Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
ВАЖНО ! Здесь список всех документов для ВНЖ Испании !

Получение вида на жительство - внж Испании - относительно несложная процедура, которую вполне по силам проделать самостоятельно, без участия адвокатов и каких-либо иных коммерческих организаций.
Ниже представлен примерный порядок действий и ответы на возможные вопросы.

Если Вы решили обосноваться в Испании и проживать там более или менее постоянно, а не посещать страну на 90 дней каждые полгода, Вы вполне можете решить задачу получения вида на жительство.

Что дает вам вид на жительство, внж Испании ?
Прежде всего возможность беспрепятственно пересекать границы Шенген в любое удобное для вас время. Имея на руках вид на жительство в Испании вам более не придется отчитываться перед европейскими пограничниками о том, куда и зачем вы едете. Вид на жительство дает вам возможность поехать к себе домой, в Испанию.

Итак, прежде всего вам необходимо обзавестись собственной недвижимостью в Королевстве Испании. Это является главным, и базовым основанием для получения вида на жительство. Также можно арендовать недвижимость и представить в Консульство Испании контракт на срок не менее года, плюс ксерокопию DNI(паспорта) арендодателя, плюс нота симпле(документ из регистра недвижимости).
Учитывайте, что количество спальных комнат в приобретаемом вами доме или квартире должно соответствовать количеству проживающих там людей. Поэтому, приобретая недвижимость с одной спальной комнатой на семью из трех человек, вы можете затем столкнуться с трудностями при запросе внж. Для семьи с одним маленьким ребенком вам необходима недвижимость, состоящая как минимум из двух спальных комнат.

После того, как вы приобрели собственную недвижимость в Испании и оформили все необходимые документы (купля-продажа), вы можете немедленно собирать пакет документов "на визу Д" (это и есть внж Испании без права на работу).

Какие понадобятся документы для предоставления в консульство Испании ?

1. Анкета на получение испанской визы в двух экземплярах. Скачать анкету можно здесь.
2. Документы, подтверждающие владение вами недвижимостью на территории Испании - Nota Simple.
3. Справка об отсутствии судимости в стране Вашего постоянного проживания.
Для жителей Москвы её можно получить в ГИАЦ МВД России по адресу: ул. Новослободская, д.57/65. Реальное время, в течение которого вы сможете получить эту справку - месяц. Справку эту надо затем заверить апостилем.
4. Медицинская справка о состоянии здоровья, форма № 082/у.
В этой справке должно быть указано, что "Настоящим удостоверяется что ФИО не страдает никаким из заболеваний, которое может оказать вредное воздействие на здоровье окружающих людей в соответствии с нормами Международного Санитарного Регламента 2005 года".
5. Фотографии размера 3х4 на белом фоне.
6. Документы, подтверждающие наличие денежных средств и также - источник дохода, не связанного с непосредственной работой (рента, дивиденды от совладения предприятием, акции, сдача недвижимости в аренду и т.п.). Иными словами - у вас должны быть деньги и источник постоянного дохода, при этом глава семьи должен быть формально безработным и не зависеть от местонахождения на рабочем месте, как в стране своего проживания, так и где-либо ещё.
Для показания своих доходов лучше всего подходят выписки из банковских счетов, лучше из собственного счета в Испании.
Ориентируйтесь, что на семью из трех человек (двое взрослых и ребенок) вам надо иметь на счетах не менее 50 тысяч евро, а лучше 60-70. Это из практики.
В качестве указания же источника дохода может служить например справка 2-НДФЛ, подписанная вашим же бухгалтером, с предприятия, совладельцем которого вы являетесь. Плюс документы о том, какое отношение вы имеете к этому предприятию (о том, что являетесь совладельцем, но не занимаете там никакой должности). Желательный доход для главы семьи (паровоза) - 2-3 тысячи евро в месяц.
Также можно представить договора аренды на сдаваемые вами в аренду объекты недвижимости.
7. Письмо-прошение, поясняющее желание для вас получить вид на жительство, или сокращённо - внж Испании.
9. Действующий загранпаспорт со сроком действия не менее одного года и ксерокопии всех страниц в двух экземплярах. У всех детей должен быть на руках свой собственный загранпаспорт.
10. Медицинская страховка на год пребывания в Испании, считая от момента возможного въезда (через два-три месяца с момента подачи документов на внж Испании).
11. Документы, подтверждающие родство между заявителями (Свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей), с предварительным переводом на испанский язык, и заверенные в консульстве.
Важно! Для белорусов свидетельство о браке и о рождении детей должны быть с апостилем!
Все вышеуказанные документы (не считая загранпаспорт) необходимо перевести на испанский язык и затем заверить в консульстве Испании.

Официальный срок рассмотрения документов в консульстве Испании – 3 месяца.
Если у вас нет судимостей, на счетах достаточное количество денег, есть источники дохода, все документы собраны правильно - вероятность получения положительного решения очень велика.

Если у вас возникают какие-либо вопросы по указанной выше информации - пожалуйста задавайте в этой теме.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
krokus
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 184
Награды: 15
Репутация: 83
Благодарил (а): 277 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение krokus »

 
У меня есть вопрос:
В каком виде должно быть подтверждение, что деньги на счете в Испании есть?
Я-то в России, а деньги-в Испании... Мне в Испанию за выпиской со счета ехать? Или как?
И сколько эта выписка действительна?
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 31354 раза
Сообщения: 8959
Награды: 233
Репутация: 26.667
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19484 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
вообще-то для таких случаем запрашивается сертификат из банка.
в моем случае мне банк высылал заказным письмом на адрес в Москве.
По логике, думаю, чем свежее - тем лучше.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 347
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Выписка из Испанского банка действует 3 месяца.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
krokus писал(а):У меня есть вопрос:
В каком виде должно быть подтверждение, что деньги на счете в Испании есть?
Я-то в России, а деньги-в Испании... Мне в Испанию за выпиской со счета ехать? Или как?
И сколько эта выписка действительна?
А я просто электронной почтой запрос послал в свой банк. И позвонил дополнительно, попросил сделать.
Они сделали и мне его электронной почтой назад отправили. Потом распечатал и все.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Что касается практических вопросов и временных рамок.
Дом мы купили в летом 2011 года, и в августе вернулись домой, в Питер.
Тогда мы только задумались о возможности переехать в Испанию.

В итоге, когда мы узнали в сентябре о возможности получения вида на жительство внж Испании, мы быстренько собрали документы и подали их в Консульство Испании в Санкт-Петербурге.
Сказать "быстренько" будет не совсем верно, потому что только лишь получение справки о несудимости занимает официально больше месяца. Плюс пара недель на перевод и апостиль. :ze_va_et:

Справку о несудимости, равно как и медицинскую справку в Питере можно заказать в Едином Центре оформления документов, это который на улице Красного Текстильщика 10-12.
Там же за, в соседнем здании центра за сумму около 700 рублей вам сделают справки о здоровье.
Просто померяют давление, зададут пару глупых вопросов и - адьё.
Другое дело - медсправка на ребенка. Они не имеют лицензии на такие справки для детей.
И вот этот момент оказался определенным геморроем.
Но мы нашли частный медицинский центр, уж не помню, как он назывался, где медсправку нам сделали и для нашего шестилетнего детёныша. Если кому будет надо - скажите, я найду по старым бумагам. :a_g_a:

Ну и пару месяцев мы собирали потихоньку эти бумажки, набрасывали денег на испанский счет, и записались на прием в консульство.
В консульстве при записи мы пояснили, что, как основание для переезда, у нас есть не только деньги на личных счетах в испанском банке, но и постоянный источник дохода из России, который не обязывает нас работать (я также сделал справку о том, что из компании меня официально уволили и я просто совладелец своего ООО). Денег на счету было около 90 тысяч, но можно было и меньше на троих.
В Москве сейчас на семью открыто просят показать не менее 50-и тысяч евро, хотя законодательно эта сумма для подачи на внж Испании ниже. :-(

В итоге, в начале декабря мы отнесли все эти нехитрые бумажки в Консульство, заплатили там какую-то пошлину и сели ждать. Ответ консульства можно смотреть через интернет.
Конечно мы переживали, жена написала заявление об уходе в поликлинике, где проработала почти 15 лет, и это было тоже для неё непростое решение.
Но мы сделали свой выбор. ::yaz-yk:

Через пару месяцев ожидания в интернете появился положительный ответ и получили внж Испании. Затем мы связались с консульством, отнесли туда паспорта, где за 10 минут нам вклеили новые испанские визы и в первых числах апреля мы загрузились в свой старенький Хаммер, набили его велосипедами, телевизором, кошкой, собакой и всяким прочим домашним скарбом и двинулись в путь, на пароме из Финляндии через Германию.
В итоге, после принятия решения о переезде и самим переездом прошло менее полугода.
Там конечно есть масса всяких технологических нюансов, касающихся всех этих телодвижений с бумагами, но в целом примерно так.
Если будут вопросы - задавайте. :se_lya_ne:

И теперь мы живем вот так:
2.jpg
2.jpg (136.38 КБ) 57529 просмотров
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
krokus
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 184
Награды: 15
Репутация: 83
Благодарил (а): 277 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение krokus »

 
А вот такой вопрос еще:
Есть типовые документы, одинаковые для всех, как то: свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство на собственность. Можно ли попросить людей, уже сделавших перевод этих доков, выложить их на форуме? Дабы только собирающиеся подаваться могли вписать свои данные-и бежать в консульство за легализацией. Это позволит потенциальным испанцем съэкономить немного динейро, дабы потом потратить их в солнечной Испании на общих встречах!! :mi_ga_et:
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Аватара пользователя
Дёма
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 57
Награды: 12
Репутация: 7
Имя: Дёма
Откуда: откуда-то
Благодарил (а): 12 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Дёма »

 
iglesias писал(а): 6. Документы, подтверждающие наличие денежных средств и также - источник дохода, не связанного с непосредственной работой (рента, дивиденды от совладения предприятием, акции, сдача недвижимости в аренду и т.п.). Иными словами - у вас должны быть деньги и источник постоянного дохода, при этом глава семьи должен быть формально безработным и не зависеть от местонахождения на рабочем месте, как в стране своего проживания, так и где-либо ещё.
Для показания своих доходов лучше всего подходят выписки из банковских счетов, лучше из собственного счета в Испании.
Ориентируйтесь, что на семью из трех человек (двое взрослых и ребенок) вам надо иметь на счетах не менее 50 тысяч евро, а лучше 60-70. Это из практики.
В качестве указания же источника дохода может служить например справка 2-НДФЛ, подписанная вашим же бухгалтером, с предприятия, совладельцем которого вы являетесь. Плюс документы о том, какое отношение вы имеете к этому предприятию (о том, что являетесь совладельцем, но не занимаете там никакой должности). Желательный доход для главы семьи (паровоза) - 2-3 тысячи евро в месяц.
Также можно представить договора аренды на сдаваемые вами в аренду объекты недвижимости.
Ну вот никак я не пойму про дополнительный доход :(

Должен ли он непременно равняться требованием регламента с завязкой на ипрем?? То есть на 4х в месяц нужно показывать 700% ?
И если на счету будет изначально сумма превышающая требования консула (именно консула, а не регламента), могут ли закрыть глаза на ежемесячный доход или на его размер хотя бы???
"...а тем, кто ложится спать, спокойного сна..." (с)
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Дёма писал(а): Ну вот никак я не пойму про дополнительный доход :(
Должен ли он непременно равняться требованием регламента с завязкой на ипрем?? То есть на 4х в месяц нужно показывать 700% ?
И если на счету будет изначально сумма превышающая требования консула (именно консула, а не регламента), могут ли закрыть глаза на ежемесячный доход или на его размер хотя бы???
Нет, на ипремы полагаться нельзя.
Семья из четырех человек, исходить нужно из суммы тысяч в 60 минимум, а лучше под сотню.
Однако. Вам необязательно показывать эти деньги именно на банковских счетах.
Это могут быть различные российские счета.
Тем не менее, размер ежемесячного дохода должен быть для семьи из четырех человек, хотя-бы тысячи две евро. Лучше конечно три.
Я бы сказал - это минимальная проблема.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Дёма
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 57
Награды: 12
Репутация: 7
Имя: Дёма
Откуда: откуда-то
Благодарил (а): 12 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Дёма »

 
Вы меня не совсем правильно поняли.
То, что НА СЧЕТ надо класть с хорошим запасом я в курсе, тут проблем не возникает...Планирую показывать минимум 120-150

Я вопрошаю именно про пункт 6 в Вашем списке - показать дополнительный пассивный доход при первичной подаче на но лукративу.
На мою семью, если привязываться к ИПРЕМам, это будет 3724 в месяц. Такую сумму я не смогу подтвердить официально.
Поэтому и уточняю
Без доп. усилий смогу показать 2500-2700 в месяц. Судя по вашему ответу для внж Испании это устроит, правильно я понял?
"...а тем, кто ложится спать, спокойного сна..." (с)
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Дёма писал(а):Вы меня не совсем правильно поняли.
То, что НА СЧЕТ надо класть с хорошим запасом я в курсе, тут проблем не возникает...Планирую показывать минимум 120-150

Я вопрошаю именно про пункт 6 в Вашем списке - показать дополнительный пассивный доход при первичной подаче на но лукративу.
На мою семью, если привязываться к ИПРЕМам, это будет 3724 в месяц. Такую сумму я не смогу подтвердить официально.
Поэтому и уточняю
Без доп. усилий смогу показать 2500-2700 в месяц. Судя по вашему ответу это устроит, правильно я понял?
Я здесь выше, в своих словах, вообще не вижу ни единого упоминания про IPREM.
Поскольку это формальное требование, достаточно далёкое от реальной жизни.
Это некий минимальный лимит, ориентироваться на который не совсем правильно.
Специальных требований под именно доходы нет даже у работников консульств. Ну во всяком случае из практики. ИМХО.
Поскольку изначально о доходах в документах нет ничего. Речь идет именно о "средствах для жизни".
Если у вас на счету будет больше сотни, плюс доход 2500 в месяц - это очень, очень хорошие показатели.
Сказать, что вам безусловно одобрят внж Испании нельзя.
Были случаи, когда люди с миллионными состояниями получали отказ (правда потом подавали апелляцию и получали добро).

И откуда вы взяли сумму 3724 в месяц ?
Это речь идет о живых деньгах, которые вы обязаны иметь.
Правила вообще не регламентируют доходы.
Это уже - просто на усмотрение принимающей стороны.
Учитывайте также, что решение по вашему вопросу принимает не работник консульства, и даже не консул, а какой-нибудь рядовой клерк в районной эстранхерии по месту вашего жительства в Испании.

внж Испании
внж Испании
Для простых испанцев сумма в полторы-две тысячи евро в месяц на семью - очень хорошие деньги.
Я ответил на ваш вопрос ?

пысы: у Вас реально денег больше(и тех и тех), чем у многих, кто уже прошел эту процедуру.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Дёма
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 57
Награды: 12
Репутация: 7
Имя: Дёма
Откуда: откуда-то
Благодарил (а): 12 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Дёма »

 
Да, ответили, спасибо.

зы: сумму в 3724Е я взял из рассчета 532Е (минималка) х 700% (400+100+100+100)
про то, что ежемесячный доход должен соответствовать регламенту и привязан к ИПРЕМУ я читал на дружественном форуме ;)
"...а тем, кто ложится спать, спокойного сна..." (с)
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Тут вообще такая ситуация - регламентарно, теоретически, проситель этой визы не обязан иметь доход, только деньги на счету.
Но работники консульств изголяются.
Когда я пришел в питерское консульство запрашивать дату на подачу документов, первый вопрос, который я получил от сотрудницы консульства - на каких основаниях.
Я отвечаю:
- Деньги.
- Этого недостаточно. Есть ли у Вас независимый источник постоянных доходов.
- Да, есть !
- Вэлком !
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вообще, здесь надо понимать, что решающую роль во всем этом играют именно живые деньги, а не какие-то доходы, которые могут быть, а могут и исчезнуть. :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 31354 раза
Сообщения: 8959
Награды: 233
Репутация: 26.667
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19484 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
iglesias писал(а):Вообще, здесь надо понимать, что решающую роль во всем этом играют именно живые деньги, а не какие-то доходы, которые могут быть, а могут и исчезнуть. :-)
Согласна на 100%.
Именно их я когда-то и показывала. И были они, родимые, в Испании на тот момент. :-ok-:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Позвольте не согласиться с Игорем и Оксаной. При первичной подаче на внж Испании в Москве в Консульстве обязательно просят помимо живых денег - показать, как они будут поступать на счёт в Испанию ( в смысле как зарабатываются). Так, как деньги на счету сегодня есть, а завтра нет. "Попили-поели-на головку сели и шух полетели!!!" А вот при вторичке - да только живые деньги нужны и чем больше тем лучше. Только не надо забывать, что банки страхуют до 100 т. :al_kana_ft:
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
werrew писал(а):Позвольте не согласиться с Игорем и Оксаной. При первичной подаче в Москве в Консульстве обязательно просят помимо живых денег - показать, как они будут поступать на счёт в Испанию ( в смысле как зарабатываются). Так, как деньги на счету сегодня есть, а завтра нет. "Попили-поели-на головку сели и шух полетели!!!" А вот при вторичке - да только живые деньги нужны и чем больше тем лучше. Только не надо забывать, что банки страхуют до 100 т. :al_kana_ft:
Но выше вопрос идет не о необходимости показать периодический доход, а о лимитах этих самых поступлений. :st_op:
Если в Москве работники консульства установили минимальную планку наличия живых денег в размере 50 тысяч евро, и сами об этом говорят, то например в Санкт-Петербурге указанная сумма не называется.
Это при том, что собственно по законодательству Испании достаточно именно импремов, т.е. на семью из четырех человек теоретически достаточно иметь около 46 тысяч евро живых денег.

Относительно же источников, и тем более сумм дальнейших "виртуальных" доходов никакого законодательного, юридического требования нет вообще !
Другое дело, что на практике это требование является чуть ли не обязательным.
И здесь важно лишь показать какие-то более/менее адекватные доходы, но обязательно не связанные с работой.
Если исходить опять же из личного опыта, то для получения внж Испании мы декларировали сумму дохода порядка 4,5 тысяч в месяц на семью. Но зато живых денег на счету было менее сотни.
И здесь надо понимать, что живые люди, которые будут выносить решение по вашему вопросу, живут в Испании, а не в Москве, и для них важнее то, что они видят живые деньги на ваших испанских счетах, а не виртуальные доходы, которые как раз - сегодня есть, завтра нет.

Из практики я лично знаю людей, которые получили отказ по причине неправильного выбора источника дохода.
Имея кучу живых денег на банковских счетах, они в качестве дохода задекларировали удаленную работу в интернете.
И в итоге, после получаса общения с консулом, получили отказ даже на рассмотрение документов, т.е. документы у них просто не взяли.
Вот на это важно обратить внимание.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Испанские власти внесли изменения в условия предоставления внж Испании гражданам стран, не входящих в ЕС.
Финансовые требования к соискателям ВНЖ без права на работу претерпели изменения и ужесточились. Отныне лица, претендующие на получение разрешения на проживание в пиренейском королевстве, должны продемонстрировать выписку со своего испанского банковского счета, на котором имеется не менее 50 000 евро.
Требование распространяется на каждого, подающего прошение на предоставление ВНЖ. То есть, в случае, если заявку подает семья, то этот денежный объем надо умножить на количество ее совершеннолетних членов, отмечает Espanarusa.
Других условий изменения не коснулись: первичное разрешение по-прежнему дается сроком на один год, с условием наличия недвижимости в собственности в Испании, обладатель ВНЖ без права на работу не лишен права создавать свое собственное предприятие и нанимать в него сотрудников и т.д.
http://www.euromag.ru/specprojects/no_v ... =subscribe
Аватара пользователя
krokus
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 184
Награды: 15
Репутация: 83
Благодарил (а): 277 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение krokus »

 
Мы собираемся показывать доп. доход от аренды квартир в России. Если кто обладает опытом по данному вопросу, прошу ответить:
1-какие документы должны показываться и как должны быть оформлены?
-договор.Если сделать сразу на русском и испанском-нормально?
-перечисление денег по договору, например,в Сбербанк-нормально? или обязательно сразу в Испанию должны деньги поступать?
-свидетельство на собственность(которую сдаешь в аренду) как должно быть оформлено?Его надо сперва легализовать(где?), потом перевести( можно самому?), потом отнести к нотариусу в консульство(чтобы он перевод заверил), а потом уже сдавать?А если у традуктора хурадо в Испании переводить- то уже не надо заморачиваться с легализацией и нотариусом в консульстве?
-какие еще документы нужны?паспортные данные того, кому сдаешь? или еще чего?
Поделитесь информацией, порфавор!
И еще такой вопрос: в консульство записываться на прием доков на внж Испании за сколько времени надо?
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 2605 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.602
Благодарил (а): 4913 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение serg »

 
werrew писал(а):Испанские власти внесли изменения в условия предоставления вида на жительство гражданам стран, не входящих в ЕС.
Финансовые требования к соискателям ВНЖ без права на работу претерпели изменения и ужесточились. Отныне лица, претендующие на получение разрешения на проживание в пиренейском королевстве, должны продемонстрировать выписку со своего испанского банковского счета, на котором имеется не менее 50 000 евро.
Требование распространяется на каждого, подающего прошение на предоставление ВНЖ. То есть, в случае, если заявку подает семья, то этот денежный объем надо умножить на количество ее совершеннолетних членов, отмечает Espanarusa.
Других условий изменения не коснулись: первичное разрешение по-прежнему дается сроком на один год, с условием наличия недвижимости в собственности в Испании, обладатель ВНЖ без права на работу не лишен права создавать свое собственное предприятие и нанимать в него сотрудников и т.д.
http://www.euromag.ru/specprojects/no_v ... =subscribe
Федор сдается мне, что это лажа, ни одной ссылки на источник)
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 5 гостей