Форум Испания - русский форум в Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 11:58
скорее морген чем гутен :-)
dmitrii.sv - Вчера, 15:54
:privet: :privet: :privet: :amigos:
Jnker - Вчера, 16:08
напьются своей синьки и орут во все горло ,всю ночь .Олкаши :-)
fortik - Вчера, 16:40
:/surp)
fortik - Вчера, 16:40
:emfadada:
wolf - Вчера, 17:19
Все поёшь?
AлександрДонецк - Вчера, 18:18
Всем добрый вечер :bien: :bien: :bien:
dmitrii.sv - Вчера, 19:19
:uch_tiv:
Jnker - Вчера, 20:44
:pisa_tel: ща че напишу
Shurik - Вчера, 20:45
Jnker, Пысатель :-) :-) :-)
Jnker - Вчера, 20:48
Shurik, :privet:
Shurik - Вчера, 20:52
Jnker, а я только на море собрался :mar: во сколько??
Jnker - Вчера, 20:52
ну хз
Shurik - Вчера, 20:54
Jnker, но ты приезжай, если что :-) :-)
Jnker - Вчера, 20:55
Shurik, ладно :-)
Shurik - Вчера, 20:59
Jnker, не спится тебе по ночам?? :ps_ih:
Shurik - Вчера, 21:03
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Shurik - Вчера, 21:16
Jnker, запустили вроде
Nick777Master - Вчера, 21:34
AлександрДонецк, :uch_tiv:
Nick777Master - Вчера, 22:01
Хей-хей-хей!Есть с кем поговорить?)))
Колесникова Юлия3 - Сегодня, 05:07
Здравствуйте,
Колесникова Юлия3 - Сегодня, 05:07
Подскажите,пожалуйста,как написать в личку :du_ma_et:
Колесникова Юлия3 - Сегодня, 05:18
а то внужной теме форума мне не отвечают, а помощь очень нужна :)
AлександрДонецк - 2 минуты назад
Всем доброе утро :privet: :privet: :privet:
AлександрДонецк - 1 минуту назад
Колесникова Юлия3, Кнопка ЛС под собщением
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 21:34 
Бывалый Бывалый
Стаж: 2 года 9 месяцев 5 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 3.645.059
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Oxana писал(а):
Maja писал(а):
Господа-эмигранты, сравнивать бесплатную медпомощь в России (ОМС) с платной страховой медициной в Европе просто не логично. Это разные вещи. За те же деньги в Москве вас в попу целовать будут точно так же, как здесь.
Любимый аргумент "ОМС оплачивается из налогов" не катит. Тот, у кого страховка по сути оплачивает вдвойне: за частную мед помощь по страховке и за бесплатную общественную медицину (которой он не пользуется).

Главная проблема ОБЩЕСТВЕННОЙ медицины в Испании - плохая доступность. Т.е. ожидание и малый спектр услуг.

Ога. Три раза.
Подруга, отличная работа. Коммерческой Страховки нет, только общественная (социальная).
Заболели зубы - киста - томография. Звонок нейрохирурга, срочный!- опухоль головного мозга - госпитализация срочная! - анализы - рак.
Полгода лечение. Если все нормально, то год реабилитация. Внимание: с сохранением заработной платы и без потери рабочего места, когда оклемается от болезни.

Это плохая доступность?

Брат мужа. Остановка сердца - реанимация - неделя в коме (погрузили в неё) - вывели - лечение - реабилитация. Все бесплатно.

Это тоже плохая доступность?

....

Это нормальная доступность срочного вмешательства при угрозе жизни. Это норма.

Причем, если покопать, еще и окажется, что подруга эта плотно сидела на ибупрофене месяцы, если не годы, и маскировала симптомы.

У испанской гос медицины хорошее оснащение, но ужасная организация и посредственная, если не слабая проф подготовка врачей.

В госпиталях отличное оборудование, палаты на 2 человек, телевизор (будь он неладен), но к чему все это это, если плановой операции ждать приходится месяцами?

Пусть будет палата на 4 - 6 человек, но очередь на операцию пусть идет в 2 - 3 раза быстрее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 21:58 
Эксперт Эксперт
Стаж: 4 года 30 дней
Медали: 69
Пункты репутации: 102.073.548
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Maja писал(а):

Идите лесом.

Или морем. Как Вам удобнее.

.

Вот так разговаривают "настоящие пОтриоты".

Maja писал(а):
Я не люблю писать на форумах большие тексты.

А так, и сказать есть что, и поделится опытом и соображениями, просто не хочу поддерживать информационно недружественные моей стране ресурсы.
.

Maja ушла в бан за хамство.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 22:15 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 4 года 1 месяц 1 день
Медали: 97
Пункты репутации: 93.289.269
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Maja писал(а):
Iris писал(а):
Муж несколько лет ждал операции, а как приступы стали частыми, то за месяц прооперировали ! И через год ещё раз!!!

Вы считаете, это нормально? Это НЕ нормально!
Вот об этой доступности я говорю....

Вот случай - лично знаю человека.
В Питере (в северной как-бэ столице, праматери товарищей Путена и Медведева, не в Усть-Пердянске...), так вот, в Питере, гражданин России, русский, налогоплательщик (ИП), обратился в поликлинику на пр.Солидарности.
По сути его привезли на скорой, поскольку приступ сильной боли в позвоночнике - защемило нерв дисками и временно даже отнялись ноги.
То есть человек не мог ходить.
Привезли его, и вывалили в приемном покое, на каталке.
Вот он лежал там, мучился, просил врачей сделать укол какой-нибудь, обезболивающее, поскольку боль в спине была жуткая.
Проходящий мимо врач спросил: - А деньги у тебя есть?
- Есть только тысяча рублей.
- Ну ладно, давай тысячу.

Сделали ему за эту тысячу рублей в государственной поликлинике, в Северной мать ее столице укол, блокаду, и ночь он там в коридоре на каталке и пролежал.
Утром ему вроде полегчало, в семь утра его уже выгнали, приехала жена и увезла домой на такси.
Вот такая классная государственная медицина в РФии, для своих же граждан.
Вы считаете Маха, что это нормально? Это я вопросом на ваш вопрос. :-)

Это даже уже не Совдепия, не Совок, это какая-то мутация тяжело больного общества.
Нету денег, нету связей, нету ксивы ментовской... - пошел вон холоп, дохни у себя дома, и желательно тихо, чтобы не мешать никому, не для тебя эта медицина, а для бар... :nel-zya:
А скорики - да, они то приедут, рано или поздно, вкатят тебе укол, а уж лечиться звиняйте, коли денег нема... :emfadada:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 23:36 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 2 года 4 месяца 12 дней
Медали: 26
Пункты репутации: 21.921.379
Про социальную страховку ничего сказать не могу, а вот частной DKV приходилось пользоваться, слава Богу только по мелочам. Я сначала не знала, что по любому вопросу надо идти к el medico general... Был случай пару лет назад - у сына ухо заболело, капли капала, нурофен давала, а ему все хуже и хуже. Головные боли начались, а потом слышать плохо стал, ужас один... Побежали в поликлинику - у нас в Кальпе очень хороший госпиталь построили, только для частных страховок , филиал бенидормского. Так вот, приходим, прошу записать сына к отоларингологу , а мне говорят - такого доктора нет у нас, надо в Бенидорм ехать. Я согласна ехать куда угодно, но мне надо срочно. А ближайшая запись - через 2 недели. Шок... Мы с сыном совсем приуныли, я в тот момент была готова заплатить любые деньги, чтобы только к врачу попасть. Но в Испании такое не возможно... История, конечно же, благополучно завершилась - нас послали к этому самому el medico general, вот прямо сразу же - минут 5 подождали , и получили мы у него самую что нинаесть квалифицированную помощь. А доктор это , ну точно - general, он потом и выбитый палец вправлял, и гипс накладывал, и пробку из уха удалял, на все руки мастер - типа нашего фельдшера. Вот такая медицина доступна в любое время. А если что-то серьезное и надо обратиться к узкопрофильному специалисту - 2 недели даже по дорогой страховке. Я уж не знаю, какая очередь по социальной. Может у них наоборот, все быстрее происходит... Или помирать надо, чтобы к специалисту попасть. Или лучше быть здоровым.
Вот я так до сих пор и не поняла, как я отношусь к медицине в Испании...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 07:15 
Медали: 42
Пункты репутации: 50.580.624
К испанской медицине надо просто привыкнуть и грамотно пользоваться. Мы привыкли к ней, где то за года 4, а до этого маялись. :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 08:42 
Эксперт Эксперт
Медали: 69
Пункты репутации: 102.073.548
Espera писал(а):
Про социальную страховку ничего сказать не могу, а вот частной DKV приходилось пользоваться, слава Богу только по мелочам. Я сначала не знала, что по любому вопросу надо идти к el medico general... Был случай пару лет назад - у сына ухо заболело, капли капала, нурофен давала, а ему все хуже и хуже. Головные боли начались, а потом слышать плохо стал, ужас один... Побежали в поликлинику - у нас в Кальпе очень хороший госпиталь построили, только для частных страховок , филиал бенидормского. Так вот, приходим, прошу записать сына к отоларингологу , а мне говорят - такого доктора нет у нас, надо в Бенидорм ехать. Я согласна ехать куда угодно, но мне надо срочно. А ближайшая запись - через 2 недели. Шок... Мы с сыном совсем приуныли, я в тот момент была готова заплатить любые деньги, чтобы только к врачу попасть. Но в Испании такое не возможно... История, конечно же, благополучно завершилась - нас послали к этому самому el medico general, вот прямо сразу же - минут 5 подождали , и получили мы у него самую что нинаесть квалифицированную помощь. А доктор это , ну точно - general, он потом и выбитый палец вправлял, и гипс накладывал, и пробку из уха удалял, на все руки мастер - типа нашего фельдшера. Вот такая медицина доступна в любое время. А если что-то серьезное и надо обратиться к узкопрофильному специалисту - 2 недели даже по дорогой страховке. Я уж не знаю, какая очередь по социальной. Может у них наоборот, все быстрее происходит... Или помирать надо, чтобы к специалисту попасть. Или лучше быть здоровым.
Вот я так до сих пор и не поняла, как я отношусь к медицине в Испании...

Случайно не Патрик Вельтер был? Мой любимый врач, уехал от нас туда....

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 08:45 
Старожил Старожил
Стаж: 1 год 9 месяцев 22 дня
Медали: 22
Пункты репутации: 11.128.867
werrew писал(а):
К испанской медицине надо просто привыкнуть и грамотно пользоваться. Мы привыкли к ней, где то за года 4, а до этого маялись. :sh_ok:

А в чем правила рационального использования испанской медицины?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 09:02 
Медали: 42
Пункты репутации: 50.580.624
Александр В писал(а):
werrew писал(а):

А в чем правила рационального использования испанской медицины?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знать куда, к кому обращаться по разным видам заболевания. По началу мы всегда в Дению ездили, а потом выяснили, что рядом в Бениарбеже есть госпиталь с поликлиникой в разы ближе и народу мало, а врачи принимают те же самые. Изучайте клиники, врачей и страховщиков. Мы уже двух сменили. Опыт придёт с годами и болезнями. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:01 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 2 года 4 месяца 12 дней
Медали: 26
Пункты репутации: 21.921.379
[quote="Oxana"]
Случайно не Патрик Вельтер был? Мой любимый врач, уехал от нас туда....

Он самый. Мне он тоже больше всех нравится. Иногда принимают наши врачи - Борис како-то (рыжий кудрявый) и женщина, не помню имя - сын к ней попадал на приём, так вот, даже не смотря на отсутствие языкового барьера, я предпочитаю доктора Вельтера.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3