Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 15 июл 2018, 12:28
Хто-то хостинг вовремя не продлил :sh_ok: :-) не будем показывать на него пальцем хотя это был....
iglesias - 15 июл 2018, 17:11
Хорватия вперёд!!!
iglesias - 15 июл 2018, 17:18
Но французы красавцы!
Alexey - 15 июл 2018, 17:40
Красивый финал!
dmitrii.sv - 15 июл 2018, 18:41
Франция :foo_t_bol:
Сихвер Александр - 15 июл 2018, 20:51
Вечер добрый вечер едем из Эстонии в Марокко. Нужна помощь у одного человека закончилось сцепление а другого потекла вилка, где можно не дорога отремонтироваться?
iglesias - 16 июл 2018, 14:15
Сихвер Александр, :sh_ok: В Марокко авторемонты на каждом углу
iglesias - 16 июл 2018, 14:16
:privet: :privet: :privet:
EvgHmel - 16 июл 2018, 17:18
Trauler! Написала вам в ЛС
Kiri - Вчера, 10:29
Hola!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Alex93
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3489 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 175  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:14 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 131
Пункты репутации: 127.954.005
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Catolico писал(а):
P.P.S. За контакт профессионала буду признателен.

Ayomice вам в помощь. :wo_rk:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:31 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 8 месяцев 21 день
Пункты репутации: 221.966
Гость
расскажу про апелляцию на отказ по но лукратива. может, кому будет интересно.

знакомый адвокат моего друга в мадриде бесплатно и по собственной инициативе взялся составить текст апелляции. причина отказа у меня была неубедительность количества и периодичности доходов. этот текст я распечатал и понес в консульство. апелляции принимает прямо мужик на пропускной. попросил дописать от руки адрес электронной почты и телефон. то есть в тексте апелляции эта информация должна быть. ну и подпись. спрашивает, нужно ли подтверждение со штампом о том, что апелляция принята и поступила в консульство. все. месяц ждвть теперь. точнее, в течение месяца рассматривают.

если надо текст моей апелляции, могу куда-то залить, наверное.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 01:18 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 131
Пункты репутации: 127.954.005
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
dimalut писал(а):
...если надо текст моей апелляции, могу куда-то залить, наверное.

Заливай прямо сюда, если не в лом. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 13:29 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 2 месяца 8 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 3.398.115
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Сдали документы на визу 21 декабря, а одобрили нам её уже 19 января. Несмотря на новогодние праздники.

Сначала были очень счастливы, а теперь чешем репы: мы ориентировались на более поздние сроки и деньги на второе продление к нам прибудут исходя из такого расчёта.

Вопросы.

1. Как можно отодвинуть срок вклейки визы в паспорта? (Из Консульства нам ещё не звонили и даты не назначали.)

2. У нас по два загранпаспорта, для вклейки визы в один сдавать нужно оба? Или тот, в котором стоит действующая туристическая виза?

3.Забрать паспорта с вклеенной визой можно через пару-тройку недель? (Самимынеместные, т.е. не москвичи)

4.Забрать паспорта на обоих может один человек?

В Консульство вопросы задала, пока не ответили.

Спасибо.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:46 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 4 года 5 месяцев 30 дней
Медали: 79
Пункты репутации: 62.368.426
Мэйт Берг писал(а):
Сдали документы на визу 21 декабря, а одобрили нам её уже 19 января. Несмотря на новогодние праздники.

Спасибо.

Ну, для начала:"Поздравляю!" :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:12 
Стаж: 2 года 8 месяцев 17 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 23.103.740
Мэйт Берг писал(а):

Сначала были очень счастливы, а теперь чешем репы: мы ориентировались на более поздние сроки и деньги на второе продление к нам прибудут исходя из такого расчёта.

Вопросы.

1. Как можно отодвинуть срок вклейки визы в паспорта? (Из Консульства нам ещё не звонили и даты не назначали.)

2. У нас по два загранпаспорта, для вклейки визы в один сдавать нужно оба? Или тот, в котором стоит действующая туристическая виза?

3.Забрать паспорта с вклеенной визой можно через пару-тройку недель? (Самимынеместные, т.е. не москвичи)

Спасибо.

Привет! Поздравляю! :son-ce: :privet: :dr_ink:

1. Сроки вклейки, насколько я понимаю, можно согласовать с Консульством, когда они позвонят. Возможно, что по их регламенту, у них есть "окно", в течение которого они могут распечатать одобренную визу. Дата начала действия на визы будет в день ее вклейки. Хотя... не знаю, может быть можно и попросить сдвинуть эту дату. От даты вклейки до въезда и подачи доков на тархету - 3 месяца. Может быть + еще несколько дней, если праздники. Если я правильно понимаю, то на момент подачи доков на тархету в Испании у тебя должна быть действующая виза D.

2. Паспорт с действующей визой - по идее обязательно. Так как эту визу при вклейки визы D они зачеркивают. Хотя коллеги пишут, что кому то забывали зачеркнуть... При подаче доков в Консульство вам должны были в паспорта штампики поставить с количеством ваших паспортов. Если там стоит P2, то нужно обязательно везти оба.
Когда в заявлении на визу D вы писали номер паспорта, то этим вы обозначили, в какой именно паспорт вы хотите, чтобы была вклеена виза.

3. Визу печатают и вклеивают в день посещения консульства, при вас.

4. Думаю, что лучше согласовать с Консульством.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:17 
Местный Местный
Стаж: 4 года 2 месяца 23 дня
Медали: 14
Пункты репутации: 11.188.905
Мэйт Берг писал(а):

Вопросы.

Спасибо.

Дождитесь звонка.За последний месяц уже 4 известных случая, когда при наличии испанского фаворабле московское консульство отказывает в визе Д.
Надеюсь, Вас минует эта участь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 06:37 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 7 месяцев 7 дней
Медали: 65
Пункты репутации: 88.954.606
Мне позвонили вчера , объявили срок в месяц на вклейку , четко указав , что вклеить нужно до 12 марта , мне не нужно было договариваться об отсрочке , поэтому не могу сказать другого , просто выслушал и согласился ))

Отправлено с моего iPhone используя Русский форум Испании

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 06:57 
Гость Гость
Стаж: 10 месяцев 8 дней
Пункты репутации: 72.911
Гость
[quote="YarikBro"][quote="Catolico"]
3. Приготовься к тому, что при сдаче документов у тебя попросят предъявить налоговые декларации за последние 3 года, подтверждающие твои доходы не ниже чем 26000+6500 в год.

Дорогой Ярик Бро и другие форумчане,
По поводу подтверждения доходов. Мне легче выписку с банка о движении средств предоставить за последние 4 года. Там все есть (приход/расход). У кого нибудь есть опыт предоставления банковских выписок вместо деклараций? Спасибо за помощь

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 20:44 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 месяцев 4 дня
Пункты репутации: 0
Гость
dimalut писал(а):
расскажу про апелляцию на отказ по но лукратива. может, кому будет интересно.

знакомый адвокат моего друга в мадриде бесплатно и по собственной инициативе взялся составить текст апелляции. причина отказа у меня была неубедительность количества и периодичности доходов. этот текст я распечатал и понес в консульство. апелляции принимает прямо мужик на пропускной. попросил дописать от руки адрес электронной почты и телефон. то есть в тексте апелляции эта информация должна быть. ну и подпись. спрашивает, нужно ли подтверждение со штампом о том, что апелляция принята и поступила в консульство. все. месяц ждвть теперь. точнее, в течение месяца рассматривают.

если надо текст моей апелляции, могу куда-то залить, наверное.

Добрый день! У меня очень похожая ситуация на вашу. Не могли бы рассказать, чем у вас закончилась вся эта эпопея с подачей апелляции?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 23:31 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 3 месяца 7 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 43.091.725
flydorocon писал(а):
YarikBro писал(а):
Catolico писал(а):

3. Приготовься к тому, что при сдаче документов у тебя попросят предъявить налоговые декларации за последние 3 года, подтверждающие твои доходы не ниже чем 26000+6500 в год.

По поводу подтверждения доходов. Мне легче выписку с банка о движении средств предоставить за последние 4 года. Там все есть (приход/расход). У кого нибудь есть опыт предоставления банковских выписок вместо деклараций? Спасибо за помощь

Так в чем проблема? У Вас такие могучие подтверждения. Осталось только чуть-чуть дорисовать, согласно официальным данным. Ну неужели совсем никак ни художник? Рисуют, не имея ничего, а у Вас такая база... Вперёд и с песней, и не о чем не переживайте. НДФЛ-2 вообще - отлукавого ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 23:49 
Местный Местный
Стаж: 4 года 2 месяца 23 дня
Медали: 14
Пункты репутации: 11.188.905
Не зря говорят: "Простота - хуже воровства".
А потом удивляются: а что это столько документов помимо предусмотренных Регламентом требуют, а что это отказывают в визе Д при наличии отличных документов....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 00:48 
Так у человека все легально - по банковским выпискам. Но если Консульству важнее увидеть НДФЛ-2, которые рисуют кто во что горазд,пусть получат и успокоятся. Мы все понимаем, что НДФЛ -3 это хоть какой-то документ, а вторая форма - это же блажь. И слава Богу, что в Испании еще с этим не разобрались...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 04:47 
Частый гость Частый гость
Стаж: 7 месяцев 6 дней
Пункты репутации: 133.611
Гость
Мэйт Берг писал(а):
iglesias писал(а):
Вот я в этом месте сильно напряглась: мы сдали документы на визу и предполагаемый доход показали, как доход от сдачи в аренду нежилых помещений. Но сдаём-то мы, как ИП. Соответственно, мы и копии свидетельств сдали. Думаете, мне надо застрелиться :otpad: ?

Кто нибудь знает какой итог, что человек подавался как ИП? Дали ВНЖ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 08:29 
Стаж: 2 года 9 месяцев 24 дня
Медали: 50
Пункты репутации: 32.663.025
olala писал(а):

Да всё хорошо у него.
А Вас чем смущает ИП?

flydorocon писал(а):

Интересно, насколько сильно Консульство Испании интересует то, как легче Вам?
Также интересно, верите ли Вы в то, что кто-то в Консульстве будет копаться в Вашей 4-летней банковской выписке, отыскивая там полученные Вами доходы?
И последнее, Вы же точно не хотите чтобы с Вашими документами случилось то, как легче испанцам? :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 22:51 
Стаж: 2 года 8 месяцев 17 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 23.103.740
Espera писал(а):
Так у человека все легально - по банковским выпискам. Но если Консульству важнее увидеть НДФЛ-2, которые рисуют кто во что горазд,пусть получат и успокоятся. Мы все понимаем, что НДФЛ -3 это хоть какой-то документ, а вторая форма - это же блажь. И слава Богу, что в Испании еще с этим не разобрались...

Лафа не вечна. Налоговая еще в декабре прошлого года открыла на своем сайте сервис, позволяющий получить 2-НДФЛ на сайте налоговой (или на госуслугах) с электронно-цифровой подписью налоговой.
https://www.gosuslugi.ru/help/news/2017_12_04_ndfl_2
https://journal.tinkoff.ru/news/2-ndfl-lk/
Точно также, как уже давно можно получить там выписки из ЕГРЮЛ / ЕГРИП
Как только это зарубежом просекут, так будут требовать только такие декларации. А ЭЦП, которая печатается на такой декларации, легко можно проверить. И художникам придется уходить на пенсию.

Консульство интересует наличие дохода. Но любые европейские институты (хоть миграционные, хоть налоговые, хоть финансовые) в первую очередь интересует легальность происхождения денег. Поэтому они запросто могут зацепиться за любую возможность получить хоть какое-нибудь гарантированное подтверждения этой самой легальности.
Мы сами говорим, что в России жизни нет, бизнеса нет, зарабатывать тут нереально. И едем в Испанию по нолукратива, показывая доходы, существенно превышающие доходы среднестатистического испанца. Поэтому стереотипы мы сами давно сформировали: если посылка из Колумбии, то в ней кокаин, если деньги из России, то это деньги русской мафии или на худой конец нажитые за счет коррупции.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 01:19 
Александр, Вы рассуждаете как порядочный человек , уважающий и соблюдающий закон. Это +1000%. Все к этому стремятся. Но если есть ещё хоть какая-то возможность вильнуть хвостом, почему бы этим не воспользоваться... Да я тоже стремлюсь к тому, чтобы жить согласно букве закона, все соблюсти, ничего не нарушить, сдаться и все заплатить... Но, когда рядом с тобой люди совсем по-другому живут, и хорошо живут, налоги не платят, на все правила забивают, и никому до них дела нет... Вот и начинается дилемма. А дальше - каждый мутит как ему обстоятельства позволяют. Скорее всего, я - недальновидна, но придерживаюсь мнения, что чем меньше о себе информации в госорганы подашь, тем спокойнее жить будешь... Слава Богу, не появилось ещё такой структуры, которая все про всех знает !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 09:20 
Стаж: 2 года 9 месяцев 24 дня
Медали: 50
Пункты репутации: 32.663.025
Александр В писал(а):
...если деньги из России, то это деньги русской мафии или на худой конец нажитые за счет коррупции.

Признавайся: сам то мафия? Или коррупция? :hi_hi_hi:

ИМХО, у испанцев по русским стереотип скорее не про мафию и коррупцию (их этим не особо удивить) а про невоспитанность, несдержанность и хамство.
А отношение русских к собственным детям вызывает у них шок на грани с брезгливостью.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 10:17 
Стаж: 2 года 6 месяцев 8 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 35.758.352
olala писал(а):

Фаворабле дали, но консульство еще не звонило.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:38 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца 26 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 1.484.029
Наш человекНаш человек
[quote="Мэйт Берг"]Сдали документы на визу 21 декабря, а одобрили нам её уже 19 января. Несмотря на новогодние праздники.

Вопросы.

Нам позвонили из консульства через 3 недели после того,как я увидел favorable на сайте.
1)Девушка из консульства сказала,что у нас имеется 30 дней для вклеивание визы.
Отсрочку на начало действия визы дают максимум на 30 дней,мы пришли 26 декабря,визу вклеили с
началом действия визы с 26 января по 10 мая(обязательно въехать в Испанию до 10 мая)+еще 30 дней на получение тархеты.
2)Про 2 паспорта не подскажу,наверное визу вклеивают в тот паспорт, в котором поставили отметку при подаче документов.
3)В консульстве визы вклеивают за 30 минут,оставлять паспорта на день(недели) нет необходимости.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3489 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 175  След.