Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Сostadelmar - Вчера, 20:56
LindaA, не могу... сча набегут и скажут что у меня неправильны неправильные глаголы.... злыдни эти... :)
Jnker - Вчера, 20:57
Antonio B, нас толпа
Сostadelmar - Вчера, 20:58
Antonio B, мессир :uch_tiv:
LindaA - Вчера, 21:01
Сostadelmar,набегут.....)))и скажут что спустя три года Линда для тебя все еще дорогая....))
Antonio B - Вчера, 21:01
Jnker, напальцах не посчитать :nez-nayu:Сostadelmar, мескабальер )gg)
Сostadelmar - Вчера, 21:07
LindaA, Конечно, да. 3 жалких года, и то несчастное недоразумение, вызванное богопротивным эпплом и системой мессаджей. :-)
LindaA - Вчера, 21:09
Сostadelmar, и что за недоразумение,расскажи мне....)))напомни...))
Сostadelmar - Вчера, 21:12
Antonio B, скорее aventurero :-) ну или caballero novel :-)
Сostadelmar - Вчера, 21:14
LindaA, уффф, слава Папе Ноэль и Папе Хосе, она не помнит! Диос, ты услышал меня! Солнце, я ошибся, ничего не было, правда-правда :hi_hi_hi:
LindaA - Вчера, 21:18
Сostadelmar, так говоррррри давай!......)))) :-) ты что тооооо скрывешшшь.....))) чую.....))
Сostadelmar - Вчера, 21:23
LindaA, Soy un tipo divertido, ¿sabéis? :-) :-) :-) :-) Сейчас не можно...вечерний моцион и ужин, прослушивание Баха и ,как говорят наши коллеги с балкан, "ПУКАЙ С УДОВОЛСТВИЕ!". Последую совету :-) :-) :-)
LindaA - Вчера, 21:25
Сostadelmar, кррррасиииво сьехал.....))) :ps_ih: помню тебя именно таким.....))) :-)
Antonio B - Вчера, 21:34
Сostadelmar, :co_ol:
wolf - Вчера, 21:48
:uch_tiv:
wolf - Вчера, 21:48
:men:
Antonio B - Вчера, 22:08
wolf, :uch_tiv: как Иосю отмечали :ura: :bien: :ooo:
wolf - Вчера, 22:44
В рабочем порядке
wolf - Вчера, 22:44
В рабочем порядке
Antonio B - Вчера, 22:50
wolf, :sk_ri_pa_ch: я батю вспоминал https://www.youtube.com/watch?v=5P39T8w1XmI
wolf - Вчера, 23:00
Antonio B, привык к испанским праздникам?
Antonio B - Вчера, 23:05
wolf, да как в анекдоте. у армянского радио спрашивают: чем зимняя рыбалка отличается от летней? ответ -Принцип один -наливай, да пей ::05: :)
wolf - Вчера, 23:09
Ну если есть повод, за шо, и без последствий- то, почему бы нет?
iglesias - Вчера, 23:28
wolf, @ Antonio B, :party:
Antonio B - Сегодня, 00:21
iglesias, :luna: :gato: :ok:
iglesias - Сегодня, 07:49
::04: :lluvia: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 16:21 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 1 месяц 14 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 3.555.467
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Ayuta писал(а):
Parapente писал(а):
Посдкажите как, мне отказали в 4 автошколах и в DGT, пояснили, что нужно ждать испанских двух лет. ПОдскажите в какой автошколе делали данную процедуру???

Видимо, вам попались ленивые школы, которым проще отказать, чем проверить. Ситуация с зачетом стажа по двум категориям - очень редкая, поэтому логично, что многие о ней не знают. Мы с мужем оба делали в Барселоне в Autoescuela ROCH. Кстати, остались с их владельцами друзьями, так что я их рекомендую прямо очень. Администратор школы должен прямо при вас заполнить на вас заявку в DGT, туда вбиваются ваши права, и если стаж зачтен, то система их принимает и все - вы записаны на курс. Если заявку сделали, а система не приняла, тогда надо ехать в DGT и выяснять, что не так, может они не вбили этот стаж в базу.

P.S. Восхищена вашим скиншотом :uch_tiv: И 12-м пунктом, и особенно тем, как вы в один месяц обе категории сдали.

Спасибо вам за ответ. Скажите вам таким же образом стаж выписали? Или все-таки в основные графы и когда вы это делали?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 03:08 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 4 года 11 месяцев 16 дней
Медали: 64
Пункты репутации: 48.330.632
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Parapente писал(а):
Спасибо вам за ответ. Скажите вам таким же образом стаж выписали? Или все-таки в основные графы и когда вы это делали?

Таким же, припиской внизу. Иначе не бывает. И при обмене прав, полученных в странах, с которыми есть соглашение, такая же приписка делается.
Мы делали все это в 2017 году, весной-летом. У меня три месяца разница между датой выдачи испанской А2 и испанской А. Теоретически можно было после получения здесь категории А попросить вписать и стаж по ней вместо А2, но я поленилась, потому что кроме как на чувство прекрасного, ни на что больше это не влияет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:02 
Не новичок Не новичок
Ayuta писал(а):
Parapente писал(а):

Таким же, припиской внизу. Иначе не бывает. И при обмене прав, полученных в странах, с которыми есть соглашение, такая же приписка делается.
Мы делали все это в 2017 году, весной-летом. У меня три месяца разница между датой выдачи испанской А2 и испанской А. Теоретически можно было после получения здесь категории А попросить вписать и стаж по ней вместо А2, но я поленилась, потому что кроме как на чувство прекрасного, ни на что больше это не влияет.

Записался на прохождении обучения. 3-4 ноября в Бенидорме. По результатам отпишусь, но думаю все хороше будет, школа не ленивая оказалась проконсультировались в DGT и получили одобрение)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 21:58 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Parapente писал(а):
Записался на прохождении обучения. 3-4 ноября в Бенидорме. По результатам отпишусь, но думаю все хороше будет, школа не ленивая оказалась проконсультировались в DGT и получили одобрение)))

Ура, поздравляю! Кстати, сам этот курс - сплошное удовольствие. Надеюсь, и для вас так будет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 20:35 
Стаж: 5 лет 4 месяца
Медали: 6
Пункты репутации: 754.263
Частый гость
Добрый вечер. Подскажите по стоимости владения скутером до 50 и 125 кубиков. Интересует разница в стоимости регистрации, налогообложения и страхования.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 12:25 
Не новичок Не новичок
Ayuta писал(а):
Parapente писал(а):

Ура, поздравляю! Кстати, сам этот курс - сплошное удовольствие. Надеюсь, и для вас так будет.

Сейчас позвонили из школы и сказали, что ни чего не могут сделать DGT, не пропускает мои права. Так как консультировались в ассоциации автошкол а не в трафико, а теперь ни чего не могут сделать. Говорят езжай в трафико и разбирайся. Не так мне это и сильно надо честно говоря. я могу марта подождать. Так что вам повезло сильно, а мне нет. Соотвественно все правы и вы и я все сильно зависит от региона)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 23:31 
Гость Гость
Стаж: 4 месяца 29 дней
Пункты репутации: 200.076
Гость
Друзья мотогоны, собираюсь на месяцок в Испанию из Москвы, хочется там катнуть на кроссовой трассе. Подскажите, где хорошие трассы с инфраструктурой типа проката детских/взрослых мотоциклов, переодевалки, душа и прочих удобств?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 09:01 
Не новичок Не новичок
Parapente писал(а):
Ayuta писал(а):
Parapente писал(а):

Сейчас позвонили из школы и сказали, что ни чего не могут сделать DGT, не пропускает мои права. Так как консультировались в ассоциации автошкол а не в трафико, а теперь ни чего не могут сделать. Говорят езжай в трафико и разбирайся. Не так мне это и сильно надо честно говоря. я могу марта подождать. Так что вам повезло сильно, а мне нет. Соотвественно все правы и вы и я все сильно зависит от региона)

Новый виток моего квеста получения прав с зачтенным стажем из России. По совету автошколы пошел в DGT где вписывал стаж, там меня отправили в секцию где принимают экзамены, там тоже побегав по кабинетам (ни кто не знает, что сам мной делать видно в первый раз), дошел до Jefe de Sección, он обещал узнать так тоже не знает и сообщить. Прошло две недели, ответа нет, я уже собрался идти в автошколу забирать деньги или договариваться о переносе курса. И тут приходит письмо по почте от него

En relación a su consulta sobre si podía realizar el curso para obtener el permiso "A" teniendo en cuenta la antigüedad del permiso de conducción "A2" de su país (Rusia), la respuesta es que Sí, Sí que puede realizar este curso.

Por favor, póngase si lo considera oportuno en contacto con su autoescuela, los cuales ya están informados también de la resolución.

Так что 1 декабря меня назначили на обучение)))) По результатам отпишусь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 14:32 
Ого! Спасибо, что рассказали, я прямо очень порадовалась за вас, теперь ещё сильнее, чем в предыдущий позитивный этап этого нелегкого пути. Вы campeón!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 20:42 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 4 месяца 16 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 510.988
Частый гость
Ayuta писал(а):
Ого! Спасибо, что рассказали, я прямо очень порадовалась за вас, теперь ещё сильнее, чем в предыдущий позитивный этап этого нелегкого пути. Вы campeón!

Всем Добрый день!

И я прошел этот путь:-))
Вначале сдал B потом А2.
Потом получил справку о стаже из ГИБДД РФ. В справке указали стажи раздельно по категориям
(А B C BE)
Потом ее перевели и заверили в консульстве Испании в С-Петербурге

Потом записался в DGT. Там было немного забавно. Дело в том что экзамен по А2 я здал еще в конце июня, но постоянные права так и не пришли. Т.к. мой адрес в DGT был указан без почтового ящика, а
обычные письма в нашу урбанизацию домой не доставляют - короче почта отправила мои права обратно. Написав в секретариат DGT письмо по электронке ( в октябре ) получил ответ : Ваши права к нам еще не вернулись, но все нормально - берите ситу и приходите к нам. Если найдем права, выдадим, а нет - ну ладно, Дубликат выдадим (даже бесплатно).

В общем, в прошлую пятницу был в DGT. Права нашли и выдали :-) а я им свои справки о стаже с переводом и заверением.
О! сказали они. Это хорошо. У тебя есть банковская карточка с деньгами? Есть! Очень хорошо. тогда
мы твои только что выданные права забираем, берем с тебя 24EUR и выдаем новое временное удостоверение со стажем по B и по А2. А с ним (с временным) можешь идти к доктору (мы же знаем,ты A хочешь), потом в автошколу, плати им за курс по вождению A и все! Опять потом жди свои права. Ну не придут - опять к нам! А кстати, напоследок спросили они, а ты категорию BE и C не хочешь тоже? Нет! сказал я. Жаль, сказали они, а то бы мы еще права поменяли (автошкола опять же заработает - это не сказали, но явно подумали:-))).

Сегодня я был в автошколе. (я в ней по B и по A2 учился). Взяли мед.справку, копию временных прав со стажем и денежку. и все! сказали - жди права.
я, когда учился на A2, приезжал на занятия на Harley (тогда я делал это официально, поскольку 6 мес со дня получения резеденции не истекли и РФ права были действительны для Испании). Даже пытался на нем проехать трассу для А2 (честно скажу без сбивания конусов не получалось :-))
зато сейчас инструктор сказал, что я уже курс прошел:-))) Жду новые права с B и A.

Кстати, один нюанс со стажем в российских правах.
B и С у меня с "древних" лет и по ним стаж стоит
внизу. там только год указан. "А" я получил в 2011 и там дата указана корректно. И в предудущих правах
стаж по всяким доп.категориям (типа A1,B1, C1....) был указан корректно. Но в 2016 я получил BE.
И в новых действующих РФ правах основные категори указаны корректно (т.е. В и С вообще в графе 10. ничего, а внизу в п.14. стоит 1984.) По категории А стаж указан корректно - с 2011 г. Соответственно, BE - тоже корректно - с 2016. Но вот A1, B1, C1 - стаж с 2016г.:-))) т.е. по А с -2011 а по А1 - с 2016.
Я, когда справку в ГИБДД, брал - обратил на это внимание. Они сказали, что знают, это не совсем корректно тогда в 2016г. программа работала - стаж по доп категориям привязывался к последней сданной основной категории. т.е. у меня к BE привязался. В справке они корректно прописали стаж по основным категориям. И это было хорошо! Потому что в DGT они таки внимательно рассмотрели не только справку, но и права РФ, и тоже(как и я когда-то) изумились как так, стаж по A больше чем по А1, но согласились со правкой и моими пояснениями. Так что имейте это ввиду, когда будете брать справку из ГИБДД. (говорят, что эту ошибку в правах сейчас они исправили).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 01:08 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 4 месяца 8 дней
Медали: 93
Пункты репутации: 87.141.258
KVN писал(а):
Добрый вечер. Подскажите по стоимости владения скутером до 50 и 125 кубиков. Интересует разница в стоимости регистрации, налогообложения и страхования.

Разницы как по мне нет большой. Разница только в вождении. У нас страховка на 49 и на 125 сс была с разницей в 10€ .... Налог в год: тоже пару евро разницы.
Разница только скорости передвижения.... :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 10:28 
Стаж: 3 года 4 месяца 19 дней
Медали: 66
Пункты репутации: 55.769.226
Сообщение не в тему (флуд)
Надпись на спине куртки мотоциклиста:
Если вы это читаете, то значит моя девушка упала с мотоцикла
:-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 11:32 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 3 месяца 3 дня
Медали: 82
Пункты репутации: 151.112.792
Александр В писал(а):
Надпись на спине куртки мотоциклиста:
Если вы это читаете, то значит моя девушка упала с мотоцикла
:-)

:ne_ne_ne:
мою девушку ветром сдуло с мотоцикла

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 12:26 
Не новичок Не новичок
Доброго всем дня!
Но вот и закончился очередной период жизни в борьбе с испанскими законами. Я получил права А, не дожидаясь стажа двух лет по Испании, стаж зачли по Российским правам. Получил на днях временное разрешение с категорией А. Опыт был в Бенидорме, автошкола Sergio, цена 300 евро плюс справка. Ожидание с учетом волокиты состоставило практически 3 месяца. Сейчас будет быстрее. По результатам сдачи жены отпишу. Всем спасибо с Наступающим Новым годом!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 18:24 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 месяцев 22 дня
Пункты репутации: 884.116
Частый гость
Форумчане!
Краткий вопрос: если я покупаю в Испании дырчик- скутер, то сколько я могу на нем ездить?
При наличии регистрации (квартиры) в собственности.
С рос правами. Категория в правах есть М (мотороллер) и В. В1.
Дадут ли мне номера на новый скутер при покупке? :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 10:57 
Не новичок Не новичок
Kir писал(а):
Форумчане!
Краткий вопрос: если я покупаю в Испании дырчик- скутер, то сколько я могу на нем ездить?
При наличии регистрации (квартиры) в собственности.
С рос правами. Категория в правах есть М (мотороллер) и В. В1.
Дадут ли мне номера на новый скутер при покупке? :men:

Да можете.
Как правило делает все процедуры мотосалон.
Тут процедура упрощена до безумия, от вас требуется заплатить денег в мотосалоне.
Вам нужны документы: 1. Паспорт, 2. NIE (бумага) 3. Прописка.
Единственное с чем придется по заморачиваться это страховка на него, если что обращайтесь помогу по Росс правам. Без нее мотосалон может не отдать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 15:06 
Стаж: 1 год 1 месяц 13 дней
Пункты репутации: 3.012.073
Квадроцикл.
Скажите пожалуйста, использовать квадроциклы спортивные на дорогах общего пользования можно в Испании???
Может кто-то юзает типо раптора, трх, лтр ...кроссовые квадры? Очень интересует информация именно по кроссовым квадрам. Много людей на квадрах летают по городу с номерами, но не встечал спортивной техники. Да и тех кого встечал распросить не получается, язык не на уровне....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 02:36 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Медали: 161
Пункты репутации: 206.786.851
ArtUA писал(а):
Квадроцикл.
Скажите пожалуйста, использовать квадроциклы спортивные на дорогах общего пользования можно в Испании???....

Здесь в Испании нет разделения квадроциклов на спортивные или иные другие.
У мотоциклов на права влияет кубатура и мощность, а для квадроциклов нет проблем.
С категорией "В" можешь любые тракторы даже водить.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 13:03 
Стаж: 1 год 1 месяц 13 дней
Пункты репутации: 3.012.073
iglesias писал(а):
ArtUA писал(а):
Квадроцикл.
Скажите пожалуйста, использовать квадроциклы спортивные на дорогах общего пользования можно в Испании???....

Здесь в Испании нет разделения квадроциклов на спортивные или иные другие.
У мотоциклов на права влияет кубатура и мощность, а для квадроциклов нет проблем.
С категорией "В" можешь любые тракторы даже водить.

Спасибо)))
Теперь ещё больше люблю Испанию)))) :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9