Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

EvgHmel - 10 дек 2018, 10:07
:privet:
Antonio B - 10 дек 2018, 10:10
EvgHmel, :uch_tiv: :ooo: :ok:
iglesias - 10 дек 2018, 12:56
:son-ce: Погода класс!
iglesias - 10 дек 2018, 12:56
:son-ce: :son-ce:
iglesias - 10 дек 2018, 12:57
:privet: :privet:
Antonio B - 10 дек 2018, 13:46
iglesias, :son-ce: :za_gar: :ok:
EvgHmel - 10 дек 2018, 16:16
надо бы :gamak: , а мы болеем((( акклиматизация видимо :ups:
dmitrii.sv - 10 дек 2018, 18:42
всем :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 10 дек 2018, 21:49
EvgHmel, @ dmitrii.sv, :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:
Antonio B - 11 дек 2018, 00:20
:luna: :mi_ga_et: :pri_vet:-:
iglesias - 11 дек 2018, 02:58
:sh_ok: :hi_hi_hi:
Antonio B - 11 дек 2018, 09:02
:son-ce: :ooo: :privet:
iglesias - 11 дек 2018, 15:41
:privet: :privet: :privet:
Iris - 11 дек 2018, 16:26
iglesias, :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
iglesias - 11 дек 2018, 20:10
Iris, :ot_riad:
iglesias - 11 дек 2018, 22:55
:gato: :luna:
Antonio B - 11 дек 2018, 23:13
Iris, @ iglesias, :uch_tiv: :ooo: :privet:
Antonio B - Вчера, 02:00
:luna: :gato: :pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 11:05
:son-ce: :privet: :ooo:
Майданов Константин - Вчера, 17:00
кто может помочь с беженством в барселону?
Lovelyreine - Вчера, 17:03
Ответьте, пожалуйста, в теме "Получение вида на жительство в Испании". Важно для понимания, как двигаться дальше. Спасибо!
Antonio B - Вчера, 19:10
Майданов Константин, Чевой-то беженство, хакасы на Котово войной пошли? И почему прям в Барселону. Просто напиши в одной из тем Эмиграция в Европу беженцем.. что по чём, у нас народ добрый, подскажет-поможет. :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 19:44
Lovelyreine, :ooo: лучше двигаться так :na_met_le: ща ответим. :pisa_tel:
iglesias - Сегодня, 00:06
Antonio B, :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:58
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 15:14 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 10 месяцев 2 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 296.779
Гость
Добрый день форумчани! Я новичок на форуме.
Проживаю в Испании 2 года, замужем за Испанцем. На данный момент находимся в процессе развода. Живу на Севере ( Страна Басков) , планирую обмен tarjeta comunitaria а также переезд в более благоприятный регион. Рассматриваю Аликанте, Бенидор. В этом регионе мне не нравиться, так как холодно и цены на жильё запредельные. Как мне кажется, на юге попроще и соотечественников больше. У меня в городе русскоязычных можно по пальцам пересчитать. Так как все время прибывания в Испании была замужем и по сути нет ни друзей и знакомых и жизни иммигранта особо не прочувствовала. Муж мой( бывший) пугает меня, что жизнь сейчас раем мне одной покажется. Подскажите пожалуйста более менее благоприятный регион ( цены на жильё не большие, работа ) . Также есть ребёнок 11 лет.
Спасибо за понимание.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 16:07 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 4 месяца 3 дня
Медали: 63
Пункты репутации: 82.881.543
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:privet:
Ну на Форуме :-) каждый свое болото хвалит. Народ у нас подобрался душевный :co_ol: И проживает от Барселоны и до Малаги :-ok-: и еще на островах!
Могу сказать, что большенство с Коста Бланки, по моим наблюдениям. Русскоговорящих, наверное больше всего в Торревьехе, на втором месте уже наверное Аликантовка с прилегающими к ней городками.
Про недвигу, тебе надо почитать соответствующие темы Форума. Там и прицениться сможешь. И вопросы конкретные появятся. :amigos:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 16:30 
Бывалый Бывалый
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 16 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 7.535.111
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Я так предполагаю, что вас все-таки аренда, а не покупка жилья интересует. По работе сейчас везде сложно, думается что проще найти ее в большом городе, чем в деревеньке. Мужа не слушайте, но и нашим особо тоже не доверяйтесь - всякие бывают, особенно что прошли огонь и воду... Печально, что не дотянули до 3 лет брака - в этом случае вашу 5-летнюю тархету не забирают, да и следующее продление на 10 лет более простое. Побольше хороших людей вам на пути и удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 17:32 
Гость Гость
Гость
Съем жилья интересует. Меня смущает что не так в Севере, вроде и медицина бесплатная и пособия матерям одиночкам не работающим и прожившим по падрону год хороший выплачивают...а иммигрантов мало.
По обмену тархеты меня в Анафе успокоили, что только контракт на 6 месяцев нужен рабочий. А на край если даже и не обменяют, через год на оседлость подавать. А год на пособие жить. Что якобы ничего так и так не теряю.
Про детскую тархету поняла так , что не утеряет , 2 года прожил ребёнок на территориии Королества.
Единственное что не хочу с ним в одном городе жить .

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 17:37 
Гость Гость
Гость
Ах да, и 3 года ради бумажки терпеть не терпимое сил нет. Хотя понимаю что многие мечтают о документах.о

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 18:38 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 4 месяца 22 дня
Медали: 147
Пункты репутации: 169.155.073
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Пэпи писал(а):
Ах да, и 3 года ради бумажки терпеть не терпимое сил нет. Хотя понимаю что многие мечтают о документах.о

Я думаю, Валенсия или Аликанте вам нарисованы.
Это большие города, вы там легко ассимилируетесь, мне кажется, там каждый себя находит.
Климат на мой взгляд в Валенсии получше.
Имхо конечно, выше Нил говорил правду, что каждый свое хвалит, но просто эти лысые горы, все что южнее Бенидорма, на меня например наводит тоску, кустарники эти, как в мексиканских пустынях. :-)
Щас меня тапками аликантчане закидают.... :sh_ok:
Но сам Аликанте мне нравится как город, такой более уютный, в отличие от необъятной Валенсии. Везде есть свои плюсы минусы...
Дерзайте Пэпи, ничего не бойтесь, женщинам в Испании почет и уважение... даже вот мысли приходят всякие о перемене пола... говорят это и не так дорого.... :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 18:43 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 1 месяц 19 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 2.407.925
Наш человекНаш человекНаш человек
Дорогая, даже не обсуждается, уважаем свое человеческое достоинство, пусть мелет экс.супружник что хочет, все устаканется и будет хорошо. поддерживаю, тянемся ради лучшей жизни и ребенка. давай к русским девочкам, да и мальчикам. все наладится.мы тебя уже любим и уважаем!

В кои-то веки я просыпаюсь.
Просыпаюсь не мертвецом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 18:46 
Бывалый Бывалый
Стаж: 2 года 16 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 7.535.111
Пэпи писал(а):
Съем жилья интересует. Меня смущает что не так в Севере, вроде и медицина бесплатная и пособия матерям одиночкам не работающим и прожившим по падрону год хороший выплачивают...а иммигрантов мало.
По обмену тархеты меня в Анафе успокоили, что только контракт на 6 месяцев нужен рабочий. А на край если даже и не обменяют, через год на оседлость подавать. А год на пособие жить. Что якобы ничего так и так не теряю.
Про детскую тархету поняла так , что не утеряет , 2 года прожил ребёнок на территориии Королества.
Единственное что не хочу с ним в одном городе жить .

У нас на материке :hi_hi_hi: (Барселона) про ваши северные края легенды ходят: зарплаты, пособия и социальную помощь такую не дают ни в одном из регионов Испании. А не едут по одной причине - ну нафига и в Испании терпеть холод! Хотя есть знакомая, что переселилась в ваши края по беженству - она влюбилась в природу и людей. Главное - знать что вы хотите и идти вперед: шаг за шагом все будет. На этапе развода постарайтесь по максимуму оградить и себя, и ребенка от общения с бывшим мужем. Важный вопрос: бывший на ребенка никаких прав не имеет? Если вдруг усыновил - ищите отличного адвоката, иначе проблем не оберетесь...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:14 
Гость Гость
Гость
Всем добрый день. Что касается это региона, то да легенд много. Но на деле как узнаю не все так просто. Положена рента Басика как матери одиночке , но и она на пол года. 1000 с учетом съёма небольшой квартиры минимум 550-600. Жильё социальное только Африке и Морокко предаставляют. При всём при этом вечные холода и дожди, затраты на газ и тёплую одежду.
Что касаемо ребёнка , то он уже вовсю погружён в Испанскую жизнь( детям проще и друзей завести и вообще адаптироваться).
Муж мой никаких прав на ребёнка не имеет. Правда пугал что расскажет( что скрываю алименты из России) и меня тогда всех доплат на дитё лешат. Думаю и жизни спокойной в одном городе не даст. Считает что он мне во многом помог, хотя сам меня сюда и привёз, и жениться его никто не заставлял. Так же про резиденцию говорит ( намекая) что лешат меня и департируют. Только я вот одного не могу понять, за что меня департируют. Документы впорядке, законов не нарушаю, год работала и налоги платила.
Мне сказали даже если не обменяю comunitaria , то оседлость. На самом деле так проста эта оседлость? А то я в панике, уже подумываю в Россию вернуться. Страшно представить жить нелегалом.((

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:23 
Гость Гость
Гость
Но возвращаться из за неудачного брака не хотелось бы. Ребёнка жалко ему по душе Испания . И Школа также. Два первых класса оконечных в России адом кажутся после местной школы. Уроки в школе с учителями делает, экзаменами никто не пугает, а про отношения учителей вообще молчу. Как одному из немногих иммигрантов в этой школе очень многим помогли и помогают. У нас бы давно загнобили. Вот и разница. Да и будущее все таки на мой взгляд светлее.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:49 
Super Lilit Super Lilit
Стаж: 2 года 8 месяцев 19 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 7.189.092
Пэпи, документы вы скорее всего потеряете, т.к. в браке нужно прожить 3 года по закону, чтобы сохранить tarjeta regimen comunitario. Если у вас есть контракт на работу и вы работаете,вы можете обменять документы на рабочие независимые от вашего мужа, но это нужно сделать до развода с мужем. Насчет депортации - вранье. Могут дать предписание на выход с чемоданами из страны и то - сомневаюсь, но выгнать - это вряд ли. Подумайте над документами, поскольку жизнь без документов и с ребенком на руках здесь совсем не сахар! Удачи вам

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:58 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 4 года 10 месяцев 25 дней
Медали: 81
Пункты репутации: 64.037.465
Lilit писал(а):
Пэпи, Удачи вам

Сообщение не в тему (флуд)
Lilit, чего-то я не поняла, нас с тобой, уже выпустили из сумасшедшего дома БАНА? :nose: :-)

Смотреть на youtube.com

Сегодня никого и не банили.
Но можем! Кто хочет пофлудить есть специальная тема

Злобный Модер

Вернуться наверх