Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 16 апр 2018, 19:23
:son-ce:
Ingul - 16 апр 2018, 19:33
:luna:
AлександрДонецк - 16 апр 2018, 19:46
Вечер добрый :ooo:
iglesias - 16 апр 2018, 19:53
Ingul, @ AлександрДонецк, :privet:
Ingul - 16 апр 2018, 21:02
iglesias, :uch_tiv:
MmM257 - 17 апр 2018, 09:27
Ребят есть кто на беженство подовал в испании не давно?
Vizavi - 17 апр 2018, 09:32
MmM257, Посмотрите тему ehmigraciya-v-evropu-bezhencom-nelegalom-f77/ возможно там в ветках найдёте ответ на свой вопрос,или задайте там же чтобы не растекаться "мыслью по древу",а здесь курилка сообщения быстро уходят :uch_tiv:
MmM257 - 17 апр 2018, 09:38
Спасибо
MmM257 - 17 апр 2018, 09:58
Ребят а куда подаваться лучшее? Где работа есть?
fortik - 17 апр 2018, 10:11
MmM257, :bra_vo: в алиманию , там пособия выше
MmM257 - 17 апр 2018, 10:31
Пособия это хорошо, но надо работу. Я собираюсь потом работать когда ладут разрешение
Sasha - 17 апр 2018, 11:17
@ MmM257 нигде. без документов работы нет
MmM257 - 17 апр 2018, 11:39
Форум перечитал, крышу над головей тоже трудно найти так понял? В красных крестах живут, жилье не какое не дают получаеться? Только не ругайтесь , у меня так получилось все экстренно
iglesias - 17 апр 2018, 13:50
:)
fortik - 17 апр 2018, 14:03
iglesias, :emfadada: глянь вотсап
iglesias - 17 апр 2018, 14:22
fortik, :uch_tiv:
AлександрДонецк - 17 апр 2018, 16:56
fortik, @ iglesias, :privet:
wolf - 17 апр 2018, 17:44
:uch_tiv:
AлександрДонецк - 17 апр 2018, 20:14
wolf, :privet:
AлександрДонецк - 18 апр 2018, 04:56
Всем :privet: :privet: :privet:
AлександрДонецк - 19 апр 2018, 11:43
Всем :privet: :privet: :privet: , но какой-то новый :privet:
Antonio B - 19 апр 2018, 12:07
AлександрДонецк, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2: :ooo: ::07: :ooo: Приветствую на аликантовке!!!
AлександрДонецк - Вчера, 06:39
Antonio B, Спасибо :privet:
dmitrii.sv - Вчера, 18:49
:uch_tiv: :privet:
iglesias - Сегодня, 14:11
:son-ce:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 12:40 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 10 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 35.756.727
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Приветик! :ooo:

У нас при первом продлении была аналогичная ситуация. Не переживай, сейчас все расскажу... :-ok-:

Паспорт новый однозначно делать, подаваться надо с ним ( ну и ксерокопии всех пустых страниц ). Я принесла старый паспорт сына тоже + копии всех его страниц, но мне его вернули и даже смотреть не стали. На мой вопрос "как дни считать будете" ответили, что резиденция сына зависит от моей ( на тархете указано depende de и мой НИЕ ), так вот, в этом случае он получает или не получает ВНЖ вслед за мной автоматом ( даже если он вообще не проживает в Испании ). Уточняла этот вопрос дважды, как Фома неверующий, на консультации и непосредственно при подаче ( снова принесла старый паспорт и копии всех страниц и пыталась вручить им ). Так что с этим проблем не будет... Дети-нолукративщики все depende от родителей.

А вот по поводу получения нового паспорта не совсем понятно, как правильно поступить... В нашем случае сын получал его сам, во время летних каникул, а подавались мы в конце августа, поэтому на момент подачи в новом паспорте стоял штамп въезда в Испанию. Если вы хотите получить паспорт дистанционно и просто в сумке привезти его в Испанию, значит штампика о въезде не будет... Вот здесь бы не возникли проблемы... :nose: Обязательно на консультации уточни этот момент.

Удачи!!! и обязательно напиши, что скажут умного ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 12:57 
Стаж: 2 года 3 месяца 11 дней
Медали: 22
Пункты репутации: 25.503.856
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Teresa писал(а):
Он будет абсолютно чистый, без единой печати.

Не совсем понятна проблема. :du_ma_et: Как они будут считать - это исключительно их дело. Я подавал на продление другой (от предыдущей авторизации) паспорт, девственно чистый. Предыдущий не подавал и не спрашивали. Думаю, если что-то сочтут нужным спросить - спросят сами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 13:31 
Стаж: 4 года 3 месяца 3 дня
Медали: 67
Пункты репутации: 51.962.672
Espera писал(а):
Приветик! :ooo:

У нас при первом продлении была аналогичная ситуация. Не переживай, сейчас все расскажу... :-ok-:

Паспорт новый однозначно делать, подаваться надо с ним ( ну и ксерокопии всех пустых страниц ). Я принесла старый паспорт сына тоже + копии всех его страниц, но мне его вернули и даже смотреть не стали. На мой вопрос "как дни считать будете" ответили, что резиденция сына зависит от моей ( на тархете указано depende de и мой НИЕ ), так вот, в этом случае он получает или не получает ВНЖ вслед за мной автоматом ( даже если он вообще не проживает в Испании ). Уточняла этот вопрос дважды, как Фома неверующий, на консультации и непосредственно при подаче ( снова принесла старый паспорт и копии всех страниц и пыталась вручить им ). Так что с этим проблем не будет... Дети-нолукративщики все depende от родителей.

А вот по поводу получения нового паспорта не совсем понятно, как правильно поступить... В нашем случае сын получал его сам, во время летних каникул, а подавались мы в конце августа, поэтому на момент подачи в новом паспорте стоял штамп въезда в Испанию. Если вы хотите получить паспорт дистанционно и просто в сумке привезти его в Испанию, значит штампика о въезде не будет... Вот здесь бы не возникли проблемы... :nose: Обязательно на консультации уточни этот момент.

Удачи!!! и обязательно напиши, что скажут умного ...

Спасибо! :ki_ss: Успокоила в одном вопросе, но вот в другом..я озадачена :nose:
Действительно, никаких штампиков о въезде не будет.. :nose:
И кстати, когда в Россию возвращаться, тоже только штамп выезда из Европы будет.. :nose:

Сейчас из налоговой вернулась с отрицательным сертификатом.. :cry_ing: везде засада... :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 14:20 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 10 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 35.756.727
Вот незадача! Вспоминай теперь, что не оплатила...
А я все про штампик думаю... Может и не обязательно его иметь в чистом паспорте, который подаешь на продление... Теоретически, ты же можешь паспорт получить не покидая Испании, в Российском Консульстве в Мадриде ( тогда точно никакого штампа не будет )...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 14:25 
Стаж: 4 года 3 месяца 3 дня
Медали: 67
Пункты репутации: 51.962.672
Espera писал(а):
Вот незадача! Вспоминай теперь, что не оплатила...
А я все про штампик думаю... Может и не обязательно его иметь в чистом паспорте, который подаешь на продление... Теоретически, ты же можешь паспорт получить не покидая Испании, в Российском Консульстве в Мадриде ( тогда точно никакого штампа не будет )...

Да мне они дали бумагу, что я должна была подавать декларацию, как резидент в 2016 году...
Начали меня спрашивать типа "вы работаете", "вы сдавали апартаменты в аренду", "вы имеете доходы"... :emfadada:
На что я им отвечала типа "Нет, нет и нет, что вы, я ж не имею права.." :uch_tiv:
В общем пойду к хестору на следующей неделе, пусть он разбирается...
Отрицательный результат - тоже результат.. :co_ol:

Русские не сдаются! :-) Чем больше препятствий, тем радостнее встреча с мечтой.. :son-ce:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 16:52 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 10 месяцев 15 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.145.357
Наш человекНаш человек
Teresa, удачи Вам и разрешения всех проблем :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:19 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 2 месяца 1 день
Медали: 46
Пункты репутации: 34.577.798
Teresa писал(а):
Согласно требованию Испанского законодательства, при продлении резиденции необходимо предоставить паспорт, срок действия которого, как минимум 1 год до его окончания.
Pasaporte o título de viaje, reconocido como válido en España, con vigencia mínima de un año.

В нашем случае, нам подаваться на второе двухлетнее продление, можно с 7 мая, но действия паспорта моего младшего сына заканчивается в конце декабря 2018 года.

И вот тут озадачились, так как при подаче, срок окончания действия паспорта будет меньше года.
То есть он на момент подачи заявления на продление резиденции, будет недействительным? :nose:
Сегодня через госуслуги отец подал заявление на оформление нового загранпаспорта старого образца, так как его можно получить без присутствия ребенка.
Но, сейчас вычитала, что по закону РФ, подавать заявление можно только за 6 месяцев до срока окончания действующего загранпаспорта. Так что не исключаю, что могут вернуть заявление. Вот такой вот замкнутый круг.. :nose:

Я вот тут начала размышлять, что делать.. В старом загранпаспорте ребенка проставлены все штампы въезда и выезда в Испанию, в новом, если его дадут, этого не будет. Он будет абсолютно чистый, без единой печати.
Да, я понимаю, что нужно сделать копии всех страниц старого паспорта, но..он же на момент подачи будет недействителен.

20 апреля я взяла ситу на консультацию в Эстранхерии по этому вопросу. Делать ли ребенку новый паспорт, пустой без печатей, или они, в порядке исключения, примут старый паспорт с печатями, но со сроком окончания действия менее 1 года.

Может быть мне пойти к испанскому нотариусу и заверить нотариально копию всех страниц загранпаспорта, чтобы потом не было вопросов и было видно, что ребенок практически все время находился в Испании.

Подскажите, пожалуйста, посоветуйте, как лучше все оформить :uch_tiv:

Не волнуйся! Паспорт можно теперь получить когда хочешь! Точно знаю по собственному опыту! Старый можно сохранить, и то, что он уже не действителен, совершенно не важно, так как цель копий - показать въезды и выезды...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:45 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 8 месяцев 30 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 12.181.518
А может быть прокатит вариант с "утерей паспорта"? Потом в консульстве в Мадриде сделать новый и при подаче на продление приложить оба паспорта?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:12 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 3 месяца 24 дня
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в заявлении на 5-летнее продление Larga durasion ЕХ-11 3 страница с приложениями заполняется?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 23:00 
Стаж: 4 года 8 месяцев 30 дней
Медали: 118
Пункты репутации: 113.193.396
soft писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в заявлении на 5-летнее продление Larga durasion ЕХ-11 3 страница с приложениями заполняется?

Не обязательно. Забейте. :)
Если есть сомнения - можно спросить на месте при подаче - уж всяко не вытолкают взашей, с позором из эстранхерии. :-) .

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64