Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 14:47
в аэропорту сразу и берут :-)
iglesias - Вчера, 21:55
這就像彼得羅維奇!
Il Felix - Вчера, 21:58
всем привет!!!!
Il Felix - Вчера, 22:04
я недавно приехал в Валенсию. ищу новых друзей и потенциальных клиенто))))) парикмахер-универсал))))
iglesias - Вчера, 22:21
Il Felix, :privet:
Ангелина - Вчера, 22:38
Всем ПРИВЕТ :ura:
iglesias - Вчера, 22:39
Ангелина, :privet:
Jnker - Сегодня, 07:54
Il Felix, на друзьях зарабатывать хочешь? как мило
Амелин Евгений - Сегодня, 15:40
Всем доброго времени суток! Кто нибудь может продать прописку. Нужна для подачи документов в посольство. Заранее благодарю!
Борис Иванов - Сегодня, 17:18
Привет, от старых штиблет!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 16:47 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 4 года 8 месяцев 9 дней
Медали: 86
Пункты репутации: 80.852.968
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Из полезного, услышанного сегодня:
Продление резиденции для воссоединенного ребенка, документы:

Вложения:
14975416291501361004280.jpg
14975416291501361004280.jpg [ 4.19 MiB | Просмотров: 637 ]
14975415837191303423017.jpg
14975415837191303423017.jpg [ 4.07 MiB | Просмотров: 637 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:02 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Iris писал(а):

Ну вот.... сегодня посетила мою любимую эстранхерию. Ответ: faltan razones para autorizar reagrupacion :emfadada:
На вопрос: какие еще вам нужны доказательства (деньги высылаю, свекровь-вдова, все родственники в Испании, справка о плохом состоянии здоровья.....)?????
Ответ: это не мы решаем а там ... наверху (ну ТО есть на втором этаже, где и рассматриваются все документы)..
Выход: подождать письма ( официальный отказ) и подавать аппеляцию
:emfadada:

Короче, друзья-товарищи! Кто захочет воссоединять пожилых родителей, советую не тратить свои нервы а сразу:
-Прописываться в Барселоне или Валенсии ( знаю случаи и с моим пакетом документов нам бы давно дали резиденцию)
-Привозить родителя на три года нелегально( и потом с меньшим пакетом документов, которые предоставила я вам дадут резиденцию)
- Выйти замуж за испанца или гражданина Евросоюза и с меньшим пакетом документов вам дадут резиденцию...
-получить гражданство в Испании....

Все остальные телодвижения ( кроме подачи в суд) в провинции Аликанте бесполезны....

Подача в суд стоит примерно 600-900€, год как минимум ожидания и не гарантирует положительный исход :-)

О такие дела...

И да, на вопрос:" что мне дальше делать? Привозить свекровь нелегально? " сама служащая сказала: очень даже неплохой вариант :ny_tik:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:38 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 11 месяцев 21 день
Медали: 18
Пункты репутации: 7.745.975
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Цитата:
И да, на вопрос:" что мне дальше делать? Привозить свекровь нелегально? " сама служащая сказала: очень даже неплохой вариант :ny_tik:

Видимо служащим виднее. Когда мы хотели поменять ребенку тархету с студенческой на "но лукратива", ходили на консультацию. Так вот, служащая нам тогда открытым текстом сказала - как вариант, детская оседлость. Не нужно дергаться, вывозить ребенка в Россию, подавать документы на новый вид резиденции. Даже дала распечатку шагов по процессу подачи на детскую оседлость. Правда, мы не стали рисковать, подали документы на ребенка "без права на работу".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:46 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 27 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Здравствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, опытом по инспекции квартиры. Это бумага, которую нужно подать в мэрию, чтобы получить с испанской стороны разрешение на воссоединение.
У нас сейчас на этом этапе небольшой затык, хочу понять, какие есть варианты.

Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:38 
Одна среди нас Одна среди нас
Стаж: 4 года 4 месяца 5 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 13.385.825
Maria_t, там без вариантов :) Вы заполняете заявление на воссоединение (это в аютамиенто, в отделе где делают прописку) и там же вам объясняют дальнейший план ваших действий ( куда ходить, что платить). Там же, в аютамиенто, получаете одну форму для оплаты. Дальше приносите копии вашей тархеты , копии всех страниц купчей вашей недвижимости ,где вы прописаны и где предполагается жить воссоединенным, копии их паспортов, ранее оформленное заявление, идете в другой отдел и получаете вторую форму оплаты. Идете все проплачиваете (около 80евро за обе вместе) , возвращаетесь и получаете назначение на визит проверяющего. Вернее вам дают документ ,что все у вас приняли и сообщают время визита. Это где-то в рамках недели. Потом , уже после визита месяц-полтора ждете результата. Вам пришлют смс и вы в течении 2х дней должны это заключение забрать, или же его отправят по почте и вы потеряете еще две недели. Вот. Как-то так :uch_tiv: .
Ситу на подачу можете взять отсчитав 1,5 - 2 месяца от начала всех действий.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:46 
Chika писал(а):
Maria_t, там без вариантов :) Вы заполняете заявление на воссоединение (это в аютамиенто, в отделе где делают прописку) и там же вам объясняют дальнейший план ваших действий ( куда ходить, что платить). Там же, в аютамиенто, получаете одну форму для оплаты. Дальше приносите копии вашей тархеты , копии всех страниц купчей вашей недвижимости ,где вы прописаны и где предполагается жить воссоединенным, копии их паспортов, ранее оформленное заявление, идете в другой отдел и получаете вторую форму оплаты. Идете все проплачиваете (около 80евро за обе вместе) , возвращаетесь и получаете назначение на визит проверяющего. Вернее вам дают документ ,что все у вас приняли и сообщают время визита. Это где-то в рамках недели. Потом , уже после визита месяц-полтора ждете результата. Вам пришлют смс и вы в течении 2х дней должны это заключение забрать, или же его отправят по почте и вы потеряете еще две недели. Вот. Как-то так :uch_tiv: .
Ситу на подачу можете взять отсчитав 1,5 - 2 месяца от начала всех действий.

:sh_ok:
А у нас эта процедура совершенно бесплатно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 16:46 
Вам везет! :smu:sche_nie:
То, что описала, это каталония. Платила за это разрешение 50 евро в свой аюнтамиенто и 38.22 евро в Generalitat de catalunya.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:17 
Iris, ты не помнишь, в консульство для вклейки визы Д нужно какую-то электронную заявку делать? Что-то в теме про получение ВНЖ описывают огромные очереди с записью на подачу... :sh_ok: Мы пока на рассмотрении висим, но может занять очередь заранее :nose: Или там приходишь с резолюцией и все?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 15:18 
Chika писал(а):
Iris, ты не помнишь, в консульство для вклейки визы Д нужно какую-то электронную заявку делать? Что-то в теме про получение ВНЖ описывают огромные очереди с записью на подачу... :sh_ok: Мы пока на рассмотрении висим, но может занять очередь заранее :nose: Или там приходишь с резолюцией и все?

Мы в разных консульствах, нет? :du_ma_et:
В Киеве свекровь делала племяннику запись по телефону(через неделю и без проблем). Это было впрошлом году.
Больше проблем у нас было с её визой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 15:20 
Chika писал(а):
Вам везет! :smu:sche_nie:
То, что описала, это каталония. Платила за это разрешение 50 евро в свой аюнтамиенто и 38.22 евро в Generalitat de catalunya.

Вива Каталунья!!!! :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 15:44 
Хех... точно, в разных :-( Жаль. Спасибо за отклик!
Ребята, ктонить через московское консульство по воссоединению был? Нужна предварительная запись для вклейки визы Д?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 17:51 
Гость Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев 23 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 100.820
Гость
[quote="Chika"]Iris Мы пока на рассмотрении висим, но может занять очередь заранее :nose:

А давно "висите"?.. А то мы уже второй месяц заканчивается как на рассмотрение подали, хотя пои подачу заверили, что через месяц всё будет готово :bla-bla: . Я и документы в Киеве уже готовить начала, а теперь волнуюсь, не рано ли? :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 22:36 
Юляша писал(а):
Chika писал(а):
Iris Мы пока на рассмотрении висим, но может занять очередь заранее :nose:

А давно "висите"?.. А то мы уже второй месяц заканчивается как на рассмотрение подали, хотя пои подачу заверили, что через месяц всё будет готово :bla-bla: . Я и документы в Киеве уже готовить начала, а теперь волнуюсь, не рано ли? :ne_vi_del:

Я бы на вашем месте сходила в эстранхерию поинтересоваться.... насколько знаю по воссоединению быстро ответы приходят :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 22:45 
Гость Гость
Гость
Я бы на вашем месте сходила в эстранхерию поинтересоваться.... насколько знаю по воссоединению быстро ответы приходят :nose:[/quote]

:sps)
Вот и я так думаю, что нужно идти и узнавать, а муж мне давай ещё подождём. А сколько ждать не понятно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 23:42 
Юляша, мы тоже уже долговато "висим" :du_ma_et: , с 27го. Т.е. через 5дней будет месяц. Но мне при подаче сразу сказали :"месяц - полтора ждать". Жду :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 11:15 
Гость Гость
Гость
Chika писал(а):
Юляша, мы тоже уже долговато "висим" :du_ma_et: , с 27го. Т.е. через 5дней будет месяц. Но мне при подаче сразу сказали :"месяц - полтора ждать". Жду :nose:

Я первый месяц даже на сайт экстранхерии не заглядывала. А теперь когда второй месяц заканчивается (подали 2 июня), я его так задёргала :dan_ser: , сайт, что меня туда уже периодически не пускают :ni_zia:
Думаю, может в задержке аликантийские июньские праздники виноваты :party: :chir_lider2: ::05: :dr_ink: :chir_lider:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 23:53 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 11 месяцев 25 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 134.634
Гость
Доброй ночи!
Подскажите, кто в последнее время получал разрешение на воссоединение семьи.
Сколько времени ожидали с момента подачи документов до получения решения?

Уж очень много нервов стоит ожидание)

Спасибо заранее!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 22:01 
Гость Гость
Гость
Подавали в Мадриде (сорри, не могу ответить на ЛС в силу отсутствия форумного стажа).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 23:14 
Гость Гость
Гость
Альфа писал(а):
Подавали в Мадриде (сорри, не могу ответить на ЛС в силу отсутствия форумного стажа).

Извините, не подумала что вы новичок!
Есть информация, что и до трёх месяцев рассматривать прошение могут. Так что можно пока вроде и расслабиться, но как-то не получается :sh_ok:
А вы когда подавались?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 23:24 
Гость Гость
Гость
45 дней уже истекли, вот думаю, начинать волноваться или просто ждать...
По закону вроде должны рассматривать не более 45 дней.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.