Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

strannik52 - Вчера, 23:42
Посоветуйте пожалуйста переводчика в Бенидорме
JelizaRose - Вчера, 23:45
strannik52, привет! не помню точно, но кажется вы должны оставить не менее 6 сообщений на форуме чтобы ЛС были доступны
strannik52 - Вчера, 23:49
strannik52 to JelizaRose Спасибо !!!
Стармех - Сегодня, 00:18
iglesias, @ Antonio B, Йоу... :exp_minus: :dan_ser:
wolf - Сегодня, 00:21
Стармех, шо ж и ты Дед не спишь?
Стармех - Сегодня, 00:29
wolf, Подсказал тебе хто или как? :-) Да ютубчик смотрю, только что про Чикатило посмотрел документалочку.. :-) Сказки на ночь... :hi_hi_hi:
El Dorado - Сегодня, 00:30
Стармех, @ wolf, @ JelizaRose, @ Antonio B, @ iglesias, :privet: :uch_tiv: :son-ce:
wolf - Сегодня, 00:34
Стармех, нельзя такое на ночь..
Стармех - Сегодня, 00:34
El Dorado, :privet: :ko_re:sha: :son-ce:
Стармех - Сегодня, 00:36
wolf, У меня на работе через одного Чикатило и задушить охота, я привычный :-)
El Dorado - Сегодня, 00:37
Стармех, :dr_ink: :privet:
El Dorado - Сегодня, 00:37
wolf, :privet:
wolf - Сегодня, 00:44
Стармех, у тебя экипаж из сомалийских пиратов? :sh_ok:
Roujilo Pavel - Сегодня, 00:51
Подскажите люди добрые как тут ответить на личное сообщение ? ни чего не понимаю ))
Стармех - Сегодня, 00:53
Roujilo Pavel, если новенький то пока не можешь, нужно 5 сообщений в темах написать. Борьба с ботами)
wolf - Сегодня, 00:53
Не положено тебе, пока. пиши, шо да как
Стармех - Сегодня, 00:55
wolf, Нет из мозгодёров разных стран, интернациональный :-)
Roujilo Pavel - Сегодня, 00:55
вот это заморочка )) спасибо! мне просто написали а я не могу ответить, голову ломаю ))
wolf - Сегодня, 00:56
Бывает
Antonio B - Сегодня, 01:02
Roujilo Pavel, :uch_tiv: :ni_zia: Как правильно пользоваться всеми возможностями нашего форума rabota-foruma-f17/kak-pravil-no-pol-zovat-sya-vsemi-vozmozhnostyami-nashego-foruma-t3007.html
Antonio B - Сегодня, 01:03
wolf, @ Стармех, @ El Dorado, :privet: :luna: :gato: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 01:04
Antonio B, :ya_hoo_oo: :ko_re:sha: :gato:
Antonio B - Сегодня, 01:06
Стармех, :-) я на ночь др. смотрю и слушаю https://www.youtube.com/watch?v=oZCRHTaDwdE
Стармех - Сегодня, 01:19
Antonio B, Я предпочитаю https://youtu.be/m0CXrqOq4sI :-) Хотя про Яву в 80-ых тоже слушал... :-)
Antonio B - Сегодня, 11:22
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 21:28 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Медали: 84
Пункты репутации: 120.828.041
АкадемикАкадемикАкадемик
Sergi_Barna писал(а):
Барселона. С момента сдачи практики прошло четыре недели. Временных прав до сих пор нет. Автошкола разводит руками - из ДГТ документов нет.
Блин, терпения не хватает... Может кто-то что-то посоветует?

Вопрос: другим ученикам, сдавшим в тот же день от той же автошколы, пришли права? Уж это школа должна сказать.
Другой вопрос: вам сказали на месте, что вы сдали?

У меня было такое, но 5 лет назад. В итоге я добивалась своих прав 4 месяца, причиной было мое желание сразу, а не потом, зачесть русский стаж. Так вот, мой совет для нормального времени - брать в DGT ситу в раздел Conductores, там раскопают вашу историю и объяснят, на каком этапе случился сбой. Иногда сбой называется "мы положили вот в эту ячейку, а представитель школы с тех пор приходил 8 раз, но почему-то никогда в эту ячейку не заглядывал". Тут надо сказать, что вы сами готовы забрать свои документы и отнести их в школу, чтобы школа торжественно вручила их вам. Прокатывает.
Однако я не знаю, реально ли сейчас эту ситу получить. Раньше еще был лайфхак - без записи в DGT прийти, взять талончик в Información, а им сказать, что у вас такая проблема и кажется вам надо в отдел Conductores. Они выдают запись на через 10 минут. Опять же, не знаю, как с этим сейчас, в эпоху масок, социального дистанцирования и ограниченной нагрузки на всех, кого только можно.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 15:14 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 11 месяцев 28 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 4.871.938
Наш человек
Ayuta писал(а):
Вопрос: другим ученикам, сдавшим в тот же день от той же автошколы, пришли права? Уж это школа должна сказать.
Другой вопрос: вам сказали на месте, что вы сдали?

Никому не пришли. Школа говорит, что DGT ничего не сообщает вообще по всем ученикам.
А насчет того говорили ли на месте сдали или нет - кто же им разрешит это делать)) Говорят как обычно - завтра смотрите на сайте. И правда на след день появляется - экзамен сдан.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 15:29 
Уважаемый Уважаемый

Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 145.590.686
АкадемикАкадемикАкадемик
Так как моей старшей исполнилось 18 записали мы её на курсы, сидит уже машину выбирает, я говорю сначала права получи, вообщем весь процес буду озвучивать почти в прямом эфире

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 17:40 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта

Стаж: 7 лет 1 месяц 19 дней
Медали: 123
Пункты репутации: 201.851.601
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
Так как моей старшей исполнилось 18 записали мы её на курсы, сидит уже машину выбирает, я говорю сначала права получи, вообщем весь процес буду озвучивать почти в прямом эфире

Правильно делает, ты вместе с ней выбирай, это - сильнейшая мотивация для нее :a_g_a: :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 13:30 
Уважаемый Уважаемый

АкадемикАкадемикАкадемик
Teresa писал(а):
Koshcheyushka писал(а):

Правильно делает, ты вместе с ней выбирай, это - сильнейшая мотивация для нее :a_g_a: :mi_ga_et:

Выбор уже сделан, либо единичка либо трешка бмв, вся в папу, я бы ещё подумал о мерсе, теперь нужно решить вопрос тащить ли машинку из Германии, знаю лично профи на нашем форуме

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 13:58 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта

Стаж: 7 лет 1 месяц 19 дней
Медали: 123
Пункты репутации: 201.851.601
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):

Выбор уже сделан, либо единичка либо трешка бмв, вся в папу, я бы ещё подумал о мерсе, теперь нужно решить вопрос тащить ли машинку из Германии, знаю лично профи на нашем форуме

Я бы не советовала для начинающей водить юной девушки покупать первый автомобиль БМВ :nose: Уж очень эта машина провоцирует увеличить скорость и вообще, что-нибудь нарушить.. :ti_pa: Даже я, будучи глубоко беременной вторым ребенком, в своем бальзаковском возрасте, понимая, что нужно ездить острожно, чуть не сбила выбежавшую на дорогу пожилую женщину, которая увидев трамвай, решила не спускаться в подземный переход, а пробежать по дороге, без пешеходного перехода...и только моя реакция, когда я стала жать на клаксон, не отрывая руки, спасла ее, и меня, так как у меня уже был план в голове уходить в железное ограждение, чтобы не совершить наезд. :sh_ok: Бабуля, слава Богу, хорошо слышала и резко "задом дала назад", ссори за словесный каламбур, чем также спасла нас обеих, а может и троих.. После этого я уже не водила до конца беременности.. :a_g_a:

В общем, я за Мерседес :co_ol: он все таки больше на пассажира ориентирован, если не брать спортивный комплект, все чинно-благородно, с мягкой подвеской :-ok-:
А БМВ - авто для водителя :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 14:42 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 5 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 118
Пункты репутации: 340.980.821
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
Выбор уже сделан, либо единичка либо трешка бмв, вся в папу, я бы ещё подумал о мерсе...

Сообщение не в тему (флуд)
А они ещё заднеприводные?
Мне не привычно было сначала немного (первое время обращала внимание) с полного (спорт.машина) на задний перестраиваться (тащило зад в сторону перед кругом). Или это от резкого сброса скорости было :nose: не помню - от чего, но было что-то не комфортное.
А в мерсе мне педали настолько не удобны были ... но я давно уже не садилась в салонах, не знаю - как счас

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 15:46 
Уважаемый Уважаемый

АкадемикАкадемикАкадемик
Teresa писал(а):
Koshcheyushka писал(а):

Я бы не советовала для начинающей водить юной девушки покупать первый автомобиль БМВ :nose: Уж очень эта машина провоцирует увеличить скорость и вообще, что-нибудь нарушить.. :ti_pa: Даже я, будучи глубоко беременной вторым ребенком, в своем бальзаковском возрасте, понимая, что нужно ездить острожно, чуть не сбила выбежавшую на дорогу пожилую женщину, которая увидев трамвай, решила не спускаться в подземный переход, а пробежать по дороге, без пешеходного перехода...и только моя реакция, когда я стала жать на клаксон, не отрывая руки, спасла ее, и меня, так как у меня уже был план в голове уходить в железное ограждение, чтобы не совершить наезд. :sh_ok: Бабуля, слава Богу, хорошо слышала и резко "задом дала назад", ссори за словесный каламбур, чем также спасла нас обоих, а может и троих.. После этого я уже не водила до конца беременности.. :a_g_a:

В общем, я за Мерседес :co_ol: он все таки больше на пассажира ориентирован, если не брать спортивный комплект, все чинно-благородно, с мягкой подвеской :-ok-:
А БМВ - авто для водителя :mi_ga_et:

Дело в том что у старшей уши есть, я когда первый раз сел за руль бмв много лет назад то охренел, что это не средство передвижения, а машинка доставляющее удовольствие от вождения, у меня их штук 5 было в разные годы и ещё старшая тоже занималась нужным спортом, конечно до папы как до луны, но у нас несколько другая реакция, посмотрим чему научат Испанские инструктора, я конечно в конце подредактирую, завтра первая теория

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 20:15 
Гость Гость

Стаж: 3 месяца 23 дня
Пункты репутации: 711.447
Частый гость
Поделюсь своим опытом. Живу в Барселоне, на российские права еле сдал то ли с третьего, то ли с четвёртого раза за неделю до отъезда, так что в этот раз решил облегчить себе жизнь и записался в филиал одной очень известной школы с логотипом в форме жёлтого круга и Mini Cooper :) в городе Granollers По времени поездки туда выходили примерно как я в Москве со Славянского бульвара ездил тренироваться и сдавать в Марьино.

В школе всё очень понравилось как устроено, все процессы работают как часы, все вопросы решаются через сайт в личном кабинете, единственной проблемой было то, что практические занятия надо было планировать очень сильно заранее, чуть ли не за месяц (на ближайшее время уже всё под завязку занято), и даже за месяц уже не всегда можно было выбирать нормальное время (а идут занятия с 6:00 до полуночи). Теорию учил месяца два-три чуть ли не каждый день сначала на todotest, потом на сайте автошколы, в итоге на экзамене половину вопросов видел первый раз в жизни. И это при том, что в Granollers сдают на бумаге, и если верить другой тоже очень известной русскоязычной автошколе, это должно значительно ограничивать пул возможных вопросов. Пришлось включать здравый смысл. Сдал с одной ошибкой и ощущением, что усилий на подготовку было затрачено больше, чем нужно.

Практик взял 30 штук (15 раз по 1.5 часа), и за это время прям серьёзно научился ездить лучше, хотя до этого складывалось впечатление, что я необучаемый валенок. Всё удовольствие обошлось в 462 (матрикула + 10 практик) + 92 (экзамены) + 540 (20 дополнительных практик) + = 1094 евро, плюс ещё 90 на проезд. Сдал, сам себе удивляюсь, невероятно легко с первого раза: 25 минут по пустой промзоне и утренним пробкам на шоссе, при абсолютно добром и человеческом отношении со стороны экзаменатора и, соответственно, околонулевом уровне стресса. Отдельно понравилось то, что экзамена пришлось ждать не более получаса (ни в какое сравнение с очередью 30 человек в Москве тупо на газоне без лавочек и туалетов). Сейчас надо ждать, внимание, ТРИ НЕДЕЛИ только временные права, и потом ещё неизвестно сколько нормальные.

В целом всем рекомендую Granollers если боитесь или не хотите учить пять экзаменационных зон в Барселоне. Маленький город, который полностью зона 30 + простая и пустая промзона вокруг + шоссе (на которых есть пара конченых съездов, и это ЕДИНСТВЕННЫЕ сложные места), вот и всё. Если даже я сдал с первого раза, то и вы сможете. Всем удачи :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 09:23 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 9 месяцев 29 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 5.482.023
Профессор
Благодаря вашим советам, получилось засчитать водительский стаж , полученный в России. Делал (дистанционно) справку через почетного консула в Валенсиию. Отдал справку после сдачи теории и практики в вод. школу. Большое спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 18:38 

АкадемикАкадемикАкадемик
themylogin писал(а):
В целом всем рекомендую Granollers если боитесь или не хотите учить пять экзаменационных зон в Барселоне

Очень полезный совет, знаю еще о нескольких случаях, когда жители Барселоны предпочли сдать где-то недалеко, но все-таки в другом городе, и таким образом сэкономили много нервных клеток. И даже кто-то мне рассказывал о том, как многократно завалил в Барселоне, попробовал в Матаро и там сразу сдал.

Поздравляю вас с завершением важного этапа интеграции! И спасибо за такой полезный отчет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 22:03 
Гость Гость

Частый гость
Мне написали в личку вопрос, а ответить не могу,, т. к. нет 6 постов на форуме. Хочу прояснить свой пост: русскоязычных преподавателей в моей школе в Granollers не было :) Но автошкола, которая появляется первой, если написать в гугле "русская автошкола испания", учит на русском именно в Granollers.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 22:53 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Пункты репутации: 171.547.967
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
themylogin писал(а):
Мне написали в личку вопрос, а ответить не могу,, т. к. нет 6 постов на форуме. Хочу прояснить свой пост: русскоязычных преподавателей в моей школе в Granollers не было :) Но автошкола, которая появляется первой, если написать в гугле "русская автошкола испания", учит на русском именно в Granollers.

Большое спасибо за ответ :smu:sche_nie: то есть только испанский? английского тоже нет? Если не секрет: почему не выбрали русскоязычную школу?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 18:14 
Гость Гость

Частый гость
JelizaRose писал(а):
themylogin писал(а):

Большое спасибо за ответ :smu:sche_nie: то есть только испанский? английского тоже нет? Если не секрет: почему не выбрали русскоязычную школу?

Не спрашивал насчёт английского. В русскую не пошёл, потому что это скучно :)

P.S. Больше месяца прошло, прав даже временных до сих пор нет :de_vil:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 20:08 

АкадемикАкадемикАкадемик
JelizaRose писал(а):
В русскую не пошёл, потому что это скучно

Классный ответ!
А я обычно отговариваю знакомых от русской школы, потому что это медвежья услуга самому себе. Сдавать-то все равно на испанском или на английском (от английского я тоже отговариваю, но по другой причине). То есть если учиться на русском, то процесс обучения будет более комфортным, зато на экзамене стресс по полной программе. Куда лучше дома, без нервов, тренировать сколько душа пожелает испанские тесты, заглядывая в словарь и пользуясь любой помощью, а потом на экзамене не обнаружить ничего нового и пугающего.

А от английского отговариваю, потому что как-то раз увидела английские вопросы и ужаснулась качеству перевода. Учитывая, что во многих вопросах подвох скрывается в тонкостях формулировок, подозреваю, что кривой перевод может здорово сыграть против экзаменуемого. Однако также слышала, что на английском количество билетов сильно меньше - элементарно поленились переводить все стопицот испанских.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 23:14 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Пункты репутации: 171.547.967
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ayuta писал(а):
JelizaRose писал(а):
В русскую не пошёл, потому что это скучно

Классный ответ!
А я обычно отговариваю знакомых от русской школы, потому что это медвежья услуга самому себе. Сдавать-то все равно на испанском или на английском (от английского я тоже отговариваю, но по другой причине). То есть если учиться на русском, то процесс обучения будет более комфортным, зато на экзамене стресс по полной программе. Куда лучше дома, без нервов, тренировать сколько душа пожелает испанские тесты, заглядывая в словарь и пользуясь любой помощью, а потом на экзамене не обнаружить ничего нового и пугающего.

А от английского отговариваю, потому что как-то раз увидела английские вопросы и ужаснулась качеству перевода. Учитывая, что во многих вопросах подвох скрывается в тонкостях формулировок, подозреваю, что кривой перевод может здорово сыграть против экзаменуемого. Однако также слышала, что на английском количество билетов сильно меньше - элементарно поленились переводить все стопицот испанских.

А я думала что и сдача на русском :D учить то вообще дома лучше. Тогда вообще смысла в русскоязычной школе, я лично, не вижу.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 22:14 
Страна: СССР (01)

Стаж: 4 года 1 месяц 30 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.354.837
Наш человек
themylogin писал(а):
Поделюсь своим опытом. Живу в Барселоне, на российские права еле сдал то ли с третьего, то ли с четвёртого раза за неделю до отъезда, так что в этот раз решил облегчить себе жизнь и записался в филиал одной очень известной школы с логотипом в форме жёлтого круга и Mini Cooper :) в городе Granollers По времени поездки туда выходили примерно как я в Москве со Славянского бульвара ездил тренироваться и сдавать в Марьино.

В школе всё очень понравилось как устроено, все процессы работают как часы, все вопросы решаются через сайт в личном кабинете, единственной проблемой было то, что практические занятия надо было планировать очень сильно заранее, чуть ли не за месяц (на ближайшее время уже всё под завязку занято), и даже за месяц уже не всегда можно было выбирать нормальное время (а идут занятия с 6:00 до полуночи). Теорию учил месяца два-три чуть ли не каждый день сначала на todotest, потом на сайте автошколы, в итоге на экзамене половину вопросов видел первый раз в жизни. И это при том, что в Granollers сдают на бумаге, и если верить другой тоже очень известной русскоязычной автошколе, это должно значительно ограничивать пул возможных вопросов. Пришлось включать здравый смысл. Сдал с одной ошибкой и ощущением, что усилий на подготовку было затрачено больше, чем нужно.

Практик взял 30 штук (15 раз по 1.5 часа), и за это время прям серьёзно научился ездить лучше, хотя до этого складывалось впечатление, что я необучаемый валенок. Всё удовольствие обошлось в 462 (матрикула + 10 практик) + 92 (экзамены) + 540 (20 дополнительных практик) + = 1094 евро, плюс ещё 90 на проезд. Сдал, сам себе удивляюсь, невероятно легко с первого раза: 25 минут по пустой промзоне и утренним пробкам на шоссе, при абсолютно добром и человеческом отношении со стороны экзаменатора и, соответственно, околонулевом уровне стресса. Отдельно понравилось то, что экзамена пришлось ждать не более получаса (ни в какое сравнение с очередью 30 человек в Москве тупо на газоне без лавочек и туалетов). Сейчас надо ждать, внимание, ТРИ НЕДЕЛИ только временные права, и потом ещё неизвестно сколько нормальные.

В целом всем рекомендую Granollers если боитесь или не хотите учить пять экзаменационных зон в Барселоне. Маленький город, который полностью зона 30 + простая и пустая промзона вокруг + шоссе (на которых есть пара конченых съездов, и это ЕДИНСТВЕННЫЕ сложные места), вот и всё. Если даже я сдал с первого раза, то и вы сможете. Всем удачи :)

Добрый день,
А когда именно вы сдавали экзамен?
Я после месяца попыток записаться на экзамен напрямую в DGT по всей Каталонии в июле 2020, бросил это дело и сдал все в Granollers. Сдавал на английском на бумаге.
Вождение сдал в конце сентября, но все еще не получил временные права (январь 2021, не готовы), а основные так же не готовы и даже не начали процесс (отслеживаю на сайте DGT).
В самой школе винят во всем DGT, говоря что DGT все задерживает и не понятно как выдает документы и есть люди, которые ждут с июля.
Таким темпом, DGT сэкономит мне на покупке знака L))

Может кто знает, что надо из документов чтобы узнать статус изготовления прав в самом DGT напрямую ? Как я понимаю Granollers относится к Барселонскому DGT.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 00:41 
Гость Гость

Частый гость
Costa писал(а):
Добрый день,
А когда именно вы сдавали экзамен?
Я после месяца попыток записаться на экзамен напрямую в DGT по всей Каталонии в июле 2020, бросил это дело и сдал все в Granollers. Сдавал на английском на бумаге.
Вождение сдал в конце сентября, но все еще не получил временные права (январь 2021, не готовы), а основные так же не готовы и даже не начали процесс (отслеживаю на сайте DGT).
В самой школе винят во всем DGT, говоря что DGT все задерживает и не понятно как выдает документы и есть люди, которые ждут с июля.
Таким темпом, DGT сэкономит мне на покупке знака L))

Может кто знает, что надо из документов чтобы узнать статус изготовления прав в самом DGT напрямую ? Как я понимаю Granollers относится к Барселонскому DGT.

Сдавал в середине ноября. Временные пришли 23го что ли декабря. Статус реальных начал пробиваться на сайте DGT позавчера, до этого было lo sentimos, pero no tenemos información sobre el estado de tramitación de este permiso de conducir. Оказывается, это мне ещё повезло...

Кстати, временные права это просто обычная бумажка на принтере без печати без подписи. Хоть сам возьми и нарисуй.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 11:34 
Страна: СССР (01)

Стаж: 4 года 1 месяц 30 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.354.837
Наш человек
themylogin писал(а):
Сдавал в середине ноября. Временные пришли 23го что ли декабря. Статус реальных начал пробиваться на сайте DGT позавчера, до этого было lo sentimos, pero no tenemos información sobre el estado de tramitación de este permiso de conducir. Оказывается, это мне ещё повезло...

Кстати, временные права это просто обычная бумажка на принтере без печати без подписи. Хоть сам возьми и нарисуй.

Вот и мне сегодня временные скинули на whatsapp. Значит и постоянные через месяц-два должны оформить)) Не прошло и пол года...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16