Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Сostadelmar - Сегодня, 14:43
Antonio B, Штоэ, а Собакен разве не с Ним? Я думал про бас-ренфе какой или ТАМ узкоколейный :-)
Antonio B - Сегодня, 14:46
Сostadelmar, Пёсик ему не доверился :a_g_a: и :gato: тож :ne_ne_ne: поезжай сказали построй конуру с постелькой, там поглядим
Kantrik - Сегодня, 14:49
Antonio B, там везти то привезут, а дальше что, пешком только с ним по Испании или на транспортах можно будет катать? :)
Kantrik - Сегодня, 14:49
Сostadelmar, то есть на автобусе и в метро крупного песика выше колена можно перевозить но только с намордником?
Kantrik - Сегодня, 14:51
Antonio B, в Минске на автобусе спокойно его катал даже без намордника, все тащились тискали а песелю было абы что, но как дела в Испании обстоит?)
Сostadelmar - Сегодня, 14:58
Kantrik, едрид Мадрид.... Минск_то причем? Я вчера чихуа в наморднике видел....сначала думал у Собакена зуб болит и бабУшка его к докторишке тащит. Ан нет.. . Променад был :sh_ok: :nez-nayu: .
Rada - Сегодня, 15:06
:-)
Rada - Сегодня, 15:06
кусачая наверно :)
Kantrik - Сегодня, 15:11
Сostadelmar, Чихуахуа порода сама по себе довольно агрессивная, не уступает ярости питбулей на собачих боях, то что он мелкий не значит милый, был бы с размером добермана было бы не смешно)
Сostadelmar - Сегодня, 15:12
Rada, Еще и сру...я. Такую пирамиду в сквере Люхерос сварганила, я даже подумал, что, все-таки, перевязку собачавке не там сделали. :-)
Kantrik - Сегодня, 15:12
Rada, пугливые собаки часто кусаются, что уж говорять о страхояростных трясущих пород с размером крысы)
Galinel - Сегодня, 15:25
Kantrik, а какой породы ваш Пёсель?
Сostadelmar - Сегодня, 15:26
Kantrik, :dr_ink: Собственно могу сказать , исходя из собственных, наблюдений,что собака повторяет поведение владельца. Неоднократно видел достаточно крупных особей, в глазах, которых, отображались исключительно собственные собачьи проблемы-пописать, покакать, обнюхать задницу нового знакомца. ;;-))) Позавчера проходили вечером мимо двери, она открывается и из нее вылетают, на поводке 2 добера :ti_pa: прям на мою душечку :ti_pa: . Выражение морд-"Да епт и здесь двуногий, а где поссать?"
Kantrik - Сегодня, 15:29
Сostadelmar, не люблю владельцев у которых собаки выбегают раньше чем владелец выйдет, дрессуры ноль :cry_ing:
Kantrik - Сегодня, 16:45
Galinel, Русский Черный Терьер
Стармех - Сегодня, 16:54
Kantrik, Если бы так хотел сцать как они, то бежал бы быстрее паровоза. :-)
dmitrii.sv - Сегодня, 18:03
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Kantrik - Сегодня, 18:18
Стармех, собаки выбегают не ради посцать а потому что очень любит погулять) мой после двухчасового гулянок и своих собачих дел пришли домой, и я по приколу сказал "гулять?" а он аж отпрыгнул и подбежал к двери "го бро" :hi_hi_hi:
Kantrik - Сегодня, 18:19
Стармех, конечно не исключаю варианты что из за туалет если хозяин поздно пришел или лень было выгулять вовремя попивая пивка
Antonio B - Сегодня, 18:35
dmitrii.sv, @ Стармех, :privet: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 18:42
Antonio B, :privet: :gim-nast: :nez-nayu: :dr_ink:
Galinel - Сегодня, 19:25
Kantrik, это такой большой и лохматый? Класс!
Kantrik - Сегодня, 19:31
Galinel, он самый
Antonio B - меньше минуты назад
:luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 18:46 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 15 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 51.609.782
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Когда мне надо куда-нибудь слетать, я всегда изучаю предложения разных авиакомпаний, использую гибкий поиск по дням и в итоге нахожу приятные билеты по приятным ценам. Когда я лечу в Барселону, хит-парад всегда возглавляет Вуэлинг - цены у них недостижимо (для других компаний) низкие. Ну да, не кормят. Но рейсы ночные, а ночью есть вредно. Зато ночью отлично спится в самолете, а прилетаешь утром и весь день в твоем распоряжении... Но есть у Вуэлинга специфическая особенность - эти самые дешевые билеты не предполагают возможности выбора мест. То есть совсем. Онлайн-регистрация на такие рейсы невозможна, а когда приходишь к стойке в аэропорту, тебе сообщают, что твои места уже выбраны и зафиксированы. Причем нам с мужем норовят выдать места в разных рядах, а мне жизненно необходимо спать у мужа на плече и на коленках!!! Ну ладно, можно уговорить тетеньку и получить соседние места, хоть и в самом хвосте. Однако этот квест, конечно, сильно проигрывает удовольствию пройти онлайн-регистрацию еще из дома, а в аэропорт приехать за час до вылета.

Сегодня я решила не жмотиться и купила билеты на свой любимый ночной рейс у Иберии. Это можно, рейс совмещенный. Иберия продает его на 2 тысяч рублей дороже, зато обещает право выбрать места. Как ни старалась, не смогла воспользоваться своим правом. На сайте Иберии билеты по коду бронирования опознаются, но для любых действий с ними велят отправиться на сайт Вуэлинга. А последний просто отказывается искать мое бронирование по ибериевскому коду. Ну а если просто воспользоваться проверкой возможности онлайн-регистрации на сайте Вуэлинга, они сообщают, что Домодедово такую возможность не поддерживает, так что бьенвенидо в аэропорт на стойку.

Учитывая, что в будущем планирую летать в Барселону чаще, чем раньше, хочется найти лучшее решение:
1) забить на неудобные места и спать на чьем попало плече (а заодно смириться, если на плече любимого мужа будет спать непойми кто)
2) летать с пересадками - очень долго, но зато и очень дешево
3) перестать нищебродствовать и покупать нормальные билеты, где и регистрироваться дают, и даже за кофе на борту денег не просят

А вы как летаете?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 19:18 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 2 месяца 9 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Если зарегиться на сайте Вуэлинга, то там и он лайн регистрация и за 12 (кажется) € можно выбрать места. Это если из Москвы летишь. По Барсе не знаю, а в Аликанте он лайн регистрации, полгода назад, точно не было.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 19:49 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
АкадемикАкадемикАкадемик
А я просто покупаю билеты за пол.года до вылета или больще на onetwotrip.com вот и все!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:00 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 6 месяцев 25 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 12.279.270
АкадемикАкадемик
Вам можно только позавидовать. Полеты в Аликанте и Валенсию не дают такого богатства выбора и низких цен(((( Прямые рейсы осуществляют лишь 2 компании, а рейсы с пересадкой последнее время иногда выходят дороже прямых((((
Вот мне теперь лететь лишь через полгода, а предложений интересных нет((((

onetwotrip сильно проигрывает скайсканеру удобством интерфейса

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:12 
АкадемикАкадемикАкадемик
Так я из Мадрида постоянно летаю!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:24 

Стаж: 49 лет 9 месяцев 17 дней
А вообще нравится летать? это просто мое любопытство, много ли таких сумесшедших, как я?... В основном все боятся летать, а мне кажется я бы летала и летала :hi_hi_hi: Обожаю самолеты и особенно взлеты о посадки... :an)(gel: С Вуэлингом мне понравилось летать, только самолеты не очень удобные...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:36 
Уважаемый Уважаемый
АкадемикАкадемик
Первая часть как раз посвящалась тем, кто летает из столиц.
А вот вторая про сайты... разве интерфейс у программ разный для Мадрида и Валенсии?) Мне просто нравится, что в сканере можно сразу минимальную цену за месяц и год просмотреть, а не за 1+/-3 дня.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 21:01 
АкадемикАкадемикАкадемик
Цены разные на побережье чуть-ли не на 40% дороже.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 06:33 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 9 месяцев 17 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 22.535.169
АкадемикАкадемикАкадемик
....здрасте всем. Давиче заказал билеты ( СПБ-Аликанте). У Вуелинга оказались самые приятные цены (по130 Е ). Дешевле, чем с пересадкой. Можно было взять ещё дешевле (99 Е), но без выбора места, и багажа. Мы летим с детёнышами, и багажом, потому и шиканули. Один буду летать за 99Е (( может чужое плечо понравится :-) ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 07:19 
safina писал(а):
А вообще нравится летать? это просто мое любопытство, много ли таких сумесшедших, как я?... В основном все боятся летать, а мне кажется я бы летала и летала :hi_hi_hi: Обожаю самолеты и особенно взлеты о посадки... :an)(gel: С Вуэлингом мне понравилось летать, только самолеты не очень удобные...

Я обожаю летать. Более того, мне кажется, это уже боящиеся в меньшинстве, а таких, как мы, как раз много. Помимо самолетов, взлетов и посадок обожаю аэропорты. У меня их довольно много в "личной коллекции". Не важно, каким был мой день, насколько запаренная я была последнее время, сколько нерешенных вопросов пытались меня доконать.... но как только я оказываюсь в аэропорту, на меня накатывает такая волна предвкушения... как будто все проблемы остались за дверью, а я в моем любимом мире.
Во как :)

Вуэлинг - он как маршрутка :) Главное достоинство - низкая цена, как у любого дискаунтера. Ну для меня это довольно важное достоинство!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 07:22 
Юрий Федорович писал(а):
....здрасте всем. Давиче заказал билеты ( СПБ-Аликанте). У Вуелинга оказались самые приятные цены (по130 Е ). Дешевле, чем с пересадкой. Можно было взять ещё дешевле (99 Е), но без выбора места, и багажа. Мы летим с детёнышами, и багажом, потому и шиканули. Один буду летать за 99Е (( может чужое плечо понравится :-) ))

Да, это их стандартные цены, они и для маршрута Москва-Барселона такие же, если повезет с днями. 99Е - это их самая минимальная цена для самого дешевого тарифа. Зависит именно от дня - в ненагруженные дни такую цену ставят на большое количество направлений. В более нагруженный день для того же маршрута самый дишевый тариф будет 130Е. И дороже - почти без ограничений.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 08:31 

S7 прямым препочитаю) ценники конечно негуманные у них) но прямой перелет того стоит думаю)

да и поржать с ярких образчиков руссо-турристо - облико морале - забавно) а такие всегда на S7 ездь)) :-)

вот недавно тетечка лет под писят, крашенная аке зомбе, с нереальным причесоном химическим на бошшке)) ;;-))) в накопителе перед вылетом включила планшет на всю громкость с "пусть говорят"))) ;;-))) и на весь накопитель малахов орал каг потерпевший))) ;;-))) а тетка внимала ему аке пророку))) при этом аппетитно пожирала чипсы какието))) умора вооопче))))) ;;-)))

хотя "не в сезон" очень даже приятные ценники по брони за пару месяцов)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 08:49 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев 23 дня
Медали: 35
Пункты репутации: 53.809.751
Один раз на мартовские праздники летал вуэлингом - в аликанте прямой рейс - очень удобно, обратно через Барселону - то же нормально. Тариф брал самый дешевый, выбор места был за 5 евро
Одному летать на вуэлинге самое то, семьей и с собакой лучше прямой с7 - билеты если брать зарнее не такие дорогие
Еще рейс в валенсию на с7 значительно дешевле чем в аликанте
Кстати на август у меня знакомый купил на аэрофлот до мадрида, сказал самый дешевый билет оказался :)))
Мне кажется что под каждый полет и под ситуацию надо и выбирать авиакомпанию
Бывает и у свисс прекрасные предложения и у люфтганзы ( правда с 2 пересадками) зато аэропорты в копилку :)))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 09:15 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев 15 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.775.386
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я увы выбираю комфорт.
У S7 cамая удобная стыковка и багаж не нужно в Москве забирать, поэтому летаю этой компанией.
А вообще, когда покупаю билеты, смотрю, чем полечу.
Никогда не забуду перелет Нью-Йорк-Даллас самолетиком бразильской компании размером с микроавтобус. Когда мы взлетали, туалетная дверь захлопала и стюардесса привязала ее веревочкой. :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 10:22 

А мне с S7 ну очень не везет. Летал несколько раз на нем и в Барселону, и в Аликанте, и в Москву само-собой. Последний раз чуть не разбились при взлете. Я уже боюсь эту компанию, хотя никогда не боялся летать. В прошлом августе из Москвы вылетали с сыном в Барселону.. У самолета на крыле несколько клепок отвалились. Так и долетели, глядя в илюминатор, как там на ветру дребезжит алюминий :sh_ok:
В конце апреля из Аликанте вылетал в Москву. Так самолет разогнался на взлет, а потом тормозил, чем мог. Просидели в нем больше часа. Нам с начала не говорили ничего. Мол.. не волнуйтесь... полетим. Потом высадили, держали в терминале. Отказала какая-то гидравлика и насос :nez-nayu: Ну... правду нам не сказали. Женщины сразу разбежались с криками и слезами. Отказались лететь на этой тарантайке. Испанцы вроде предложили свою деталь и можно было быстро починить и через пару-тройку часов лететь. Но наш S7 Решил ждать детали из России. Т.е. рейс из Москвы должен был привезти деталь, потом ремонт и только после этого полет домой. Нам дали по 10 евро-ваучер и все! Короче уобратно летели пустыми. Женщины схватили своих мужей и убежали. Остался я и такие, которым все уже было пофигу. Напились в а/п и песни пели. Курили в туалете в Аликанте. Полиция даже на нас не реагировала. А дым столбом :sh_ok:
Да... билеты у них не дорогие, но больше S7 не моя компания. И еда у них какашечная. :za_da_va_la:

Летаю только прямыми рейсами. Теперь рассматриваю только Аэрофлот. Пусть немного дороже, но 20 -35 евро стоят того, чтоб меньше рисковать. Не хочется прилетать с мокрыми штанами или через сутки после вылета на прямом рейсе. Еще у них можно за доплату в 25 евро взять место у запасного выхода и лететь, почти как в бизнесе. Другими не пробовал пока.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 10:32 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 117.208.220
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Артур писал(а):
А мне с S7 ну очень не везет. .

Сообщай - когда захочешь лететь снова S7 - чтоб не лететь вместе ! :-)

Летаю в общем-то не много и не очень хочется, но за год больше 60 000 миль налетываю только с S7, не говоря о других компаниях.
Вот таких фокусов на этих трассах - ни разу не было ! :uch_tiv:

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 11:24 

чем чаще летаешь - тем больше авиа-инцидентов поймаешь на свою ...опу))

даже эмирэйтс не без греха) но из конфуза выходят красиво - бесплатная гостиница/еда за упущенную стыковку обеспечили на высшем уровне)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 11:50 

Vera1 писал(а):
чем чаще летаешь - тем больше авиа-инцидентов поймаешь на свою ...опу))

даже эмирэйтс не без греха) но из конфуза выходят красиво - бесплатная гостиница/еда за упущенную стыковку обеспечили на высшем уровне)

Интересно.. а на паровозе кто-нибудь ездил в Испанию? Так можно же? Еще и машину можно загрузить и всякий хлам с собой. :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 12:01 

Артур писал(а):

Интересно.. а на паровозе кто-нибудь ездил в Испанию? Так можно же? Еще и машину можно загрузить и всякий хлам с собой. :du_ma_et:

все эти варианты имеют место быть)) но........... цуко........))) аццке долго))) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 12:33 
Уважаемый Уважаемый
АкадемикАкадемик
Тема о поезде из РФ в Испанию уже подробно обсуждалась.
Из названия данного топика делаем вывод, паровоз летал только у доктора))) Назад в будущее-3 (с)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.