Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 14 июн 2019, 13:16
Antonio B, нет тут нихрена :-(
Antonio B - 14 июн 2019, 13:18
Jnker, А должен быть? :)
Antonio B - 14 июн 2019, 13:23
Vizavi, :co_ol:
Jnker - 14 июн 2019, 14:37
Antonio B, должно быть дохрена :-|-:
Jnker - 14 июн 2019, 14:51
lelik_myr, ребенка купайте не жалко а сами ни ни! :-)
Antonio B - 14 июн 2019, 15:08
Jnker, по-колено всем можно. :gar_mo:nist: ..нам море поколено, нам горы поплече... :ok:
dmitrii.sv - 14 июн 2019, 20:09
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - 14 июн 2019, 21:39
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 14 июн 2019, 23:11
dmitrii.sv, @ iglesias, :uch_tiv: :chir_lider: :bien: :p_a-r_t_y:
Antonio B - Вчера, 00:21
:luna: :gato: :sleep:
iglesias - Вчера, 01:03
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 08:25
:son-ce: :privet: :ooo: ... Нам милее берёзок околицы, Голубая вода родников. И гулянка хмельная на Троицу, За столом громкий смех мужиков. Ах, как странна родная сторонушка, В недрах жилы богатства полны. Только горечь полыни достанется, Терпеливому люду страны. :ar_ti_st:
iglesias - Вчера, 20:19
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 20:27
iglesias, :uch_tiv: ::05: :ooo:
iglesias - Вчера, 20:42
Antonio B, Йо нигга! あなたの愛する妻のための一つのキス! 皆さん、こんばんは。
Antonio B - Вчера, 22:20
iglesias, :bonita: :/surp) Расшифруй :windows_must_die: эспоса спросила почему 1 :ki_ss:
iglesias - Вчера, 22:35
Блин друг, Ипонский гугл переводит хреново
iglesias - Вчера, 22:36
Antonio B, Но я вас люблю. :ki_ss:
iglesias - Вчера, 22:37
Antonio B, Я хотел сказать, чтобы ты поцеловал Раду и что Я тебе ДРУГ желаю хорошего вечера. :party:
Antonio B - Вчера, 22:40
iglesias, :amigos: :ooo: :ko_re:sha:
Antonio B - Вчера, 22:58
:luna: :gato: :uch_tiv:
wolf - Вчера, 23:11
iglesias - Сегодня, 00:34
wolf, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 09:11
wolf, :co_ol: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 09:15
:son-ce: :privet: :ooo: Пусть в светлый праздник Троицы Всё к лучшему устроится! :chir_lider: :p_a-r_t_y: :bien: :party:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 07:47 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 11 месяцев 2 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 82.613
Гость
Добрый день!
У меня в украинских правах в серии из трех букв, перед номером присутствует буква "Я", при электронной записи на замену, система не принимает это написание! Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, пожалуйста, как можно решить подобную проблему?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 09:05 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 5 месяцев 11 дней
Медали: 106
Пункты репутации: 170.696.563
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Trauler писал(а):
Добрый день!
У меня в украинских правах в серии из трех букв, перед номером присутствует буква "Я", при электронной записи на замену, система не принимает это написание! Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, пожалуйста, как можно решить подобную проблему?

Водительские права, выданные в странах, не входящих в Европейский союз, если не составлены на испанском языке нужен официальный перевод. Под официальным переводом понимается перевод, выполненный присяжным переводчиком в Испании, или перевод, заверенный в соответствующем испанском консульстве.

Права могут быть обменены, если они были получены до переезда в Испанию, т.е. до получения вида на жительство в Испании.
На момент подачи заявитель должен находиться в Испании легально, т.е. иметь действующий вид на жительство (резиденцию). Граждане, находящиеся в Испании по туристической визе и мультивизе, право на обмен не имеют.

Необходимые документы:

-Заявление официальной формы на обмен водительского удостоверения. Бланки можно получить в отделении Трафико (Tráfico) по месту жительства, скачать с сайта DGT (Dirección General de Tráfico),

-Действующая карточка резидента (NIE): оригинал и копия.

-Действующее украинское водительское удостоверение, копия удостоверения, перевод удостоверения на испанский язык, выполненный присяжным переводчиком в Испании (Traductor Jurado) или аккредитованным переводчиком при консульстве Испании в Киеве.

-Действующий украинский загранпаспорт: оригинал и копия.

-Две свежие фотографии размером 32х25 мм.

-Формуляр «Talón-Foto», заполняемый непосредственно в отделении Трафико (Tráfico), куда вклеивается фотография, и который содержит образец подписи заявителя.

-Письменное заявление о том, что владелец не лишен водительских прав, или действие прав не приостановлено по какой-либо причине.

-Письменное заявление о том, что владелец не обладает водительскими правами, выданными Испанией или другой страной-членом Евросоюза, той же категории, для которой запрашивается обмен.

-Официальная медицинская справка, подтверждающая пригодность по состоянию здоровья к управлению транспортным средством, выданная авторизованным медицинским центром (с фотографией).

-Подтверждение оплаты госпошлины.

Госпошлина, уплачиваемая гражданами Украины при обмене украинского водительского удостоверения на испанское:

- 86,80 евро в случае обмена прав с категорией, требующей сдачи практического экзамена.
- 26,60 евро в случае обмена прав с категорией, не требующей сдачи практического экзамена.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 21:41 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 1 месяц 21 день
Медали: 24
Пункты репутации: 28.084.538
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Предыдущее сообщение содержит неточности:
- не обязателен именно украинский паспорт
- нет требования делать перевод украинского ВУ
- госпошлина составляет 92,20 или 28,30, в зависимости от необходимости сдавать практический экзамен (не требуется для категорий A1, A, B, B+E)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 07:48 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
СПАСИБО!
По пакету необходимых документов понятно ,но у меня украинские права 1993 года, без срока действия и в них указана серия "ЯТА" и при электронной записи на подачу документов, именно из-за буквы "Я" написанной кириллицей происходит сброс !
Кто сталкивался с подобным или те у кого есть возможность оказать услугу по замене этих прав, прошу оказать не безвозмездную помощь!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 14:56 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 5 месяцев 11 дней
Медали: 106
Пункты репутации: 170.696.563
Trauler писал(а):
СПАСИБО!
По пакету необходимых документов понятно ,но у меня украинские права 1993 года, без срока действия и в них указана серия "ЯТА" и при электронной записи на подачу документов, именно из-за буквы "Я" написанной кириллицей происходит сброс !
Кто сталкивался с подобным или те у кого есть возможность оказать услугу по замене этих прав, прошу оказать не безвозмездную помощь!

:igru_shka:
Скорей всего происходит отказ по причине, что страна заявителя указывает, что у нее нет данных. Следует обратиться в органы, отвечающие за обмен водительских удостоверений, которыми являются в Украине: Министерство внутренних дел, Государственное управление автомобильной инспекции, для замены водительских прав на европейский вариант. Автоматом ваши данные, не более 30 дней, появятся в испанской базе.

о взаимном признании и обмене национальными водительскими удостоверениями между Испанией и Украиной
https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?i ... 2010-14841

"Права" без срока действия - как быть с ними?
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 8/7068659/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 06:36 
Гость Гость
Гость
Antonio B писал(а):
Trauler писал(а):
СПАСИБО!

:igru_shka:
Скорей всего происходит отказ по причине, что страна заявителя указывает, что у нее нет данных. Следует обратиться в органы, отвечающие за обмен водительских удостоверений, которыми являются в Украине: Министерство внутренних дел, Государственное управление автомобильной инспекции, для замены водительских прав на европейский вариант. Автоматом ваши данные, не более 30 дней, появятся в испанской базе.

о взаимном признании и обмене национальными водительскими удостоверениями между Испанией и Украиной
https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?i ... 2010-14841

"Права" без срока действия - как быть с ними?
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 8/7068659/

Не представляю как это можно сделать, находясь в Испании! Может быть есть специалисты, которые возьмутся решить этот вопрос?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 23:38 
Новичок Новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев 9 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 209.026
Гость
У меня тоже в серии есть буква Я. Я только что заполнил регистрацию на сайте, написал как YA. Насколько я понимаю, сверяют эти данные украинское МВД, надеюсь они догадаются сверить по номеру, имени-фамилии и дате рождения. Через какое-то время буду узнавать, получили ли они запрос. Там то решалы никуда не делись. Как-то так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 13:16 
Гость Гость
Гость
Tomlu писал(а):
У меня тоже в серии есть буква Я. Я только что заполнил регистрацию на сайте, написал как YA. Насколько я понимаю, сверяют эти данные украинское МВД, надеюсь они догадаются сверить по номеру, имени-фамилии и дате рождения. Через какое-то время буду узнавать, получили ли они запрос. Там то решалы никуда не делись. Как-то так.

Добрый день! Как ваши дела, удалось поменять права?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 09:44 
Новичок Новичок
Гость
Добрый день! Да, удалось. У меня тоже была буква Я, я заменил на YA, но не заметил что не влезла из-за этого одна цифра. В траффико мне тетя показала на экране своего компа все данные. У меня ошибка в имени, две ошибки в написании фамилии, вместо даты выдачи пришла дата сдачи экзамена в ГАИ. И еще серия странная и номер без последней цифры. И я не говорю по-испански! Но приняла все документы и выдала временные права:) Может просто хороший человек попался

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 19:11 
Гость Гость
Гость
  Спасибо! Вы в каком городе подавали документы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 23:12 
Новичок Новичок
Гость
В Валенсии

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 1 час