Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 19 ноя 2019, 11:18
Antonio B, @ Сostadelmar, Йо ниггеры !
El Dorado - 19 ноя 2019, 11:22
Йо ! :privet:
iglesias - 19 ноя 2019, 11:30
El Dorado, :uch_tiv:
Antonio B - 19 ноя 2019, 11:33
iglesias, @ El Dorado, :privet: У Геры нет мигеры. Мигеры у НигГеры :nez-nayu:
Цьось Сергей - 19 ноя 2019, 12:09
работки то что ищете
Цьось Сергей - 19 ноя 2019, 12:14
sergiy-tzos.com/eng єто сайт мой приеду-сделаю
Onniona - 19 ноя 2019, 16:10
Всем Hola :ooo: Antonio спасибо большое за ссылку по штрафам, сегодня муж оплатил там на месте, штраф был выписан на 200е, а сказали оплатить 35е))) ура!
iglesias - 19 ноя 2019, 16:24
Onniona, :)
Сostadelmar - 19 ноя 2019, 16:29
iglesias, @ Antonio B, ааа, Вот вы где пеоны испанские ;;-))) трабаху значит работаете :-) ну тадысь буэнушки :ya_hoo_oo:
Александра83 - 19 ноя 2019, 19:38
Hola!)
iglesias - 19 ноя 2019, 19:54
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 19 ноя 2019, 20:15
Onniona, :privet: :uch_tiv:
Antonio B - 19 ноя 2019, 20:16
iglesias, @ Сostadelmar, @ Александра83, :privet: :ok: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 00:04
:luna: :gato: :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 02:32
И тишина...и мёртвые с косами стоят... ::06: ... :otpad:
Antonio B - Вчера, 09:46
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 09:46
Стармех, :sh_ok: :ne_vi_del: :ok: Когда мы легли они с косами встали
Но это не каждому видеть дано.
Пускай постоят, зря гитары не дали
Услышали б снова "Кино". :danser_dans: :se_lya_ne: ..требуют наши сердца... :p_a-r_t_y: :-)
iglesias - Вчера, 11:23
Antonio B, :uch_tiv: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 13:36
iglesias, :privet: :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 15:30
Antonio B, @ iglesias, :privet: :ooo: :bien:
Стармех - Вчера, 16:12
Antonio B, :bra_vo: :co_ol:
Antonio B - Вчера, 19:00
Стармех, :privet: :uch_tiv: :chir_lider:
Antonio B - Сегодня, 00:22
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 08:31
:son-ce: :privet: :privet: :uch_tiv:
Galinel - Сегодня, 10:05
:ooo: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 20:59 
Стаж: 10 месяцев 1 день
Медали: 4
Пункты репутации: 4.169.834
Наш человек
Александр В писал(а):
Опыта в испанских автошколах у меня нет, но недавно смотрел что почем для сына. Мне кажется, что для начала обучения дешевле всего купить купон на каком-нибудь купонном сервисе, например www.groupon.es. В Валенсии на категорию "B" теория + 8 уроков вождения обещают за 70 евро. А если опыт вождения уже есть, то теория + 5 занятий практики за 49 евро, этого вполне может хватить для сдачи экзамена.
В твоих краях наверное тоже варианты можно подобрать.

Александр, расскажите пожалуйста, получилось у вашего сына сдать на права через groupon?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 23:19 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 20 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 122.248.822
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Onniona писал(а):
Александр В писал(а):
Опыта в испанских автошколах у меня нет, но недавно смотрел что почем для сына. Мне кажется, что для начала обучения дешевле всего купить купон на каком-нибудь купонном сервисе, например www.groupon.es. В Валенсии на категорию "B" теория + 8 уроков вождения обещают за 70 евро. А если опыт вождения уже есть, то теория + 5 занятий практики за 49 евро, этого вполне может хватить для сдачи экзамена.

Александр, расскажите пожалуйста, получилось у вашего сына сдать на права через groupon?

Пока в процессе :ps_ih: Он водить не умел раньше и прав в РФ у него не было, так что с нуля учится. Теорию с первого раза не сдал ::11: , потом сессия в универе :zvez_ochki: , не до того было. В августе DGT в отпуске :jn_pu_sk: , да и он летом расслабился :danser_dans: . Через неделю снова собирается идти теорию сдавать. До практики дело еще не дошло, в автошколе до практики допускают только после сдачи теории. Что касается автошколы, то разницы через Группон туда пришел или по полной оплачивал особо не заметно.

При сдачи теории конечно есть проблемы из-за недостаточного знания языка. И дело не в специальной лексике, которую можно быстро выучить. Дело в том, что в билетах есть вопросы, особенно связанные с употреблением алкогольных и наркотических веществ, оказанием первой помощи и другие вопросы, напрямую не связанные с ПДД, на которые нужно выбрать один из четырёх ответов. Вот эти ответы не "да" или "нет", а есть очень похожие друг на друга ответы, отличающиеся лишь маленькими нюансами. Вот эти нюансы бывает сложно уловить при недостаточном уровне владения языком.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 23:33 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 8 месяцев 23 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 1.763.201
Наш человек
Могу поделиться своим опытом сдачи теории и практики...
По моему мнению ( прошёл почти 3000 билетов пред сдачей теоретического экзамена) в билетах нет нюансов языка , есть знание предмета или нет.
Сдавал с околонулевым испанским ,на испанском, прочитав книгу , полученную в автошколе ,и пройдя он-лайн билеты.
Достаточно понимания специфической терминологии и логики построения вопросов.
Сдал с первого раза без проблем.
Билеты надо учить, на курсы ходить , в изучении языка поможет опять же ( я к сожалению не ходил), а попыток поймать на нюансах языка в билетах не заметой вообще.
ИМХО.
Удачи вам!

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 06:37 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 2 месяца 24 дня
Медали: 12
Пункты репутации: 17.970.898
АкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
Onniona писал(а):
Александр В писал(а):

Пока в процессе :ps_ih: Он водить не умел раньше и прав в РФ у него не было, так что с нуля учится. Теорию с первого раза не сдал ::11: , потом сессия в универе :zvez_ochki: , не до того было. В августе DGT в отпуске :jn_pu_sk: , да и он летом расслабился :danser_dans: . Через неделю снова собирается идти теорию сдавать. До практики дело еще не дошло, в автошколе до практики допускают только после сдачи теории. Что касается автошколы, то разницы через Группон туда пришел или по полной оплачивал особо не заметно.

При сдачи теории конечно есть проблемы из-за недостаточного знания языка. И дело не в специальной лексике, которую можно быстро выучить. Дело в том, что в билетах есть вопросы, особенно связанные с употреблением алкогольных и наркотических веществ, оказанием первой помощи и другие вопросы, напрямую не связанные с ПДД, на которые нужно выбрать один из четырёх ответов. Вот эти ответы не "да" или "нет", а есть очень похожие друг на друга ответы, отличающиеся лишь маленькими нюансами. Вот эти нюансы бывает сложно уловить при недостаточном уровне владения языком.

Как 4 варианта ответов? Было 3 :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 10:00 
Местный Местный
Стаж: 1 год 9 месяцев 17 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 41.309.857
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
Onniona писал(а):
Александр В писал(а):

Совсем как у нас))))
Хотя, мне кажется это важным, меня эти вопросы всегда пугали :smu:sche_nie: Я их на русском то сто лет назад просто тупо учила какой ответ :-)
Сыну удачной сдачи и безаварийной езды!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 14:39 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
Итак! Энорабуэна! Сегодня я сдала практику! :chir_lider2: нервничала и переживала, особенно когда экзаменатор попросил открыть капот :-)
Получу права и пойду в хефатуру подавать доки для учёта стажа

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 14:39 
Стаж: 9 месяцев
Медали: 20
Пункты репутации: 42.123.774
Galinel писал(а):
Итак! Энорабуэна! Сегодня я сдала практику! :chir_lider2: нервничала и переживала, особенно когда экзаменатор попросил открыть капот :-)
Получу права и пойду в хефатуру подавать доки для учёта стажа

Пряздрявряем! :ya_hoo_oo: :chir_lider: :bien:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 16:08 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 11 месяцев 26 дней
Пункты репутации: 418.982
Частый гость
Ребята, привет, несесито совет!

Засада происходит в Альмерии.
Имел российские права более 10 лет и хороший опыт.
В автошколу заплатил 150 евро на условиях самостоятельной подготовки к сдаче теории. Сдал с первого раза без ошибок, и думал самое трудное позади.
Взял 4 урока по 26 евро и пошел сдавать. За день экзамена платишь 30 евро. Не сдал. Тетя оказалась зла и предвзята когда инструктор сказал ей что я имею большой опыт. Вообщем, наставила кучу мелких ошибок и в итоге 12 баллов из 10 возможных для сдачи. Перед второй попыткой взял ещё один урок для восстановления собственного достоинства, и собственно отправился на экзамен; потрясающим стало то, что экзаменадора оказалась снова та женщина; история повторилась.
В итоге полное фиаско братан.
Имея стаж вождения по России, в 500 тыс км, я сижу без прав.
Так вот вопрос. Теперь школа сказала плати 210 евро за 2 попытки. И я не очень хорошо владею испанским и не могу понять логику. Значит за доступ на их сайт обучения, 3 попытки и учебник(1 теория и 2 практики) я заплатил 150 евро, а теперь давай 210 за две.
Кто нибудь знает что делать? Может взять результаты сдачи теории и пройти в другую школу? Откуда теперь берется такая сумма?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 16:41 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
darya_36@inbox.ru писал(а):
Ребята, привет, несесито совет!

Засада происходит в Альмерии.
Имел российские права более 10 лет и хороший опыт.
В автошколу заплатил 150 евро на условиях самостоятельной подготовки к сдаче теории. Сдал с первого раза без ошибок, и думал самое трудное позади.
Взял 4 урока по 26 евро и пошел сдавать. За день экзамена платишь 30 евро. Не сдал. Тетя оказалась зла и предвзята когда инструктор сказал ей что я имею большой опыт. Вообщем, наставила кучу мелких ошибок и в итоге 12 баллов из 10 возможных для сдачи. Перед второй попыткой взял ещё один урок для восстановления собственного достоинства, и собственно отправился на экзамен; потрясающим стало то, что экзаменадора оказалась снова та женщина; история повторилась.
В итоге полное фиаско братан.
Имея стаж вождения по России, в 500 тыс км, я сижу без прав.
Так вот вопрос. Теперь школа сказала плати 210 евро за 2 попытки. И я не очень хорошо владею испанским и не могу понять логику. Значит за доступ на их сайт обучения, 3 попытки и учебник(1 теория и 2 практики) я заплатил 150 евро, а теперь давай 210 за две.
Кто нибудь знает что делать? Может взять результаты сдачи теории и пройти в другую школу? Откуда теперь берется такая сумма?

Можно попробовать посчитать ... перед тем как сдать теорию вы оплачивали в ДГТ порядка 92 евро. Туда входит 3 попытки плюс за практический экзамен около 30 оплачивается отдельно.
Но проще наверное в автошколе попросить расписать откуда берётся такая сумма.
А про стаж и мелкие ошибки. Вряд ли тётя вам их нарисовала из вредности. По своему опыту скажу, что со стажем приобретаются мелкие вредные привычки.
Мой экзаменатор тоже был грозный дяденька, и пыхтел громко, когда косячил ученик, это капец как напрягало. Но что понравилось, он потом разъяснил все ошибки тем кто не сдал экзамен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 16:53 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 11 месяцев 26 дней
Пункты репутации: 418.982
Частый гость
В эти 150 евро входила уже пошлина в 97 евро. , Именно это и удивляет теперь!
А про автошколу, .. не понимаю что они несут...
Может тут есть те у кого не получилось сдать за первые две попытки?!.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 02:33 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 30 дней
Медали: 205
Пункты репутации: 327.162.302
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик

ОНИ несут правильные вещи вощемта. :uch_tiv:
Нет смысла считать эти евры их поганые, если нет желания научиться.
Нужно просто принять как должное и поставить себе цель.
Ведь в первую очередь всегда нужно винить нас самих! :uch_tiv:
Если денег нет - просто слушайте своего инструктора.
А вообще конечно непонятно, как можно не понимая своих инструкторов, не понимая язык сдавать экзамены. :du_ma_et:
Вам желаю добра и успешной сдачи.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 04:36 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 6 лет 10 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 99.857.372
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик

У меня не получилось. И пришлось платить... и менять автошколу смысла нет потому как экзаменаторы смотрят на историю ваших неудач и ошибки. И зависит все не от умения или неумения а больше от удачи. Правда, как сказал Galinel, вот эти мелкие привычки нас и подводят. Потому как легче научить научного чем переучить нас.
Я имею права с 18 лет. На легковушку тут в Испании получила 15 лет назад сдав с первого раза и теорию и практику. На грузовик всего 7 экзаменов сдала тоже с первого раза. А вот на автобус( 4 экзамена) так просто сдать не получилось. Три первых легко а четвёртый сдала на четвёртый раз оплачивая два раза реновасион :ny_tik: . И то не сдавала за: быстро выехала на перекрёсток или долго ждала чтобы выехать.... И ещё тут дело в везении, потому как два раз мне попалась одна и та же злая тётенька у которой сдают единицы из миллионов.
Последний раз шла уже как на расстрел потому как уверенность в том что ты что-то умеешь пропадает с каждой пересдачей ....
Поэтому платите реновасион и наберитесь терпения. Можете пойти в другую автошколу но они берут за реновасион такую же примерно сумму( я обзвонила все автошколы в Аликанте и окресностях :-) )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 12:24 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Медали: 39
Пункты репутации: 73.140.701
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Друзья, подскажите, правильно ли я понимаю, учиться и сдавать экзамены по теории и вождению можно по месту жительства, "регистрация (прописка)" на этот процесс не влияет, так?
Заранее благодарю за ответы!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 13:13 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 26 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 42.628.942
Можете обучаться и/или сдавать экзамены вне зависимости и от места фактического проживания, и от места, где зарегистрированы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 09:52 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 6 месяцев 20 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 3.447.858
Наш человек
Астуриас.
На прошлой неделе сдал теорию бесплатно, с первого раза, без школы, готовился 3 дня по приложению Todotest для Андроид.
Перед сдачей экзамена взял два занятия по практике. Вчера сдал практику, тоже с первого раза.

Затраты: медсправка 25 евро, таса на экзамен 92 евро, автошкола 90 евро, еще за что-то 10 евро автошколе.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13