Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 16 дек 2018, 18:07
Я поэт! Зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик!
Angelika - 16 дек 2018, 18:30
:an_gel:
Antonio B - 16 дек 2018, 19:30
iglesias, @ Angelika, :pisa_tel: :privet: :ooo: Эээ.. так не наливают. Во как лучше: ::07: я поэт зовут АнтонВ от меня вам самогон :-)
Angelika - 16 дек 2018, 20:30
Antonio B, :-) :-) :-)
Борис Иванов - 16 дек 2018, 22:02
Я-абрикос, на юге рос! А я маракуйя...даже не знаю, чего сказать...
Antonio B - Вчера, 00:14
Борис Иванов, :privet: :ura: :ups: z я поэт, про маракуйу я не знал чего сказать. только выпив самогону можно маракую рифмовать.
Antonio B - Вчера, 00:51
:luna: :pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 10:15
:son-ce: :uch_tiv: :privet:
EvgHmel - Вчера, 10:31
:privet: !!! про песни - послушайте песню шнура Балалайка :ps_ih: прекрасно рифмуется - рубаху - ...Огонь :chir_lider2:
Antonio B - Вчера, 12:08
EvgHmel, :ooo: :al_kana_ft: :-)
dmitrii.sv - Вчера, 13:29
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: :/ups) :/ups) :/ups)
Antonio B - Вчера, 13:51
dmitrii.sv, :uch_tiv: :ok: :-:ok:-:
iglesias - Вчера, 14:57
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 19:21
iglesias, :ooo: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 21:31
Antonio B, :privet:
Antonio B - Вчера, 21:31
iglesias, :chir_lider: :uch_tiv: :chir_lider:
Antonio B - Сегодня, 10:10
:son-ce: :ooo: :privet:
iglesias - Сегодня, 14:56
Antonio B, :privet:
EvgHmel - Сегодня, 15:05
:ooo: :privet:
Antonio B - Сегодня, 15:53
iglesias, @ EvgHmel, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 17:54
Antonio B - Сегодня, 21:33
iglesias, ;;-))) :ne_ne_ne: страсти какиё, а в прочем Испания в некотором смысле страна дикая, за три с половиной года видел одного пьяного истранхеро и ни одной драки :ne_vi_del:
iglesias - 45 минут назад
Antonio B, :hi_hi_hi:
iglesias - 44 минуты назад
Antonio B, Не хотят драться паразиты ! Не грубят друг другу и не тискают друг друга за грудки! Дикарис....
Antonio B - 27 минут назад
iglesias, Зато иногда громко кричат у соседа Me voy ahora/сейчас совсем уйду, а сам стоит и кричит дальше : все деньги заберу и уйду, но так и не уходил обманщик. После упоминания про деньгу всё затихает.
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 21:22 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 9 месяцев 15 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 1.508.514
Наш человекНаш человек
Така ситуевина, я мать двоих дочерей (13 и 5) така красота средних себе лет (38). Поняла что не надобно мне дома Беларускага, а надобно Испанска(го,га). Вот и сижу кручинюсь как-то мужа сваего к чужеземному берегу прибить, хоть тута он бог царь и бригадир. Хоть иногда и без зарплаты. Хочется услашать как данную проблему пары решали

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 00:58 
Стаж: 5 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 147
Пункты репутации: 171.383.880
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Inessa Minsk писал(а):
Така ситуевина, я мать двоих дочерей (13 и 5) така красота средних себе лет (38). Поняла что не надобно мне дома Беларускага, а надобно Испанска(го,га). Вот и сижу кручинюсь как-то мужа сваего к чужеземному берегу прибить, хоть тута он бог царь и бригадир. Хоть иногда и без зарплаты. Хочется услашать как данную проблему пары решали

Классный слог. :uch_tiv: :)
Убеждать всегда трудно. :du_ma_et:
Это даже я бы заметил - неблагодарное дело.
Но - можно указать например на чужой опыт.
Вот так прямо и сказать - ты посмотри старый осел любимый - вон эти упыри, которые раньше нас в Ивропу свалили, в частности в Испанию (Италию, Ипонию... да мало ли стран на букву "И"?) - они ведь даже ни за какие коврижки возвращаться не хочут... :bra_vo:
Я правда - из Испании только вперед ногами.
Что там делать то - в этом котле братских народов ведомых товарищем Путиным?
Там ведь деградация полная, обнищание, воровство, враньё.... а здеся ты хоть сам сможешь за себя постоять, вот что сможешь - никто у тебя не отнимет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 05:29 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
[quote="iglesias"]
Классный слог. :uch_tiv: :)

Ой господа вчера ж праздничек был 8 марта как никак, так после бутылочки Испанского такой слог складывается, что с утра побежала смотреть, ничего лишнего не наваяла?

Мне интересно как этот процесс у других семей происходил. Не вместе же они одновременно решили: - валить надобно...- ага... Ну и рванули.
Я так понимаю, что такая мысль приходит в одну светлую голову и постепенно заражает остальных.
Хотелось бы примеры почитать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 07:16 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 15 дней
Медали: 50
Пункты репутации: 35.559.689
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У меня муж - тоже строитель. Только строит не дома, а башни. Есть у нас дом в Испании и стабильный доход от сдачи в аренду (в России) разного нужного уникального и продажи электричества.
И почему же бы не съехать немедля в Испанию :nose: :emfadada:
Я вполне себе готова! :nez-nayu:
Но пока он не дозреет до сознательного дауншифтинга - и сама не поеду и ему на мозги капать не буду (хотя покапываю слегка :smu:sche_nie: ).
Потому что есть мужчины, для которых Дело, самореализация в этом Деле как профессионала - основной стержень.
Поэтому, вариантов три - либо вы находите себе профессиональную реализацию в Испании (а испанский строительный рынок очень специфический, чрезвычайно регламентирован и высоко конкурентный), либо снижаете уровень притязаний и работаете на рабочих специальностях, либо готовите себе базу для переезда - вы с детьми едете в Испанию их учить, муж работает в занятой нише и является вашим спонсором, а потом переезжает :ti_pa:
Как-то так мне это видится.
В принципе, с известной долей авантюризма и уверенности, в упор не видя преград перед собой - можно ехать. Испания лояльная к приезжим страна.
Но без этого :ne_ne_ne:
Это мое субъективное, конечно, мнение. :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 09:41 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 1 месяц 26 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 5.020.365
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Inessa Minsk писал(а):
iglesias писал(а):
Мне интересно как этот процесс у других семей происходил. Не вместе же они одновременно решили: - валить надобно...- ага... Ну и рванули.

Мы с женой синхронно приняли решение, в начале мая узнали что есть такая прекрасная страна, а уже первого июля жевали хамон запивая сангрией :-) .
За неделю все имущество движимое и недвижимое ,фирму привели в порядок, написали доверенности на родственников и дело в шляпе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 14:20 
Аксакал Аксакал
Вот-вот, в этом деле главное гармония! Семейная, а также личная :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 16:06 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
либо готовите себе базу для переезда - вы с детьми едете в Испанию их учить, муж работает в занятой нише и является вашим спонсором

Ох боюсь так не выйдет. Работа и реализация это все круто и понятно. Но прокормит ли это семью. Я то могу поехать с детьми, но его теперешней з/п точно нехватит на нас, а еще дом и себя содержать. Я предполагала продажу дома и покупку недвижимости в Испании скромнее и разницу оставить как подушку на 3-4 года. Если конечно разница будет... Просто мы дом только достроили и муж гордый ходит, довольный сам жеш строил, а тут и года не прожили и продавать. Вот боюсь и заикнуться пока, тока намеки намякиваю. Детей жалко, старшая сегодня с гимназии пришла и рассказывает, физица контрольную давала и девочка которая к ней ходит за деньги репетироваться, с ней эту контрольную прорешала. Итог никто на 9 не написал, одна она. И все дети понимают что надо идти деньги нести чтоб на 9 учиться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 18:55 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 9 месяцев 10 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 39.971
Гость
Согласна с предыдущим оратором, посовместительству мамой))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 19:33 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 10 месяцев 12 дней
Пункты репутации: 456.360
Частый гость
Цитата:
Ох боюсь так не выйдет. Работа и реализация это все круто и понятно. Но прокормит ли это семью. Я то могу поехать с детьми, но его теперешней з/п точно нехватит на нас, а еще дом и себя содержать. Я предполагала продажу дома и покупку недвижимости в Испании скромнее и разницу оставить как подушку на 3-4 года. Если конечно разница будет... Просто мы дом только достроили и муж гордый ходит, довольный сам жеш строил, а тут и года не прожили и продавать. Вот боюсь и заикнуться пока, тока намеки намякиваю. Детей жалко, старшая сегодня с гимназии пришла и рассказывает, физица контрольную давала и девочка которая к ней ходит за деньги репетироваться, с ней эту контрольную прорешала. Итог никто на 9 не написал, одна она. И все дети понимают что надо идти деньги нести чтоб на 9 учиться.

Вы меня извините, но я не совсем понимаю. "Хочу" и "Могу" - это совершенно разные вещи. Уговорить мужа полдела, но у вас дочушки уже не малышки. Как они учиться будут без знания языка? :sh_ok: Как и на что Вы собираетесь их поднимать? :sh_ok: У вас в Белоруси - война, голод, гонения?!
"Просто хочу" с рисками и экспериментами подходит либо совсем молодым парам без детей, либо достаточно обеспеченным людям, либо...
Купите недвижимость, выезжайте на лето, учите язык, ищите работу. Главное чтобы желания совпадали с возможностями. Стучите и Вам отворят, но надо хотя бы стучать!

Учитесь выделять текст, ни чо ж не понять злобный модер!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 20:29 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Alexa

У нас тут в Беларуси голод не за горами. А в Испанию хочу как раз в первую очередь из-за деток. Чтоб возможности были у них.

Сейчас обдумываю все варианты и понятно что сломя голову никто не полетит. Думаю узнать сколько будет наш дом сдать, а муж бы в минской квартире пожил и поработал. Вот и возможно в таком варианте и нам на жизнь будет и обратный ход можно дать ежели что.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 22:47 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Кстати, у меня муж сначала тоже шумел, кипятился и вообще " ... я со своими чумовыми идеями у него уже ..." Договорились просто поехать посмотреть, отдохнуть. Решила не давить, как будет. А ему все понравилось! Даже оказался инициатором покупки. О переезде мы правда не задумывались.
Главное, не давите! Муж конечно - "голова", но жена то "шея"....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 23:06 
Inessa Minsk писал(а):
Alexa

У нас тут в Беларуси голод не за горами. А в Испанию хочу как раз в первую очередь из-за деток. Чтоб возможности были у них.

Сейчас обдумываю все варианты и понятно что сломя голову никто не полетит. Думаю узнать сколько будет наш дом сдать, а муж бы в минской квартире пожил и поработал. Вот и возможно в таком варианте и нам на жизнь будет и обратный ход можно дать ежели что.

А я согласен с Арамисом. :uch_tiv:
Валить надо из этой попы. Война - не война - РФия теперь постоянно воюет с кем-нибудь, хлебом не корми - дай потрясти ржавыми пушками и стрёмными победами прошлого века...

Что там детям на иконы этих вонючих вождей то смотреть и сырные продукты трескать, здоровье гробить? :du_ma_et:
Вон у нас тут в Испании школа бесплатная, футбол/баскетбол бесплатные детям... ну и так они здесь в нормальной атмосфере растут, без этого пропагандонского прессинга, ребята-путинята и прочая фигня...
Растут дети здесь свободными и свободомыслящими людьми, а там (в Питере к примеру) уже начали санкции ощущать, и никогда это не закончится.
Тут даже полиция - здоровые парни, приятные, их не видно и не слышно... а там поборы только, стригут сограждан, оппозицию в автозаки запихивают, а как если ребенку какому голову отрежут - то вроде и ничего, можно не торопиться... опасности ведь нет....
Так что - ради детей и надо уезжать в первую очередь.
Чтобы не росли в атмосфере нищеты, злобы и взаимной вражды.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 23:10 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца 25 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 14.948.970
Так они из Белоруссии, не из России :-)
Белоруссия ни с кем не воюет, наоборот посредником в мирном процессе выступает :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 23:17 
shumi писал(а):
Так они из Белоруссии, не из России :-)
Белоруссия ни с кем не воюет, наоборот посредником в мирном процессе выступает :ti_pa:

Да какая разница - теже яйца только сбоку.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 23:36 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Никого не уговариваю и не отговариваю. Просто жалко девочку, которая в 13 лет в испанской школе будет изучать физику и химию не зная языка. Я именно об этом.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 23:52 
Alexa писал(а):
Никого не уговариваю и не отговариваю. Просто жалко девочку, которая в 13 лет в испанской школе будет изучать физику и химию не зная языка. Я именно об этом.

Жалко если она не закончит совковую школу? Которая никому в мире не нужна и не котируется?
Где скоро (если ещё не) поставили православие в ряд обязательных предметов...
Вот расскажите это моим друзьям, которые в Питере нанимают репетитора по испанскому, чтобы ребенок из двоек вылез, где в его классе дагестанский мальчик встал в классе и начал демонстративно ССАТЬ перед учениками и учителем.... где детям головы отрезают и трясут ими как куклами у метро ЧАСАМИ.... где родителям надо ежегодно деньги нести на замену окон в школе и прочую херню.... где скоро Кадыров станет новым президентом и все начнут учить Коран...

Захочет - выучит язык, никуда не денется.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 05:32 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 9 месяцев 10 дней
Пункты репутации: 39.971
Гость
Уже начали учить)) по видеоурокам, и учим много слов. Так что никуда не денемся выучим)) А оксид натрия он и в Испании будет оксидом натрия)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 07:13 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
О как вот и глас ребенка моего в студии. Я еще сплю, а она уже ваяет. Знаете она от этой идеи в восторге. Языки ей легко даятся, английский вообще хорошо знает, думаю общаться будет с кем. А по урокам химия, математика и физика думала с ее же преаодами договориться по скайпу ее репитировать пока язык не выучит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 07:24 
Аксакал Аксакал
Цитата:
Жалко если она не закончит совковую школу? Которая никому в мире не нужна и не котируется?

Тут мое терпение лопнуло :emfadada:
С нашим российским образованием наши дети очень выигрышно выглядят и влегкую строят карьеру.
Вот сын (санктпетербургский университет) два года в Сиднее отработал, пошел на повышение в Мельбурн с увеличением зарплаты.
Племянница в Америке сейчас директором по маркетингу работает, хотя образование у нее не это. Просто широкая гуманитарная школьная база позволяет себя реализовать.
Я уж не говорю о том, что дети, выучившись с трудом в Испании, попадут в невыгодную конкурентную позицию на европейском рынке труда.
И вынуждены будут пойти не туда, куда хочется, а куда получится.
Вы, iglesias, уже определились, чем ребенок будет заниматься?
Конечно же "семейным бизнесом", как это водится в Европе?
Наверное, эта традиция продолжать семейный бизнес не от либерализма европейского родилась, а от объективных трудностей на рынке труда :ti_pa:
А у меня дети занимаются тем, что им по душе, а не тем, что родители построили. :ti_pa:
Хотя я не теряю надежду младшенькую в свой бизнес привлечь :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 07:33 
Аксакал Аксакал
Это хорошо, что у ребенка есть высокая потивация. :bra_vo:
Это - основа прогресса. Хорошо, что есть тяга получить качественное образование.
Конечно, если не погружаться в испанскую "маньяну", конкурентные преимущества будут.
Хотя бы уже знание восточно-славянских языков, вкупе с испанским, который нужно знать по умолчанию, и английским, который нужно будет развивать.
Образование - основа благополучия.
Но может быть и "горе от ума". Это когда имеешь богатые знания, а вынужден работать там, где "бог послал".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.