Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 15:13
Sara, давай туда Как правильно пользоваться всеми возможностями нашего форума post128117.html?hilit=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5#p128117
Antonio B - Вчера, 15:14
Sara, что,в курилке не воз можно ответить на наболевший вопрос?" - Места маловато ;;-)))
Sara - Вчера, 15:20
Нашла своё сообщение,ответов 0. :s_o_s:
Antonio B - Вчера, 15:21
Sara, Можно, конечно можно, пока :emfadada: нет. вы задаёте вопрос в трёх словах, а вам на 100% точно отвечают да или нет. где вопрос?
iglesias - Вчера, 15:25
Sara, Учитесь формулировать вопросы правильно в заголовках. Не за что. И хватит дублировать сообщения, Вам тоже вопрос задают, на который вы не отвечаете: post169630.html#p169630
Sara - Вчера, 15:42
Спасибо iglesias,учусь ,но на мой вопрос так и не было ответа(а он для меня жизненно необходим.А ,то,что форум не очень для меня понятен по работе с ним,так я же только учусь.
dmitrii.sv - Вчера, 16:05
:uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 16:12
dmitrii.sv, :privet:
Sara - Вчера, 16:35
@Antonio B.Вы лично знаете людей,которым отказали из за того,что все их деньги,необходимые для доказательства безбедной жизни ,при продлении находились в Росс.банке?
Sara - Вчера, 17:09
:mal:
Antonio B - Вчера, 17:15
Sara, Да :a_g_a: кроме того с зимы, не знаю случая, что бы не отказали в первый раз, если нет обеспечения в Испании.
Sara - Вчера, 18:33
Ясно ,а тех кому отказали было много,таких как мы,с деньгами в России.квартирой в Испании и Москве
Sara - Вчера, 18:39
Интересно,а их таких отказников много с такими же как у нас деньгами ,квартирой в Испании и Москве,и какое основание для отказа было выдвинуто,ведь у нас конвенция,что касаемо банковских дел.
Antonio B - Вчера, 18:45
Sara, почти как у вас только женщина с ребёнком, без мужа но с тремя квартирами там и здесь за 120т.е., причину конкретно ей не сказали, она решила сама из разговора
Sara - Вчера, 19:12
Где можно посмотреть ее историю
Sara - Вчера, 19:13
И что,она уехала ?
iglesias - Вчера, 20:43
Sara, Она уехала, но обещала вернуться!
Jnker - Вчера, 20:49
:-( что за шум без драки*?
Sara - Вчера, 21:34
Ну,если у неё 3 квартиры там и в Испании 120т€,тем более без мужа,ей много где будут рады!
Antonio B - Вчера, 22:13
Sara, Да 3 сдаёт, в четвёртой сама живёт, скоро приедет по визе С. Наверно придётся подаваться по новой, после пополнения исп. счета.
iglesias - Сегодня, 01:01
Antonio B, :sh_ok: :smu:sche_nie: :-)
Antonio B - Сегодня, 09:54
:privet:
iglesias - Сегодня, 11:44
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 14:42
iglesias, :ok:
dmitrii.sv - Сегодня, 17:11
:uch_tiv: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 08:43 
Частый гость Частый гость
Стаж: 9 месяцев 28 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 2.407.925
Наш человекНаш человекНаш человек
Добрый день, дорогие форумчане! вопрос, возможно кто сталкивался, ребенок с сахарным диабетом 1 тип, инсулинозависимый,
1. в Испании как с помповой инсулинотератией? ребенок болеет 6 лет, мы на американских расходниках Медтрониках, кто на помпе?
2. В России дети до 18 лет с диабетом считаются инвалидами, в Америке например нет, идет обеспечение расходниками, сенсорами, как в Испании это категория приравнивается к инвалидам?
3. Бесплатная медицина при наличии резиденства это и пенсионные отчисления в контексте диабета интересно. спасибо большое за ответы, если кто в курсе

В кои-то веки я просыпаюсь.
Просыпаюсь не мертвецом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 12:01 
Стаж: 2 года 9 месяцев 21 день
Медали: 35
Пункты репутации: 25.792.508
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
С помпами детишек в Испании я видел. Какие именно аппараты популярны я не знаю. Расходники, если их нужно покупать находясь в Испании можно спросить в аптеке или заказать по интернету.
По третьему вопросу - наверное самое главное - это тип резиденции.
Если резиденция без права на работу, то медицинское обслуживание только по платной мед.страховке. но она, к сожалению, не покрывает хронические заболевания. Вряд ли при 6-и летнем стаже и помпе удастся симулировать свеже выявленную манифестацию.
Государственная мед.страховка (SIP) доступна только для тех, кто имеет право на работу и работает.
Одной моей знакомой удалось как то не очень официально оформить SIP, теперь она покупает инсулин в аптеке по рецепту врача за 0.60 евро, вместо 74 евро.
Мы, когда приезжаем в Испанию на лето, то едем на машине из Москвы и привозим запас инсулина в термосе. Ну и все расходники тоже. Подробнее поищи тут на форуме, я детально описывал процесс. Ну а датчики к системе мониторинга уровня сахара Freestyle Libre покупаем за свои деньги в Испании и наоборот везём с собой в Москву.

P.S. На самом деле эта тема меня тоже сильно интересует, может кто знает и расскажет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 16:30 
Добрый день! про Грецию знаю пенсия на ребенка с сд 300 евро, раньше давали расходники на помпу, сейчас нет, страны ес поди такие выплаты ... мама греческого ребенка училась компенсации в хе на русских сайтах. надо в диа-клубе порыться про Испанию, там народ отовсюду. примерно картина ясна, разница с Россией небольшая. но, при наличии гражданства думаю. Вопрос в перспективе, с 18 лет никакого обеспечения, есть некоторые районы города в которых поставка полосок и инсулинов приличная, а в общем народ плачет. я работала сейчас проект акку чека при аптеке (месяц промоакция) и активно общалась с населением. Детство - это благо для нашего брата диабетика, обеспечение государства всем необходимым, потом капец. переживаю, сама воспитываю. как сын дальше будет жить. все труднее в стране и труднее.

Просыпаюсь не мертвецом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 18:52 
что касается санкций, то диабетики пострадали, расходники исчезли с рынка, заказ под запись, помпа Омнипод беспроводная французская пропала, пояса под помпу из Ростова привозили Медтроники по заявке пропали, нет их. жесть. цены выросли. Аграрий выиграл, в станицах пошел приход, стройка закипела, салоны красоты стали открываться, трудится крестьянин, рада за них.

Просыпаюсь не мертвецом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 19:53 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Комментировать отношение Правительства РФ к своим гражданам-диабетикам мне кажется бессмысленным.
Могу только сказать, что диабетикам 1 типа в Испании живется гораздо лучше. Это в первую очередь климат и натуральная, а не из пальмового масла и другого г... еда. Большой выбор диетических продуктов. Так как у многих диабетиков еще и неприятие глютена, то для них есть большой выбор безглютеновых продуктов, которые продаются не по заоблачным ценам во всех супермаркетах.
В каждом городе есть местные ассоциации диабетиков, я думаю что по многим вопросам можно прийти и проконсультироваться там.
А медицинская помощь, научные исследования по этой тематике в Испании находятся на одном из лучших уровней в мире.
Поэтому делайте правильный выбор для места жительства своего ребенка, если вы хотите чтобы он прожил долгую и счастливую жизнь. И поверьте мне, на ваш выбор не должно влиять то, где и какие подачки в виде бесплатных расходников вам дает государство.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 06:16 
так в том то и дело, в господдержке граждан, которые являются слабым звеном. обсуждаю исключительно диа-жизнь, перспективы, спасибо за компетентное мнение) хороших сахаров)

Просыпаюсь не мертвецом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 10:33 
Я работала год в Испании. Встала на учет в поликлинику и получала все необходимое обеспечение и обслуживание, в т.ч. по диабету: инсулин (по потребности), полоски (250 шт.в месяц) + анализы и проверки у окулиста. Анализы и консультации бесплатно, полоски и иглы бесплатно, инсулин и глюкагон - платила небольшую сумму, когда получала в аптеке - что-то около 1-2 евро за упаковку инсулина (точно не помню). Обеспечение очень хорошее, абсолютно без проблем (единственное - тест-полоски они дают не любого вида, а те, которые у них есть в поликлинике, глюкометр выдают там же бесплатно), инсулин можно получить без очередей в любой аптеке. Теперь привыкаю к российской действительности, когда ничего просто так не получить, за полгода ни разу не выдали иглы, например, а инсулин не во всех аптеках, да еще и с очередями. :(
Первый раз, когда пришла в поликлинку в Испании, вообще почти никаких документов не было с собой (кроме паспорта), по-испански говорила плохо, но умудрилась как-то просто так получить 2 упаковки тест-полосок One Touch Ultra, еще предлагали инсулин (но он у меня еще был в достаточном кол-ве). Я просто сказала, что я диабетик, приехала из России, сейчас работаю в Испании, и у меня закончились тест-полоски. Они мне их выдали типа как первую помощь и рассказали, как встать на учет в поликлинику. Я была просто поражена таким отношением Вот нашла, кому актуально

Просыпаюсь не мертвецом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 10:35 
Работодатель знал про СД, т.к. я работала в той же самой компании в России, когда попала в больницу с манифестацией (через год мне предложили поработать в головном офисе в Испании).
Но страховка была обычная, т.к. хоть мне и полагалась по контракту частная страховка, я так и не смогла ее получить как раз из-за диабета - страховая компания оценивала риски как высокие из-за того, что у меня диабет, и отказалась страховать. Поэтому ходила в поликлинику я по обычной государственной страховке.

Просыпаюсь не мертвецом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 00:04 
виташа писал(а):
Я работала год в Испании. Встала на учет в поликлинику и получала все необходимое обеспечение и обслуживание.
Первый раз, когда пришла в поликлинку в Испании, вообще почти никаких документов не было с собой (кроме паспорта), по-испански говорила плохо, но умудрилась как-то просто так получить 2 упаковки тест-полосок One Touch Ultra, еще предлагали инсулин (но он у меня еще был в достаточном кол-ве). Я просто сказала, что я диабетик, приехала из России, сейчас работаю в Испании, и у меня закончились тест-полоски.

Виташа, а ты на каком основании находилась при этом в Испании? По рабочей визе? Долгосрочной? Оформляла в поликлинике SIP-тархету? Или её работодатель помогал оформить?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 06:01 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 8 месяцев 11 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 91.038.611
Это не ее рассказ , она забыла или не умеет вставлять ссылку на источник или цитату , она просто собирает инфу , я бы отредактировал , но с телефона это сложно

Отправлено с моего iPhone используя Русский форум Испании

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 17:20 
Александр В писал(а):
виташа писал(а):
Я работала год в Испании. Встала на учет в поликлинику и получала все необходимое обеспечение и обслуживание.
Первый раз, когда пришла в поликлинку в Испании, вообще почти никаких документов не было с собой (кроме паспорта), по-испански говорила плохо, но умудрилась как-то просто так получить 2 упаковки тест-полосок One Touch Ultra, еще предлагали инсулин (но он у меня еще был в достаточном кол-ве). Я просто сказала, что я диабетик, приехала из России, сейчас работаю в Испании, и у меня закончились тест-полоски.

Виташа, а ты на каком основании находилась при этом в Испании? По рабочей визе? Долгосрочной? Оформляла в поликлинике SIP-тархету? Или её работодатель помогал оформить?

Да, я извиняюсь, в диа-клубе источник, прошу прощения за неясности

Просыпаюсь не мертвецом.

Вернуться наверх