Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 17:52
El Dorado, в/ч 91... карантин в 33...
El Dorado - Вчера, 17:55
Antonio B, О да! Знамя с приколотой к нему красной тряпочкой, чтобы название не читалось. :-)
VladValencia - Вчера, 17:56
@ El Dorado , американец в смысле страны принадлежности , мы вроде как тоже не испанцы...но испанцы) :nose:
El Dorado - Вчера, 17:58
VladValencia, Я испанец по происхождению, канадец по паспорту и русский по генному коду, как выяснилось :-)
VladValencia - Вчера, 17:58
Да что бы вы понимали, нам в ВСО вообще оружия не полагалось...звери, в случае боевых действий-рвать недруга руками)бить лопатами) :ras_pal_cov_ka:
El Dorado - Вчера, 17:59
А живу я как цыган. Везде :-)
El Dorado - Вчера, 18:00
VladValencia, Я давно тебя приметил, как серьёзного товарища. Думаю, а зачем он лопату с собой носит :amigos:
Antonio B - Вчера, 18:05
VladValencia, по прибытию когда прозвучал вопрос судимые встать, встали 92/ясно почти все с малолетки/ из 100, а ты гриш звери-милейшие люди :nez-nayu:
VladValencia - Вчера, 18:05
@ El Dorado :uch_tiv: лопата завсегда нужна, как говаривал Ники Санторо"Яму всегда лучше выкопать заранее. Потому что, сами понимаете, привезешь покойничка, начнешь яму копать, а это как минимум три часа посреди пустыни, набегут зрители, не успеешь оглянуться, нужны еще три ямы. " :sark)
El Dorado - Вчера, 18:07
VladValencia, :-) :co_ol:
Antonio B - Вчера, 18:10
VladValencia, я месяц ямки копал/1,5х2х2,5м разборная скала/под ЛЭП норма 3 в день на двоих и ещё 2 на дембеля. Сам сейчас фигею :sh_ok:
El Dorado - Вчера, 18:13
Antonio B, Помню :-) Как начали копать в 1988 так не знаю когда и закончили.
VladValencia - Вчера, 18:16
@Antonio B , первая зима с 86 на 87 была жутко холодная, до -46 стройбат работал до -25, работали в лесу, бетонировали шахты для МБР УР-100Н...жуткое было время на самом деле.
Antonio B - Вчера, 18:27
VladValencia, У нас на точках казармы были щитовые, подпертые укосинами. Как взрыв земля подпрыгивала на 1,5 м и казармы складывались. Первая зима была под -40, в казарме -5, сколько буржуйки не топи. И не чего не болели. :-:ok:-:
VladValencia - Вчера, 18:34
@Antonio B вот-вот, забавно, когда народ родившийся лет 20 назад кричит-Можем повторить)Я всегда советую палец в двери прищемить для начала) :cry_ing:
Alexey - Вчера, 18:36
В Благовещенске на точке было как-то -37 с ветром и отправили в караул, я одел тулуп, сверху на шинель, валенки, шаровары сверху на по, варежки огромные, калаш на меня сверху повесили и отправился в пургу вокруг ртот ходить кругами, и понимаю что начинают китайцы подкрадываться ко мне со всех сторон, просыпаюсь в сугробе - заснул млин, хорошо минут пять прошло, сразу снова стал провода отжимать сигнал подавать - вроде пронесло ))) с тех пор я зиму не люблю, хоть и сибиряк
Alexey - Вчера, 18:40
Вообще времена армейской службы в памяти отпечатались крепче всех событий ))) и раньше часто снился сон, что меня снова в армию призывают ))) как переехал в Испанию - больше не снится )))
VladValencia - Вчера, 18:51
@ Alexey,мне снится иногда , что забирают снова)в Испании тоже)не часто , но снится. :ugas:
Rada - Вчера, 20:27
вам снится, а моего мужа ещё два раза забирали, питер почти швейцария))
VladValencia - Вчера, 21:03
@ Rada,на сборы?
VladValencia - Вчера, 21:08
@Antonio B, нас тоже везли ровно 100)питерская команда была более или менее, а на месте да...судимых больше половины, многие со статьей 12Б, короче весь сброд со всего СССР, славян 10-12 человек в роте, остальные плохо говорили по русски. :mal:
VladValencia - Вчера, 21:36
@iglesias , новая ава зачётная)любо дорого посмотреть! :bomb:
Rada - Вчера, 21:37
VladValencia, ага, на сборы, там вечно кто-нить погибал, я беспокоилась
VladValencia - Вчера, 21:49
@ Rada, увы...у нас на 7 отрядов по 300 человек в каждом, примерно раз в месяц ч-п, либо несчастный случай на производстве либо неуставные...и всё...груз 200, пожалуй я никогда в жизни не видел большего беспредела и несправедливости, чем в советском стройбате, мне даже в голову не приходило, насколько всё чудовищно и отвратительно там
Rada - 8 минут назад
VladValencia, не, на сборах без неуставных - все уже старые, из пушек постреляли и разъехались (там, похоже, не смотрят, кто кем служил: всем без разбора вручают пушку и стреляй), но смертность как-то выше, чем в жизни - то стрельнут не туда, то ещё че-нить
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Rada
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 21:19 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 5 месяцев 27 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 29.993.723
АкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Galinel писал(а):
А если по ней въехал, и потом уехал до получения тархеты?

Неважно. Тархету будут выдавать с даты первого въезда. Обратите внимание на срок действия - он заканчивается через год после этого, а не через год с момента подачи (дата чуть правее).

Galinel писал(а):
при проверке документов паспорт даже не открыли, только карточку смотрели

Это сейчас про что? Вопрос вроде был про права. :nose:

Понятно. Спасибо
Да, про права. Когда ездишь с не испанскими правами, то при проверке документов сотруднику полиции, кроме ВУ, предоставляешь тархету , и могут попросить ещё и паспорт .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 17:10 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 месяца 3 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 12.413.447
АкадемикАкадемик
Здравствуйте, т.е. я правильно понимаю, всё как Galinel написала, отсчет начинается с даты которая указана в тархете (неважно это дата вьезда, или похода в полицию)?

Просто в паспорте нужный штампик очень сложно найти, а если и найдешь то не прочитаешь))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 17:26 
Не новичок Не новичок
АкадемикАкадемик
Хочу поделиться своим опытом сдачи практики: имею стаж больше 20 лет, но тем не менее взял 9 практических, много особенностей в Аликанте которые без опыта вождения здесь не учитываешь - нигде нет знаков главной дороги, надо учиться ездить по правилу правой руки; постоянно включать повороты, даже там где кажется это не логичным т. к. дороге больше некуда поворачивать, она идет в одном направлении; надо выбирать правильные полосы на которых не всегда есть нормальная горизонтальная и вертикальная разметка, пропускать пешеходов даже тех которые не решили будут ли переходить, короче куча всего того, чему нормальный водитель не придает значения))) в итоге сдал с первого раза, допустил три ошибки - не включил поворот на искривлении дороги, на трассе ехал 80 (но на самом деле не хотел сильно разгоняться и пугать экзаменатора, а получилась ошибка) и когда он сказал сьехать с трассы на первом сьезде сьехал на полосу для общественного транспорта и по ней поворачивал.... всё стоило 270 евро и 30 экзамен. (одна практика около 30 евро). Теперь отдал в автошколу документы о стаже и жду права). Никто не цеплялся, не валил, но и халявы ждать там не стоит. Знание языка близко к 0. ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 19:40 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 2 месяца 7 дней
Медали: 115
Пункты репутации: 255.470.047
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
German Rodrigez писал(а):
Знание языка близко к 0. ))
А теорию как сдавал ?? :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 19:49 
Не новичок Не новичок
АкадемикАкадемик
Vizavi писал(а):

Теорию учил он-лайн можно сказать, русская автошкола, стоит 150 евро, темы с переводом на русский язык, поэтому учить без проблем, вопросы были только с билетами, не понимал их)) чтоб понять переводил темы сам дословно со словарем, через какое-то время начал понимать всё что в билетах и далее уже просто их решал. Решал много, пару тысяч, т.е. какой-то специфический, довольно узкий словарный запас набирается довольно быстро (он же быстро и забывается когда не используешь))), а дальше всё просто.... дальше заплатил в ДГТ около 100 евро и сдал с первого раза. Времени заняло около 3 месяцев.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 19:53 
Не новичок Не новичок
АкадемикАкадемик
Хочу добавить, главное не ужасаться объема и сложности)) первый раз когда взглянул на это всё и попытался на угад ответить тест, допустив 18 ошибок - ох...л))) но потом как-то усердным трудом быстро и легко всё пошло.... думал будет сложнее, но всё просто - везде пояснения, переводы, опять же ошибки свои запоминаешь....

так что если кто не решается - главное ввязаться в драку)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 20:22 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 1 месяц 13 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 161.446.728
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Galinel писал(а):
Да, про права. Когда ездишь с не испанскими правами, то при проверке документов сотруднику полиции, кроме ВУ, предоставляешь тархету , и могут попросить ещё и паспорт .

Я с собой паспорт не вожу никогда. Так что попросить, конечно, могут, но будут довольствоваться тархетой. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:05 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 22 дня
Медали: 70
Пункты репутации: 123.804.370
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сообщение не в тему (флуд)
Здравствуйте, т.е. я правильно понимаю, всё как Galinel написала, отсчет начинается с даты которая указана в тархете (неважно это дата вьезда, или похода в полицию?)

с даты первого въезда по визе Д
(то, что в скобках: это - 2 разные даты, обе указаны в тархете)
post178265.html#p178265

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 22:17 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц
Пункты репутации: 0
Гость
TMP писал(а):
Galinel писал(а):
А если по ней въехал, и потом уехал до получения тархеты?

Неважно. Тархету будут выдавать с даты первого въезда. Обратите внимание на срок действия - он заканчивается через год после этого, а не через год с момента подачи (дата чуть правее).

Galinel писал(а):
при проверке документов паспорт даже не открыли, только карточку смотрели

Это сейчас про что? Вопрос вроде был про права. :nose:

Спасибо за ответ

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 12:26 
Не новичок Не новичок
АкадемикАкадемик
Теперь отдал в автошколу документы о стаже и жду права).

И вот, не успел я моргнуть, после сдачи 21.01, вчера 10.02 (почти три недели!)) позвонили и сказали что готова временная справочка на право вождения....

права ждём дальше))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 14:26 
Не новичок Не новичок
АкадемикАкадемик

10.02 готова временная справочка на право вождения....

Сегодня забрали справку, посмотрел пункты - начислили 15!) УРА!))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 04:45 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 9 месяцев 15 дней
Пункты репутации: 4.624.816
Наш человек

10.02 готова временная справочка на право вождения....

Сегодня забрали справку, посмотрел пункты - начислили 15!) УРА!))

День добрый! Сколько времени , заняла подготовка к теории?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 14:39 
Не новичок Не новичок
АкадемикАкадемик
Vizavi писал(а):

Теорию учил он-лайн можно сказать, русская автошкола, стоит 150 евро, темы с переводом на русский язык, поэтому учить без проблем, вопросы были только с билетами, не понимал их)) чтоб понять переводил темы сам дословно со словарем, через какое-то время начал понимать всё что в билетах и далее уже просто их решал. Решал много, пару тысяч, т.е. какой-то специфический, довольно узкий словарный запас набирается довольно быстро (он же быстро и забывается когда не используешь))), а дальше всё просто.... дальше заплатил в ДГТ около 100 евро и сдал с первого раза. Времени заняло около 3 месяцев.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 21:00 
Стаж: 4 года 2 месяца 17 дней
Пункты репутации: 525.862
Частый гость
LIVERpool писал(а):
заплатил в ДГТ около 100 евро и сдал с первого раза

а само вождение сдавал?
пс. сейчас тоже теорию учу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 21:07 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 5 месяцев 27 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 29.993.723
АкадемикАкадемикАкадемик
Barba писал(а):
LIVERpool писал(а):

а само вождение сдавал?

Сначала теория, вождение после сдачи теории

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 10:51 
Не новичок Не новичок
АкадемикАкадемик
Barba писал(а):
LIVERpool писал(а):

а само вождение сдавал?

сдавал, описал в сообщении 24 янв 2020, 17:26, это на этой странице чуть выше

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 17:23 
Частый гость

Как я понимаю, 92е - запись на экзамен, а сдача теории и практики сюда входит? Можете поподробней описать весь процесс от подачи заявления в ДГТ до получения прав?
Заранее спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 18:17 
Не новичок Не новичок
АкадемикАкадемик
Barba писал(а):

Как я понимаю, 92е - запись на экзамен, а сдача теории и практики сюда входит? Можете поподробней описать весь процесс от подачи заявления в ДГТ до получения прав?
Заранее спасибо!

конечно, с радостью всё подскажу, но если честно не знаю что добавить к предыдущим своим сообщениям, уточните пожалуйста что именно вам подсказать....

наверное стоит начать до подачи заявления в ДГТ, медсправка - процесс простой и быстрый, не помню сколько стоит, до 50 евро, из документов только тархета
проверяют зрение, слух, и что-то типа координации движений+периферийное зрение. у меня один глаз плохо видит, дали с пометкой что необходимо панорамное зеркало.
потом теория-билеты - это я описывал - терпение и труд всё перетрут)))
потом заявление в ДГТ и оплата около 100 евро - это сдача экзаменов, три попытки, если сдаете теорию с первого раза то остается две на вождение
потом практика, считаю что нужная вещь не смотря на опыт вождения более 20 лет и под 1 млн пробега....
потом само вождение-экзамен (тоже описывал выше) - всё организует автошкола, вам просто нужно заниматься и сдавать, а потом ждать прав))
в автошколу принес справку из ГАИ о стаже, переводил не у хурадо, но очень красиво оформили перевод, наверное по этому приняли без вопросов
получил временную справку с уже учтенным стажем и соответственно с 15ю пунктами

вроде всё) уточняйте если что не осветил)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 19:32 
Частый гость
на сайте ДГТ написано что оплата в 92е "дает вам право на два экзаменационных вызова" - т.е. если сдал теорию со второго раза нужно еще раз платить для сдачи практики?
Вы все делали через автошколу или что-то напрямую с ДГТ? Можно ли сдать экзамены минуя школу при наличии российских прав?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 20:13 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Медали: 214
Пункты репутации: 369.465.797
Barba писал(а):
на сайте ДГТ написано что оплата в 92е "дает вам право на два экзаменационных вызова" - т.е. если сдал теорию со второго раза нужно еще раз платить для сдачи практики?
Вы все делали через автошколу или что-то напрямую с ДГТ? Можно ли сдать экзамены минуя школу при наличии российских прав?

Иногда эта экономия и попытки "напрямую" в DGT может обернуться лишь головной болью и новыми расходами.
Зачем на себе экономить?
Автошкола очень помогает, эти професора и инструктора очень помогают своим ученикам. Вплоть до забалтывания и отвлечения внимания экзаменатора. :co_ol:
У меня практически все категории в Испании заново получены, кроме автобуса B, C, C+E, CAP, Cisternas, перевозка опасных грузов и т.п.. завтра вот теорию на А2 ещё сдаю, потом соответственно опять два экзамена.
А так то да, теоретически можно сдать минуя автошколу. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.