Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

СтасСтас - Вчера, 10:38
http://www.kstu.kz/
Antonio B - Вчера, 11:30
СтасСтас, :privet: опять где, в караганде? :-)
Tornado - Вчера, 12:28
Привет!
Antonio B - Вчера, 13:04
Tornado, :uch_tiv: :chir_lider: :privet:
Donelli Liza - Вчера, 13:39
Привет
Стармех - Вчера, 15:22
:privet: :dan_ser: :ooo:
Стармех - Вчера, 16:52
Зима. Горнолыжная трасса. На склоне лыжник в полной экипировке: очки, шлем, модный костюм. Несется со склона и подпрыгнув на трамплине падает кубарем и врезается в дерево. Встает: палки погнуты, лыжи поломаны, костюм в клочья, очки разбиты, все лицо в крови и не хватает зубов. Отряхивается, подымает взгляд обратно на вершину спуска и говорит: «Бл...ть! Все равно лучше чем на работе!» :-)
Alexey - Вчера, 17:59
Всем привет!!! :privet:
Antonio B - Вчера, 18:02
Alexey, :privet:Стармех, :-)Donelli Liza, :privet:
Galinel - Вчера, 18:44
Добрый вечер :kli_ny:
Antonio B - Вчера, 21:13
Galinel, :privet: :luna: ...луна озарила макушку на теме, глаза закрутились как волчок.. :zvez_ochki: :kli_ny: :hi_hi_hi: песня жаластливая с продолжен. :gar_mo:nist: :sk_ri_pa_ch:
Antonio B - Вчера, 21:26
:bet_ment: :lluvia: дождём или ветром пора остудиться, покуда есть чубчика клочок. :du_ma_et:
wolf - Вчера, 21:42
Чубчик кубрик кучерявый да ты не мокни под дождем
Antonio B - Вчера, 21:45
wolf, :uch_tiv: Если есть сегодня ::05: то нам дождик не почом! :-)
Стармех - Вчера, 21:56
Antonio B, @ wolf, Что мне снег что мне зной, что мне дождик проливной, ведь лысина всегда со мной! :-)
Antonio B - Вчера, 22:03
Стармех, :privet: :mi_ga_et: :-)
Antonio B - Сегодня, 01:36
:luna: :gato: :luna:
Jnker - Сегодня, 08:30
Х@й пиплы и комрады ! :-)
Iris - Сегодня, 08:57
:son-ce:
Iris - Сегодня, 09:01
Jnker, ваше величество в Бенидорме обитают?
wolf - Сегодня, 09:11
Jnker, не ругайся пожалуйста
Antonio B - Сегодня, 09:17
wolf, @ Jnker, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 09:19
Iris, :son-ce: :ooo: Jnker у нас двухместный, на югах -да, на северах -в командировке. :)
Iris - Сегодня, 09:23
Ищу с кем бы чаю попить, а то холодно сегодня .... вот помню что говорил что бенидормовский.
Antonio B - Сегодня, 10:00
Iris, :ne_ne_ne: чаю вряд ли Кощейюшка только пиво, остальные вино :amigos:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
PYF
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:43 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 2 месяца 29 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
С 1 марта в аэропортах Испании ручную кладь пассажиров подвергают более тщательному осмотру, сообщает газета ABC и рекомендует приезжать задолго до вылета. Теперь сотрудники службы безопасности обязаны осматривать такие предметы, как фены, фотоаппараты и игрушки на батарейках. Многие путешественники, вылетавшие из аэропортов страны после вступления в силу нового правила, не знали о нем.
Уважаемые форумчане заблаговременно приезжайте в аэропорты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 15:27 
Наш человек Наш человек
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
АкадемикАкадемик
Наша знакомая, по нашей просьбе перевозила 2 фарфоровых кукол, до 1 марта, их просветили на всём оборудовании, которое обнаружилось в аэропорту, а саму чуть ли не раздели в комнате для личных досмотров. Немного позже, но тоже до 1 марта, подобные куклы с другими знакомыми в багаже спокойно пересекли все границы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:04 
Местный плохиш Местный плохиш
Стаж: 5 лет 4 месяца 5 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 17.205.250
АкадемикАкадемик
shumi писал(а):
Наша знакомая, по нашей просьбе перевозила 2 фарфоровых кукол, до 1 марта, их просветили на всём оборудовании, которое обнаружилось в аэропорту, а саму чуть ли не раздели в комнате для личных досмотров. Немного позже, но тоже до 1 марта, подобные куклы с другими знакомыми в багаже спокойно пересекли все границы.

похоже ваша знакомая подходила по приметам на "мула")) :du_ma_et: :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:03 
Глава клана Глава клана
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Медали: 59
Пункты репутации: 71.348.465
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Интересно! А компы и планшеты с телефонами?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 11:23 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев 26 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 55.522.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
В Цюрихе по старинке заставляют снимать высокие ботинки...
В Валенсии джинсы по всей талии прощупывали...
Но самый тщательный "шмон" в Берлине... :) в Тегеле

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 12:10 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 1 месяц 5 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 1.479.592
Наш человек
Alexey писал(а):
В Цюрихе по старинке заставляют снимать высокие ботинки...
/
Я в позапрошлом году через Мадрид летела в конце марта. На досмотре пришлось снимать сапоги :) .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 13:11 
Белая и пушистая Белая и пушистая
Стаж: 4 года 10 месяцев 17 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 9.860.067
Профессор
Alexey писал(а):
Но самый тщательный "шмон" в Берлине... :) в Тегеле

Согласна полностью! Дама в белых перчатках меня ощупала с ног до головы и успокоилась только когда поняла, что из всей одежды на мне звенит застёжка на "бюсте". Змейка на сапогах тоже звенела, но разуваться там, кажется, не заставили, я вставала на какую-то штуку каждой ногой (хотя, может быть, это не в Берлине было, а где-то еще :du_ma_et: ). Фотоаппарат (зеркалку) и ноут всегда нужно вынимать из ручной клади, а из ноута ещё и вытаскивать батарею.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 13:33 
Местный Местный
Стаж: 4 года 10 месяцев 1 день
Медали: 6
Пункты репутации: 1.005.121
Наш человек
Могут попросить запустить любой девайс. Если сломан или села батарея могут не пропустить. Перед вылетом лудьше убедитса 4то все заряжено.
http://www.theguardian.com/world/2014/j ... es-charged

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 14:40 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 2 месяца 12 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
kipling писал(а):
Интересно! А компы и планшеты с телефонами?

В Париже, Риме и Банкоке все попросили достать и включить - выключить. В "сканер" ехали в отдельном ящике.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:24 
Не новичок Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев 1 день
Медали: 10
Пункты репутации: 1.258.268
Наш человек
Самый жесткий шмон, который я видела был в аэропорту Тель-Авива. Ну, помимо того, что там естественно и разувают и общупывают и просвечивают, они также открывают каждый чемодан и полностью перебирают там все ваши вещи, все трусы, носки и прочее просматривают. Все телефоны, фотоаппараты и даже любые зарядки, шнуры итп - вообще куда-то уносят и приносят назад минут через 5-7. И потом отдают тебе полностью раскуроченный чемодан и запихиваешь все назад на полу аэропорта, практически на ходу :-(
У нас с подругой еще был прикол: она везла в чемодане банку какого-то их местного варенья, купленного в сувенирном магазине. Так таможенник спросил вместе ли мы и стал просить чтобы я переложила эту банку в свой чемодан. Мы пытались выяснить в чем разница и зачем это нужно. Он плохо говорил по-русски, долго нас с этим канителил, потом мне надоело и я отказалась перекладывать банку. На что он улыбнулся, сказал: Ок, и отпустил нас. :nez-nayu: Мы так и не поняли, что это было :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:26 
Не новичок Не новичок
Наш человек
А по поводу Испании, мы с мужем всё думаем - как бы перевезти с собой мультиварку? :du_ma_et: Как думаете: реально, нет?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:15 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 9 месяцев 21 день
Медали: 29
Пункты репутации: 22.535.169
АкадемикАкадемикАкадемик
Странно, я летом провёз индукционную эл.плитку.( Аликанте) На досмотре тётя подумала, что это планшет. не придрались.... :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:01 
Глава клана Глава клана
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Медали: 59
Пункты репутации: 71.348.465
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я привез перфоратор и шуруповерт. (Обращайтесь) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:08 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
kipling писал(а):
Я привез перфоратор и шуруповерт. (Обращайтесь) :-)

Что же ты в субботу молчал? Всё из тебя вытягивать надо. ;;-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:51 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 10 месяцев 11 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.317.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Tatita писал(а):
Самый жесткий шмон, который я видела был в аэропорту Тель-Авива.

:du_ma_et: ну вот не факт что там всегда так , потому что например меня так жестоко не трусили в аэропорту , просветили чемодан , задали пару вопросов и с улыбкой проводили , да и из всей очереди открыли чемоданы всего пары человек , может быть вы чем то привлекли их внимание ? :ne_vi_del:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:55 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 6 месяцев 27 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 7.268.010
Профессор
Tatita писал(а):
Самый жесткий шмон, который я видела был в аэропорту Тель-Авива. Ну, помимо того, что там естественно и разувают и общупывают и просвечивают, они также открывают каждый чемодан и полностью перебирают там все ваши вещи, все трусы, носки и прочее просматривают. Все телефоны, фотоаппараты и даже любые зарядки, шнуры итп - вообще куда-то уносят и приносят назад минут через 5-7. И потом отдают тебе полностью раскуроченный чемодан и запихиваешь все назад на полу аэропорта, практически на ходу :-(
У нас с подругой еще был прикол: она везла в чемодане банку какого-то их местного варенья, купленного в сувенирном магазине. Так таможенник спросил вместе ли мы и стал просить чтобы я переложила эту банку в свой чемодан. Мы пытались выяснить в чем разница и зачем это нужно. Он плохо говорил по-русски, долго нас с этим канителил, потом мне надоело и я отказалась перекладывать банку. На что он улыбнулся, сказал: Ок, и отпустил нас. :nez-nayu: Мы так и не поняли, что это было :-)

+1 Израилитяне жгут.

fortik писал(а):
ну вот не факт что там всегда так , потому что например меня так жестоко не трусили в аэропорту , просветили чемодан , задали пару вопросов и с улыбкой проводили , да и из всей очереди открыли чемоданы всего пары человек , может быть вы чем то привлекли их внимание ?

Как повезет... Я один раз ездил с одним рюкзаком (короткая поездка была)... Так во первых я минут 30-40 в очереди на досмотр простоял (хотя передо мной было всего 2 человека). За мной стоял америкос, он ругался с ними что все так долго, что те 4 человек которые разбились на пары что бы досмотреть по одному сапогу впереди стоящей женщины работают как зомби, называл их ослами и т.п. но это ничего не поменяло...

В итоге когда до меня дошла очередь и мне предложили всю электронику выложить (хотя у меня security friendly рюкзак который открывается на несколько частей что бы раздельно просветить технику и все остальное), они были явно слегка удивлены, т.к. у меня было: 1 Ноут, 1 зарядка для ноута, 2 телефона, зарядка для телефона с проводами, плееры, наушники, планшет, еще какие то провода короче одной коробки мне не хватило :-)
Потом они все просветили, потерли мне обувь специальной ваткой (у них такое приспособление, как зеркальце у гаишников, только с ваткой, я так понимаю пробы грунта они берут и на анализаторе сканируют), потом потерли мне ноут со всех сторон, прошманали рюкзак вплоть до того что взяли пробы даже с грязного белья...

В общем такого шоу я не видел больше нигде...

fortik тебе просто наверное повезло... у них там есть два вида очередей - для обычных людей где они просто все сканируют, и для избранных где они устраивают полный шмон со взятием проб, это я тебе точно могу сказать, я был в обоих :-) Может быть у них конечно еще более изощренные варианты есть, я видел только два описанных :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 14:15 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 10 месяцев 11 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.317.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:smu:sche_nie: я повторюсь еще раз для тех кто пропустил , ну куда я дену этот гордый профиль ? :-)
Изображение

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 15:20 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 6 месяцев 26 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 3.915.230
Наш человек
Tatita писал(а):
А по поводу Испании, мы с мужем всё думаем - как бы перевезти с собой мультиварку? :du_ma_et: Как думаете: реально, нет?

более чем,если положите в чемодан, Думаю что и с ручной тоже проблем не будет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 15:25 
Не новичок Не новичок
Наш человек
fortik писал(а):
ну вот не факт что там всегда так , потому что например меня так жестоко не трусили в аэропорту , просветили чемодан , задали пару вопросов и с улыбкой проводили , да и из всей очереди открыли чемоданы всего пары человек , может быть вы чем то привлекли их внимание ? :ne_vi_del:

не, мы не привлекали :nez-nayu: видимо одно из двух: или вам повезло или нам не повезло. В тот раз там абсолютно всех и каждого обыскивали таким образом: и американцев, и русских и прочих)) Кстати, там еще одна семья русская была - так им запретили везти детскую коляску. То есть в ту сторону они ее провезли, а обратно им не давали, хотя это супер странно, тк коляски всегда везде спокойно складывают и кидают в самолет... Ну, эти люди, конечно, сильно спорили, ругались, но я так не знаю чем закончилось, тк мы ушли.
Скорее всего во всех странах, а особенно в Израиле, интенсивность шмона зависит от общего положения в стране, обостренности конфликтов итп на момент перелета. То ужесточают, то немного расслабляются.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 15:29 
Не новичок Не новичок
Наш человек
Cardenal_Mendoza писал(а):
более чем,если положите в чемодан, Думаю что и с ручной тоже проблем не будет

Ну, в чемодан она точно не влезет... Вот если только ручной кладью. То есть если найти куда засунуть, проблем с тем, что это собственно мультиварка быть не должно? :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом