Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 13:58
Antonio B, :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 17:39
iglesias, :uch_tiv: ::04: :bien:
iglesias - Вчера, 20:18
Antonio B, :ko_re:sha:
Antonio B - Вчера, 21:17
iglesias, :a_g_a: :dr_ink: :nez-nayu:
EvgHmel - Вчера, 22:27
::02: :an)(gel: :ooo:
Antonio B - Вчера, 22:34
EvgHmel, :pri_vet:-: ::01: но я тучи :/mir)
EvgHmel - Вчера, 22:35
Antonio B, а мы греемся :dr_ink:
iglesias - Вчера, 23:41
EvgHmel, :-) Жарко же!
Iris - Сегодня, 00:24
:nose:
Antonio B - Сегодня, 00:45
Iris, :pri_vet:-: :luna:
Iris - Сегодня, 01:00
Antonio B, а ты чего не спишь? Нормальные люди то все уже баюньки :-)
iglesias - Сегодня, 01:03
Iris, Somos anomales !
Antonio B - Сегодня, 01:04
Iris, Да что нам бездельникам, что день что ночь. :pisa_tel: Бизнес план пишу для автономо
iglesias - Сегодня, 01:08
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 01:08
iglesias, Чуть киви кошелёк не не нашел, видно кто то по шустрей забрал. :ts_ss:
iglesias - Сегодня, 01:08
Antonio B, Шо планируешь?
Antonio B - Сегодня, 01:10
iglesias, как всегда -трабахарить :wo_rk: сколько куда почём
iglesias - Сегодня, 01:14
Antonio B, Арбайт махт фрай? :)
Antonio B - Сегодня, 01:17
iglesias, :-:ok:-: :pioner: :ya-za:
iglesias - Сегодня, 01:17
Antonio B, :emfadada:
iglesias - Сегодня, 01:17
Antonio B, ::07:
Antonio B - Сегодня, 01:18
:ni_zia: :ze_va_et: ::09:
Iris - Сегодня, 01:21
iglesias, @ Antonio B, :ki_ss: Ну вы как хотите, а я попробую уснуть.... :ny_tik: завтра ж трабахарить надо :cry_ing:
Antonio B - Сегодня, 01:22
Iris, :pri_vet:-: :an)(gel:
Antonio B - Сегодня, 10:18
:son-ce: :ooo: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1423 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 16:23 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 6 месяцев 2 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 2.301.648
Наш человекНаш человекНаш человек
z808 писал(а):
Всем привет!

[b]У жены свой цифровой сертификат.
За детей я подавать буду.
[/b]

Помогите мне не облажаться пожалуйста!

Подскажите, у вас получилось подать документы на детей со своим сертификатом?
Пробую второй день это сделать: мои документы приняли, все норм, а документы сына в самом конце не подписываются.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 21:18 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 7 месяцев 3 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 257.663
Гость
TMP писал(а):
lucia_garcia писал(а):
теперь надо где-то брать резолюцию или просто можно распечатать экран, где видно favorable?

Резолюция должна появится в виде отдельного документа в личном кабинете. На почту приходит уведомление.

Тоже не могу понять - где искать резолюцию . На почту ничего не приходило....
Резолюция сразу появляется для скачивания или спустя какое-то время?
Что за личный кабинет? Это раздел Mis Expedientes на этом сайте?

[url]https://sede.administracionespublicas.gob.es/expedientes/index/categoria/34/filtro/all/orden/fecha/perfil/all
[/url]
Или где то еще?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:37 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев 11 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 57.524.555
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
lipzho писал(а):

Я за давностью уже не очень помню, но вроде да. Вы при подаче в заявлении отмечали галочку о электронной комуникации?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 11:20 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
TMP писал(а):
lipzho писал(а):

Я за давностью уже не очень помню, но вроде да. Вы при подаче в заявлении отмечали галочку о электронной комуникации?

Да, ставил галочку, конечно, Изображение
но подавал я заявление и все документы онлайн , подписывая электронным сртификатом на этом сайте sede.administracionespublicas.gob.es,при подаче документов на электронную почту приходило подтверждение, на этом же сайте проверяю статус , но резолюции так и не появилось .
При проверке статуса рассмотрения заявления с результатом Favorable появляется окно развернутого комментария , где НЕ говорится , что я должен приносить в полицию резолюцию при заказе карточки и сдаче отпечатков .

Есть рекомендация сделать снимок экрана и с ним идти полицию.

А на сайте полиции при записи на отпечатки в перечне документов резолюция есть. И в прошлый раз нас без резолюции в полиции не принимали, гоняли в экстранхерию.В которую просто так тоже с улицы не зайдешь-нужна сита , ждать которую недели две . И плюс в полицию сейчас ситы выдают на три недели вперед......

По почте резолюцию у нас никогда не присылают никому. Чтобы ее получить нужно целый месяц посвятить ее добыче. Именно это послужило причиной того, что я оформил электронную подпись , подал все онлайн в рассчете потом скачать резолюцию, тем самым сэкономить силы на поездку в столицу Тенерифе за 100 км и самое главное время.... Но ее нет в разделе Mis Expedientes на сайте sede.administracionespublicas.gob.es. Может я не там ищу? Подскажите,люди добрые, где нужно скачивать резолюцию?
Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 16:26 
Аксакал Аксакал
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
lipzho писал(а):
Подскажите,люди добрые, где нужно скачивать резолюцию?

Да, у меня была именно там, где ищите. Вот тут я писал: post138321.html?#p138321

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 20:32 
Гость Гость
Гость
TMP писал(а):
lipzho писал(а):
Подскажите,люди добрые, где нужно скачивать резолюцию?

Да, у меня была именно там, где ищите. Вот тут я писал: http://costaspain.net/post138321.html?#p138321

Вчера написал письмо в техподдержку сайта sede.administracionespublicas.gob.es , к письму приложил копию заявления с галочкой , что просил связаться со мной методом электронной комуникации и спросил-где мне взять резолюцию....
Не знаю, повлияло это или нет, так как ответа от техподдержки так и не пришло....

Но зато сегодня на е-мейл и на телефон смс пришли сообщения, что резолюции готовы- скачивай.
И они действительно чудесным образом появились там , где я их искал, и до этого не мог найти.

Ура! Спасибо всем откликнувшимся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 08:36 
Гость Гость
Стаж: 3 месяца 26 дней
Пункты репутации: 104.197
Гость
Подскажите, пожалуйста. Мы сейчас находимся первый год по no lucrativa. Хотим уехать из Испании на зиму и вернуться весной. Знаю, что есть возможность закрыть/отменить мед. страховку досрочно, до истечения года (у нас Sanitas) на этот период, что бы не платить зря, пока мы не в Испании. Для этого в Sanitas просят предоставить им любой документ, подтверждающий необходимость уехать. Весной, когда вернемся, хотим просто оформить новую страховку.

Вопрос: может ли это как-то повлиять на первое продление резиденции (у нас будет в июле)? Тот факт, что у нас в течение этого года мед. страховка прерывалась на несколько месяцев? Узнают ли они как-то об этом?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:05 
Стаж: 3 года 4 месяца 20 дней
Медали: 47
Пункты репутации: 49.519.074
Enfield писал(а):
Знаю, что есть возможность закрыть/отменить мед. страховку досрочно, до истечения года (у нас Sanitas) на этот период, что бы не платить зря, пока мы не в Испании.

у вас в полисе есть пункт "Pérdida de derechos en caso rescisión del contrato"?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:11 
Аксакал Аксакал
Enfield писал(а):
Вопрос: может ли это как-то повлиять на первое продление резиденции (у нас будет в июле)? Тот факт, что у нас в течение этого года мед. страховка прерывалась на несколько месяцев? Узнают ли они как-то об этом?

Маловероятно. У меня был перерыв 4 месяца на первом годе, купил новую прямо под продление, проблем не было.

По самой страховке, стоит иметь в виду следующее:
1. Стандартно контракт можно расторгнуть только с начала следующего календарного года, предупредив страховую не позднее 30 ноября предыдущего. Однако, если они согласны сделать это с произвольной даты, то нет проблем.
2. Вы потеряете стаж по страховке, каренсия по некоторым заболеваниям и вмешательствам составляет до 10 месяцев с начала контракта.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:05 
TMP писал(а):
Маловероятно. У меня был перерыв 4 месяца на первом годе, купил новую прямо под продление, проблем не было.

контракт заключается на один год, им всё равно,-был у тебя перерыв или нет,-деньги возьмут за год.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 17:34 
Аксакал Аксакал
Tatianalloret писал(а):
контракт заключается на один год, им всё равно,-был у тебя перерыв или нет,-деньги возьмут за год.

Не догнал мысль, которую ты хотела сообщить :du_ma_et: Не знаю как Санитас, а ДКВ первый контракт заключает с даты заключения до конца года, с соответствующим пересчетом премии пропорционально оставшемуся времени.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:17 
TMP писал(а):
По самой страховке, стоит иметь в виду следующее:
1. Стандартно контракт можно расторгнуть только с начала следующего календарного года, предупредив страховую не позднее 30 ноября предыдущего.

TMP, извини :uch_tiv: , это я не поняла,- заключил контракт в сентябре, 2-3месяца подождал, подал документы, а потом предупредил страховую о расторжении?
Ну типа как кофеварку в рассрочку взять на год, пару месяцев оплатить,а потом сказать, что кофе пить вредно и не платить. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:39 
Аксакал Аксакал
Tatianalloret писал(а):
Ну типа как кофеварку в рассрочку взять на год, пару месяцев оплатить,а потом сказать, что кофе пить вредно и не платить. :)

Не, ну такое, не исключаю, тоже возможно :-) В теории я тоже рассматривал такую схему при покупке страховки для подачи. Бо если не дадут визу, то эта страховка нахрен не нужна. Да, не чтобы корректно, но своя рубашка ближе к телу. :men:
Тут вроде другой случай.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 22:29 
Гость Гость
Гость
Tatianalloret писал(а):
TMP писал(а):

Мне в офисе Sanitas точно подтвердили, что если сейчас в ноябре я им предоставлю документ подтверждающий, что мы уезжаем из Испании, то расторжение будет сразу и в декабре уже не будут снимаь оплату со счета.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 22:48 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 2 года 10 месяцев 16 дней
Медали: 65
Пункты репутации: 105.624.025
Enfield писал(а):
Tatianalloret писал(а):
TMP писал(а):

Мне в офисе Sanitas точно подтвердили, что если сейчас в ноябре я им предоставлю документ подтверждающий, что мы уезжаем из Испании, то расторжение будет сразу и в декабре уже не будут снимаь оплату со счета.

Знакомая год назад в офисе Sanitas в Эльче точно так же расторгала показав билет. Сказали расторжение будет сразу и в декабре уже не снимут оплату со счета, но потом сняли и в декабре и в январе, т.е ещё дважды, сославшись на закон Закон 50/1980 от 8 октября о договоре страхования, статья 22 :
-Стороны могут выступать против продления договора путем письменного уведомления другой стороны, сделанного в течение двух месяцев до окончания периода страхования./Хотя здесь подходит, только в течение двух месяцев, т.к. договор начинался с мая.
Попросите письменное расторжение, на всякий случай.

https://www.boe.es/buscar/doc.php?id=BOE-A-1980-22501

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 00:12 
Аксакал Аксакал
Antonio B писал(а):
-Стороны могут выступать против продления договора путем письменного уведомления другой стороны, сделанного в течение двух месяцев до окончания периода страхования

1. Продление и досрочное расторжение - не одно и то же.
2. Уж несколько лет как клиент обязан сделать отказ от продления за месяц, а не за два. Наоборот да, за два.

В общем, не очень понятно. Автору вопроса, если он считает такую схему целесообразной, стоит предоставить в СК заявление на расторжение и на всякий случай с отказом от продления. Я бы еще после этого отменил им право списывать со счета.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:15 
Гость Гость
Гость
TMP писал(а):
Я бы еще после этого отменил им право списывать со счета.

А как это делается?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:34 
Местный Местный
Стаж: 4 года 6 месяцев 26 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 16.148.997
Экономия это хорошо.
И вдвойне хорошо, когда она оправдана.
Я бы при принятии подобного решения учел еще:
1) имеющаяся медстраховка является в том числе и страховкой выезжающих за рубеж (Испании), то есть покрывающей определенные расходы на медобслуживание застрахованного в поездке. Может, она пригодится?
2) про прерывание срока каренсии уже упомянули, а это, на мой взгляд, ОЧЕНЬ большая потеря. Стоимость ОДНОГО дня в стационаре обычно сравнима со стоимостью ГОДОВОГО страхового полиса!
3) редко, но такое бывало, что нолукративщиков эстранхерия неожиданно просила предоставить сведения о наличии средств и медстраховки. Что будете делать в этом случае, если такое требование придет в период Вашего отсутствия? План Б есть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 10:07 
Аксакал Аксакал
Enfield писал(а):
А как это делается?

В интернет-банке ищите раздел Domiciliaciones. Там список всех, кому Вы давали разрешение списывать со счета.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 17:04 
Стаж: 2 года 9 месяцев 19 дней
Медали: 20
Пункты репутации: 19.748.771
С тех пор, как получение тархеты резидента стало возможно не только в Аликанте, чётко было обозначено - кому куда (по прописке) подавать(ся). В участках были списки - кого они "обслуживают" (видела в своём). Жаловались (слышала и читала), что записывались - туда, где ближе по времени, но их отправляли в свой "участок".
длинное предисловие к этому
1. В сентябре знакомая из Торревьехи сдавала (отпечатки и) док.на тархету в Аликанте (её не отправили в Торревьеху).
Вопрос (может, кто знает) - сейчас можно записываться на отпечатки и примут в любом офисе? Или в Аликанте принимают всех потому, что столица?
2. И, насколько я помню, когда сдаёшь док. на тархету, саму тархету не забирают? Она остаётся (на руках) до тех пор, пока не получишь новую тархету? (недавно прочитала - после сдачи документов: у одного человека забрали тархету :sh_ok: у др. - не забрали :) ... )

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1423 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.