Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 11 ноя 2018, 22:56
wolf, :-ok-: :uch_tiv: :co_ol:
Iris - Вчера, 00:06
:du_ma_et:
Antonio B - Вчера, 00:28
Iris, :pri_vet:-: :windows_must_die: :luna:
Antonio B - Вчера, 11:19
:son-ce: :ooo: :wo_rk:
iglesias - Вчера, 13:43
Antonio B, :ya_hoo_oo:
Antonio B - Вчера, 13:45
iglesias, :ura: :ok: :ta_n_cor:
EvgHmel - Вчера, 14:20
::02: привет)
iglesias - Вчера, 14:23
Antonio B, @ EvgHmel, :son-ce:
iglesias - Вчера, 14:35
Жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска
iglesias - Вчера, 14:36
Термин "черная дыра" американцы посчитали неполиткорректным, и предложили заменить на "афроотверстие".
EvgHmel - Вчера, 14:38
:-) :-) :-) :ura:
Antonio B - Вчера, 15:01
EvgHmel, :uch_tiv:iglesias, ;;-))) :ya-za:
Antonio B - Вчера, 15:04
:ga-ze-ta; :kli_ny: :pisa_tel: уроки выучил, пора мне в школу :pri_vet:-:
EvgHmel - Вчера, 17:34
Antonio B, ого, а что в Испании тоже с детками уроки делают!? я уж думала я буду :gamak: :-) :-) :-)
Antonio B - Вчера, 19:29
EvgHmel, :du_ma_et: Не, все уроки делают сами. И я тоже в школу по языку, так как слышал соседка рассказывала сыну 4-х лет, про то что кто не сам, тех увозит испаский дед мороз со слугами неграми афроафриканцами в далёкую Малагу. :-)
EvgHmel - Вчера, 19:45
вот это мне нравится)))) а то я уж испугалась, что по третьему разу придется)))) я себя настраиваю, что детки в испаниях сами все делают :chir_lider2: :ya_hoo_oo:
Antonio B - Вчера, 19:57
EvgHmel, Напрасно нас бурей пугали, вам скажет любой... А вот уроки думаю вам делать придётся, для комфортной жизни. Если даже хорошо знаете испанский придётся учит ещё местный язык, экзамен на права, на яхту и пр.
iglesias - Вчера, 20:44
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - Вчера, 22:26
iglesias, :hudo_zhnik: :e-d-a: :sleep:
iglesias - Сегодня, 00:58
:gamak:
Antonio B - Сегодня, 01:32
iglesias, :luna:
Antonio B - Сегодня, 12:30
:son-ce: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 13:25
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 13:59
iglesias, :privet: :-|-: :pri_vet:-:
Иринка - Сегодня, 16:05
ПРИВЕТ!! Привет всем-всем)))
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 15:29 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца 23 дня
Медали: 97
Пункты репутации: 75.308.298
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Доброго всем здоровья и чтоб вам не требовалось обращаться за помощью в госпиталя и больницы.

Но вот нам потребовалось обратиться с определенной проблемой и еще в ночное время.

Поехали в Дению ( 6 минут по платке от вьезда до сьезда) в новый большой красивый госпиталь - при вьезде в город.
Человеку очень плохо, но он в сознании просто плачет от боли.
Приехали быстро но там нас не приняли и даже не стали интересоваться почему человек плачет, прото текут слезы. Даже не предложили сесть.
Т/к страховка "санитас" и сказали езжайте в другой госпиталь. Говорят на испанском - а по английски смущенно - чему мы были удивлены.
Приехали в Хуан Карлос - встретили быстро, взяли тархету страховки. усадили на кушетку и распросили в чем дело, все по английски и на приеме медсестра и врач.
Поставили обезболивающие и диагноз предварительный и дали все направления к врачам.
Клиника небольшая - аккуратная.

Уехали домой, через несколько часов приступы повторились и усилились.
Поехали в Аликанте - большой госпиталь Интернешнл Медимар.
На английском говорит только одна на приемке и то как сама выразилась "Покито" - остальные нет и врачи тоже.
Плохо говоря по испански - обьяснили суть, те поставили типа диагноз и снова обезболивающий укол и дали таблетки и сказали примерно следующее;
"Будет больно пейте через 8 часов." А человеку плохо и лучше не становится.
Врач имел возможность показать раздражение на вопрос - какой препарат вы хотите ставить и какую дозу.
Клиника скорой помоши - 24 час ИНТЕРНЕШНЛ - никто не знает английского языка ???
Красивая на вид и внутри хорошо, но явно не интернешнл.

Через несколько часов снова пришлось ехать и поехали в Бенидорм в Госпиталь HBS.
Встретили хорошо и быстро заполнили необходимое - говорят и на английском хорошо и есть несколько русскоговорящих врачей.
Провели процедуру осмотра и сделали сразу сильный противоспалительный и обезболивающий укол.
Затем выписали таблетки, но другие.
Затем назначили приемы к врачам и анализы необходимые для и записали на обследование через 4 дня.
Впервые полегчало и отпустило.
Больница хорошая и люди контактные.

Вот такие первые впечатления от посещения четырех госпиталей. Дальше видно будет, посмотрим.

Вывод "УЧИТЕ ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК" - не надейтесь на интернешнл.
Четко знайте куда ехать по вашей страховке - тут нет клятвы гиппократа, тут важно какая у тебя страховка.
Это я уже когда-то в первый раз убедился сам - удивившиь, что оказать 5-ти секундную помощь не могут,
т/к не та у тебя страховка и еще прячутся под столом от фотоаппарата.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 15:42 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 3 месяца 20 дней
Медали: 102
Пункты репутации: 163.538.221
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
При выборе места жительства я ориентировалась на качественную и доступную медицину (по времени). В нашем районе это клиника Бенидорм, подразделение этой клиники Салюс (Альбир), клиника Леванте и прекрасный государственный госпиталь в Вийахойосе (реанимация и тд). Поэтому всем и советую жить здесь. К примеру, с отеком Квинке не по путешествуешь особо.....
Есть и скорые с русскими врачами для детей и взрослых.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 16:08 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 года 6 месяцев 3 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 496.859
Частый гость
Да, действительно, живя в Испании, как бы то нибыло, всёже неплохо знать язык этой страны.
А вот на счёт медицинского обслуживания могу сказать из собственного опыта, что в Испании могут оказать скорую помощь, и оказывают её и без никакой страховки.
Вся проблема заключалась в том, что вы не понимали друг друга.
Как то, в Мадриде, один мой знакомый свалился с большой высоты и переломал руку. Случилось это ночью. Рядом с нами никого небыло. Люди отдыхали. А в придачу, мой знакомый находился и работал в Испании на нелегальном положении, совершенно без каких либо документов и прав.
Мне пришлось изолентой "привязать" деревянную палку к его руке (т.с. наложить шину), и немотря ни на какие обстоятельства идти с ним в больницу скорой помощи. На такси мы быстро добрались до вышеуказанной больницы. Подойдя к окошку, я объяснил медсестре, что случилось, и что мой коллега без документов. На что она мне ответила, что очень хорошо то, что с ним есть человек, потому-что скорую помощь не оказывают без сопровождающего лица. Она запросила мои документы для регистрации как сопровождающего лица и объяснила ещё, что в испании скорую медицинскую помощь оказывают всем без исключения, но вот уже потом, к врачу, без страховки (своей или кого-либо из знакомых или родственников) никак не обойтись.
У моего знакомого взяли анализы, выполнили рентген снимки, наложили гипс, сделали инъекцию и дали направление к врачу. И за всё это никто не попросил ни оплаты, ни страховки. Мало того, девушка медсестра, которая регистрировала нас, при выходе из больницы, отвела нас в сторону и поделилась секретом. - Так как мой знакомый был нелегалом, и к врачу без документов он попасть не сможет, даже с направлением, то она порекомендовала, когда это будет необходимо, приходить опять в эту больницу, и сказатьна регистрации, что человеку очень плохо и он теряет сознание. Но обязательно должен быть сопровождающий.
Так мы и поступили. Порядка трёх раз мы пришли в туже больницу, где ему делали перевязку и принимали необходимые меры. Благо дело перелом был без смещения.
А Вашей жене желаю скорейшего выздоровления.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 16:26 
Наш человек Наш человек
Anatoli писал(а):
Вся проблема заключалась в том, что вы не понимали друг друга.

Когда по мне было обращение - со мной был человек свободно владеющий испанским, не та страховочка господин хороший - помирайте на здоровье.
А по "человеку" - был сопровождающий и хорошо владеющий английским и "поко" испанским.

Цитата:
Подойдя к окошку, я объяснил медсестре, что случилось, и что мой коллега без документов.
На что она мне ответила, что очень хорошо то, что с ним есть человек, потому-что скорую помощь не оказывают без сопровождающего лица.

Вот, а если бы у него небыло сопровождающего ? Что теперь помирать - даже если сам приполз ?
Наверное давно это было уже. Мне за прошлые года - много хорошего рассказали - это факт.
Да и качество медицины, медицины я под сомнение не ставлю - начитался и слежу за их достижениями.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 16:42 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 года 6 месяцев 3 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 496.859
Частый гость
Возможно здесь присутствуют много факторов, и временной, и человеческий а может даже и территориальный.
Я просто рассказал свой случай из жизни в Испании.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 21:07 
Наш человек Наш человек
Продолжение темы.
Бенидорм HBC госпиталь - все назначенные процедуры по обследованию делают в назначенное время вовремя.
Для переовода и был приглашен русскоговорящий врач - сделано все достойно.
На прием к врачу попасть - надо дожить до 1 сентября, но оно уже не загорами.

А вот парню с ВНЖ после обращения - назначили на примем через две недели - чему я был сильно удивлен.
Хотя я заранее знаю - что придется резать его уже через неделю. Но жизнь покажет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2018, 22:11 
Наш человек Наш человек
У меня сложилось хорошее положительное мнение об отношении медицинского персонала к своей работе и к пациентам.
Однако казусы случаются и тут (наверное как и везде) и еще какие ?!

Будьте внимательны когда получаете документы после обследования.
Так представьте себе - приходите вы в клинику в назначенное время и вам делают компьюторную томографию.
А через три дня - (они должны расшифровать данные и т/д) - приходишь на прием к врачу и тебе начинают задавать вопросы о переломах грудной клетки.
Ты конечно же в шоке... а тебе начинают показывать рентген и тут ты понимаешь, что рентгена ты не делал вообще, а только КТ.
Начинаешь выяснять (так же как и доктор - переводчик) - от куда взялся рентген и почему дата на документах стоит на день позже - когда пациента в клинике вообще не было ???
Так и врач ведущий прием и приглашенный врач - чтоб прояснить ситуацию и врач переводчик - не смогли понять в чем дело....
Такого не может быть, хотя понимают, что по факту есть....

Все назначили заново, посмотрим, чем дело кончиться...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:48 
Наш человек Наш человек
Вот от такой информации грустно очено становится однозначно... и это говорит, что надо внимательно следить за здоровьем и самим и не только полагаться на докторов....

Оставили без рук и ног: врачи в Испании спутали менингит с простудой

В Испании 24-летний житель города Мурсия потерял способность передвигаться и оказался прикованным к кровати из-за неправильно поставленного врачом диагноза. Как пишет издание Sun, любителю спорта Дэвиду Морану хирурги, чтобы спасти жизнь, ампутировали руки и ноги.

Изображение

В больницу в отделение неотложной помощи он обратился в январе с сильной лихорадкой и болью в челюсти. Медсестры взяли у него образцы крови и мочи, однако никаких серьёзных отклонений результаты анализов не показали. И молодого человека отправили лечиться домой. Однако через некоторое время состояние испанца ухудшилось, у него сильно подскочила температура, началась рвота, а сам он покрылся коричневыми пятнами. В больнице ему поставили диагноз «менингит», но к тому времени инфекция уже распространилась по организму. Теперь молодой человек собирает средства на новые конечности, чтобы вернуться к прежнему образу жизни.
Источники: clarin , regnum

в январе в Малаге умерла девочка 3 лет
https://elpais.com/elpais/2018/01/12/ma ... 22023.html

в феврале в Херес умерла девочка 10лет
https://politica.elpais.com/politica/20 ... 27129.html

в феврале в Сабаделле умерла девочка 11 мес
http://www.lavanguardia.com/vida/201802 ... adell.html

в марте в Жироне умерла девочка 1.5лет
https://www.elperiodico.com/es/sanidad/ ... na-6563175

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом