Форум Испания - русский форум в Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Сегодня, 10:45
LAM, я упражнения придумал спортивное
Jnker - Сегодня, 10:46
Jnker, так как подтягиваться лениво
Jnker - Сегодня, 10:46
я решил плавать на матрасе с турником в руках
LAM - Сегодня, 10:47
и утопил турник)
Jnker - Сегодня, 10:47
LAM, да!
Jnker - Сегодня, 10:48
но я мужественно нырнул в свой бассейн на 1м и достал его
Juana - Сегодня, 10:49
fortik, @ Jnker, :ooo:
Juana - Сегодня, 10:49
LAM, :ooo:
Jnker - Сегодня, 10:49
Juana, привет
Jnker - Сегодня, 10:50
Juana, обсуждаем пользу от плаванья на матрасе с турником в руках
Jnker - Сегодня, 10:50
новое слово в аква аэробике да
LAM - Сегодня, 10:55
@ Juana, :ooo:
Juana - Сегодня, 10:57
Jnker, мы тоже обсуждаем матрасы..Но с ластами. :ya_hoo_oo:
Jnker - Сегодня, 11:04
:pi_ra_t:
Сostadelmar - Сегодня, 13:44
Juana, :ro_za:Jnker, :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 13:52
Сostadelmar, :privet:
Сostadelmar - Сегодня, 13:55
Jnker, ПриветПривет друже :) Ты один отстреливаешься от этого "прекрасного полосатого покрытого шерстью в очках от МилыЙовович" ? :-)
Evgenyone - Сегодня, 13:56
Добрый день. Поясните, пожалуйста, как получить ВНЖ по программе Pensionado, имею недвижимость в Испании.
Jnker - Сегодня, 13:57
Сostadelmar, тут все такие :-)
Сostadelmar - Сегодня, 13:59
Evgenyone, 10 000 евро в год подтвержденного дохода
Сostadelmar - Сегодня, 14:00
Jnker, чего это? Их здесь Несколько :-) ?
Jnker - Сегодня, 14:09
Сostadelmar, да и все полосатые :-)
Сostadelmar - Сегодня, 14:14
Jnker, :bra_vo: :-)
ftp123 - Сегодня, 15:50
Всем привет! :)
Jnker - Сегодня, 15:51
ftp123, а нету никого :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:46 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 3 года 11 месяцев 1 день
Медали: 93
Пункты репутации: 90.162.212
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Если планировать более/менее постоянное проживание в Испании, то конечно лучше обзавестись не стандартной российской туристической, а частной местной испанской страховкой. Всякое бывает... :ne_vi_del:

И в этом случае стоит отнестись к выбору страховой компании максимально серьёзно.
Так, приехав в Испанию, наша семья застраховалась в компании ASISA. Нам дали неплохую рекомендацию, и тут же в Дении представитель компании рассказала нам о многочисленных своих преимуществах и всякое такое.
Ориентировались мы на местный госпиталь San Carlos.
Поначалу все было радужно (ну разумеется не считая стоимости самой страховки на двух взрослых и ребенка около 190 евро в месяц :hi_hi_hi: ). Госпиталь небольшой, уютный, все тебе улыбаются.
И действительно - сделать какой-нибудь там рентген зуба по предварительной записи - пять минут.
Однако, когда в час ночи у ребенка поднялась температура под сорок, нам пришлось практически пинками в дверь будить единственного заспанного врача и медсестру. И эта-ж калоша, продрав глаза, минут пятнадцать печатала, вносила на компьютер бесконечные наши данные (типа когда и где вы родились), пока я, на повышенных тонах не объяснил ей, что вообще-то на руках у своей матери здесь лежит ребенок с высоченной температурой, и что лучше наверное сначала врачу принять его, а затем мы довпечатаем и ответим на все её нелепые вопросы.
В общем, ребенку померяли температуру (которая чуть спала, поскольку перед поездкой мы поставили ему свечку), заглянули в горло, и пожав плечами, посоветовали дать ибупрофен и ехать домой. :sh_ok:
Как-бы я не знаю, зачем тогда мы туда вообще приезжали.
В итоге мы отказались от такого гламурного обслуживания, после чего страховая таки содрала с нас ещё шестьсот евро за следующий триместр. Такая вот Асиса получается. :-(

И тогда мы поняли для себя, что выбирать надо не страховую компанию, выбирать надо госпиталь, в смысле медицинское учреждение, куда ты будешь в дальнейшем обращаться. Потому что длинный список частных врачей в страховой книжечке тебе не пригодится в ночь на субботы на воскресенье, когда обычно по закону подлости и случается всякая фигня. Я допускаю, что может быть где-то в Валенсии у Асисы и есть большой госпиталь, где есть все необходимое оборудование и куча дежурных врачей ночью, но не у нас в Дении.

И мы обратили свой взор на социальный (государственный) госпиталь Марина Салюд (Marina Salud). Огромный, недвано построенный светлый многоэтажный комплекс, с новейшим оборудованием и массой врачей различного профиля, даже ночью, даже наверное в Новый Год и Рождество.
Удивительно, но оказалось весьма проблематично "пристыковаться" к этому госпиталю. Мы посылали заявки на сайт компании DKV, которая и построила этот госпиталь, звонили и приезжали туда, оставляли номера своих телефонов....мы были никому не нужны.
Недели через две, когда мы уже начали было впадать в отчаяние, нам позвонил таки страховой агент этой компании и назначил встречу. Как оказалось, "за те же деньги" мы получили более широкий пакет услуг и нам даже зачли период каренсии от предыдущего, неудачного страхового договора Asisa.

В итоге нам пришлось обращаться по предварительной записи к специалисту и также один раз повезло привезти ребенка с высокой температурой. Ну как обычно - в ночь с субботы на воскресенье. :ps_ih:
Ну что можно сказать - небо и земля. :bra_vo:
Быстрый, без лишних волокитных вопросов прием, осмотр разными врачами...
У ребенка при 38,5 не просто замеряли температуру и тщательно осмотрели даже ступни ног, но взяли и мазок на определение вирус/не вирус.... и это в час ночи в выходной день.
Выписали все что нужно и усиленно попросили при отсутствии позитива прибыть на следующий день для дальнейшего процесса лечения. Что немаловажно - врачам явно было небезразлично состояние ребенка. Я думаю - возможно некоторой частью причины является, что это - социальные, а не частные врачи. Хотя - может и не в этом дело.
А просто в лучшей организации, в качестве и количестве. :men:

В общем, обязательно хорошо подумайте при выборе страховой медицинской компании в Испании. Узнайте, в какие ближайшие крупные госпитали вы сможете обращаться, если что, насколько велик там штат дежурных врачей и оборудование.... Ну и конечно, стоит заречься общаться с малоизвестными страховыми компаниями, которые не имеют поблизости от вас реального офиса или агента. Вам должны все подробно разъяснить и разжевать, все детали, все нюансы вашего полиса. Кстати наш новый страховой агент порекомендовал нам платить не ежегодно или триместрально, а ежемесячно. Много там денег не сэкономишь при этом, но у вас остаются хоть какие-то вещественные рычаги воздействия.

P.S. При необходимости нарисую контакты своего страховщика DKV в регионе Аликанте, обращайтесь. :mi_ga_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 19:58 
Стаж: 3 года 10 месяцев 30 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 97.737.266
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ну, если будет необходимость, то и я сейчас заканчиваю курсы DKV, буду тоже работать по зоне -Кальпе-Бенидорм-Альфаз-Вийахойоса-Кампейо-Финестрат...... ;)
И сама по окончании страховки в Санитас перейду (логично) в DKV. Так получается, что всем моим клиентам рано или поздно нужны страховки, они меня спрашивают - приходится отсылать к агенту. Теперь страховые заявления и таблицы у меня под рукой. :D
Игорь, я думаю, что твоя знакомая - наша общая. У нас, кстати, как оказалось - день рождения в один день. О как!
Второй человек в Испании, которого я знаю подобного - она и наш нотариус.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 20:51 
Oxana писал(а):
Ну, если будет необходимость, то и я сейчас заканчиваю курсы DKV, буду тоже работать по зоне -Кальпе-Бенидорм-Альфаз-Вийахойоса-Кампейо-Финестрат...... ;)
И сама по окончании страховки в Санитас перейду (логично) в DKV. Так получается, что всем моим клиентам рано или поздно нужны страховки, они меня спрашивают - приходится отсылать к агенту. Теперь страховые заявления и таблицы у меня под рукой. :D
Игорь, я думаю, что твоя знакомая - наша общая. У нас, кстати, как оказалось - день рождения в один день. О как!
Второй человек в Испании, которого я знаю подобного - она и наш нотариус.

Это кстати весьма полезное дело. :uch_tiv:
Люди иногда страхуются не глядя, в малоизвестных компаниях.
А представителей DKV в нашем регионе просто нет. Вообще этот сегмент рынка для русскоязычных жителей Испании пустой.
В России уже бы набежали страховые агенты, стоит только просто подумать о страховке. :zvez_ochki:
А здесь просто тишина. Вот и страхуется народ по наитию.
Мало того, аналогичная ситуация и по автостраховкам и на недвижимость.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:24 
iglesias писал(а):
А здесь просто тишина. Вот и страхуется народ по наитию.
Мало того, аналогичная ситуация и по автостраховкам и на недвижимость.

Полностью согласна.
Я, по незнанию, на очень приличные суммы влетала и по страховке на машины, на недвижимость и на здоровье.
На общую сумму и пыжик купить можно. :ps_ih:

Сейчас уже научена горьким опытом, и как могу - стараюсь нашим соотечественникам рассказывать то, что знаю. А теперь и реально смогу помогать. Кстати, DKV делает и страховки на недвижимость, что напрямую касается и моей работы.
И в этой компании к 2014 году будет сервизное обслуживание на русском языке. Уж что, что, но немцы работать умеют.
У меня в наличие и рекламные материалы УЖЕ на русском языке.
Кстати, в России страховых агентов полно, потому что там конские цены на медицинское страхование и страхование вообще. Отсюда - большие комиссионные и только ленивый не заработает там на хлеб с икрой.
Тут, конечно, это подешевле, если подходить с умом. А свою недвижку в следующем мае тоже переведу в DKV. Ну, не обязана я страховать ее в своем банке. Баста, карапузики.

Помнишь, тут как-то про похороны спрашивали -как обстоят дела с этим в Испании, накладно или нет?
Так вот в DKV есть страховка 60 евро в год, которая включает в себя репатриацию при необходимости и выплату затрат на похороны в 4000+. И при этом, всеми вопросами занимается специально обученный человек из компании, родственники просто скорбят, а не носятся с организацией, как обычно в России это происходит......

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:52 
Oxana писал(а):
У меня в наличие и рекламные материалы УЖЕ на русском языке.

Классно. Я бы и сам посмотрел на русском. :co_ol:
Все равно ведь мой языковой уровень не настолько хорош, чтобы юридические медицинские документы полностью понимать.
И потом наш агент, Энрике из Аликанте, он конечно прикольный парень, такой знаешь, одинокий испанский волк на мотоцикле, но понимать его - целый геморрой. Такое впечатление, что когда он говорит, у него какая-то каша во рту. Мы с женой, когда с ним общались, перенапрягались донельзя. Под конец разговора просто отключаешься и просто согласно киваешь, типа все понятно. Только ведь реально ничего не понятно. Хрень такая. :st_ruskiy:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:02 
Поняла тебя. Вопрос вполне решаем!
Могу отсканировать и переслать тебе или выложить здесь на форум, с твоего позволения. Тема и правда, нужная и серьезная.
А то все шепчутся по углам, тайны свои не раскрывают - кто и где делает страховки.
Например, я сегодня узнала, что вообще существует ОТДЕЛЬНАЯ страховка на зубы. О как весело!

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:30 
Oxana писал(а):
Поняла тебя. Вопрос вполне решаем!
Могу отсканировать и переслать тебе или выложить здесь на форум, с твоего позволения. Тема и правда, нужная и серьезная.
А то все шепчутся по углам, тайны свои не раскрывают - кто и где делает страховки.
Например, я сегодня узнала, что вообще существует ОТДЕЛЬНАЯ страховка на зубы. О как весело!

Дак выкладывай, если есть чего, зачем меня сироту спрашивать. Ты-ж вроде как главный модератор. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 23:34 
iglesias писал(а):
Ты-ж вроде как главный модератор. :-)

ага, ага, сиротинушка...... :)-(:
ты уже научился как испанцы прибедняться.

засмущал меня совсем. :smu:sche_nie:

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 21:07 
Oxana писал(а):
ага, ага, сиротинушка...... :)-(:
ты уже научился как испанцы прибедняться.

Я научился прибедняться, как это делают некоторые новые русские в Испании, используя испанскую поговорку: Кто не плачет, тот не сосет титьку. :ki_ng:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 22:23 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 10 месяцев 29 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 2.091
Гость
При чём тут страховка? Конечно нужно госпиталь выбирать. Мы застрахованы в Sanitas уже полтора года и только довольны, она покрывает все (или почти все) больнички на Тенерифе, мы ни разу ещё не столкнулись с отказом. Даже УЗИ 3D нам делали по страховке, хотя могли и отказать.

Стоимость. В первый год платили за 2 взр+1 ребёнок 133 евро в месяц, август - бесплатный. Потом случилось счастье, жена забеременела и нам подняли до 195 в месяц, т.к. куча обследований, анализов, роды и пр... Теперь, когда мы вчетвером, платим 275 в месяц.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 22:58 
Канарец писал(а):
При чём тут страховка? Конечно нужно госпиталь выбирать. Мы застрахованы в Sanitas уже полтора года и только довольны, она покрывает все (или почти все) больнички на Тенерифе, мы ни разу ещё не столкнулись с отказом. Даже УЗИ 3D нам делали по страховке, хотя могли и отказать.

Стоимость. В первый год платили за 2 взр+1 ребёнок 133 евро в месяц, август - бесплатный. Потом случилось счастье, жена забеременела и нам подняли до 195 в месяц, т.к. куча обследований, анализов, роды и пр... Теперь, когда мы вчетвером, платим 275 в месяц.

Да у вас на Тенерифе там просто сплошные оферты ! :ar_ti_st:
Поздравляю с пополнением ! :dr_ink:
Дети - это всегда в плюс. Хорошо когда они есть.
А страховка у вас реально дешевая :bra_vo: У нас на полуострове таких цен наверное и нет. :cry_ing:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:00 
И я Вас от всей души поздравляю с пополнением! :bra_vo:

По страховкам: практически все клиники работают со всеми крупными страховыми компаниями. Цены страховок при одинаковых условиях так же могут отличаться по зонам. Вопрос немного в другом: насколько удобно и ПОНЯТНО выбирать те или иные условия страховых компаний (это и сервис на русском языке, потому как медицинские термины - это не совсем то, с чем мы сталкиваемся ежедневно в обычной жизни, разные формы оплаты и различные ньюансы). Немного позже напишу более развернутый пост. Спать надо идти. :smu:sche_nie:

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 07:28 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 10 месяцев 29 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 2.091
Гость
Спасибо за поздравления :smu:sche_nie:

По поводу страховой, на материке она тоже есть: http://www.sanitas.es/ только цены может и вправду отличаются.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:01 
Канарец писал(а):
Спасибо за поздравления :smu:sche_nie:

По поводу страховой, на материке она тоже есть: http://www.sanitas.es/ только цены может и вправду отличаются.

Конечно, есть!
Я там застрахована. На следующей неделе пойду проверять ее действие в русской клинике с русскими врачами: я знаю названия органов на испанском языке, но медицинские термины знаю не все, хотя я из семьи врачей.

У меня есть еще и социальная страховка, поэтому хочется оценить симбиоз платной и бесплатной медицины.
А что касается отличий - как говорится, дьявол всегда кроется в деталях.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:11 
Наш человек Наш человек
Стаж: 3 года 10 месяцев 2 дня
Медали: 70
Пункты репутации: 54.749.349
iglesias писал(а):
Если планировать более/менее постоянное проживание в Испании, то конечно лучше обзавестись не стандартной российской туристической, а частной местной испанской страховкой. Всякое бывает... :ne_vi_del:
P.S. При необходимости нарисую контакты своего страховщика DKV в регионе Аликанте, обращайтесь. :mi_ga_et:

Очень нужная и полезная тема - ЗДОРОВЬЕ это штука хороший !

iglesias писал(а):
Я научился прибедняться, как это делают некоторые новые русские в Испании, используя испанскую поговорку: Кто не плачет, тот не сосет титьку. :ki_ng:

И помятуя Ваши слова - прошу сбросьте Вашего агента - уже надо. Чуть ниже расскажу - свой опыт.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:13 
Наш человек Наш человек
Oxana писал(а):
.

ТАкая же ситуация - хочу перейти в DKV - буду рад быть Вашим клиентом по страховке !

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:28 
Эксперт Эксперт
Стаж: 3 года 10 месяцев 28 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 2.225.923
Наш человекНаш человекНаш человек
А для продления резиденции есть ли определенные требования к страховке? Они ведь по цене разные. Нужна ли страховка на репатриацию?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:35 
Эксперт Эксперт
Стаж: 3 года 10 месяцев 28 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 2.225.923
Наш человекНаш человекНаш человек
Oxana, если покупаешь страховку в DKV, DKV Integral Classic и хочешь пройти обследование, например, в гос. госпитале в Дении, можно ли сразу после покупки страховки туда обращаться ? Вообще можно подробно про этот вид страховки-что разрешено и в какие сроки? Каким образом это организовывается-надо звонить и договариваться об обследовании или надо подъезжать в госпиталь? Спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:42 
Наш человек Наш человек
Мой опыт и медобсуживания и страховки.
У меня sanitas - плачу больше года и предложили мне ее вроде как хорошие люди - типа круче нет и я как по наитию тоже взял эту же компанию.
Один раз в рабочее время в Кальпе - воспользовался - когда надо было промыть глаза (воспалились после подводного купания) и приняли по страховке, хорошо обслужили выписали рецепт и все окей....
А тут как и у iglesiasа - в субботу вечером после ресторана почуял неладное - в горло попала кость, но видать мелкая ( ел красную рыбу - у нее костей то нет, так одно название).
Повел меня знакомый в красный крест - он закрыт и на звонок пришел человек и сказал - что надо идти напротив - там больница и вас примут.
Пришли (благо рядом) - человек 10 там ждут своего часа или участи. У стойки - всего один человек - его выслушали и к нам обратились.
Друг обьясняет - что у меня косточка застряла в горле - надо вытащить.
Подаем страховую карточку санитас и тут нам с улыбкой отвечают - мы таких не обслуживаем, идите в другую больницу - спрашиваем какую ? Звоните - вам должны сказать.
Говорю - переведи - может окажите честь - вытащите косточку - я ваш коллега ВРАЧ (ДОКТОР) и тут конфус - все люди слушают, она говорит ну и что - вы же не умираете !!!
Тут я деалю такой ход - достаю телефон и демонстративно делаю вид - что фотографирую. Вот тут началось - это женщина(доктор или медсестра - она этого врятли достойна) стала прятать лицо и кричать вызову полицию уходите прочь и т/д/ На что мой знакомый сказал - зовите и похоже сказал - что они позорники. Так вот сколько раз я наводил на них якобы камеру - она бросалась под прилавок - прятала лицо и руками закрывалась - короче у всех на глазах это было нечто. Мне цирк надоел и мы пошли - ведь я действительно не помирал.

Позвонили по тел/ на карточке санитас (сначала нас отправили за 180 км куда - мы офигели еще раз переспросили у сонного отвечающего и тогда нам сказали - что ближайшее где нас примут в Бенидорме. Мы поехали и там нас действительно приняли и в принципе хорошо и вытащили кость длинной 3 с половиной сантиметра - вот так вот - за долю секунды, а удивили сильно !
Как выяснили - больница - эта работает с DKV.
Хоть помереть не дадут или дадут но в комфортной обстановке.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 01:29 
iglesias писал(а):
И помятуя Ваши слова - прошу сбросьте Вашего агента - уже надо. Чуть ниже расскажу - свой опыт.

t. 670.839.182 Enrique Mora
Замечательный агент. Одна проблема - каша во рту. :cry_ing:
Понимать его крайне трудно и даже, я бы сказал - мучительно. Хотя дело своё знает.
Он в Аликанте, но приезжает для встречи если надо по адресу.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.