Форум Испания - русский форум в Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Элль - 17 фев 2017, 20:47
ну, а что делать людям, если совсем работы у себя в стране нет. Трудяги они
Iris - 17 фев 2017, 20:48
Элль, а в Польше одни украинцы :-)
Элль - 17 фев 2017, 20:48
я вообще не понимаю, что тут на них наезжабт, потому что они на таких тяжелых работах за копейки работают, что в жизни тут больше никто на них работать не будет
Iris - 17 фев 2017, 20:55
Элль, 100%.
Элль - 17 фев 2017, 21:00
как ваши перевозки?
Элль - 17 фев 2017, 21:04
развиваются?
Iris - 18 фев 2017, 05:07
:)
iglesias - 18 фев 2017, 14:14
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Ingul - 18 фев 2017, 14:55
iglesias, :uch_tiv:
Jnker - 18 фев 2017, 14:56
:son-ce:
fortik - 18 фев 2017, 16:37
Jnker, @ Ingul, @ iglesias, :privet:
fortik - 18 фев 2017, 16:37
Iris, @ Элль, :ki_ss:
iglesias - 18 фев 2017, 16:44
fortik, :sh_ok:
fortik - 18 фев 2017, 16:46
iglesias, :lo)(ve:
iglesias - 18 фев 2017, 16:47
fortik, :co_ol:
Шкурская Елена - 18 фев 2017, 17:28
Здравствуйте Добрые Люди!! Пжста помогите,подскажите,поделитесь опытом!!! Как и с кем можно связаться по вопросам прописки,ВНЖ, аренды-покупки квартиры?? Имея диплом мед.работника(колледж)) переоформить его.И в дальнейшем работать по специальности.??? Мы планируюм переезжать на пмж в Валенсию.В мае будем на разведке. Буду очень благодарна любой информации.
fortik - 18 фев 2017, 17:41
Шкурская Елена, :privet: привет , все-все уже описано неоднократно на форуме , просто читайте и задавайте уточняющие вопросы в профильных темах , если что то непонятно :bra_vo:
iglesias - Вчера, 12:00
:bien:
fortik - Вчера, 12:06
iglesias, :/ups)
wolf - Вчера, 12:12
fortik, наше вам с кисочкой
wolf - Вчера, 12:13
iglesias, :uch_tiv: скорей бы понедельник!
fortik - Вчера, 12:32
wolf, :privet:
fortik - Вчера, 12:32
wolf, вот точно , мне этот понедельник нужен побыстрее
iglesias - Вчера, 14:59
fortik, :/surp)
fortik - Вчера, 15:03
iglesias, :lo)(ve:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 03:33 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 1 год 10 месяцев 9 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 12.999.048
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Как Вы решаете этот вопрос? Понятно, что из под крана воду пить нельзя. Что пьете ( кроме вина и пива )?
Кулер - не вариант, потому что актуален только летом, когда много гостей и нужно много холодной воды, зимой на двоих, только пустая трата электричества. На вкус - все почти одинаково, отличается немножко только вода из синих бутылок ( Solinos, точно не помню название, но все понимают, о чем я ) или еще вода из Сьерра-Невада Лонхарон. Но это только для попить. В чайнике кипятить все равно что - накипь образуется с одинаковой интенсивностью - хоть из крана налей, хоть из бутылки, даже из синей... Может кто секрет какой-нибудь знает? Поделитесь пожалуйста...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 09:20 
Местный Местный
Стаж: 1 год 3 месяца 19 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 8.006.177
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Я недавно поставил себе фильтр с обратным осмосом и накопительным баком. Подключил его к водопроводу и всю воду для готовки, чая и кофе использую из него. В Леруа такие фильтры 100-150 евро стоят, например этот
Там полный комплект с кранчиком, который на мойку устанавливается и всем что нужно для подключения.
Все оборудование можно под мойку установить, бак просто стоит, а фильтр на стенке задней висит.
Прошло три месяца активного использования, в чайнике донышко блестит, ни капли накипи, хотя раньше покрывалось коркой накипи уже через неделю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 09:58 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 8 месяцев 14 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 408.041
Частый гость
И у нас такой фильтр. Очень довольны, всем рекомендую.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 10:01 
Кысик Кысик
Стаж: 3 года 2 месяца 9 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 54.648.031
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:-) ага , я знаю много секретов , например секрет поиска по форуму :smu:sche_nie:
ТЫКС и БЫДЫМС

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 14:25 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 года 10 месяцев 19 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 364.780
Частый гость
Мы купили осмосис у фирмы. И раз в год они приходят и меняют фильтра и проверяют качество воды . С тех пор мы забыли о накипи в чайниках. И проблема воды отпала.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 15:20 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев 19 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 16.706.985
А какую систему поставить на дом? На вводную трубу? В первую очередь беспокоит кальций в бытовых приборах ....Да и вообще....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 15:32 
Кысик Кысик
Александр S писал(а):
А какую систему поставить на дом? На вводную трубу? В первую очередь беспокоит кальций в бытовых приборах ....Да и вообще....

все зависит от объема потребления , рассчитай одномоментное максимальное потребление воды и исходя из этого ищи фильтр , сразу скажу что осмосы большой пропускной способности стоят дорого и места занимают не мало :ne_vi_del:

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 19:13 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 1 год 10 месяцев 9 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 12.999.048
fortik писал(а):
:-) ага , я знаю много секретов , например секрет поиска по форуму :smu:sche_nie:
ТЫКС и БЫДЫМС

Спасибо и за тыкс и за быдымс ! Во какая обсуждаемая тема оказалась . В тыксе даже я участие принимала , только вот с памятью - совсем плохо в последнее время ... Наверное из-за неправильной воды... Нужно срочно в Леруа ехать за фильтрами и краником, и сантехника вызывать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 19:37 
Кысик Кысик
ты только сначала определись сколько тебе надо воды , всего в сутки и одномоментно , а то леруашных может не хватит, а если просто пить , то я все равно советовал бы бутилированную ,
Espera писал(а):
Кулер - не вариант, потому что актуален только летом, когда много гостей и нужно много холодной воды, зимой на двоих, только пустая трата электричества..

вот тут сразу куча ошибок , во первых кулер не только охлаждает , но и греет воду и включать или выключать эти функции можно отдельно , а когда не нужны обе - просто выключи совсем и пользуйся кулером как краником для питья :nez-nayu:
во вторых есть удобные помпы , как механические , так и электрические , тоже очень удобно , готовить будешь водой из осмоса или фильтров , а чай и кофе из бутылочной , вот как по мне , то вкус отличается :-ok-:
если надо и для стиралки например , то надо или бачок ставить большой или фильтр мощный :men: но стоит он уже денег безумных и затраты на обслуживание уже будут не три копейки :ne_vi_del:

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 22:57 
Местный Местный
Стаж: 1 год 1 месяц 10 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 2.542.333
Наш человекНаш человекНаш человек
fortik писал(а):
если надо и для стиралки например , то надо или бачок ставить большой или фильтр мощный :men: но стоит он уже денег безумных и затраты на обслуживание уже будут не три копейки :ne_vi_del:

А зачем на на стиралку итп осмос? :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 23:58 
Местный Местный
Стаж: 1 год 3 месяца 19 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 8.006.177
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Чтобы в стиралке или посудомойке не образовывалась накипь, воду нужно умягчать. Это можно делать с помощью полифосфатных кристаллов. Для этого перед стиралкой можно поставить такую штуку и только периодически добавлять в нее полифосфатных кристаллов. Одной заправки фильтра, по словам продавца, хватает на 350-400 стирок.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 00:47 
Местный Местный
Я спросил про смысл осмоса для этих целей, а не для чего нужна умягченная вода :uch_tiv: Имхо, в домашних условиях обеспечить очистку всей воды осмосом - за гранью здравого смысла и экономической целесообразности.
Умягчителем пользуюсь с 2005 года, как раз перетащил его из РФ сюда, все руки не дойдут подключить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 06:31 
Кысик Кысик
TMP писал(а):
А зачем на на стиралку итп осмос? :ne_vi_del:

:-) совершенно незачем , но там парой постов выше Александр спрашивал какую систему поставить на входе в дом воды , что бы везде было идеально , вот что бы два раза не вставать и тут написал , почему человек хочет так , а не по другому это его дело , лично я и дистилят пить не буду , но мои тараканы потому и мои , а чужие пускай хоть морскую пьют , я им свое мнение навязывать не буду :-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 07:11 
Кысик Кысик
"Полифосфатная соль растворяется в воде, она покрывает молекулы кальция и натрия, препятствуя их скоплению и защищая нагревательные элементы от накипи. Уже имеющийся известковый налет мягко удаляется при использовании данного средства. Высокая кислотность воды может привести к появлению коррозии, но полифосфатная соль, контактируя с чистой от накипи поверхностью, покрывает ее специальной защитной пленкой. Это помогает многим пользователям сохранять свои бытовые приборы в рабочем состоянии.

Наличие дозаторов очень желательно при использовании полифосфатной соли. Эти элементы легко крепятся на гибкие шланги забора холодной водопроводной воды. Если вы используете дозатор для всей системы водоснабжения вашего дома, то есть возможность значительно сократить расходы стирального порошка, моющих средств и таблеток для посудомоечных машин, поскольку вода становиться гораздо мягче. Полифосфатная соль может производиться в виде гранул, порошков, таблеток или концентрированных растворов, потому потребителям нужно использовать специальные насосы-дозаторы для рационального и безопасного расхода вещества.

Ранее считалось, что данный продукт имеет «индекс» по питьевой воде, но исследования последних лет доказали, что полифосфатная соль вредна для организма человека. Поскольку фосфат кальция не усваивается, очистку питьевой воды лучше всего проводить другими способами.

Стоит отметить, что фосфаты могут вызывать аллергические реакции в виде дерматитов. Именно по этой причине использовать их даже для технических целей крайне не рекомендовано людям, склонным к аллергиям. Стиральные машины, бойлеры и другие бытовые приборы, воду для которых очищают фосфатами соли, должны в обязательном порядке быть оснащены специальными дозаторами. Существует определенная дозировка продукта на 1 метр кубический, которая рассчитывается после изучения состава водопроводной воды и выяснения нужд пользователей.

Пользуясь химическими веществами даже в промышленных целях, будьте предельно осторожны. Чрезмерная их подача в воду может оказать негативное влияние на организм человека.
"

:-) вот не доверяю я умягчителям с солями , оказывается не я один :hi_hi_hi:

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 10:55 
Не новичок Не новичок
Стаж: 11 месяцев 25 дней
Пункты репутации: 690.064
Частый гость
Александр В писал(а):
Это можно делать с помощью обычной соли. Это именно то что под названием "Калгон" нам в рекламе впаривают.

Ого, на нобелевку тянет. Несите эту весть в массы, потомки вас не забудут.

Для остальных напомню, что существуют установки умягчения воды, которые ставят на весь дом. Соль там используется для регенерации ионнообменной смолы.
Но стоит иметь в виду, что подобные девайсы, равно как и установки обратного осмоса, сливают немало воды в канализацию, что повлияет на выставленные счета, которые в Испании и так не копеечные.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 11:15 
Эксперт Эксперт
Стаж: 3 года 6 месяцев 27 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 88.138.929
Felix писал(а):
Александр В писал(а):
Это можно делать с помощью обычной соли. Это именно то что под названием "Калгон" нам в рекламе впаривают.

Ого, на нобелевку тянет. Несите эту весть в массы, потомки вас не забудут.

Для остальных напомню, что существуют установки умягчения воды, которые ставят на весь дом. Соль там используется для регенерации ионнообменной смолы.
Но стоит иметь в виду, что подобные девайсы, равно как и установки обратного осмоса, сливают немало воды в канализацию, что повлияет на выставленные счета, которые в Испании и так не копеечные.

Вы про descalficador?

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 12:21 
Местный Местный
Felix писал(а):

Именно так, соль в колбах к умягчителям не имеет никакого отношения. Вот только насчет слива не согласен - совсем немного он сливает, в отличии от осмоса, у которого соотношение очищенной и дренированной воды 1:5 у нового, и увеличивается по мере ухудшения свойств мембраны. По деньгам несравнимо меньше, чем ущерб от отложения солей на кранах, сантехнике, чайниках, нагревательных (и не только) элементах посудомоек, бойлеров, стиралок и т.д.

Для интересующихся принципом сообщаю, что умягчитель, с помощью специальной ионообменной смолы, обеспечивает замену ионов кальция на ионы натрия, которые не оставляют налета. Источник ионов натрия - самая обычная поваренная соль, только не пищевой степени очистки. Как тут у нас поблизости на салинерах насыпана горами. В качестве приятного бонуса умягчители немного снижат в воде содержание железа и хлора.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 15:38 
Не новичок Не новичок
Стаж: 11 месяцев 25 дней
Пункты репутации: 690.064
Частый гость
Небольшой descalcificador с колбой на 12 литров засыпки при промывке сливает минимум 200 литров воды

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 17:21 
Местный Местный
Felix писал(а):
Небольшой descalcificador с колбой на 12 литров засыпки при промывке сливает минимум 200 литров воды

Не вдаваясь в сами ТТХ фильтра, 200 литров воды - это 20 центов, грубо. Даже если это будет происходить ежедневно (что само по себе на порядок чаще, чем на самом деле), то в год будет всего 70 евро. Лично я прямой и потенциальный ущерб для своего дома оцениваю больше. И вообще бессмысленно приводить абсолютные цифры - необходимость промывки ионообменной смолы прямо зависит от расхода воды. Кто мало тратит - и в дренаж будет мало сливать. Кто много - соответственно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 17:37 
Стаж: 3 года 5 месяцев 2 дня
Медали: 40
Пункты репутации: 29.471.962
TMP писал(а):
Не вдаваясь в сами ТТХ фильтра, 200 литров воды - это 20 центов, грубо. Даже если это будет происходить ежедневно (что само по себе на порядок чаще, чем на самом деле), то в год будет всего 70 евро... Кто мало тратит - и в дренаж будет мало сливать. Кто много - соответственно.

При первых кубах, да. Далее цены на порядк другие!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом