Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 14:47
в аэропорту сразу и берут :-)
iglesias - Вчера, 21:55
這就像彼得羅維奇!
Il Felix - Вчера, 21:58
всем привет!!!!
Il Felix - Вчера, 22:04
я недавно приехал в Валенсию. ищу новых друзей и потенциальных клиенто))))) парикмахер-универсал))))
iglesias - Вчера, 22:21
Il Felix, :privet:
Ангелина - Вчера, 22:38
Всем ПРИВЕТ :ura:
iglesias - Вчера, 22:39
Ангелина, :privet:
Jnker - Сегодня, 07:54
Il Felix, на друзьях зарабатывать хочешь? как мило
Амелин Евгений - Сегодня, 15:40
Всем доброго времени суток! Кто нибудь может продать прописку. Нужна для подачи документов в посольство. Заранее благодарю!
Борис Иванов - Сегодня, 17:18
Привет, от старых штиблет!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:18 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 3 месяца 10 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 43.091.725
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
С российской у кого-то получалось, а кто-то из-за этого попал... Если не проблема сразу испанскую сделать, зачем компромиссы? Тем более, по визе Д эта самая испанская страховка еще и очень пригодиться. Ну а по закону... Я даже не претендую на истину ( только по опыту)... Вы же сами знаете, что мы все прислушиваемся и очень уважаем Ваши комментарии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 09:26 
Частый гость Частый гость
Стаж: 8 месяцев 10 дней
Пункты репутации: 210.128
Гость
Я понял что она не из фотошопа конечно )) Просто например в Венгрии для визы Д, люди делают страховку в офисе страховой все как нужно. Но она стоит раз в 5-7 дешевле и фактически по ней не обратишься никуда. Думал что-то подобное есть и в Испании. К вопросу о страховку, сколько будет стоить страховка на семью мужчина 34 года, женщина-28 лет, ребенок - 2 года и ребенок - 2 месяца? Кто-то сможет помочь в этом вопросе с пересылкой в Болгарию?

Espera писал(а):
Все зависит от того, на какую визу подаете документы. Если на визу С, то покупайте в любой страховой компании туристическую с покрытием 30 тыс евро в год. Если на визу Д, то нужна испанская страховка. Проблем никаких не вижу, так как есть к кому обратиться за помощью и содействием в приобретении последней ( личное присутствие не обязательно , документы можно получить по почте ).

P.S. По поводу "формальной" страховки и фотошопа - это была шутка

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 09:41 
Стаж: 2 года 8 месяцев 20 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 23.293.413
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Если переезжать в Испанию с ребенком, у которого инсулинозависимый диабет, то как обеспечить ему медицинскую помощь, которая будет покрывать его заболевание? Какую покупать страховку? Или после переезда как-то оформлять местный SIP? Сколько это может стоить?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 09:54 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев 18 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 4.275.265
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Не знаю насчёт детей. А взрослым с диабетом никакая страховка не порывает любое осложнение, связанное с диабетом. Не говоря о том, что сам инсулин и полоски к глюкометру надо покупать за свой счёт.
Чтобы получить страховку с этими оговорками мне пришлось сдавать анализ на гликированный гемоглобин. И, только убедившись, что мой диабет хорошо компенсирован, мне сделали страховку и то в 2 раза дороже, чем мужу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 08:31 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 5 месяцев 18 дней
Пункты репутации: 63.691
Гость
iglesias писал(а):
kollob писал(а):
Сможете помочь? Нужна медстраховка для регистрации гражданина EU, на минимальный срок за минимальную цену для получения сертификата, в котором было-бы указано: "Cobertura integral medica, quirurgica hospitalaria" Проживать в Испании пока не планирует, поэтому и нет желания оплачивать длительный период. Можно формальную, без качественного обслуживания в р-не Дении..

Напомни мне во вторник вотцапом, я уточню.
А вот с формальным и без качественного обслуживания в Дении - это ты по верному адресу... :-)
Щас, я уже открываю фотошоп... :kli_ny:

Добрый день!
Иглесиас, есть вопросы по страховке для жизни и оформления ВНЖ. Интересует разброс цен (и порядок заключения) от "для галочки" и для жизни. Я правильно понял, что для взрослого для галочки цены стартуют от 32/мес, а дкв будет стоить 70+? При этом контракт на год(досрочно не расторгнешь)...А если ещё дети? Или по таким вопросам лучше через личные сообщения получить консультацию? :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 08:46 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 6 месяцев 10 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 36.111.181
waber писал(а):
для галочки цены стартуют от 32/мес

Если я правильно помню, для галочки российское консульство устраивает российская страховка за 5000 рублей в год.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:05 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
TMP писал(а):
waber писал(а):
для галочки цены стартуют от 32/мес

Если я правильно помню, для галочки российское консульство устраивает российская страховка за 5000 рублей в год.

Номер 10 правил с официальной страницы посольства

"Полис государственного или частного медицинского страхования, выданный страховой компанией, аккредитованной на территории Испании"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:50 
Аксакал Аксакал
waber писал(а):
"Полис государственного или частного медицинского страхования, выданный страховой компанией, аккредитованной на территории Испании"

И? Любая компания, по полису которой можно получить помощь в Испании, может называться аккредитованной. Неделю назад друзья фаворабле получили со страховкой за 5 килорублей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:37 
Гость Гость
Гость
TMP писал(а):
waber писал(а):

И? Любая компания, по полису которой можно получить помощь в Испании, может называться аккредитованной. Неделю назад друзья фаворабле получили со страховкой за 5 килорублей.

Спасибо!
А можно тогда ещё уточнить, какую конкретно компанию выбрали друзья? Наверное, не просто же так в топку 5к/чел выкинули. Видимо, считают, что эта компания сможет закрыть их реальный риск мед помощи

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 21:02 
Аксакал Аксакал
waber писал(а):
Спасибо!
А можно тогда ещё уточнить, какую конкретно компанию выбрали друзья? Наверное, не просто же так в топку 5к/чел выкинули. Видимо, считают, что эта компания сможет закрыть их реальный риск мед помощи

Боюсь, что это как раз страховка "для консульства". И таки да, скорее всего, в топку. Подробности отправлю в личку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 09:23 
Гость Гость
Стаж: 3 года 4 месяца 27 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 107.654
Гость
Всем привет!
А с имеющимся серьезным заболеванием надо сразу сообщать в страховой? Например, рак в ремиссии. С таким вообще застрахуют или бессмысленно и лучше скрыть такую информацию?
Какие страховые лучше всего для таких болезней подходят?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 11:22 
Новичок Новичок
Стаж: 5 месяцев 12 дней
Пункты репутации: 0
Гость
А с имеющимся серьезным заболеванием надо сразу сообщать в страховой? Например, рак в ремиссии. С таким вообще застрахуют или бессмысленно и лучше скрыть такую информацию?
Какие страховые лучше всего для таких болезней подходят?[/quote]

Здравствуйте! обязательно нужно сообщать обо всех заболеваниях страховой. Обмануть - не вариант, тем более , если заболевание серьезное, врачи сразу поймут. Если вам все- таки каким -то образом удасться сделать страховку на семью, а потом обман откроется, страховая расторгнет договор со всей семьей, и это, естественно, потеря денег.
Практически, все страховые компании не покрывают имеющиеся заболевания.
Живу в Испании почти 20 лет. пользуюсь страховкой Generali, не подвели ни разу. Были и серьезные операции.
Рекомендую представителя Generali в Кальпе, русскоговорящий товарищ очень компетентный в вопросах страхования. Посмотрите их сайт
expertseguros.com
Могу подробно написать в личку или WhatsApp
Всего доброго!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 12:46 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 4 года 8 месяцев 8 дней
Медали: 22
Пункты репутации: 16.081.916
Для получающих визу Д
Я , перед получением визы д пошла к своему страховому агенту, который мне машину страховал ,и он мне сделал три полиса на здоровье на всех членов семьи.
Оплата - каждые три месяца
Первый платеж через месяц
Эти страховые полисы я занесла в посольство на визу д.Все прошло нормально.
Через месяц я не заплатила и эти полисы и мне их анулировали
Тогда я не знала получу ли визу д , буду ли жить в Испании и выбрасывать деньги на страховки не сочла нужным, тем более у меня были всегда страховки из моей страны от несчастных случаев, я ими пользовалась, мне хватало.
Вот такой опыт.
Сейчас имею частные страховки, несмотря на то, что имею бесплатное обслуживание сегурид социаль.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 13:10 
Гость Гость
Гость
Mars3 писал(а):

Практически, все страховые компании не покрывают имеющиеся заболевания.

Собственно, мне только анализы крови сдавать нужно регулярно. Но если что-то случится, мне лечение может в состояние обойтись, так?

За предложенные контакты спасибо. Мне пока не актуально, я может к следующей зиме переберусь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 15:28 
Стаж: 4 года 2 месяца 26 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 11.271.565
Не стройте иллюзий: любая страховая компания при малейшей возможности понести убытки по вашему договору будет использовать все возможности, чтобы отказать в выплатах. В лучшем случае - сократят покрытие, в худшем - расторгнут договор. Прецеденты - не единичны. И страховой агент в таких случаях не помощник, тк полностью зависим от своей компании. Необходима помощь юристов, специализирующихся на спорах со страховыми компаниями.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 16:00 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 7 месяцев 24 дня
Медали: 7
Пункты репутации: 7.535.111
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Prata писал(а):
Всем привет!
Какие страховые лучше всего для таких болезней подходят?

Моего мужа-испанца не страхует никто после информации о принимаемых медикаментах от высокого давления, скрывать это нет смысла - себе дороже. Если наступит страховой случай - все затраты оплатите вы, и не только на лечение, но и на суды.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 17:54 
Гость Гость
Гость
HelenS писал(а):
Моего мужа-испанца не страхует никто после информации о принимаемых медикаментах от высокого давления, скрывать это нет смысла - себе дороже. Если наступит страховой случай - все затраты оплатите вы, и не только на лечение, но и на суды.

Он самовольно назначил себе лекарства? Или ему отказали в лечении, когда началась болезнь?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 17:57 
Гость Гость
Гость
Ayomice писал(а):
Не стройте иллюзий: любая страховая компания при малейшей возможности понести убытки по вашему договору будет использовать все возможности, чтобы отказать в выплатах. В лучшем случае - сократят покрытие, в худшем - расторгнут договор. Прецеденты - не единичны. И страховой агент в таких случаях не помощник, тк полностью зависим от своей компании. Необходима помощь юристов, специализирующихся на спорах со страховыми компаниями.

Что-то я вообще не думала о таких сложностях.
И каковы мои действия тогда? Застраховаться с таким заболеванием не могу. Надо за деньги сдавать анализы, ходить к врачу, чтобы получать назначения на анализы - это примерно во сколько может вылиться?
Или можно застраховаться с ограничениями именно по этому заболеванию? Я ведь живой человек, могу еще чем-то заболеть. Или меня всегда будут тыкать мордой в первый диагноз и отказываться покрывать другие болезни?
Блин, надо было переехать до всего...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 18:28 
Бывалый Бывалый
Prata писал(а):
Он самовольно назначил себе лекарства? Или ему отказали в лечении, когда началась болезнь?

Конечно нет, но после криза, что был уже лет 10 назад, его по здоровью никто уже не страхует. Только социальное обслуживание, а с толпами эмигрантов и беженцев - сами понимаете: не дождешься...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 18:32 
Бывалый Бывалый
Prata писал(а):
Что-то я вообще не думала о таких сложностях.
И каковы мои действия тогда? Застраховаться с таким заболеванием не могу. Надо за деньги сдавать анализы, ходить к врачу, чтобы получать назначения на анализы - это примерно во сколько может вылиться?
Или можно застраховаться с ограничениями именно по этому заболеванию? Я ведь живой человек, могу еще чем-то заболеть. Или меня всегда будут тыкать мордой в первый диагноз и отказываться покрывать другие болезни?
Блин, надо было переехать до всего...

Вы не сдавайтесь - ищите, рассматривайте варианты и с частичным "копаго". А социальную никак нельзя получить? Моя знакомая с похожим диагнозом выбила себе соцстраховку, будучи в нелегальном статусе.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.