Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Сегодня, 09:14
Jnker, :-) :bra_vo: Да блогославит вас во всём Бумбербуя :-:ok:-:
Antonio B - Сегодня, 09:17
Iris, это язык с высоких гор, но не с нашего района... )gg)
Jnker - Сегодня, 09:20
вах ! как сказал да )gg)
Antonio B - Сегодня, 09:21
Jnker, А у вас вчера по улицам Кармен носили, это мама моряка которая его же покрывает :an_gel: или покровительствует
Jnker - Сегодня, 09:23
Antonio B, вот не поверишь , все время мимо меня носят и салюты стреляют , я только потом узнаю что то там было и никогда заранее :-)
Antonio B - Сегодня, 09:26
Jnker, У нас опять кино снимали, народу -тьма, представляю что там у вас было :mi_ga_et:
Jnker - Сегодня, 09:27
Antonio B, я в мск сейчас :-)
Iris - Сегодня, 09:28
Antonio B, ясно, я ж деревня ... такого не понимаю
Jnker - Сегодня, 09:29
Iris, с какого аула будешь красавица ? :-)
Jnker - Сегодня, 09:29
заходи в гости , покажу тебе свой ковер :-)
Jnker - Сегодня, 09:30
с длинным ворсом :smu:sche_nie:
Antonio B - Сегодня, 09:32
Iris, Ребята спрашивают: где на трассе вкусней поесть? @ Jnker, Чайханщик зазывал за дасторхан.. :e-d-a:
Iris - Сегодня, 09:51
Jnker, с забитой аликантовской деревни :smu:sche_nie:
Iris - Сегодня, 09:52
Antonio B, там где много фур стоит там и вкусно :-)
Iris - Сегодня, 09:54
Antonio B, я ж сейчас по Бенидорму катаюсь, уже и не знаю что там и где уже вкусно.
Jnker - Сегодня, 09:59
Iris, в бенике нигде не вкусно (
Jnker - Сегодня, 10:20
пришел-поел-опуел-улетел, вот весь жизненый цикл питания в Бенике
Antonio B - Сегодня, 10:23
Iris, :gracias) :gato:
Antonio B - Сегодня, 10:25
Jnker, Это вы их не умеете готовить :/surp)
Iris - Сегодня, 11:22
Jnker, a вот Оксана мне хорошие места показала, я там когда перерыв нормально питаюсь! А если нет, то в Dominos Pizza за 6 € пицца и напиток, и говорят мои компаньеры что нормально
Antonio B - Сегодня, 12:05
Iris, :uch_tiv: :co_ol: :ura: я как-то в Lizarranе был, прикольно,палочки считают :a_g_a: :-)
Nechata - Сегодня, 12:07
Слышал что в Барселоне и возможно в других городах тоже , местные уже подустали от большого наплыва эмигрантов , и не очень открыты для иностранцев. Можете посоветовать области , города , где все еще не так много эмигрантов и местные наиболее открыты для общения. Спасибо
Iris - Сегодня, 12:16
Antonio B, lizzaran дорогой по моим подсчётам. :-) мне с моей аравой там не выгодно
Antonio B - Сегодня, 12:17
Nechata, :uch_tiv: :;ne_gr: У нас братьев мороканцев больше иностранцев везде :nez-nayu: сколько иностранцев в Испании на 2018 г. :mi_ga_et:
Antonio B - Сегодня, 12:24
Iris, Да и мы не часто, пару раз в год. Жене шашлычки нравяться, стараемся в двоём в 25е уложиться. Теперь вот к итальянцам зачастили, я резото а еспоса просто лазанью и лепёшку сырную берет -диета :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 18:48 
Гость Гость
Стаж: 3 года 4 месяца 21 день
Медали: 1
Пункты репутации: 628.828
Частый гость
Доброго дня.На днях наконец получил Российские права.Тут вот какая мысль пришла.
А зачем получать Испанские права.Машину в ближайшее время покупать не планирую, а для частных поездок и дел могу брать на прокат машину и ездить по Российским правам ,как делают это туристы , или я не прав.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 20:17 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Медали: 185
Пункты репутации: 265.442.069
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Игорь555 писал(а):
Доброго дня.На днях наконец получил Российские права.Тут вот какая мысль пришла.
А зачем получать Испанские права.Машину в ближайшее время покупать не планирую, а для частных поездок и дел могу брать на прокат машину и ездить по Российским правам ,как делают это туристы , или я не прав.

А и не надо получать испанские права. :a_g_a:
Ведь зачем? :)
Ежели ты на прокатной машине с резиденцией испанской, то полицейские в Испании они же как слепые котята - останавливают тебя - а ты вроде как "турист", и у них на компьютере на тебя ничего нет.
Они тебе глупо улыбаются и отпускают, а не заламывают атомный штраф с последующим занесением в личное дело что ты фактически без прав за рулем. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 21:03 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 10 месяцев 18 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 12.012.416
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Иглесиас тебе с сарказмом ответил, если ты понял. Можешь ездить, если не резидент Испании с международными правами в купе (к российским внутренним). Гайцы местные и штрафы- полбеды. Ты подумай, не дай Бог, если в какой дэтэпешный переплёт попадёшь, и обидно, если по обоюдке или вообще не виноват. Вот это будет переплёт: гаи, страховые, потерпевшие и другой негативчик... А если виноват ты?..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2019, 09:12 
Гость Гость
Частый гость
Hermann писал(а):
Можешь ездить, если не резидент Испании с международными правами ..

Да ,это я имел в виду, ну гонять я не собираюсь ,если что прикинусь туристом :smu:sche_nie: .А на права сдавать буду,вот только язык подучу.
Да вот чего хотел спросить ,а какая там система сдачи теории как у нас на компе или по карточкам,в инете что то не нашел,( с картинками и вариантами ответов)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2019, 09:36 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 6 месяцев 12 дней
Медали: 114
Пункты репутации: 189.440.700
Игорь555 писал(а):
Hermann писал(а):

Да ,это я имел в виду, ну гонять я не собираюсь ,если что прикинусь туристом :smu:sche_nie: .А на права сдавать буду,вот только язык подучу.
Да вот чего хотел спросить ,а какая там система сдачи теории как у нас на компе или по карточкам,в инете что то не нашел,( с картинками и вариантами ответов)

Получение разрешения / водительских прав
https://sede.dgt.gob.es/es/tramites-y-m ... onduccion/

Экзаменационный экзамен на получение водительских прав с вопросами от DGT.
Сдайте свой теоретический экзамен по карточке без необходимости посещать автошколу.
https://teorico.net/test.aspx?uidtest=e ... ema-repaso

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2019, 10:00 
Завсегдатай Завсегдатай
Дело не в гонять: в авто супруги въехал дедушка на круге- никто не гнал, просто он с внутреннего круга съехать решил на радиальную... Супруга тогда в начале карьеры мигрантки была- полгода только прошло. Но гайцы, приехавшие, кстати, пробили её по своим базам и спросили, не подавала ли она случайно на ВНЖ. Вынесли предупреждение, устное, спросили, может ли кто приехать за авто, так как ей продолжать управлять - нельзя. Супруга, сказала, что позвонит мне и села в авто своё. Гайцы встали поодаль и ждали долго. Потом уехали, видимо, на следующий вызов. В общем, приятного мало, плюс то ли полицейские её пожалели, то ли они оформлять просто не захотели- может они только по ДТП выезжали. Супруга следующим днём пошла на учёбу. Если ты больше полугода законно прожил в Испании - обязан менять ву на испанские, если хочешь быть участником движения. Если не подавал на ВНЖ- можешь кататься с нашими ву- это законно. Выбирать тебе- это не наши гайцы- «на обочине не потрёшь»...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:15 
Завсегдатай Завсегдатай
Сообщение не в тему (флуд)
и ещё... Почему так поучилось у неё? Супруга обладает внешними данными, подкреплёнными высоким каблуком (скромно :) ). Я так понял, в Испании стройным полицейским в солнечных очках, запрещено на законодательном уровне оформлять красивых нарушительниц закона априори! Так что, братан, если чего, мы на дорогах можем попробовать решить вопрос только с девушками- полицейскими на мотороллерах :-) .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 13:39 
Гость Гость
Стаж: 3 месяца 15 дней
Пункты репутации: 2.021.334
Наш человекНаш человекНаш человек
Hermann писал(а):
Дело не в гонять: в авто супруги въехал дедушка на круге- никто не гнал, просто он с внутреннего круга съехать решил на радиальную... Супруга тогда в начале карьеры мигрантки была- полгода только прошло. Но гайцы, приехавшие, кстати, пробили её по своим базам и спросили, не подавала ли она случайно на ВНЖ. Вынесли предупреждение, устное, спросили, может ли кто приехать за авто, так как ей продолжать управлять - нельзя. Супруга, сказала, что позвонит мне и села в авто своё. Гайцы встали поодаль и ждали долго. Потом уехали, видимо, на следующий вызов. В общем, приятного мало, плюс то ли полицейские её пожалели, то ли они оформлять просто не захотели- может они только по ДТП выезжали. Супруга следующим днём пошла на учёбу. Если ты больше полугода законно прожил в Испании - обязан менять ву на испанские, если хочешь быть участником движения. Если не подавал на ВНЖ- можешь кататься с нашими ву- это законно. Выбирать тебе- это не наши гайцы- «на обочине не потрёшь»...

Это при любом типе ВНЖ такие условия?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 14:40 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Медали: 185
Пункты репутации: 265.442.069
pescador писал(а):

Не, к резидентам с визой инвестора испанское трафико относится не как к другим резидентам. :uch_tiv:
Во-первых повышена разрешенная доля алкоголя в крови, т.е. разрешена бутылка водки как мера опьянения.
И ещё лёгкие наркотики разрешены в Испании инвесторам.
Только надо кокс держать в одном пакете, а не в расфасовке как с целью продажи.... :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 17:53 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 10 месяцев 27 дней
Медали: 116
Пункты репутации: 105.115.356
iglesias писал(а):
pescador писал(а):

Не, к резидентам с визой инвестора испанское трафико относится не как к другим резидентам. :uch_tiv:
Во-первых повышена разрешенная доля алкоголя в крови, т.е. разрешена бутылка водки как мера опьянения.
И ещё лёгкие наркотики разрешены в Испании инвесторам.
Только надо кокс держать в одном пакете, а не в расфасовке как с целью продажи.... :hi_hi_hi:

Все решено... иду делать визу инвестора... такая прелесть...хоть кокс мне и не интересен,
а вот бутылочку водочки не мешает иногда, чтоб на газ давить сильнее, чтоб трафико испанское обзавидовалось... ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 18:56 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 8 месяцев 16 дней
Медали: 89
Пункты репутации: 83.761.582
pescador писал(а):
Hermann писал(а):

По любой резиденции, по крайней мере для граждан не из ЕС. Если у тебя студенческая эстансия, то можно кататься по своим правам из РФ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2019, 21:36 
Гость Гость
Частый гость
Ну вы, блин даете... :du_ma_et: :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2019, 09:30 
Гость Гость
Частый гость
Antonio B писал(а):
Игорь555 писал(а):
Hermann писал(а):

Экзаменационный экзамен на получение водительских прав с вопросами от DGT.
Сдайте свой теоретический экзамен по карточке без необходимости посещать автошколу.
https://teorico.net/test.aspx?uidtest=e ... ema-repaso

:uch_tiv:

Во ,штука хорошая ,но она платная ,то что представлено это как образцы ,а за полный курс надо платить- Comprar за 1месяц 30$ ,за 3-50$. Для каждой категории свой курс.Вам высылается пароль для доступа на сайт.
Будем искать в свободном доступе.
ПиСи.
Слушайте что то я до конца не понял, у кого хорошо со знанием языка гляньте раздел на этом сайте (с сыла выше)-Cómo examinarse .Я так понял что там написано- получается если вы прошли-изучили весь курс на этом сайте по нужной категории вы можете не учась в автошколе идти и сдавать теорию по месту жительства. А оплата за экзамен оплачивается через этот сайт- взнос за экзамен (€ 91,20) ,и дается две попытки,если не сдал два раза то опять платишь и пошел снова.... Насколько это достоверно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2019, 09:47 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 10 месяцев 20 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 7.382.631
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Игорь555 писал(а):
Hermann писал(а):

Во штука хорошая ,но она платная ,то что представлено это как образцы ,а за полный курс надо платить- Comprar за 1месяц 30$ ,за 3-50$. Для каждой категории свой курс.Вам высылается пароль для доступа на сайт.
Будем искать в свободном доступе.
[/quote]
Ищите, но не думаю что найдёте :nez-nayu:
Я за пол года заплатила 150, с разъяснениями по скайпу, переводом и с доступом к двум сайтам

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:02 
Гость Гость
Частый гость
Вот кому будет интересно
https://practicatest.com/tests/permiso-B
https://practicatest.com/tests/permiso- ... prendizaje
Версия для компьютера,попадаются и для Андроида.
Все билеты,требуется простая регистрация.Имеется два режима экзамен за 30минут,ошибки в конце.И режим изучения можете проверять ошибки сразу, и даются пояснения к данному вопросы. Сделан сайт очень хорошо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:06 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 6 месяцев 26 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 2.254.417
Наш человекНаш человекНаш человек
Игорь555 писал(а):
Вот кому будет интересно
https://practicatest.com/tests/permiso-B
https://practicatest.com/tests/permiso- ... prendizaje
Версия для компьютера,попадаются и для Андроида.
Все билеты,требуется простая регистрация.Имеется два режима экзамен за 30минут,ошибки в конце.И режим изучения можете проверять ошибки сразу, и даются пояснения к данному вопросы. Сделан сайт очень хорошо.

Спасибо. По моему опыту TODOTEST пооностью перекрывает потребности для подготовки. Вопросы на реальном экзамене один в один.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:34 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 10 месяцев 6 дней
Пункты репутации: 1.707.582
Наш человекНаш человек
Поясните, пожалуйста, если отучился в автошколе. Как я понимаю дается три попытки на сдачу с учетом теории и практики. Если завалил их все на теории, чтобы потом снова попробовать сдать нужно снова оплачивать автошколу или что-то другое? Какой принцип?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 17:14 
Стаж: 1 год 10 месяцев 1 день
Пункты репутации: 4.401.427
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Как минимум пошлину трафико оплатить. Автошкола себя не обидит и еще немного сверху накрутит обычно

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 17:29 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 10 месяцев 6 дней
Пункты репутации: 1.707.582
Наш человекНаш человек
Это что по деньгам примерно и за сколько новых попыток?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 23:07 
Стаж: 1 год 10 месяцев 1 день
Пункты репутации: 4.401.427
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
В мое время трафико брало эдак с восемьдесят евро за экзамены. Нонче наверняка больше, но уж до сотни . Остальное, сколько школа сама напридумывает за простейшую услугу, 20, 40... Для практики еще и минимальное количество уроков могут обязать взять. Попыток вновь три.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.