Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 12 ноя 2018, 15:01
EvgHmel, :uch_tiv:iglesias, ;;-))) :ya-za:
Antonio B - 12 ноя 2018, 15:04
:ga-ze-ta; :kli_ny: :pisa_tel: уроки выучил, пора мне в школу :pri_vet:-:
EvgHmel - 12 ноя 2018, 17:34
Antonio B, ого, а что в Испании тоже с детками уроки делают!? я уж думала я буду :gamak: :-) :-) :-)
Antonio B - 12 ноя 2018, 19:29
EvgHmel, :du_ma_et: Не, все уроки делают сами. И я тоже в школу по языку, так как слышал соседка рассказывала сыну 4-х лет, про то что кто не сам, тех увозит испаский дед мороз со слугами неграми афроафриканцами в далёкую Малагу. :-)
EvgHmel - 12 ноя 2018, 19:45
вот это мне нравится)))) а то я уж испугалась, что по третьему разу придется)))) я себя настраиваю, что детки в испаниях сами все делают :chir_lider2: :ya_hoo_oo:
Antonio B - 12 ноя 2018, 19:57
EvgHmel, Напрасно нас бурей пугали, вам скажет любой... А вот уроки думаю вам делать придётся, для комфортной жизни. Если даже хорошо знаете испанский придётся учит ещё местный язык, экзамен на права, на яхту и пр.
iglesias - 12 ноя 2018, 20:44
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - 12 ноя 2018, 22:26
iglesias, :hudo_zhnik: :e-d-a: :sleep:
iglesias - Вчера, 00:58
:gamak:
Antonio B - Вчера, 01:32
iglesias, :luna:
Antonio B - Вчера, 12:30
:son-ce: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:25
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - Вчера, 13:59
iglesias, :privet: :-|-: :pri_vet:-:
Иринка - Вчера, 16:05
ПРИВЕТ!! Привет всем-всем)))
dmitrii.sv - Вчера, 18:26
:uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:02
Иринка, :ooo:dmitrii.sv, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:00
:ts_ss: Рыбу поймал :-|-: только вытащить не смог :-(
Antonio B - Сегодня, 10:50
:son-ce: ::01: :bien:
iglesias - Сегодня, 12:27
Antonio B, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Antonio B - Сегодня, 12:40
iglesias, :privet: :co_ol: :ga-ze-ta;
Antonio B - Сегодня, 14:10
:sh_ok: В.Петров считает, что в Мавзолее можно разместить точную восковую или резиново-полимерную копию тела вождя пролетариата. Можо ещё наделать разных вождей и президентов, раздать пролетариям для использования. :sark)
iglesias - Сегодня, 14:22
:sh_ok:
Иринка - Сегодня, 17:54
Класс!
EvgHmel - Сегодня, 18:01
:chir_lider2: :privet:
Antonio B - 39 минут назад
Иринка, @ EvgHmel, :son-ce: :ooo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 18:45 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 9 месяцев 20 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 68.804
Гость
Добрый день!
Буду признателен, если поможете со следующими вопросами. Заранее прошу прощения, если пишу не в ту тему.
Собираемся получить в Испании золотую визу (через приобретение недвижимости на 500 000 евро).
Наш риэлтор утверждает, что в Испании при наличии у покупателя супруги нотариус указывает в договоре купли-продажи обоих супругов.
Также оба супруга вносятся в реестр недвижимости в качестве собственников.
В связи с этим вопросы:
1. Верно ли это? Возможно ли оформить покупку на одного из супругов? А второго указать в тексте договора, что он супруг (по-моему, есть такое требование), и больше нигде не упоминать.
2. Не будет ли проблемы при получении визы - например, нам скажут, что раз оба супруга купили на 500 000 евро, то на каждого причитается по 250 000 евро, и предложат приобрести еще что-нибудь на 500 000 евро (или хотя бы одному из супругов - на 250 000, чтобы у него стало 500)
3. Если с пунктом 2 проблем нет, не порождает ли наличие у квартиры двух собственников орг. трудности - например, подача налоговых деклараций от каждого из супругов и пр., что повлечет доп. расходы.

Кто сталкивался с такими вопросами, помогите, пожалуйста! Спасибо)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 19:00 
Стаж: 2 года 10 месяцев 28 дней
Медали: 74
Пункты репутации: 115.383.146
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Lekcheto
Почитайте ..Внж для инвестора в Испании - золотая виза ...возможно там найдёте свой ответ...если нет то скопируйте свой вопрос туда..он там как раз в тему,чтоб не растекаться мыслью по древу.. :uch_tiv: ...а здесь "нищеброды" :hi_hi_hi: спрашивают у которых 500К евро нету :ne_ne_ne: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 19:18 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Спасибо, уже читал) Вопрос не в сумме, любой, кто приобретал недвижимость, мог столкнуться с первым и третьим вопросом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 21:13 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 3 месяца 5 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 82.161.106
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Оформить можешь на одного. Нотариус обязан внести в договор купли статус семейного положния, не знаю как щас, а раньше вписывали со слов.По золотой визе семья включается автоматом. Это все расписано в теме Форума.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 22:20 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 4 года 9 месяцев 27 дней
Медали: 81
Пункты репутации: 64.037.465
Lekcheto писал(а):
Спасибо, уже читал) Вопрос не в сумме, любой, кто приобретал недвижимость, мог столкнуться с первым и третьим вопросом.

Как правило, собственником выступает один из супругов, другого вписывают и делают отметку в договоре, что собственность принадлежит супругам на правах и по законам страны Гражданства. В общем, в случае развода, по российскому законодательству напополам.

Также могут вписать обоих супругов, если покупаете недвижимость и берете ипотеку в Банке. На этом уже Банк, как правило, настаивает, но, для Вас это не актуально, я думаю.
По поводу деклараций, действительно, правильнее было бы разделять по частям, если собственниками выступают оба супруга, но, на практике, отчитывается один, и Банк списывает налоги с одного счета два раза в год.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 06:14 
Новичок Новичок
Стаж: 9 месяцев 21 день
Пункты репутации: -109.792
Большое спасибо YarikBro, Александр В, vlarin и Espera за ответы по существу, на данный момент вопросов нет и всё кристально понятно!

iglesias писал(а):
Вот искренне не понимаю - ну тебя интересует тема например ВНЖ в Испании, многие почему то обзывают Вид На Жительство - ПМЖ.
Никакой это не ПМЖ, ну да ладно не суть, называйте меня как хотите, только не бросайте в терновый куст. :hi_hi_hi:
Ну так вот, хочешь ты про ВНЖ в Испании - вот тебе эта тема с первой страницы, полторы сотни страниц уже накатали, там все уже сто раз рассказано и расписано и по полочкам разложено.
Лень это читать?! :sh_ok:
Ну хорошо, добрый дядя YarikBro всегда готов подать так сказать руку помощи, но когда человек лежит на диване и лень ему самому заглянуть в книгу, я не знаю.... :ne_vi_del: вот это даже хуже чем троллинг, какая-то тягомотина такая.... уж лучше Семен Семеныча пропащего послушать, я минус влепил в репутацию. :men:

Вы меня с кем-то путаете, я понимаю разницу между ПМЖ\ВНЖ, и о ПМЖ вопросов не задавал. Ну а не содержательные ответы с юмором (про брильянтовую руку выше), конечно имеют право на жизнь, но более уместны в других темах, чтобы тут не засорять. А то уже "полторы сотни страниц накатали" :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 09:10 
Новичок Новичок
Гость
Teresa писал(а):
Lekcheto писал(а):

Как правило, собственником выступает один из супругов, другого вписывают и делают отметку в договоре, что собственность принадлежит супругам на правах и по законам страны Гражданства. В общем, в случае развода, по российскому законодательству напополам.

Спасибо, в итоге если не ипотека, в реестре недвижимости будет значиться только один супруг? Риэлтор уверяет, что в реестре всегда указываются оба.
У нас еще возникает тех. вопрос - мы сделали доверенность на риэлтора от обоих супругов. Если недвижимость оформлять на одного, надо ли переделывать доверенность (от одного доверителя)..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 21:58 
Стаж: 5 лет 3 месяца 23 дня
Медали: 145
Пункты репутации: 162.769.424
Lekcheto писал(а):
Наш риэлтор утверждает, что в Испании при наличии у покупателя супруги нотариус указывает в договоре купли-продажи обоих супругов.
Также оба супруга вносятся в реестр недвижимости в качестве собственников.
В связи с этим вопросы:
1. Верно ли это? Возможно ли оформить покупку на одного из супругов? А второго указать в тексте договора, что он супруг (по-моему, есть такое требование), и больше нигде не упоминать.

Ваш риэлтор не прав, вернее - не совсем прав.
Вообще говоря, в Испании существует две формы имущественного отношения между супругами, как наверное и во всем мире.
Перед тем, как составить договор купли-продажи или даже залога, риэлтор в Испании обязательно спросит Вас - какая форма брака в Вашей семье, делится ли имущество поровну или у вас скажем брачный контракт.
И если по законодательству страны, где был заключен брак, Ваш супруг имеет право на половину всего приобретаемого имущества - значит его надо вписать в договор.
Если по законам страны заключения брака приобретаемое имущество не делится поровну - значит в договоре купли-продажи недвижимости в Испании достаточно одного владельца.
Здесь конечно теоретически можно схитрить, поскольку ни риэлтор, ни нотариус не смогут реально проверить Ваши слова, и вообще - в браке Вы или нет, даже это утверждение будет принято со слов покупателя (с Ваших слов).
Но нужно понимать, что в дальнейшем, в случае каких-либо претензий со стороны Вашей половины Вас могут ждать неприятности на этом поле.
Ну как то так. :uch_tiv:

Lekcheto писал(а):
2. Не будет ли проблемы при получении визы - например, нам скажут, что раз оба супруга купили на 500 000 евро, то на каждого причитается по 250 000 евро, и предложат приобрести еще что-нибудь на 500 000 евро (или хотя бы одному из супругов - на 250 000, чтобы у него стало 500)

Давайте исходить из простой логики.
Испанцы любят всякие бюрократические штуки, но далеко не маразматики.
Понятно, что если жилье за полмиллиона приобретает семья - семья имеет право там жить и так далее. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом