Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Oxana - 14 янв 2019, 23:29
пока петух в ж не клюнет - не чешутся.....
Oxana - 14 янв 2019, 23:31
Antonio B, последняя стадия? совсем ничего не смогли сделать? Это ужас - голодная смерть практически..... Еще раз - соболезную от всей души. Береги себя. :a_g_a:
Antonio B - 14 янв 2019, 23:32
дочки старшая в германии младшая в корее замужем определил сам в Испанию собирался два года назад приезжал, но вот
Antonio B - 14 янв 2019, 23:35
Oxana, Спасибо, будем стараться уже только чай и бешпармак много не влазит не как раньше и страховка платная каждый год проверяемся
Antonio B - 15 янв 2019, 01:29
:luna: :gato:
Sofia Sofia - 15 янв 2019, 10:54
Спасибо за ответ! Про про банковские проценты. Меня зовут Наталья, я из Алматы.
Antonio B - 15 янв 2019, 11:25
Sofia Sofia, :privet: :ooo: :uch_tiv: :son-ce: :son-ce: :son-ce:
iglesias - 15 янв 2019, 14:55
Antonio B, :privet:
Sofia Sofia - 15 янв 2019, 17:44
Собираемся в Испанию. Начали ходить на курсы Испанского, обещали, что за 6 мес заговорим :-)
dmitrii.sv - 15 янв 2019, 18:13
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
wolf - 15 янв 2019, 19:13
Sofia Sofia, за 6! Не то что заговорить, запить! Можно
wolf - 15 янв 2019, 19:13
:uch_tiv: всем
iglesias - 15 янв 2019, 20:16
:sh_ok: :-)
Antonio B - 15 янв 2019, 22:50
dmitrii.sv, @ wolf, @ iglesias, :uch_tiv: :ura: :pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 00:27
:luna: :ze_va_et: :gato:
Antonio B - Вчера, 10:18
:son-ce: :privet: :ooo:
EvgHmel - Вчера, 11:31
:privet:
Alexey - Вчера, 14:31
:privet:
Antonio B - Вчера, 15:12
EvgHmel, @ Alexey, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 15:27
Antonio B, @ Alexey, @ EvgHmel, ::13:
Antonio B - Вчера, 19:36
iglesias, :privet:
iglesias - Вчера, 21:20
Antonio B, :party:
wolf - Вчера, 21:30
:uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:23
wolf, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:28
:gato: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3838 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 03:54 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 5 месяцев 25 дней
Медали: 150
Пункты репутации: 178.639.392
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Получение вида на жительство (внж) в Испании - относительно несложная процедура, которую вполне по силам проделать самостоятельно, без участия адвокатов и каких-либо иных коммерческих организаций.
Ниже представлен примерный порядок действий и ответы на возможные вопросы.

Если Вы решили обосноваться в Испании и проживать там более или менее постоянно, а не посещать страну на 90 дней каждые полгода, Вы вполне можете решить задачу получения вида на жительство.

Что дает вам вид на жительство в Испании ?
Прежде всего возможность беспрепятственно пересекать границы Шенген в любое удобное для вас время. Имея на руках вид на жительство в Испании вам более не придется отчитываться перед европейскими пограничниками о том, куда и зачем вы едете. Вид на жительство дает вам возможность поехать к себе домой, в Испанию.

Итак, прежде всего вам необходимо обзавестись собственной недвижимостью в Королевстве Испании. Это является главным, и базовым основанием для получения вида на жительство.
Учитывайте, что количество спальных комнат в приобретаемом вами доме или квартире должно соответствовать количеству проживающих там людей. Поэтому, приобретая недвижимость с одной спальной комнатой на семью из трех человек, вы можете затем столкнуться с трудностями при запросе внж. Для семьи с одним маленьким ребенком вам необходима недвижимость, состоящая как минимум из двух спальных комнат.

После того, как вы приобрели собственную недвижимость в Испании и оформили все необходимые документы (купля-продажа), вы можете немедленно собирать пакет документов "на визу Д" (это и есть вид на жительство без права на работу).

Какие понадобятся документы для предоставления в консульство Испании ?

1. Анкета на получение испанской визы в двух экземплярах. Скачать анкету можно здесь.
2. Документы, подтверждающие владение вами недвижимостью на территории Испании - Nota Simple.
3. Справка об отсутствии судимости в стране Вашего постоянного проживания.
Для жителей Москвы её можно получить в ГИАЦ МВД России по адресу: ул. Новослободская, д.57/65. Реальное время, в течение которого вы сможете получить эту справку - месяц. Справку эту надо затем заверить апостилем.
4. Медицинская справка о состоянии здоровья, форма № 082/у.
В этой справке должно быть указано, что "Настоящим удостоверяется что ФИО не страдает никаким из заболеваний, которое может оказать вредное воздействие на здоровье окружающих людей в соответствии с нормами Международного Санитарного Регламента 2005 года".
5. Фотографии размера 3х4 на белом фоне.
6. Документы, подтверждающие наличие денежных средств и также - источник дохода, не связанного с непосредственной работой (рента, дивиденды от совладения предприятием, акции, сдача недвижимости в аренду и т.п.). Иными словами - у вас должны быть деньги и источник постоянного дохода, при этом глава семьи должен быть формально безработным и не зависеть от местонахождения на рабочем месте, как в стране своего проживания, так и где-либо ещё.
Для показания своих доходов лучше всего подходят выписки из банковских счетов, лучше из собственного счета в Испании.
Ориентируйтесь, что на семью из трех человек (двое взрослых и ребенок) вам надо иметь на счетах не менее 50 тысяч евро, а лучше 60-70. Это из практики.
В качестве указания же источника дохода может служить например справка 2-НДФЛ, подписанная вашим же бухгалтером, с предприятия, совладельцем которого вы являетесь. Плюс документы о том, какое отношение вы имеете к этому предприятию (о том, что являетесь совладельцем, но не занимаете там никакой должности). Желательный доход для главы семьи (паровоза) - 2-3 тысячи евро в месяц.
Также можно представить договора аренды на сдаваемые вами в аренду объекты недвижимости.
7. Письмо-прошение, поясняющее желание для вас получить вид на жительство.
9. Действующий загранпаспорт со сроком действия не менее одного года и ксерокопии всех страниц в двух экземплярах. У всех детей должен быть на руках свой собственный загранпаспорт.
10. Медицинская страховка на год пребывания в Испании, считая от момента возможного въезда (через два-три месяца с момента подачи документов).
11. Документы, подтверждающие родство между заявителями (Свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей), с предварительным переводом на испанский язык, и заверенные в консульстве.
Все вышеуказанные документы (не считая загранпаспорт) необходимо перевести на испанский язык и затем заверить в консульстве Испании.

Официальный срок рассмотрения документов в консульстве Испании – 3 месяца.
Если у вас нет судимостей, на счетах достаточное количество денег, есть источники дохода, все документы собраны правильно - вероятность получения положительного решения очень велика.

Если у вас возникают какие-либо вопросы по указанной выше информации - пожалуйста задавайте в этой теме.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 10:56 
Частый гость Частый гость
Стаж: 9 месяцев 8 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 364.107
Частый гость
akorsak писал(а):
Egor писал(а):
....выписка о движение по счёту...

Значит все таки должно быть движение? Но за какой период? Раньше вроде было за 6 месяцев. Но я тут встречал тезис, что сейчас это требование упразднили. От сюда и вопрос.
И не понятно какое должно быть у меня движение на испанском счете? Я ж «но лукриативвщик»

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 10:59 
Частый гость
YarikBro писал(а):
Egor писал(а):
Можно ещё уточню?
Вопрос о сумме на счете в банке, необходимой для проживания. Есть ли какие-то обязательные временные рамки, когда эта сумма должна быть на счету? Могу ли я за пару недель до подачи документов положить ее на счёт, и снять со счета сразу после получения визы?

Не знаю как сейчас, но пару лет назад просили выписку из банка за последние пол года, в которой отражалось бы то, что Вы показываете в своих 2НДФЛ.

Если Вы еще совсем тут новичок, ознакомьтесь с банковской темой. Иногда за банальным "положить на счёт" следуют длинные и яркие истории в стиле "фсеказлыадиняД'Артаниан" :uch_tiv:

Я хотел у своего менеджера в испанском банке спросить. Или вы что-то другое имеете в виду говоря про «Д’Артаниана»

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:36 
Глава клана Глава клана
Стаж: 5 лет 4 месяца 16 дней
Медали: 53
Пункты репутации: 50.693.969
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Egor писал(а):
akorsak писал(а):
Egor писал(а):

Значит все таки должно быть движение? Но за какой период? Раньше вроде было за 6 месяцев. Но я тут встречал тезис, что сейчас это требование упразднили. От сюда и вопрос.
И не понятно какое должно быть у меня движение на испанском счете? Я ж «но лукриативвщик»

Оплата за жилье и коммуслуги

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 12:40 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 3 месяца 23 дня
Медали: 60
Пункты репутации: 48.790.163
Egor писал(а):
Я хотел у своего менеджера в испанском банке спросить. Или вы что-то другое имеете в виду говоря про «Д’Артаниана»

Я имел в виду, говоря про "Д'Артаниана", что испанские банкиры зачастую "требуют" от "законопослушных" русских то же самое, что и от остальных иностранцев, с....ки такие!
Происхождение денег, документально подтвержденное. И очень часто громкий крик им в лицо на русском языке что-то типа: "да как вы смеете! Да кто вы такие чтобы мои деньги тормозить! Да вы тут все...." ну и т. д.
не производит должного эффекта. В итоге рождается 100500 страничная тема "маразм испанских банков", с которой и предлагал ознакомиться...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 17:06 
Частый гость
YarikBro писал(а):
Egor писал(а):

Я имел в виду, говоря про "Д'Артаниана", что испанские банкиры зачастую "требуют" от "законопослушных" русских то же самое, что и от остальных иностранцев, с....ки такие!
Происхождение денег, документально подтвержденное. И очень часто громкий крик им в лицо на русском языке что-то типа: "да как вы смеете! Да кто вы такие чтобы мои деньги тормозить! Да вы тут все...." ну и т. д.
не производит должного эффекта. В итоге рождается 100500 страничная тема "маразм испанских банков", с которой и предлагал ознакомиться...

Аааа... ну с этим ноль проблем! Стыдно сказать, но на каждую копеечку документик есть и налоги заплачены!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 17:30 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 3 месяца 2 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 1.930.183
Наш человекНаш человек
Shurik писал(а):
audhara писал(а):
Подскажите мудрые люди: когда появится NIE (в каком документе) после подачи на ВНЖ. У нас с женой он сделан заранее, а по сыну (5 лет) тогда отказали из-за недостаточности основания(((. Дак вот сейчас все вместе подаемся, и , при положительном решении надо будет срочно его (сына) прописать для получения карточки. Где появиться его NIE? :nez-nayu:

В анкете которую подают для получения ВНЖ, его присвоят автоматически в момент подачи документов.

Да, про это здесь написано (что NIE присвоят тем у кого нет. А я где его возьму для себя (прописки)?
Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 17:34 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 5 месяцев 24 дня
Медали: 25
Пункты репутации: 18.008.197
Egor писал(а):
Можно ещё уточню?
Вопрос о сумме на счете в банке, необходимой для проживания. Есть ли какие-то обязательные временные рамки, когда эта сумма должна быть на счету? Могу ли я за пару недель до подачи документов положить ее на счёт, и снять со счета сразу после получения визы?

что Вы называете "положить на счет"? - перевести со своего счета в РФ или внести наличные - это 2 очень большие разницы

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 18:31 
Частый гость
serg писал(а):
Egor писал(а):
Можно ещё уточню?

что Вы называете "положить на счет"? - перевести со своего счета в РФ или внести наличные - это 2 очень большие разницы

Возможны оба варианта. Вчера 20000 наличкой через баномат внёс. А какой вы посоветуете?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 18:35 
Уважаемый Уважаемый
Декларация о ввозе 20000 евро есть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 18:40 
Частый гость
serg писал(а):
Декларация о ввозе 20000 евро есть?

Нет ( Семья из 4-х человек) можно не декларировать. Но есть договор на эти деньги

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 18:56 
Уважаемый Уважаемый
испанские банки не любят наличные

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 19:34 
Частый гость
serg писал(а):
испанские банки не любят наличные

О! Учту, спасибо. Но я предварительно подошёл к своему менеджеру, спросил: «На сколько не прилично большую сумму я могу внести наличными через банкомат?» он ответил, что хоть «вопиюще не приличную».
Я думал наооборот, что переводы от куда-то из России они не очень любят

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 19:43 
Уважаемый Уважаемый
не хочу нагнетать, но завтра тот же менеджер Вам может сказать, что центральный офис заблокировал деньги на счету и требует объяснений, например
1) декларацию о ввозе валюты, если в Вашем случае титулар у счета один
2) подтверждение снятия этих денег со счета в РФ
3) справка о покупке валюты в РФ
ну и тд - фантазия у банков неограниченна

так что будьте готовы к 2-3 недельной волоките, хотя может быть все и проскочит

PS снимать деньги со счета сразу тоже не лучшая идея
Иногда просят подтвердить наличие средств на счету в течение срока резиденции, ну и при продлении нужно будет показывать saldo medio

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:08 
Гость Гость
Стаж: 5 месяцев 16 дней
Пункты репутации: 0
Гость
у нас была оплата страховки только, которая помесячно оплачивается. и больше никаких движений.

Egor писал(а):
akorsak писал(а):
Egor писал(а):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:30 
Частый гость
serg писал(а):
не хочу нагнетать, но завтра тот же менеджер Вам может сказать, что центральный офис заблокировал деньги на счету и требует объяснений, например
1) декларацию о ввозе валюты, если в Вашем случае титулар у счета один
2) подтверждение снятия этих денег со счета в РФ
3) справка о покупке валюты в РФ
ну и тд - фантазия у банков неограниченна

Однозначно! Даже спору нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:32 
Частый гость
akorsak писал(а):
у нас была оплата страховки только, которая помесячно оплачивается. и больше никаких движений.

У нас пока также. Ну и пару штрафов оплатил за парковку

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 08:57 
Частый гость
Друзья, помогите разобраться. В связи с подготовкой документов в Консульство, читаю официальный сайт Консульства Испании в РФ.
Там написано, что с правку о не судимости, Заявителям гражданам Российской Федерации, Белоруссии, Армении и Узбекистана обязательно проставить на этой справке Гаагский апостиль.

Так вот вопрос. Я правильно понял последовательность:
-Получаем справку
-Ставим Апостиль
-Переводим на Испанский
-Заверяем перевод в консульстве

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 09:33 
Местный Местный
Стаж: 4 года 8 месяцев 22 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 18.272.931
Правильно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3838 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192