Форум Испания - казахский,русский,украинский.. форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 09:38
весело вам :za_da_va_la: :du_el:
Jnker - Вчера, 09:39
и в забой отправился парень молодой! Эх вот она романтика!
Jnker - Вчера, 09:39
Даешь угля -мелкого но многа Пятилетку за 3 года!
Jnker - Вчера, 09:40
Только разгонишся и тут -бац -она Пятница
Снежинка - Вчера, 09:41
Хорошо, что одна в неделю!
Jnker - Вчера, 09:41
:-)
Снежинка - Вчера, 09:42
Но вот новогодние каникулы никакие пятницы не заменят!
AлександрДонецк - Вчера, 09:52
Снежинка, Перед НГ думаешь , "как много можно сделать за 10 дней, это же пол отпуска". А когда прошли - "как можно было так бездарно их прогулять?" :pi_rat:
Снежинка - Вчера, 09:56
Ой не знаю. Я мечтаю выспаться! И ничего не делать!! И детей бабушкам раздать!!! есть, пить и спать!
Jnker - Вчера, 09:57
мандаринок поесть можно
Jnker - Вчера, 09:58
все с них обычно и начинается
Jnker - Вчера, 09:59
потом проснулся - елка уже завяла и снова на работу :-( :du_ma_et: :amigos: ::05: :du_ma_et:
Снежинка - Вчера, 10:32
@Jnker Весело вы Н.Г. справляете !
Снежинка - Вчера, 10:37
Мне до вас далеко
Jnker - Вчера, 10:45
Ни кто не может знать далеко он или нет - все циклично и с другой стороны если посмотреть , может оказатся что вы достигли больших успехов на этом поприще
Снежинка - Вчера, 10:47
Как красиво вы пишите :ki_ss:
Jnker - Вчера, 10:48
:-) :-ok-:
Снежинка - Вчера, 10:51
Так приятно поговорить с умным человеком!
Jnker - Вчера, 10:51
тонко
Снежинка - Вчера, 10:53
:smu:sche_nie:
fortik - Вчера, 12:26
:/surp)
iglesias - Вчера, 15:01
:son-ce:
fortik - Вчера, 20:49
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
iglesias - Вчера, 21:33
fortik, :sh_ok:
iglesias - 56 минут назад
:gato: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 15:34 
Святой Святой
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 69.020.915
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
В общем на том водохранилище, где разведку проводил, ловить можно за 18 евро! Но рыбу забирать нельзя :ti_pa: токо сфотать и отпустить ::yaz-yk: Англичане учредили клуб и следят за порядком. Но к нам лояльно отнеслись. Рассказали где офис и пригрозили, что если приедет полиция, то конфискуют удочки :smu:sche_nie: Так что этот вариант нам не подходит....
Поехал на проверенное водохранилище рядом с Алкоем. С 9.30 до 13.30 поймал 6 шт.
Вложение:
20170603_161850.jpg
20170603_161850.jpg [ 2.4 MiB | Просмотров: 373 ]

Клевало часто, но не брало. Подергает и бросит, потом опять подойдет. Мучение :-)
.....и удовольствие :nose: :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:20 
Кысик Кысик
Стаж: 3 года 11 месяцев 14 дней
Пункты репутации: 73.155.985
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:cry_ing: ну найдите мне через тырнет хороший рыболовный магазин в Испании , НЕ МОРСКОЙ , для пресноводных рыбаков , фидер , болонка , с хорошим ассортиментом , желательно не только интернет , но что бы еще поехать и руками подержать можно было , ну естественно не очень далеко , в принципе я готов проехать для такого дела километров 200-300 в радиусе от Дении :smu:sche_nie:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 06:46 
Святой Святой
fortik писал(а):
:cry_ing: ну найдите мне через тырнет хороший рыболовный магазин в Испании , НЕ МОРСКОЙ , для пресноводных рыбаков , фидер , болонка , с хорошим ассортиментом:

а в чем проблема? В любом магазе "соберешь фидер". Я палку и катушку купил в рыболовном, а второй спин у китайцев в меркачине. Щас второй доже больше нравится. На него, кстати, и "английского" крупняка тащил. :smu:sche_nie:
Кормушки для фидера в Декатлоне. Прикормка тоже в Декатлоне и в меркачине, только не во всех, я токо в одном нашел.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 14:49 
Кысик Кысик
:du_ma_et: ну например в болонках , я еще ни одной болонки не видел в Испании , а уж хороших болонок и подавно , фидеров опять же не видел , видел только палки для моря , с жесткими концами , длинные , для дальнего заброса в море , не , я конечно понимаю что наши дедЫ ловили на камышовые удочки , но зачем же себя так изводить ? :-)
кстати , я тут видел испанских дедов на рыбалке
Вложение:
IMG_2467.JPG
IMG_2467.JPG [ 2.65 MiB | Просмотров: 321 ]

и ловят они обычную рыбу
Вложение:
IMG_2469.JPG
IMG_2469.JPG [ 428.98 KiB | Просмотров: 321 ]

:otpad: но у них катушки деревянные :mal:
любой музей позавидует , а еще на конце каждой удочки приделана деревянная лопатка , лопатка Карл!!!
:cry_ing: а хочется удочку без лопатки :-)

вот для примера итальянский магазин БЫДЫМС , ну как на такую удочку ставить деревянную катушку ? кстати стопором у той катушки служит обычный болт :-)
:nez-nayu: и да , я знаю что большинство брендов делается в Китае , но есть Китай , а есть кЕтай :-)

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 16:38 
Святой Святой
В Декатлоне спин и катуху подберешь, это не проблема. На "болонки" внимания не обращал, но думаю тоже можно найти. :ti_pa:
В Декатлоне купишь палку, катуху, леску или плетенку (на любителя), флюркарбон на поводки, крючки и кормушки. Чо еще надо для фидера? Ну и еще надо пару лицензий. Для моря и для пресной воды! :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:26 
Кысик Кысик
:bra_vo: тяпница , свалил с работу чуть пораньше , как оказалось не зря :ya_hoo_oo:
Вложение:
3333333.jpg
3333333.jpg [ 64.62 KiB | Просмотров: 278 ]

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 23:54 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 11 месяцев 1 день
Пункты репутации: 947.207
Частый гость
Дорогие форумчане, если я не в ту тему влезла - Вы меня вежливо носом ткните, куда мне надо.)))
Я обитаю в Сории. Здесь есть речка и народ, который лениво ловит рыбу. А рыба прям выпрыгивает из воды и мечтает, чтоб ее поймали. И я решила стать рыбаком. Расскажите, пожалуйста, где надо покупать лицензию и удочки всякие. Кстати, у нас тут есть просто места для рыбалки и места для рыбалки " без смерти". Это когда полюбоваться на рыбу и отпускаешь. Буду безмерно благодарна за советы. Я рыбу собираюсь ловить и есть, если что...))!)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 04:34 
Кысик Кысик
Полынь писал(а):
Дорогие форумчане, если я не в ту тему влезла - Вы меня вежливо носом ткните, куда мне надо.)))
Я обитаю в Сории. Здесь есть речка и народ, который лениво ловит рыбу. А рыба прям выпрыгивает из воды и мечтает, чтоб ее поймали. И я решила стать рыбаком. Расскажите, пожалуйста, где надо покупать лицензию и удочки всякие. Кстати, у нас тут есть просто места для рыбалки и места для рыбалки " без смерти". Это когда полюбоваться на рыбу и отпускаешь. Буду безмерно благодарна за советы. Я рыбу собираюсь ловить и есть, если что...))!)

:bra_vo:
я так понимаю , что про лицензию тему ты нашла , осталось про магазины и собственно снасти , посмотрел по гугелу твой городок - рыболовных магазинов в нем нет :ne_vi_del: :ny_tik:
теперь нужно определиться с местом и способом ловли -
речку посмотрел опять же по гугелу - в речке течение - насколько оно сильное в месте ловли ? какую рыбу предпологается ловить ? сталкивалась ли вообще с рыбалкой ?
оптимально я бы посоветовал начать с обычной болонки (раздвижная удочка с кольцами и катушка , поплавок-грузило-крючок) - совершенно не сложно и изначально недорого пока не втянешься :-)
следующий этап или резкое улучшение снастей или переход на фидер :nez-nayu:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 09:05 
Бро Бро
Стаж: 4 года 2 месяца 7 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 40.383.440
fortik писал(а):
:bra_vo: тяпница , свалил с работу чуть пораньше , как оказалось не зря :ya_hoo_oo:
Вложение:
Вложение 3333333.jpg больше недоступно.

Ловил когда-то и я...

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.12 MiB | Просмотров: 216 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.13 MiB | Просмотров: 217 ]
Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 09:09 
Бро Бро
Стаж: 4 года 2 месяца 7 дней
Пункты репутации: 40.383.440
В продолжение...

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.18 MiB | Просмотров: 216 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.12 MiB | Просмотров: 216 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.13 MiB | Просмотров: 216 ]
Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 17:02 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Частый гость
Fortik, спасибо огромное за ответ. Течение есть, но очень слабое. Удочки продают в Декатлоне и китайском магазине. Лучше с китайского начинать?
У нас здесь много сомов, сазанов, карпов. И какая-то мелкая рыба есть, но, говорят вкусная.
И ещё раки есть. Разные.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 17:17 
Кысик Кысик
Полынь писал(а):
Fortik, спасибо огромное за ответ. Течение есть, но очень слабое. Удочки продают в Декатлоне и китайском магазине. Лучше с китайского начинать?

:bra_vo: да , не знаю как там ловят местные рыбаки и на какие снасти ( если покажешь фотку рыбака то будет легче) , но я бы посоветовал удочку 4-5 метров (с большей начинать не стоит) , только обязательно заставь китайцев полностью ее разложить и подержи в руке , сможешь ее держать или будет неудобно и тяжело , ну остальное для начала можешь купить у них же , сразу только скажу , не бери слишком толстую леску - 0.2 тебе должно хватить за глаза , поплавок 2-3 грамма тоже более чем достаточно для слабого течения , крючок возьми самый маленький какой у них будет (бери те которые в пачке по 10 штук , не бери те которые в коробках по 50+ штук) , ну и не представлю на что ловят местные рыбаки , но самая просто добываемая наживка - кукуруза в банке (пшеница и перловка лучше , но не видел перловку в Испании :ne_vi_del: )

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 17:35 
Частый гость
Ух ты! Спасибо!!!!! Рыбаков обязательно сфотографирую. Кстати, они здесь обычно втыкают удочки в землю и режутся в карты, при этом ещё что-то умудряются ловить.)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 17:43 
Кысик Кысик
Полынь писал(а):
Ух ты! Спасибо!!!!! Рыбаков обязательно сфотографирую. Кстати, они здесь обычно втыкают удочки в землю и режутся в карты, при этом ещё что-то умудряются ловить.)))

:-) мы научим тебя ловить много и пусть им будет стыдно когда обловишь их :-)

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 18:07 
Местный Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев 20 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 67.235.543
fortik писал(а):
Полынь писал(а):

:-) мы научим тебя ловить много и пусть им будет стыдно когда обловишь их :-)

А это не один из них!?
Вложение:
kartina-rybolov.jpg
kartina-rybolov.jpg [ 70.04 KiB | Просмотров: 177 ]

Советую, после того, как наберётесь немного опыта, сменить крючок на простую небольшую мормышку типа клоп или банан (+/- 5 гр.), это намного уловистей . Соответственно необходимо подобрать поплавок.
:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 18:17 
Кысик Кысик
Antonio B писал(а):
Советую, после того, как наберётесь немного опыта, сменить крючок на простую небольшую мормышку типа клоп или банан (+/- 5 гр.), это намного уловистей . Соответственно необходимо подобрать поплавок.

:sh_ok: для ловли в проводку ? как то новенько :nose:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 09:40 
Местный Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев 20 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 67.235.543
fortik писал(а):
Antonio B писал(а):

:sh_ok: для ловли в проводку ? как то новенько :nose:
Здравствуйте!
Зачем про водку, на рыбалке!? Про водку, -ни слова! :-)
При ловле на крючок например карпа-сазана, приманка должна обязательно лежать на дне, а грузило едва его касаться или быть в 1–2 см от дна. Используя не крупную мормышку, на которую цепляем кукурузину, т.е. совмещаем наживку с грузилом и располагаем так что бы касалось дна. При правильном совмещении, наживка создает движения привлекающие рыбу. Другой положительный факт, мормышка чаще и качественней, хоть и чуть подороже. Она острей и надежнее, особо при рыбалке на море, точить её как крючок каждый день не надо . :-)
Жизнь, повадки и ловля пресноводных рыб
http://www.nnre.ru/hobbi_i_remesla/sekr ... va/p17.php

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:24 
Частый гость
Ох, чувствую уже себя знатным рыболовом Испании, который скоро научит испанских дедушек ловить рыбу!))))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:39 
Кысик Кысик
Antonio B писал(а):
Здравствуйте!
Зачем про водку, на рыбалке!? Про водку, -ни слова! :-)
При ловле на крючок например карпа-сазана, приманка должна обязательно лежать на дне, а грузило едва его касаться или быть в 1–2 см от дна. Используя не крупную мормышку, на которую цепляем кукурузину, т.е. совмещаем наживку с грузилом и располагаем так что бы касалось дна. При правильном совмещении, наживка создает движения привлекающие рыбу. Другой положительный факт, мормышка чаще и качественней, хоть и чуть подороже. Она острей и надежнее, особо при рыбалке на море, точить её как крючок каждый день не надо . :-)
Жизнь, повадки и ловля пресноводных рыб
http://www.nnre.ru/hobbi_i_remesla/sekr ... va/p17.php

:-) сайты гуру-рыболовства это конечно замечательно , НО ......
Вложение:
3333333.jpg
3333333.jpg [ 64.62 KiB | Просмотров: 128 ]

оба этих екзепляра были пойманы в один день и на одном месте , на одну удочку .... казалось бы ... НО , сазан якобы не берет подвижную приманку , голавль не берет неподвижную приманку ::11: , нонсенс , как их поймать на одну удочку , на течении ? :-) на самом деле и один и второй могут брать подвижную приманку , как оба могут взять и неподвижную , это уже не сайт рыболовства а жизнь :bra_vo:
пойманы оба на фидер , поводок 0.14 , крючок 14 , поводок примерно метр длинной , течение его колбасит неподецки :ps_ih: , что собственно и привлекает рыбу , вкупе с постоянной подачей прикормки , подходит вся рыба , постепенно вытесняя один вид другим , лучше чем фидер для меня только болонка , но у нее в нашем регионе много ограничений , что не останавливает таких как я :ya_hoo_oo:
так вот вернемся к нашим баранам сазанам , если течение все таки присутствует в месте ловли , его обязательно нужно использовать , именно поэтому посоветованна болонка для начала :uch_tiv: , приманка должна быть максимально приближена к реальности , вот пускай и плывет вместе с течением , волочится по дну , плывет надо дном , не важно , главное двигается , создает впечатление натуральности :ya_hoo_oo:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:26 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 11 месяцев 8 дней
Пункты репутации: 52.574.752
fortik писал(а):
НО , сазан якобы не берет подвижную приманку , голавль не берет неподвижную приманку ::11: , нонсенс , как их поймать на одну удочку , на течении ? :-)
:hi_hi_hi:
Сообщение не в тему (флуд)
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.