Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 21 авг 2019, 12:58
Antonio B, :sh_ok: :-)
Kantrik - 21 авг 2019, 13:25
@ Antonio B и к чему это
Antonio B - 21 авг 2019, 13:48
Kantrik, :hi_hi_hi: дык, это про здесь почти каждого: ...Заглянув за грань добра и зла, Шеф свалил, а с ним ушли активы И зарплата Митина ушла... :ne_vi_del: Не обращай внимания-ищи хатку :du_ma_et:
Kantrik - 21 авг 2019, 14:07
как с Барселоны до Валенсии добраться можно? предпочтительный вариант какой обычно поездом автобусом или что там еще? чтоб не было под 50 100 евро)
Kantrik - 21 авг 2019, 14:07
@ Antonio B - понял
iglesias - 21 авг 2019, 14:19
Kantrik, Bla Bla car
Antonio B - 21 авг 2019, 14:55
Kantrik, ща пишу про добраться :dan_ser: :fe_me_ly: :kli_ny: :dan_ser: в снять комнату для семьи в Валенсии :cool_cool:
Стармех - 21 авг 2019, 15:02
:privet: :privet: :privet: Самый дешевый способ пешком :-)
Antonio B - 21 авг 2019, 15:03
Стармех, :privet: это только я могу с барабаном :dan_ser: :gar_mo:nist: к Рождеству!
Kantrik - 21 авг 2019, 15:24
@ Стармех пешком с чемоданами, в огромных очках и шляпой :ti_pa:
Antonio B - 21 авг 2019, 15:30
Kantrik, :bra_vo: если периодически цеплять чемодан на колёсах к поезду или машине очки большие и шляпа слетают. Потому колёса нужно большие, а остальное маленькое )gg)
Kantrik - 21 авг 2019, 15:33
@ Antonio B чем выше температура воздуха тем больше очки по диагонали :-)
iglesias - 21 авг 2019, 22:17
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - 21 авг 2019, 23:25
:luna: :gato: :uch_tiv:
Надя24011983 - Вчера, 02:20
Предлагаю услуги восковой депиляции всех зон.Работаю в домашних условиях .Опыт работы более 5 лет .Запись по номеру +34 617 106 085 или звонки,смс Вайбер по этому номеру +380992405346 Профессионально - это значит: - Безопасно для здоровья; - Качественно (чисто без пропусков). Эффект от сеанса как правило составляет 3-4 недели. От Вас требуется: - желательна предварительная запись; - длина волоса от 5 мм.Мастер эпиляции Надя
iglesias - Вчера, 07:38
:son-ce: :son-ce: :son-ce: :privet:
маруся - Вчера, 08:11
:ki_ss: :ki-)(-:
Antonio B - Вчера, 10:20
iglesias, @ маруся, :privet: :ooo: :son-ce:
iglesias - Вчера, 11:30
маруся, @ Antonio B, :) :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 14:31
@ Antonio B, @ iglesias, @ маруся, :privet: :pri_vet:-: :ooo: :gato: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 14:58
Стармех, :privet: :uch_tiv: :chir_lider:
Kantrik - Вчера, 15:33
на машине беженцу не стоит ехать в Испанию? выгонят туда откуда пересек т.е. в Варшаву?
Стармех - Вчера, 15:55
@Kantrik, Беженство можно просить только в первой стране ЕС с которой пересёк границу.
Сostadelmar - Вчера, 16:55
Буэнушки, тотосы :uch_tiv: и генносе :uch_tiv: паэлья в хату, тащемта :ps_ih:
Antonio B - Вчера, 23:42
:luna: :gato: :uch_tiv:Сostadelmar, я :e-d-a: и :gar_mo:nist: где эта улица, где эта каса... :ta_n_cor:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 22:20 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 5 лет 9 месяцев 10 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 20.461.005
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А для тех, кто здесь пол года и уже бегом за правами скажу- я 3,5 года каждый день за рулем , муж тоже, две машины.
У меня один штраф-500 евро , у мужа ни одного.
Было по- разному- раньше полиция не очень понимала , что мы уже не туристы, сейчас понимают очень хорошо и штрафуют.Но ... Меня один раз отпустили и мужа один раз отпустили, два раза у меня не врубились.Сейчас учим, но уже и язык есть разговорный.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 22:23 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев 2 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 35.188.168
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
florinna писал(а):
А для тех, кто здесь пол года и уже бегом за правами скажу- я 3,5 года каждый день за рулем , муж тоже, две машины.
У меня один штраф-500 евро , у мужа ни одного.
Было по- разному- раньше полиция не очень понимала , что мы уже не туристы, сейчас понимают очень хорошо и штрафуют.Но ... Меня один раз отпустили и мужа один раз отпустили, два раза у меня не врубились.Сейчас учим, но уже и язык есть разговорный.

Ага, мой тоже ездит и ничего, учит всё ещё никак не выучит, он ездит а я боюсь... :cry_ing: :ps_ih: Сама уже давно сдала ::yaz-yk: Не зная язык ваще (ну пару фраз)....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 22:38 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев 2 дня
Пункты репутации: 35.188.168
Ayomice писал(а):
Но, как раз таки, наличие испанской прописки (эмпадронамиенто), которой, как правило, жаждет обладать любой нелегал в надежде высидеть свои 3 года, может существенно усложнить эту задачу.

Вот какой еще возник вопросик.... Неужели прописка на дороге "светится" при проверке документов??? Вы в курсе этого вопроса?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 22:57 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 5 лет 9 месяцев 10 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 20.461.005
Не бойтесь.Испанцы очень корректны и доброжелательны.Для них человек с правами другой страны , все таки не тот , кто вообще без прав.У меня полицейский вычитал , что права у меня с 85 года и мне говорит- я понимаю, что вы может ездите лучше меня, но я не могу вас не оштрафовать,потому что по нашим законам у вас нет прав, из машины он меня не высадил , (я на фургонете , дети сзади из школы в форме.)Так что - это не страшно, это дорого.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 08:29 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 25 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 3.128.448
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Извините,если не в ту тему залезла,перенаправьте пожалуйста.Сейчас мониторю стоимость и условия обучения в автошколах.Ознакомилась в Кальпе.Хотела узнать какие условия в Дении(т.к кальпийцам там сдавать)по стоимости и условиям обучения,и в Бенидорме?Если кто знает,буду признательна за ответ.Может плохо искала на форуме :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:12 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 9 месяцев 22 дня
Медали: 92
Пункты репутации: 90.429.901
Опыта в испанских автошколах у меня нет, но недавно смотрел что почем для сына. Мне кажется, что для начала обучения дешевле всего купить купон на каком-нибудь купонном сервисе, например www.groupon.es. В Валенсии на категорию "B" теория + 8 уроков вождения обещают за 70 евро. А если опыт вождения уже есть, то теория + 5 занятий практики за 49 евро, этого вполне может хватить для сдачи экзамена.
В твоих краях наверное тоже варианты можно подобрать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 15:05 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 4 месяца 28 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 7.268.010
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Александр В писал(а):
Опыта в испанских автошколах у меня нет, но недавно смотрел что почем для сына. Мне кажется, что для начала обучения дешевле всего купить купон на каком-нибудь купонном сервисе, например www.groupon.es. В Валенсии на категорию "B" теория + 8 уроков вождения обещают за 70 евро. А если опыт вождения уже есть, то теория + 5 занятий практики за 49 евро, этого вполне может хватить для сдачи экзамена.
В твоих краях наверное тоже варианты можно подобрать.

Если в ваших краях реально за 50 выучиться, то я видимо переплатил :-)
У меня теория + 5 практик стоили 149 евро. Сейчас есть оферта с 3 практиками за 100. От знакомых знакомых я слышал что 600-1000 евро, это нормальная цена что бы выучиться в автошколе.
В автошколе дали книжку (прочитал половину) и доступ к онлайн-тестам. После пары месяцев неспешного чтения книжки и проходения тестов, сдал теорию с первого раза. Словарь не составлял, отдельно слова не заучивал, как то все естественным образом запомнилось.

Если у вас есть стаж и вы на родине права не купили, а именно получили, то сдать экзамен с 5 практиками очень просто. Я отъездил 5 занятий, инструктор показал все "хитрые" места в тех районах где будем сдавать. Потом правда оказалось что сдача экзамена считается отдельно и мне пришлось еще доплачивать за 2 занятия, т.к. я сдал не спервого раза :-) Второй раз вообще сдавал без подготовки, и на экзамен на своем авто приехал :-)

Первый раз провалился из за ерунды... Выезжал со знака СТОП на проспект с 3 полосами, правая полоса была свободна, а в левой были машины, экзаменаторша до этого докапалась. Формально действительно я был не прав, но с точки зрения здравого смысла - ждать пока все 3 полосы будут свободны, как по мне, просто нереально.
Второй раз ехал как пенсионер, была та же экзаменаторша, написала мне 4 мелких замечания, типа слишком часто останавливаюсь там где не надо (на пересечениях узких улочек где нифига не видно), не соблюдаю дистанцию интервал и что то еще.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:11 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 25 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 3.128.448
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Попробую поискать через купонатор :) В Кальпе предлагают за 200 евро теория +45 мин 37 евро автомат одно занятие,31евро механика.Экзамен оплачивается отдельно.
Здорово, что так подробно процесс описали,нюансы везде есть :nose:
Хотела теорию сама подготовить,а вождение прокатиться пару раз,стаж большой и добросовестно учила и сдавала.
Может кто сдавал с самоподготовкой в Дении?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:30 
Гость Гость
Стаж: 1 год 7 месяцев 19 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 70.616
Гость
Добрый день, уважаемые форумчане!

Кто-нибудь может подсказать хорошую и по нормальной стоимости обучения, автошколу в San Vicente (локально нахожусь здесь) или Alicante?
Будет еще лучше, если инструктор будет англо-говорящим. С испанским пока только на стадии "привет-спасибо-до свидания"
На сколько понял из сообщений на форуме, после прибытия в Испанию по ВНЖ, ездить по своему водительскому удостоверению могу только 6 месяцев. Да, и с какого момента идет отсчет этих 6 месяцев? С даты въезда или с даты начала действия тархеты?

Заранее благодарю!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 16:57 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 7 месяцев 4 дня
Медали: 89
Пункты репутации: 73.242.885
Dzhekaz писал(а):

Кто-нибудь может подсказать хорошую и по нормальной стоимости обучения, автошколу в San Vicente (локально нахожусь здесь) или Alicante?
Будет еще лучше, если инструктор будет англо-говорящим. С испанским пока только на стадии "привет-спасибо-до свидания"
На сколько понял из сообщений на форуме, после прибытия в Испанию по ВНЖ, ездить по своему водительскому удостоверению могу только 6 месяцев. Да, и с какого момента идет отсчет этих 6 месяцев? С даты въезда или с даты начала действия тархеты?

Заранее благодарю!

С даты начала действия тархеты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:24 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 30 дней
Пункты репутации: 42.860.310
Teresa писал(а):
Dzhekaz писал(а):

Срок резиденции :uch_tiv: начинается с даты въезда в Испанию!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 14:06 
Гость Гость
Гость
werrew писал(а):
Teresa писал(а):
Dzhekaz писал(а):

Срок резиденции :uch_tiv: начинается с даты въезда в Испанию!

Как полиция на дороге узнает дату моего въезда, без предъявления мною паспорта, при условии, что я покажу права и тархету?

Как-то не понятен все же мне этот вопрос :du_ma_et:

И по школам хотелось бы свежей информации, если есть у кого возможность поделиться. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 14:37 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Как полиция на дороге узнает дату моего въезда, без предъявления мною паспорта, при условии, что я покажу права и тархету?

=================================
Без паспорта твои права недействительны. Ты турист и должен ездить с паспортом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 14:39 
Дон Фёдор Дон Фёдор
[quote="werrew"]Как полиция на дороге узнает дату моего въезда, без предъявления мною паспорта, при условии, что я покажу права и тархету?

На тархете стоят две даты. Дата въезда и дата получения тархеты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 14:46 
Гость Гость
Гость
werrew писал(а):
werrew писал(а):

На тархете стоят две даты. Дата въезда и дата получения тархеты.

ОК. Спасибо. Дождусь тархету и пойму тогда. Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:53 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 1 день
Пункты репутации: 11.842
Гость
Всем привет, поделюсь своим опытом сдачи экзамена. Сдавала в Виго (Галисия). В большинстве школ учебные машины на механике, а если хотите учиться и сдавать на автомате - придется хорошенько поискать школу, в Виго я не нашла такую:-)
Пакет услуг у меня стоил 290 евро (теория+10 практик), каждая дополнительная практика - 26 евро. Я присоединилась к группе только в сентябре, они к этому времени уже прошли основную часть теоретического курса, поэтому я походила на несколько лекций и перестала, потом просто посещала школу проходила тесты на компе. Вопросы по тестам нормальные, берете книжку ПДД и по ней учите, ничего сверхъестественного в тестах не спросят. Я сдавала на английском языке, вопросы на английском постоянно пополняются в базе, так что никакой подставы на экзамене не будет. Всего 30 вопросов, допускается 3 ошибки. Примерно за неделю я проинформировала школу, что собираюсь сдавать, заплатила 90 евро за экзамен (включает в себя оплату теория+практика, допускается 2 попытки сдачи - то есть если с первого раза провалили теорию, можете второй раз сдать бесплатно, если проваливаете второй раз - платите опять 90 евро, аналогично насчет практики). Приходите в пункт сдачи, берете с собой ID, 30 минут на экзамен, результаты можно посмотреть в этот же день на сайте DGT. Я сдала с первого раза с 3 ошибками :-) :-)
После прохождения теории можно записываться на практику, тут начались мои мучения, так как я с вождением вообще не алё, последний раз водила в России 12 лет назад и на автомате и не очень успешно :-) :ne_vi_del: Инструктор у меня попался терпеливый, и наверное, по долгу службы очень позитивный :-) даже когда я ехала откровенно плохо, он подбадривал меня своим muy bien eso es, а я при этом думала "чувак ты че, лучше бы ты мне люлей вломил" :-) В это время оказалось, что идет забастовка экзаменаторов и поэтому мой экзамен откладывается на неопределенное время. В итоге я записалась на экзамен в ноябре, а очередь подошла только в начале января, между тем я откатала 25 практик и все равно каждый раз как первый) На деле экзамен оказался довольно простым, нас было 5 человек, ехали на 2 машинах - на одной сдающий, инструктор и экзаменатор, на другой еще один инструктор и все остальные сдающие. По идее экзамен должен был занимать 20 минут на каждого, на деле оказалось минут по 10-15. Экзаменатор перед началом движения может задать вопросы по устройству машины, открыть капот и тд. Меня попросили показать, как включаются дворники :-) Потом мы начали движение, маршрут мне указывал экзаменатор, ехали по улицам с минимальной загруженностью. Я, конечно, заглохла при движении в горку, экзаменатор сказал no pasa nada, потом сказал припарковаться, и оказалось, что мы приехали пить кофе)))))) На следующий день я посмотрела инфо на сайте DGT и узнала, что прошла экзамен) Там же можно посмотреть список ошибок, допущенных на экзамене. Вообще проваливают экзамен только при допущении очень грубых ошибок - проехали на красный, небезопасно заехали на ротонду, не пропустили пешехода, слишком медленно заезжали на autopista/autovia, и проч., либо допустили слишком много ошибок "средней степени тяжести", например, один парень у нас глох очень много раз, что в принципе не считается причиной для несдачи, но под конец он решил припарковаться в месте, куда не поместилась его машина, в итоге по сумме допущенных ошибок его отправили пересдавать. Ну а так я считаю, мне повезло очень сильно :-) :-) Через день мне выдали временные права сроком на 3 месяца, а настоящие права пришлют по почте в течение месяца. Всем удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:48 
Гость Гость
Гость
Очень информативно! :co_ol:
Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 12:01 
Гость Гость
Стаж: 1 год 2 месяца 10 дней
Пункты репутации: 90.187
Гость
Насколько сложно сдавать не зная языка? Как вообще в таком случае сдают? Дают ли вариант хотя бы на английском?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:04 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 8 месяцев 17 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 16.201.183
Запишитесь в школу вождения, туда можно ходить сколько хочешь - хоть год, хоть два. За это время подтяните язык, плюс дрессировку ( при прохождении тестов) никто не отменял. На английском сдавать экзамен можно. Иметь на столе словарь на экзамене нельзя.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 10:39 
Гость Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев 26 дней
Пункты репутации: 628.828
Частый гость
Всем доброго дня. Пробежался по теме и есть пару вопросов. Кто то писал что можно без обучения приходить на экзамены- действительно ли это так и вообще тогда нужно ли оплачивать обучение.Ну за доп. практические занятия понятно надо платить. И имеет ли при этом силу документы из Российской автошколы что я уже прошел теоретический курс. И как все таки быть если твои познания в языке минимальны ,на уровне начинающего, как к этому относятся на практическом занятие экзаменатор,дают ли какое то не схождение более мене мягко к тебе относятся.
В России имею горький опыт сдачи города,просто зверствуют,похоже да же стал мальчиком для битья палками валят просто на всякой ерунде,а порой да же просто за уши притягивают ситуацию... последний раз не успел просто отъехать как гаишник тормознул и сказал что еду близко к бордюру.... там было 50см только отъезжал от места... и где написано на каком расстояние можно-нельзя ехать, к стате до меня высадили днем раньше по этой причине девушку, все опасная езда -не сдал. Как с этим в Испании есть ли какая то таблица ошибок при вождение.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.