Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 15 июл 2018, 12:28
Хто-то хостинг вовремя не продлил :sh_ok: :-) не будем показывать на него пальцем хотя это был....
iglesias - 15 июл 2018, 17:11
Хорватия вперёд!!!
iglesias - 15 июл 2018, 17:18
Но французы красавцы!
Alexey - 15 июл 2018, 17:40
Красивый финал!
dmitrii.sv - 15 июл 2018, 18:41
Франция :foo_t_bol:
Сихвер Александр - 15 июл 2018, 20:51
Вечер добрый вечер едем из Эстонии в Марокко. Нужна помощь у одного человека закончилось сцепление а другого потекла вилка, где можно не дорога отремонтироваться?
iglesias - 16 июл 2018, 14:15
Сихвер Александр, :sh_ok: В Марокко авторемонты на каждом углу
iglesias - 16 июл 2018, 14:16
:privet: :privet: :privet:
EvgHmel - 16 июл 2018, 17:18
Trauler! Написала вам в ЛС
Kiri - Вчера, 10:29
Hola!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Alex93
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 18:36 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 4 месяца 24 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 107.654
Гость
HelenS писал(а):
Конечно нет, но после криза, что был уже лет 10 назад, его по здоровью никто уже не страхует. Только социальное обслуживание, а с толпами эмигрантов и беженцев - сами понимаете: не дождешься...

Сочувствую.

Получается, пожилые иностранцы в случае чего лечатся за свой счет? Ведь они уже с болячками приезжают, это очевидно. Может у граждан других стран ЕС есть лазейка?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 18:41 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
HelenS писал(а):
Вы не сдавайтесь - ищите, рассматривайте варианты и с частичным "копаго". А социальную никак нельзя получить? Моя знакомая с похожим диагнозом выбила себе соцстраховку, будучи в нелегальном статусе.

Буду рассматривать все варианты. Пока только планирую переезд. Но сейчас просто обескуражена: я думала, что будет страховка дорогая, сидела искала разные варианты, вдруг увидела фразу, что хронические болезни не страхуют, не поверила, пришла спросить. У меня еще и пожилой человек со мной - это еще одна проблема со страховкой.
Наверное, нелегалам в каком-то смысле проще, что им могут дать соц страховку. Другой вариант - работа и отчисления, на визу без права работы не распространяется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:36 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 7 месяцев 21 день
Медали: 7
Пункты репутации: 7.534.775
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Когда мы думали о возможности переезда моей мамы, я искала все варианты по платной страховке и выяснилось, что людей старше кажется 75 лет ВООБЩЕ никто не страхует, будь ты здоров хоть на 100%. В этом случае действительно проще нелегалам, в тех регионах, где их соцобслуживание пока еще не прикрыли

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 04:37 
Гость Гость
Гость
HelenS писал(а):
Когда мы думали о возможности переезда моей мамы, я искала все варианты по платной страховке и выяснилось, что людей старше кажется 75 лет ВООБЩЕ никто не страхует, будь ты здоров хоть на 100%. В этом случае действительно проще нелегалам, в тех регионах, где их соцобслуживание пока еще не прикрыли
Как же пенсионеры буржуйские выкручиваются, все-таки? Вчера почитала благостные отзывы про лечение рака понаехавшими. Получается, они все приехали, когда еще были здоровы и достаточно молоды, чтобы получить страховку.
Еще прочитала, что буквально недавно стали страховать людей, старше 75. Но, видимо, те же оговорки: хронические болезни не страхуются.
В общем, нужен юрист, как уже советовали.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 11:25 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев 15 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 4.275.265
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
У меня была ситуация на грани фола. Купили дорогой дом, чтобы получить инвесторские визы, а после покупки выяснилось, что нужна страховка. А с моим диабетом меня отказались страховать. Я чуть ли не рыдала и говорила, что диабет у меня хорошо компенсирован. Тогда смилостивились, согласились застраховать, если я сдам анализ на гликированный гемоглобин, который показывает компенсацию за последние три месяца. После чего застраховали, значительно дороже, чем мужа и предупредили, что любые заболевания, связанные с диабетом, под страховой случай не попадают. Но дело в том, что диабету можно приписать много болезней. Фактически все, кроме гриппа. Страховкой я не пользуюсь. Инсулин и полоски для глюкометра покупаю за свой счёт.
С онкологией в анамнезе, даже в ремиссии, не застрахуют. А если, не дай бог, случится рецидив, то лечение будет стоить очень больших денег за свой счёт.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:21 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 4 года 11 месяцев 25 дней
Медали: 45
Пункты репутации: 112.168.714
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Арина писал(а):

С онкологией в анамнезе, даже в ремиссии, не застрахуют. А если, не дай бог, случится рецидив, то лечение будет стоить очень больших денег за свой счёт.

С онкологией страхуют после 5ти лет отсутствия оной.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:35 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев 15 дней
Пункты репутации: 4.275.265
Будьте так любезны озвучить страховую, где дают такие страховки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:59 
Гость Гость
Гость
Арина писал(а):
Я чуть ли не рыдала и говорила, что диабет у меня хорошо компенсирован. Тогда смилостивились, согласились застраховать, если я сдам анализ на гликированный гемоглобин, который показывает компенсацию за последние три месяца. После чего застраховали, значительно дороже, чем мужа и предупредили, что любые заболевания, связанные с диабетом, под страховой случай не попадают. Но дело в том, что диабету можно приписать много болезней. Фактически все, кроме гриппа. Страховкой я не пользуюсь. Инсулин и полоски для глюкометра покупаю за свой счёт.

А диабет скрыть невозможно? Или они просят медицинские карты с родины?
Я готова всплакнуть. Только где это лучше делать, в какой страховой?
Рецидива быть не должно. Больше всякие аппендициты, переломы волнуют. И кровь сдавать. Хотя, я уже готова не сдавать кровь на месте, проще летать куда-нибудь, где без лишних вопросов это можно сделать - запросы со вчерашнего дня сильно снизились. А через несколько лет уже не будет видно ничего в анализах. Жизнь-то длинная, страховка может пригодиться потом для возрастных всяких болезней.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:45 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 4 года 11 месяцев 25 дней
Медали: 45
Пункты репутации: 112.168.714
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Арина писал(а):
Будьте так любезны озвучить страховую, где дают такие страховки.

Salus-Испания- это у меня, а вообще это есть во многих испанских компаниях. Надо узнавать у менеджеров.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:24 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 2 месяца 6 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 1.213.173
Наш человекНаш человек
Mars3 писал(а):
А с имеющимся серьезным заболеванием надо сразу сообщать в страховой? Например, рак в ремиссии. С таким вообще застрахуют или бессмысленно и лучше скрыть такую информацию?
Какие страховые лучше всего для таких болезней подходят?

Здравствуйте! обязательно нужно сообщать обо всех заболеваниях страховой. Обмануть - не вариант, тем более , если заболевание серьезное, врачи сразу поймут. Если вам все- таки каким -то образом удасться сделать страховку на семью, а потом обман откроется, страховая расторгнет договор со всей семьей, и это, естественно, потеря денег.
Практически, все страховые компании не покрывают имеющиеся заболевания.
Живу в Испании почти 20 лет. пользуюсь страховкой Generali, не подвели ни разу. Были и серьезные операции.
Рекомендую представителя Generali в Кальпе, русскоговорящий товарищ очень компетентный в вопросах страхования. Посмотрите их сайт
expertseguros.com
Могу подробно написать в личку или WhatsApp
Всего доброго![/quote]
в торревьехе бы кто посоветовал

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:55 
Стаж: 2 года 6 месяцев 8 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 35.758.352
alexeysh писал(а):
в торревьехе бы кто посоветовал

А какая разница, где агент? Необходимости с ним видеться, по сути, нет. Решить какую-то проблему и оказать консультацию он сможет и по телефону, это же не врач, к которому надо ехать. Но если уж так хочется пообщаться при заключении договора, то один раз можно и съездить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 22:59 
Новичок Новичок
Стаж: 4 месяца 16 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый вечер. :privet: Отзовитесь страховщики. Нужна страховка для граждан ЕС. Всё почитала здесь, более-менее понятно. Не понятно, почему так сильно варируются цены.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 16:55 
Гость Гость
Стаж: 4 месяца 15 дней
Пункты репутации: 213.093
Гость
Lena Zwart писал(а):
Добрый вечер. :privet: Отзовитесь страховщики. Нужна страховка для граждан ЕС. Всё почитала здесь, более-менее понятно. Не понятно, почему так сильно варируются цены.

Да...да...интересно послушать..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 19:47 
Новичок Новичок
Стаж: 4 месяца 13 дней
Гость
С ценами все как всегда - чем большеше сахара, тем слаще. В цену заложен бренд компании, а дальше по набору покрытия. Цена, также, зависит от возраста. На Коста Бланка самая экономная страховка, что подходит для резиденции, у Salus. На данный момент и DKV запустила промо-акцию. Если нужно рассчитать - обращайтесь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:06 
Новичок Новичок
Стаж: 4 месяца 16 дней
Гость
Да, нужно бы рассчитать. Как с вами связаться, Naglia Uliana?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 01:58 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 3 месяца 13 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 5.357.804
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Naglia Uliana, был бы благодарен за информацию о страховой компании ASSSA
:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 07:52 
Местный Местный
Стаж: 2 года 5 месяцев 4 дня
Пункты репутации: 4.700.158
Я на прошлой неделе прочитал за страховую компанию Ultra Plus, вроде так пишется... на семью 110 в месяц без доплат при посещении врачей... Сейчас у нас санитас 150 в месяц но от 4 до7 евро за посещение доктора...
Кто то пользовался этой Ультра??? Просто никогда не слышал о такой

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 00:03 
Гость Гость
Стаж: 5 месяцев 5 дней
Пункты репутации: 312.353
Частый гость
Я агент Санитас , если есть вопросы и интересует испанская медицинская страховка, расскажу все варианты пакетов. Сделаю несколько рассчетов на семью.
Я сама живу в Барселоне , но застраховать могу по всей Испании.
yulia@ernelmed.com

По выше заданным вопросам:

После 75 лет страхуют (например Санитас) , нужно заплатить вступную квоту и в полисе помимо данного лица должен быть кто-то помоложе.

Квоты в месяц разные в зависимости от условий покрытия - нужно ли доплачивать при получении мед. услуги или нет, есть ли возможность идти к любому врачу с возвратом потраченных средств (обычно 80-90% затрат) и т.д. Здесь все очень индивидуально.

Есть некоторые болезни с которыми берут в страховку , но квота будет несколько повышена.

Людей с сндромом Дауна страхуют.

Моя основная тема - медицина. Большой опыт работы.
Обращайтесь!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 11:27 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 14 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 39.135.549
По страховкам будет мероприятие:

День открытых дверей в Imed Elche
Страховая компания AXA в лице Agencia de seguros Barcza-Dits S.C приглашает вас в госпиталь Imed Elche на День открытых дверей!

Вы сможете познакомиться с русскоязычным персоналом госпиталя, узнать, чем он отличается от многих других (спойлер: отличается и многим!) и задать свои вопросы.

Также мы поговорим о самых востребованных страховках для иммигрантов: медицинской (и о том, как она идеально работает в этом госпитале), страхование жизни и репатриация. Вы также можете воспользоваться этой возможностью, чтобы задать любые свои вопросы по страховкам специалистам компании.

В конце вечера нас ждет небольшой фуршет.

КОГДА: 14 марта, 18.00 - 20.00
ГДЕ: Конференц-зал госпиталя Imed Elche
c/Max Planck. 3 Elche, Parque Empresarial

Вход свободный, но, пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы мы примерно понимали, на сколько человек готовить фуршет! Спасибо

По всем вопросам можете обращаться:
622-401-615 Ирина
https://www.facebook.com/events/195510924515247/195749854491354/?notif_t=admin_plan_mall_activity&notif_id=1520326415244058

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 23:04 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 7 месяцев 7 дней
Медали: 65
Пункты репутации: 88.954.606
:smu:sche_nie: я со своим гуглопереводческим испанским никак не могу разобраться где можно посмотреть клиники (в частности стоматологические) в которых можно обслуживаться по страховке Адеслас , ну и обычные врачи тоже интересуют , но судя по всему , страховую нужно будет менять , есть большое подозрение что Адеслас днище , подходящее только для получения страховки для внж :nez-nayu:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.