О компании SOLMAR

машины, водительские права, штрафы и правила...
Муся
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 2
Награды: 6
Репутация: 3

О компании SOLMAR

Непрочитанное сообщение Муся »

 
Хочу предупредить всех, кто собирается арендовать машину в Испании! Не связывайтесь с местной компанией SOLMAR ! Конечно, это обычная компания, если с машиной не было никаких проишествий, взяли -вернули и все, но нам разбили стекло и вот тут-то все и началось. Это единственная компания из тех, где мы арендовали машину, у которой есть такое понятие -"простой машины". Это значит, что, если даже вы оформили полную страховку и с вас не удержат деньги за ремонт, то удержат за простой машины, когда она ремонтировалась и это будет нехилая сумма. Замена стекла стоила у нас стоила 103 евро, сумма за простой составила 308 евро. Причем, почему именно такая сумма никак не объясняется, несмотря на многочисленные запросы. Но это еще не все, остаток суммы по франшизе они тоже не вернули, хотя прошло уже 2 месяца и я уже и не уверена, что вернут. Менеджеры офиса в Барселоны, где мы брали машину вообще не желают общаться и откровенно отсылают в "далекий космос". У нас была застрахована франшиза на год в английской компании и когда мы отослали наши счета от Сольмар им, они просто были в полном недоумении и выплатили нам только 103 евро, а счет на 308 евро зародил у них серьезные подозрения в мошенничестве. Вот такие финансовые потери мы понесли от простой испанской компании SOLMAR. Хотелось бы знать, кто у нее в учредителях и кому послать русский "привет". Может кто знает?
Аватара пользователя
Fenechka

Re: О компании SOLMAR

Непрочитанное сообщение Fenechka »

 
Муся писал(а):Хотелось бы знать, кто у нее в учредителях и кому послать русский "привет". Может кто знает?
Какой-такой "русский привет"? Что это вы имеете в виду? Протухшую селедку, завернутую в газету...? :men: Вы это бросьте! Мы все здесь порядочные и ничем "таким" не занимаемся... :ne_ne_ne: По сути же могу вам только посочувствовать. Видимо, когда брали машину, контракт вы либо не дочитали до конца, либо шрифт был мелкий или что-то типа того? :ti_pa: Большинство учится на своих ошибках, к сожалению.
Если же все-таки хотите выяснить, кто владельцы,- одного названия мало. Тем более такого, как "Solmar". Думаю, что по всей Испании не одна сотня сольмаров наберется! Нужны дополнительные идентификационные признаки. Лучше всего NIF - número de identificación fiscal - ИНН по нашему. Если он у вас есть, поищите на испанских справочных ресурсах, типа http://www.infocif.es/ Другие сейчас дать не смогу. Либо скину попозже, либо загляните в, пардон :hi_hi_hi: , анналы: некоторые из них приведены ~ в середине темы про "разделившуюся Леангу" на форуме "Недвижимость Испании"/"вопросы и ответы".
Муся
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 2
Награды: 6
Репутация: 3

Re: О компании SOLMAR

Непрочитанное сообщение Муся »

 
Действительно, в контракте пункт о простое у них есть, но ведь ни одна я не могу прочитать контракт ни на испанском ни на английском языке, но я и раньше этого не могла, но суть ведь в том, что у других компаний этого пункта нет и я уверена, что многие слышат о таком пункте впервые. В одной только Испании мы арендовали машину 4 раза, а уж в Европе не меньше 20 и разбитое стекло - не первая неприятность, которая случилась с арендованной машиной. Поэтому я и хочу предупредить народ о подставе с этим пунктом. Ну а уж невозвращенная франшиза это уже бонус сверх контракта. SOLMAR о которой я пишу имеет главный офис в Аликанте и 2-й офис в аэропорту Барселоны. И конечно, ее испанский ИНН я не знаю. Знаете, у русских водителей есть обычай мигать фарами встречным машинам, предупреждая о гаишной подставе, кстати этото обычай помаленьку распостраняется по миру, так вот - мигаю фарами всем путешественникам, арендующим машины в Испании: ВНИМАНИЕ! SOLMAR! ПОДСТАВА!
Аватара пользователя
Fenechka

Re: О компании SOLMAR

Непрочитанное сообщение Fenechka »

 
Муся писал(а):мигаю фарами всем путешественникам, арендующим машины в Испании: ВНИМАНИЕ! SOLMAR! ПОДСТАВА!
Увидели. Прочитали. Будем начеку! :uch_tiv:
А про "русские приветы" и владельцев Solmar'а... Плюньте и разотрите! Достаточно данного сообщения.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: О компании SOLMAR

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Всегда беру франшизу, чаще всего отбиваюсь ею, но однажды в солидной конторе Eurocar мне предложили заплатить 50 евро за "административные бумаги" или, говорят, заполняйте сами бесплатно.
Вообще, странно... Какой простой может быть после сдачи машины в ренткар?
Там у вас в Испании есть общество по защите прав потребителей? Может жалобу накатать?
Обвинить ренткар, что они не предоставили договор на языке арендатора...
Аватара пользователя
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 281 раз
Сообщения: 165
Награды: 14
Репутация: 54
Имя: Luna
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Re: О компании SOLMAR

Непрочитанное сообщение Luna »

 
Мы брали недавно машину у Solmar, и нас предупредили при выдаче (я их очень дотошно расспрашивала, насколько полная у нас страховка) , что в случае страхового события мы должны будем оплатить "простой", но рассказывали про 1 день, типа "пока машину будут чинить".
308 e за зеркало :emfadada: - это они как-то перебрали, это такой простой с сиестой :ps_ih:

Спасибо, что предупредили!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей