В Испании на пляже Малаги установили уникальные спасательные пункты

Коста Соль: Алмерия Гранада Малага Марбелья Мурсия Севилья
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

В Испании на пляже Малаги установили уникальные спасательные пункты

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
На популярном пляже Малаги Ла-Малагета установили новейшую спасательную систему, аналогов которой в мире пока нет, сообщает информационное агентство Europa Press. Инновационные SOS-пункты, которым дали название «оранжевые точки», отныне будут готовы в любое время суток и в любое время года спасать утопающих.

На внедрение новых аппаратов, которых в пляжной зоне пока насчитывается 3, было потрачено 40.158 евро. Услуга была предложена мэрией Малаги и представлена на пресс-конференции главой города Франсиско де ла Торре, членом городского совета Тересой Поррас и ответственным за данные установки Антонио Барреро. Теперь любой человек, вне зависимости от того, является он профессионалом или нет, сможет спасти утопающего.

Главными задачами инновационных «оранжевых точек» является сокращение риска опасности при оказании спасательных услуг, а также предоставление помощи в более короткие сроки. И самое главное, новая система позволит сократить количество погибших в воде. Сейчас в Испании утопление является второй по распространенности причиной гибели людей вследствие несчастных случаев.

Система уже прошла «полевые испытания», показав феноменальные результаты. Для имитации ЧП на море был выбран специальный бассейн, в котором  создали искусственные 1,5-метровые волны. С помощью нового оборудования до «утопающего», находящегося в «штормовом море» на расстоянии 75 метров от берега, спасатель-профессионал добрался за полторы минуты, непрофессионал (обычный пляжник) – за 2,5 минуты. Вернуться с пострадавшим (и даже двумя пострадавшими) обратно на сушу заняло менее минуты у всех категорий спасателей.



Кроме того благодаря этим установкам увеличится вероятность спасения жизни пострадавшему во время сердечно-легочной реанимации.

«Оранжевые точки» представляют собой конструкцию, залитую в бетон, внутри которой находится страховочная система, состоящая из стропа длиной в 300 метров, приводимого в действие электрическим мотором. Управлять данной системой можно будет не только с «оранжевого пункта», но и с моря.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

В Испании на пляже Малаги установили уникальные спасательные пункты

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Даже если одну жизнь спасут, то уже не зря все это затеяли.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юг Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей