Форум Испания - русский форум в Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 09:07
:men:
modelosru - Вчера, 09:21
через кого делать спраку о не судимости. Есть контакт проверенный?
Nick777Master - Вчера, 09:47
modelosru, МВД РФ
fortik - Вчера, 10:01
modelosru, :-) какой нахрен контакт ? госуслуги ру и через 5 дней приходи и забирай , во всяком случае у меня так и получилось :ya_hoo_oo:
Nick777Master - Вчера, 10:13
fortik, :te_ma-clo_se: :-)
Nick777Master - Вчера, 10:14
fortik, Там какая формулировка стандартная?"Ранее не судим" или "Юридически ранее не судим"?Очень надо!Благодарю!)
Vitalii76 - Вчера, 10:21
Nick777Master, @ fortik, @ Jnker, @ wolf, @ Iris, :uch_tiv: :privet:
Iris - Вчера, 10:25
Здравствуйте товарищи!
Nick777Master - Вчера, 10:27
Vitalii76, :uch_tiv:
Nick777Master - Вчера, 10:29
Iris, :sk_ri_pa_ch:
Vitalii76 - Вчера, 10:31
Nick777Master, а :pisa_tel: там тебе
iglesias - Вчера, 10:31
:privet:
Nick777Master - Вчера, 10:33
Vitalii76, :ar_ti_st:
dmitrii.sv - Вчера, 14:58
:uch_tiv:
irina284 - Вчера, 16:06
Поможем, подберем любые варианты, контакты: 89854644554 :)
Сostadelmar - Вчера, 16:14
irina284, Не вопрос :-) Торты,пироженные, эклеры и соленые конишоны с доставкой по Барне? Скока ::07:
Сostadelmar - Вчера, 16:36
irina284, Изображение а вот такое достаните?
Сostadelmar - Вчера, 16:39
нет? жаль,очень жаль :cry_ing: ...мы бы с Яриком по парочке взяли....А там еще ктонить подтянулся...Вещь здесь необходимая, после общения с герркомендантом :ne_vi_del:
Сostadelmar - Вчера, 16:55
irina284, вы, юристы, скучные товарищи...скучно с вами. Прям, как в деловом костюме в полдень на Девесесе :a_g_a:
papakam@mail.ru - Вчера, 19:11
Соболезную родным и близким пострадавшим от теракта в Барселоне
iglesias - Вчера, 20:22
:privet:
Vitalii76 - Вчера, 20:55
iglesias, добрый вечер :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 11:39
:privet: :son-ce:
Ingul - Сегодня, 11:44
iglesias, :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 11:49
Ingul, :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:36 
Местный Местный
Стаж: 3 года 7 месяцев 17 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 11.391.589
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
УВЫ МЫ росиянские "БОМЖи". так сказать новая элита. В соц. защите дали адрес "конторы", где ставят на "прописку" бомжей.(что бы не потерят пенсии , школу, больничку.).
Меня с родиной почти ни чего не связывает. (вот только коммерческую не движку распродать бы.). :dan_ser:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:54 
Капитан Капитан
Стаж: 4 года 23 дня
Медали: 27
Пункты репутации: 22.818.480
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
На самом деле эта тема исписанная 10 страницами она очень серьезная для меня да и наверно для всех форумчан!Даже имея деньги можно приехав в чужую страну спокойно их потерять!Вот сейчас приеду сделаю такой же бизнес..... Я в последние 20 лет занимался оптовой торговлей молочки. Бизнес этот в России загибается какие бы сказки мне не рассказывали :hi_hi_hi: Открыть "завод" по производству 100 кг моцареллы в месяц :-) :-) и кормить свою деревню это не мое.....А торговать всяким гавнопродуктом из пальмового масла под называнием СЫР и МАСЛО(спред) не хочу себе портить КАРМУ! .....Соответственно мой 20 летний опыт здесь в Испании на фиг не нужен.Сделать но лукративу без работы :nose: Сидеть и 3 года присматриваться? Мне кажется проешь за эти 3-5 лет что заработал. Удаленки у меня нет.Доходов (кроме того что у меня есть работа в Москве)и кроме того как сдать квартиру в Москве(или продать) у меня нет.Не думаю что во так вот приехав в чужую страну со средним "испанским языком" смогу побежать сделать ООО или ИП Бытовые проблемы меня как то меньше волнуют чем вопросы медицинской страховки,школа для ребенка.... Дочке в этом году уже 7 и надо думать в какую школу идти в Москве или в Испании... Вот такие вот в голове крутятся проблемные мысли. :) :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 13:47 
Ветеран Ветеран
Стаж: 2 года 4 месяца 23 дня
Медали: 18
Пункты репутации: 6.917.575
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Nemo1966 писал(а):
На самом деле эта тема исписанная 10 страницами она очень серьезная для меня да и наверно для всех форумчан!Даже имея деньги можно приехав в чужую страну спокойно их потерять!Вот сейчас приеду сделаю такой же бизнес..... Я в последние 20 лет занимался оптовой торговлей молочки. Бизнес этот в России загибается какие бы сказки мне не рассказывали :hi_hi_hi: Открыть "завод" по производству 100 кг моцареллы в месяц :-) :-) и кормить свою деревню это не мое.....А торговать всяким гавнопродуктом из пальмового масла под называнием СЫР и МАСЛО(спред) не хочу себе портить КАРМУ! .....Соответственно мой 20 летний опыт здесь в Испании на фиг не нужен.Сделать но лукративу без работы :nose: Сидеть и 3 года присматриваться? Мне кажется проешь за эти 3-5 лет что заработал. Удаленки у меня нет.Доходов (кроме того что у меня есть работа в Москве)и кроме того как сдать квартиру в Москве(или продать) у меня нет.Не думаю что во так вот приехав в чужую страну со средним "испанским языком" смогу побежать сделать ООО или ИП Бытовые проблемы меня как то меньше волнуют чем вопросы медицинской страховки,школа для ребенка.... Дочке в этом году уже 7 и надо думать в какую школу идти в Москве или в Испании... Вот такие вот в голове крутятся проблемные мысли. :) :uch_tiv:

Ну а что мешает заниматься той же оптовой торговлей удаленно? Ты ведь наверное сам эту молочку в грузовик не грузишь? Основная работа то по телефону и email происходит наверняка?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:12 
Местный Местный
Стаж: 3 года 3 месяца 25 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 3.320.992
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Silver_Clash писал(а):
Ну а что мешает заниматься той же оптовой торговлей удаленно? Ты ведь наверное сам эту молочку в грузовик не грузишь? Основная работа то по телефону и email происходит наверняка?
Да, ну??!! За бизнесом таким присмотр точно нужен. Иначе все развалится или приедешь, а бизнеса уже и нет как такового.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:44 
Капитан Капитан
Элль писал(а):
Silver_Clash писал(а):
Да, ну??!! За бизнесом таким присмотр точно нужен. Иначе все развалится или приедешь, а бизнеса уже и нет как такового.

Мне немного проще,я не хозяин фирмы!Но всем закупом и продажами в основном занимаюсь я!Шеф мой хороший друг уже мне предложил мол если что, будешь из Испании продавать удаленно на телефоне!Я и так сижу целый день в офисе и можно сказать работаю удаленно)))))Есть люди с которыми я работаю по телефону 7-10 лет и мы друг друга никогда не видели(я про Москву) :hi_hi_hi: Этот вариант я держу в рукаве как козырь :hi_hi_hi: В голову всякая фигня лезет типа вот сделаю но лукративу буду работать на старую фирму! А потом бац и вторая смена- Вы же знаете как любят придумывать всякие гиморои нашему бизнесу!Или мало ли не дай Бог наша фирма развалится!А я уже расслабился и ни о чем не думаю)))) :sh_ok: Да и мнительный стал 51 год пошел уже))))) :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 11:31 
Ветеран Ветеран
Стаж: 2 года 4 месяца 23 дня
Пункты репутации: 6.917.575
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Элль писал(а):
Silver_Clash писал(а):

Есть две точки зрения на этот вопрос: Если бизнес без постоянного присмотра не функционирует, то это не бизнес а самозанятость. Пафосно знучит, но доля правды в этом есть. В российских реалиях все сложнее в этом плане, но и следить можно так же удаленно (камеры), но самое главное конечно же хороший коллектив. Знаю человека, который управляет бизнесом в Москве из области, в офисе появляется редко - не чаще чем раз в месяц, а то и раз в квартал. В общем я бы не стал утверждать что невозможно бизнесом удаленно управлять.

Nemo1966 писал(а):
В голову всякая фигня лезет типа вот сделаю но лукративу буду работать на старую фирму! А потом бац и вторая смена- Вы же знаете как любят придумывать всякие гиморои нашему бизнесу!Или мало ли не дай Бог наша фирма развалится!А я уже расслабился и ни о чем не думаю)))) Да и мнительный стал 51 год пошел уже)))))

Да, есть такая штука, все боялись. Тут главное здраво оценить шансы и все взвесить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 12:42 
Местный Местный
Стаж: 1 год 8 месяцев 28 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 16.464.371
Silver_Clash писал(а):
...
Ну а что мешает заниматься той же оптовой торговлей удаленно?
Неработающая экономика, очевидно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 01:32 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 4 месяца 17 дней
Медали: 32
Пункты репутации: 18.354.171
Без адресно......Если уж в России не удается заработать.......то увы......тут уж и тем более ничего не заработаешь.......Пока, как не странно в России деньги еще валяются под ногами......И это глубокое заблуждение, что их нельзя поднять..... По сравнению с Испанией РФ кладец бабла.....Работать нужно там.....Жить тут :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 07:48 
Стаж: 3 года 11 месяцев
Медали: 47
Пункты репутации: 38.033.366
Александр S писал(а):
Без адресно......Если уж в России не удается заработать.......то увы......тут уж и тем более ничего не заработаешь.......Пока, как не странно в России деньги еще валяются под ногами......И это глубокое заблуждение, что их нельзя поднять..... По сравнению с Испанией РФ кладец бабла.....Работать нужно там.....Жить тут :-)

Слова такие, дорогого стоят. Тем паче от человека что пытается бизнес в И развивать!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 12:20 
Аксакал Аксакал
wolf писал(а):
Александр S писал(а):

Слова такие, дорогого стоят. Тем паче от человека что пытается бизнес в И развивать!

Я вчера забыл добавить ИМХО......Но судя по моим друзьям, кто работает на две страны, у них такое же видение ситуации....и на самом то деле все это объяснимо. Я теперь понимаю фирмачей, кто открыл свои филиалы в РФ в нулевые. Поняв, что такой настоящий экономический бум без конкурентов, они готовы ждать сколько угодно и со своего места в рф не уйдут никогда......потому что полянка то до сих пор пустая...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 12:47 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 5 месяцев 26 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 26.694.723
Александр S писал(а):

А можно реальные примеры, на чем зарабатывают там сейчас?
По-моему, там можно зарабатывать, только если работать вне правового поля... Остатки легального бизнеса задушили уже, последней каплей стали налоги на коммерческую недвижимость (2 процента от кадастровой стоимости, которая сейчас выше рыночной значительно :sh_ok: ), которые не покрываются мизерными прибылями... Это касается малого и среднего бизнеса. Цель этого налога - отобрать собственность, скупив подешевке у тех, кто не осилит эти налоги.
Успешные производственные проекты покрупнее (у меня примеры среди знакомых такие есть) отжимаются рейдерами, связанными с региональными властями. Как только ты развил производство и вышел на хорошую прибыль, появляются "вежливые" предложения о продаже бизнеса за три копейки, при отказе продать, просто отбирают путем рейдерского захвата.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 13:45 
Капитан Капитан
Уважаемая Ineo!!!! :uch_tiv: ++++++++++++++ до неба :) Однозначно!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:03 
Кысик Кысик
Стаж: 3 года 8 месяцев 7 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 70.515.538
Ineo писал(а):
последней каплей стали налоги на коммерческую недвижимость (2 процента от кадастровой стоимости, которая сейчас выше рыночной значительно :sh_ok: ), которые не покрываются мизерными прибылями...

:sh_ok: чо серьезно ? а тут в соседней теме Сансара майку на груди рвала , что налог не выше 0.5 % , кредиты под 7% бери не хочу , всякие исследования рынка и прочее делают для бизнеса бесплатно , да рай в общем то , даже наверное лучше , так что Ineo мягко скажем кто то из вас двоих ошибается :-)

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:08 
Аксакал Аксакал
Ineo писал(а):
Александр S писал(а):

А можно реальные примеры, на чем зарабатывают там сейчас?
По-моему, там можно зарабатывать, только если работать вне правового поля... Остатки легального бизнеса задушили уже, последней каплей стали налоги на коммерческую недвижимость (2 процента от кадастровой стоимости, которая сейчас выше рыночной значительно :sh_ok: ), которые не покрываются мизерными прибылями... Это касается малого и среднего бизнеса. Цель этого налога - отобрать собственность, скупив подешевке у тех, кто не осилит эти налоги.
Успешные производственные проекты покрупнее (у меня примеры среди знакомых такие есть) отжимаются рейдерами, связанными с региональными властями. Как только ты развил производство и вышел на хорошую прибыль, появляются "вежливые" предложения о продаже бизнеса за три копейки, при отказе продать, просто отбирают путем рейдерского захвата.

Вы тут поработайте и все поймете. Сразу почувствуете разницу и в налогах и в спросе....Ситуация с рейдерством мне знакома не по наслышке. Речь не об этом. Все знают темные стороны нашего бизнеса. А налоги , например подоходный....в рф 13% .....а тут бы я выплачивал примерно 40 % со своего сегодняшнего дохода. Это так .....пример в лоб.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:54 
Кысик Кысик
Александр S писал(а):
Вы тут поработайте и все поймете. Сразу почувствуете разницу и в налогах и в спросе....Ситуация с рейдерством мне знакома не по наслышке. Речь не об этом. Все знают темные стороны нашего бизнеса. А налоги , например подоходный....в рф 13% .....а тут бы я выплачивал примерно 40 % со своего сегодняшнего дохода. Это так .....пример в лоб.

:nose: стесняюсь спросить , а разве "подоходный налог" и "налог на прибыль предприятия" это одно и тоже ? как можно сравнивать теплое с мягким и круглое с горячим ? в таком случае к подоходному налогу надо бы прибавить все остальные выплаты , косвенные налоги , всякие платоны , да много еще чего , а то как то кривовато получается :ne_vi_del: платон вроде как и не налог , но и не заплатить ты его не сможешь , вот тебе и круглое с горячим :-)

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 15:08 
Стаж: 3 года 5 месяцев 7 дней
Медали: 44
Пункты репутации: 51.243.456
В РФ И Украине хорошо заниматься такими видами деятельности, где можно скрыть наличие наемных работников и вообще саму деятельность. Ну никак айтишник не мог понять, почему предприниматели возмущаются, что налогов много. А вот у кого магазины и к кому ходят с проверками санстанция, пожарники и прочие, тому очень все понятно. :a_g_a:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 16:03 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев 16 дней
Пункты репутации: 27.214.430
Если работать на общей системе налогообложения, то из выручки(!) предприятия для зарплаты надо заплатить налогов около 48%.
Идеальный вариант, когда "работаешь" на своё ИП на 6% или 15%. Тогда конечно минимальные налоги, а в общем случае......

М.Е.Салтыков-Щедрин.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 16:14 
Кысик Кысик
Ol писал(а):
Если работать на общей системе налогообложения, то из выручки(!) предприятия для зарплаты надо заплатить налогов около 48%.
Идеальный вариант, когда "работаешь" на своё ИП на 6% или 15%. Тогда конечно минимальные налоги, а в общем случае......

:du_ma_et: да нет у нас реальных 6% или 15% , к ним обязательно добавляются другие выплаты , вроде как и не налоги , но и обойти их нельзя , куда запихать тот же платон ? а почти ежегодные смены лицензий , сертификатов , разрешений , тахографов , хаспп и прочего бреда ? а когда приходит проверяющий и четко говорит что у него план по штрафам ? ты можешь вывернуться на изнанку , но штраф заплатишь , к чему рассказывать про "13% подоходного" если живем вроде в одном государстве , нас к Сансаре в сказочную тюмению не приглашают , хотя для кого то видимо и московия бывает сказочной :-)

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 16:39 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев 16 дней
Пункты репутации: 27.214.430
Не знаю... у нас есть ИП на 6% (ит услуги), кроме клиента банка больше никаких платежей...
Итого: 6% + 2000 руб./мес.

М.Е.Салтыков-Щедрин.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 16:44 
Кысик Кысик
Ol писал(а):
Не знаю... у нас есть ИП на 6% (ит услуги), кроме клиента банка больше никаких платежей...
Итого: 6% + 2000 руб./мес.

Juana писал(а):
В РФ И Украине хорошо заниматься такими видами деятельности, где можно скрыть наличие наемных работников и вообще саму деятельность. Ну никак айтишник не мог понять, почему предприниматели возмущаются, что налогов много. А вот у кого магазины и к кому ходят с проверками санстанция, пожарники и прочие, тому очень все понятно. :a_g_a:

вот ответ , мне даже добавить нечего , просто айтишники никогда не сталкиваются с проверяющими органами , но "нет здоровых , есть недообследованные" , когда разберутся с обычными предпринимателями , вспомнят и про айтишников , обязательно расскажут на пальцах по чем фунт лиха :-)

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.