Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Alexandrovna Kristina - Сегодня, 13:26
Напишите мне на фейсбук, кто готов помочь )! m.me/kristin130490
Antonio B - Сегодня, 13:34
Antonio B - Сегодня, 13:37
Сostadelmar - Сегодня, 13:42
Oliva Town эта че за город? В Америке чтоль? не,я не поеду.... :hi_hi_hi:
wolf - Сегодня, 13:44
Сostadelmar, ;;-)))
Alexandrovna Kristina - Сегодня, 13:46
Спасибо, но я ищу другое ) не профессиональных переводчиков, которые этим зарабатывают ) а просто носителей русского языка, которые говорят на испанском и живут здесь
Antonio B - Сегодня, 13:46
Сostadelmar, :privet: https://www.google.com/maps/place/46780 ... -0.1187855 Коста -это КостаБланка :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 13:47
Alexandrovna Kristina, :sh_ok: Понятно на халяву :a_g_a: заезжайте :a_g_a: на валенсианском лучше
Сostadelmar - Сегодня, 13:50
Antonio B, Вот оно че ,Михалыч...Мою Оливку грязным тауном обозвать...не пуэблой какой на худой конец, а вот этим....не поеду и не просите. :/mo)
Antonio B - Сегодня, 13:54
Сostadelmar, ты всё простишь, посетив фейсбук! m.me/kristin :a_g_a:
Сostadelmar - Сегодня, 14:01
Antonio B, че там? Виды кольского полуострова? хэндмейд стакана сока и пирожки,мои ноги не для скуки? Не томи, но отвечай экстрактно :ps_ih:
Сostadelmar - Сегодня, 14:12
Antonio B, ты все знаешь, вот это VLC у Крытсины Александровны это где. Или нас интеллигентно послали до какогото тауна ? Я только медиаплеер знаю такой..
Antonio B - Сегодня, 14:14
Сostadelmar, Кому просто кольского а кому никольского ! Похоже послали по плееру :windows_must_die:
Сostadelmar - Сегодня, 14:14
Perdó a tots...Проклятое каталонское произношение :) ...Кристины Александровны :ti_pa:
iglesias - Сегодня, 14:17
Сostadelmar, @ Antonio B, :uch_tiv:
Сostadelmar - Сегодня, 14:23
iglesias, :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 15:09
можа JVC & плеер то все же ? :-)
Jnker - Сегодня, 15:10
тяжело носить язык :obdol_bysh:
wolf - Сегодня, 15:19
Вот и заканчивается первый день отпуска.....
Antonio B - Сегодня, 15:23
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 15:29
Antonio B, @ wolf, :privet:
Antonio B - Сегодня, 15:38
wolf, :ny_tik: Да не сильно и закончился, ещё часов 8 есть. Ещё на рыбачиться можно, а потом под уху песни петь :se_lya_ne:
wolf - 50 минут назад
Таки да
iglesias - 41 минуту назад
Antonio B, :fish:wolf, :turist:
Jnker - 24 минуты назад
Antonio B, в подуху :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 3 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Jnker, iglesias, wolf
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 01:47 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 26 дней
Медали: 178
Пункты репутации: 243.543.158
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
На самом деле я столкнулся с тем, что и в Испании практикуется завышать дату регистрации автомобиля в объявлениях о продаже. Не так ярко, как в России, и тем не менее.

То есть, имеется в виду, что в объявлении в интернете о продаже машины Вы увидите например 2010 год, а на деле по документам это будет 2009 год. Однако продавец будет утверждать Вам, что ведь это модель 2010 года, выпущенная в ноябре 2009, что фактически здесь в Испании считается следующим календарным годом.
Разумеется, не имеет большого смысла слушать этот бред. И хотя дата продажи автомобиля в перечне его достоинств - далеко не самое главное, но все-же... :smu:sche_nie:

Ниже расположена ссылка, пройдя по которой, Вы можете ввести номер интересующей Вас машины, и сразу получите дату его регистрации(матрикулы), т.е. по сути - дату выпуска.
Очень удобно ! :dan_ser:

http://www.ecoches.es/index.php?a=matriculas.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:15 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.860.310
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Проверил свою Ласточку - год совпал! А жалко!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:47 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 10 месяцев 24 дня
Медали: 27
Пункты репутации: 14.948.970
Ну по идее, когда покупали все год смотрели. Игорь а как открывать новые темы, подскажи, пжта. И активность что-то маленькая:(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:13 
shumi писал(а):
Ну по идее, когда покупали все год смотрели. Игорь а как открывать новые темы, подскажи, пжта. И активность что-то маленькая:(

С левой стороны большая овальная кнопка - НОВАЯ ТЕМА.
Лучше зайти в нужный раздел и там на неё нажать.
Ну и - не все сразу. Очень много, как показывает опыт, тоже не всегда хорошо.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 23:39 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Медали: 7
Пункты репутации: 149.004
Гость
а по этой ссылке по вин коду можно пробить была ли машина в такси прокатной былап ли в зарегестрированной аварии и сколько было предыдущих хозяевах.правда не вся информация бесплатна.
numero vastidor это вин вашей машины.
https://www.carfax.es/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:27 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 10.323.485
iglesias писал(а):
На самом деле я столкнулся с тем, что и в Испании практикуется завышать дату регистрации автомобиля в объявлениях о продаже.

Возможно, что и не завышать...
В документах на машину, коими являются Ficha tecnica и Permiso de circulacion, указываются основные даты. Даты эти-это дата изготовления и дата первой регистрации (Fecha de fabricacion и fecha de matriculacion)... Естественно дата изготовления-раньше даты регистрации. Причем, в Ficha tecnica указано только fecha de fabricacion, а в permiso de circulacion только fecha de primera matriculacion...
Если машина пригнана из-за границы- по номеру определите только дату постановки на учет в Испании...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:53 
morales писал(а):
В документах на машину, коими являются Ficha tecnica и Permiso de circulacion, указываются основные даты. Даты эти-это дата изготовления и дата первой регистрации (Fecha de fabricacion и fecha de matriculacion)... Естественно дата изготовления-раньше даты регистрации. Причем, в Ficha tecnica указано только fecha de fabricacion, а в permiso de circulacion только fecha de primera matriculacion...

Да нет, я говорил именно о дате регистрации.
Не совсем турист в этих деталях, поскольку теоретический экзамен на испанские права сдал без единой ошибки, как и практику. ::yaz-yk:
Сам посмотрел на документы последней купленной машины только когда уже все оплатил и там масло и фильтра меняли.
Дата стояла ноябрем предыдущего года, чем было указано в объявлении.
Я говорю продавцу в салоне - это что за дифференция между объявлением и реальными датами ?
Да, отвечает, - у нас в Испании принято считать, что если месяц уже ноябрь - то это какбэ уже следующий год. :-)
Но в принципе мне это было особо и неважно, поэтому не стал с ним спорить, как оно во всем мире и в Испании в частности.

А уж как модно в Испании обливать машину краской перед продажей... так и пишут в объявлениях - недавно покрашена. Как несомненное достоинство. ;;-)))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 23:03 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 10.323.485
iglesias писал(а):
Не совсем турист в этих деталях, поскольку теоретический экзамен на испанские права сдал без единой ошибки, как и практику. ::yaz-yk:

А уж как модно в Испании обливать машину краской перед продажей... так и пишут в объявлениях - недавно покрашена. Как несомненное достоинство. ;;-)))

Ну, поздравления!
Если и покрасили машину, то скорее всего, вся поцарапана была... Сильно битые редко восстанавливают...
Кстати, когда продавать будешь, тоже будешь год указывать по-позднее...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:26 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 29 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 467.603
Частый гость
Почему "тоже"?!
Без захода на этот сайт как определить дату по номеру?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:06 
Стаж: 5 лет 8 месяцев 29 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 108.564.909
Luego писал(а):
Почему "тоже"?!
Без захода на этот сайт как определить дату по номеру?

Совсем скоро свежепоставленые на учёт авто будут иметь буквенную часть начинающуюся на М

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 06:47 
Стаж: 7 дней
Пункты репутации: 468.968
Частый гость
[quote="iglesias"]На самом деле я столкнулся с тем, что и в Испании практикуется завышать дату регистрации автомобиля в объявлениях о продаже. Не так ярко, как в России, и тем не менее.

То есть, имеется в виду, что в объявлении в интернете о продаже машины Вы увидите например 2010 год, а на деле по документам это будет 2009 год. Однако продавец будет утверждать Вам, что ведь это модель 2010 года, выпущенная в ноябре 2009, что фактически здесь в Испании считается следующим календарным годом.
Разумеется, не имеет большого смысла слушать этот бред. И хотя дата продажи автомобиля в перечне его достоинств - далеко не самое главное, но все-же... :smu:sche_nie:

Ниже расположена ссылка, пройдя по которой, Вы можете ввести номер интересующей Вас машины, и сразу получите дату его регистрации(матрикулы), т.е. по сути - дату выпуска.
Очень удобно ! :dan_ser:

В Германии с Июля уже считается модельный год следующий
Но я работаю с оригинальными Етками и могу определять дату производства, что важно для растаможки на бывший совок.
А дата постановки на учёт может быть различная.
Но в Германии всегда интересует, дата первой постановки на учёт а не дата производства.

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 07:02 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 4 месяца 11 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 5.378.760
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
morales писал(а):
iglesias писал(а):
На самом деле я столкнулся с тем, что и в Испании практикуется завышать дату регистрации автомобиля в объявлениях о продаже.

В документах на машину, коими являются Ficha tecnica и Permiso de circulacion, указываются основные даты. Даты эти-это дата изготовления и дата первой регистрации (Fecha de fabricacion и fecha de matriculacion)... Естественно дата изготовления-раньше даты регистрации.Причем, в Ficha tecnica указано только fecha de fabricacion, а в permiso de circulacion только fecha de primera matriculacion...
Если машина пригнана из-за границы- по номеру определите только дату постановки на учет в Испании...

Вот специально пересмотрел кучу документов и не в одном не увидел Fecha Fabricaion есть только Fecha de emision - которую мы условно можем считать наиболее близкой к дате выпуска. Это что касается новых машины и мотоциклов проданных здесь. По всем понаехавшим авто и мото))) только дата первой регистрации в стране где она первый раз была поставлена на учет. Дак же из моей практики разброс между датой условной датой выпуска и первой регистрации по Испании было 3 года. Чтобы посмотреть дату выпуска есть много ресурсов в интернете которые помогут вам это сделать. Либо к дилеру с вопросом, как правило они могут вам сказать, но при условии когда вы законный владелец.

Вернуться наверх