IVA un particular" (в статье это даже выделено жирным шрифтом).

Если покупка у частного лица, то, естественно, никакого ндс в цене нет. К этому еще и испанский ITP придется заплатить, что для многих становится "сюрпризом" ))))))

Снова обращаюсь к уважаемым авторам: подавляющее большинство читать статью не будут, часть из тех, кто прочитает, не до конца все поймет.... Но! У всех останется в голове " на форуме была информация о том, что можно купить без ндс", еще и другим будут рассказывать, что да, мол, есть способы... Вот нафига так делать? Мне непонятно!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 19:44 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 месяца 17 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 6.022.364
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Ayomice писал(а):
Antonio B писал(а):

Краткое содержание этой статьи, если вы не предприятие или предприниматель, то - у юрлица никак
"Nunca podrá comprar sin IVA un particular" (в статье это даже выделено жирным шрифтом).

Если покупка у частного лица, то, естественно, никакого ндс в цене нет. К этому еще и испанский ITP придется заплатить, что для многих становится "сюрпризом" ))))))

Снова обращаюсь к уважаемым авторам: подавляющее большинство читать статью не будут, часть из тех, кто прочитает, не до конца все поймет.... Но! У всех останется в голове " на форуме была информация о том, что можно купить без ндс", еще и другим будут рассказывать, что да, мол, есть способы... Вот нафига так делать? Мне непонятно!

странно делать столь категоричные выводы на основе только одной статьи.

частное лицо может возместить НДС (не 17% конечно и не сразу при покупке), если купить авто у юрлица и подтвердить потом, что авто покинуло
границы Германии.

И таки да, юрлица обязаны давать годовую гарантию (вопрос только на что :-) )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 00:14 
Завсегдатай Завсегдатай
Antonio B писал(а):
В принципе не вижу проблемы рассчитаться со счёта.

Проблема во времени - говорят, что деньги со счета на счет могут идти 2-3 дня (я сам не проверял). Это лишнее время, которое надо жить где-то неподалеку от машины чтоб ее потом забрать. Если конечно нет желание уезжать домой и потом приезжать еще раз. А лишнее время - это лишние расходы на питание и проживание как минимум.
Кэшем конечно проще - посмотрел, заплатил, забрал. Но стремно с собой возить и далеко не все берут (во всяком случае продавцы машин в Испании).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 00:17 
Завсегдатай Завсегдатай
Koshcheyushka писал(а):
Насчет налички, в Испании могут принимать до 15000 у нерезидентов, при определённых обстоятельствах, иногда могут взять и побольше если конечно уверены в покупателе, проверено, вообще Испанцы очень любят налик, в этом я убедился делая ремонт в своей квартире в этом году.

Ну не всегда видимо так. Я когда у испанцев спрашивал про возможность оплаты налом они категорично заявляли, что только со счета на счет. Правда речь шла о комтранспорте типа грузопассажирского фургона.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 08:48 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 3 месяца 24 дня
Медали: 27
Пункты репутации: 34.895.182
Prof.Pleischner писал(а):
Ayomice писал(а):
Antonio B писал(а):

странно делать столь категоричные выводы на основе только одной статьи.

частное лицо может возместить НДС (не 17% конечно и не сразу при покупке), если купить авто у юрлица и подтвердить потом, что авто покинуло
границы Германии.

И таки да, юрлица обязаны давать годовую гарантию (вопрос только на что :-) )

Конечно, может!
Для того, чтобы потом заплатить 21% ндс в Испании!
Отличный вариант предлагаете!
:dr_ink:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4