Форум Испания - казахский,русский,украинский.. форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Снежинка - 18 ноя 2017, 13:19
:hi_hi_hi: почему негры?
iglesias - 18 ноя 2017, 13:31
Снежинка, На всякий случай, лучше быть черным. :-)
Zhanna1 - 18 ноя 2017, 15:05
:privet:
iglesias - 18 ноя 2017, 16:38
:/mir)
dmitrii.sv - 18 ноя 2017, 17:44
:uch_tiv: :amigos:
iglesias - 18 ноя 2017, 22:33
dmitrii.sv, :du_ma_et:
Jnker - Вчера, 04:42
Тихо в лесу , только не спит Енот...
Jnker - Вчера, 05:11
у Енота блохи...
AлександрДонецк - Вчера, 06:50
Всем :bien: :bien: :bien:
VadimFish - Вчера, 09:04
А не поскажите как он пишется правильно? Или ссылку. Но меня интересует регион Барселона. Спасибо
Jnker - Вчера, 11:07
AлександрДонецк, Я первый сегодня! ::yaz-yk:
Jnker - Вчера, 11:59
Е-Н-О-Т правильно пишется
iglesias - Вчера, 14:10
Ingul - Вчера, 14:11
iglesias, :uch_tiv:
Ingul - Вчера, 14:13
Jnker, А перед восклицательным знаком - И-Н-О-Т
dmitrii.sv - Вчера, 19:09
Jnker - Сегодня, 04:16
Всем привет! Наконец то :wo_rk:
AлександрДонецк - Сегодня, 05:18
Всем доброе утро :privet: :privet: :privet:
Jnker - Сегодня, 05:45
AлександрДонецк, ты опоздал
Jnker - Сегодня, 05:46
горшок с деньгами пуст :nez-nayu: :privet:
AлександрДонецк - Сегодня, 07:51
Jnker, :privet: Я не претендую на твой горшок
Jnker - Сегодня, 10:55
:ko_pi_lka: :k_i_n_g:
iglesias - Сегодня, 14:34
fortik - Сегодня, 14:41
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
Сostadelmar - 28 минут назад
fortik, ООО, котейко !!!!!! появился :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Сostadelmar
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2960 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 15:18 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 4 года 3 месяца 29 дней
Медали: 103
Пункты репутации: 99.128.873
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
sts писал(а):
Для того, чтобы детей приняли в школу в Испании, нужно было подготовить все документы, потом тестирование, потом ожидание ответа....

А зачем? :du_ma_et:
Тут в Испании обычно приводишь ребенка к школе, заталкиваешь его туда, и все - в школу принят. :hi_hi_hi:
Ну конечно я утрирую, но принцип в целом такой.
Скорее детей в школу отправляйте, желательно им несколько уроков частных испанского дать перед этим, чтоб не совсем с нуля адаптировались.
Ну и вам желаю хорошей поездки в свой новый дом! :uch_tiv: :dr_ink:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 15:43 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 17 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 209.925
Гость
Кстати про ссылку по отслеживанию рассмотрения.

Повторяю ее ниже и хочу обратить внимание, что на MACе она у меня в FireFox не открылась.
а в Safari открылась....

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 17:27 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 месяца 23 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 1.755.588
Наш человекНаш человек
Мы решили первый год в государственной попробовать,приносили ксерокопии заверенные свидетельства о рождении,браке и паспорт,вроде все...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 13:30 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 16 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Подскажите может кто знает а от чего зависят сроки рассмотрения - читаю на многих форумах что получали в октябре те кто сдавал в июле и тут девушка пишет что сдавала в конце июля и только конец октября заветное Фаворабле.
А у других - по посту выше подача в конце сентября в Москве и Питере и за месяц решение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 06:38 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 2 месяца 9 дней
Пункты репутации: 280.208
Гость
sts писал(а):
iglesias писал(а):
sts писал(а):
Скажите пожалуйста как отслеживать рассмотрение?

Если начнете читать эту тему с начала, то точно найдете, где-то тут. :)

Спасибо. Нашел ссылку. Проверил ... и был приятно удивлен! (и одновременно - не очень приятно)
Оказывается наша виза одобрена еще 24/10/2017.... а мы почти 2 недели сидим в Москве... дети в школу не ходят (так как начали уже
ходить в Испании)
и никто не звонил и не писал....

(Для информации - подал на визу 29.09.2017 доносили 16.10.2017 справку на супругу об отсутствии задолженности по налогам ( а она оказывается была аж на 14 копеек с 2000 г. - и в личном кабинете налогоплатильщика ее было не видно)
20/10/2017 документы поступили на обработку и 24/10/2017 были одобрены) (Подавали в Москве на семью - 5 чел(трое детей)
(При подаче так как был донос документа - как отслеживать не объяснили. Сказали "Как донесете, мы Вам всю информацию на емайл пришлем)

Так что проверяйте, отслеживайте обязательно!

Спасибо форуму!!!
И Всем удачи!

А у Вас какой регион Испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:22 
Гость Гость
Гость
А у Вас какой регион Испании?[/quote]

Lloret de Mar (Барселона / Жирона )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:33 
Гость Гость
Гость
iglesias писал(а):
sts писал(а):
Для того, чтобы детей приняли в школу в Испании, нужно было подготовить все документы, потом тестирование, потом ожидание ответа....

Тут в Испании обычно приводишь ребенка к школе, заталкиваешь его туда, и все - в школу принят. :hi_hi_hi:
Ну конечно я утрирую, но принцип в целом такой.
Скорее детей в школу отправляйте, желательно им несколько уроков частных испанского дать перед этим, чтоб не совсем с нуля адаптировались.
Ну и вам желаю хорошей поездки в свой новый дом! :uch_tiv: :dr_ink:

Ну не знаю как просто....
У нас с одной стороны консульство попросило документ "приглашение" из школы и настоятельно порекомендовало
частную школу (наверное, чтоб мы место в государственной мы не занимали). В государственную мы и сами не хотели,
но частные - только в Жироне, а у нас и в РФ большой опыт по часу детям в школу добираться, поэтому мы нашли компромис - получастная.
Но в нее можно было попасть после собеседования в школе, потом в муниципальном отделе образования....
А с дочкой (она 9 классов в РФ закончила) были еще нюансы....
Как то так...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 08:29 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 4 года 3 месяца 29 дней
Медали: 103
Пункты репутации: 99.128.873
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
sts писал(а):
iglesias писал(а):

Ну не знаю как просто....
У нас с одной стороны консульство попросило документ "приглашение" из школы и настоятельно порекомендовало
частную школу
Как то так...

Ну естественно!
Я бы удивился ещё, если бы консульство вам муниципальную рекомендовало.
Но Консульство и естественная жизнь испанцев в природе - это немного разные вещи.... :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 10:48 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Сегодня получили Favorable :chir_lider: :chir_lider: :privet: ,подали документы 25.08 и только 10.11 вынесли решение,,,,
Доносов у нас не было.Всю радость съело мое ожидание,если можно так выразиться.Как будто эмоции все вышли :cry_ing: и только понимание и осознание положительного решения вызывает ощущения внутреннего умиротворения.
Не хочется,что бы сочли за рекламу,но оформляя в Москве,обращались в Азбуку,очень благодарна Марине,умничка,все быстро,по делу и они мне и сообщили(я как то ждать устала и отпустила ситуацию по отслеживанию через сайт))))
И цена у них адекватная на оформление,Вообщем все.Ура.
Если кто оформляется через Москву,с удовольствием отвечу на все вопросы имея свежий опыт :)
Всем желаю удачи в подаче документов и ожидании решений.
Благодарю участников форума за те ответы,которые получила,за хорошие советы и поделешку опытом.Очень ценно,когда есть люди способные и готовые помочь,и рада,что встретила на этом форуме таких.Большое Спасибо.
Не обижайтесь,но флуд,когда сидишь в томительном ожидании,вызывает раздражение :ps_ih: ,неизвестность пугает и когда когнитивные процессы не дают расслабиться,и ты не можешь «заказать» для себя терпения побольше,и повлиять или ускорить события :ugas: :otpad: :zvez_ochki: остаётся только :de_vil: попросить смеяться потише :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 11:58 
Стаж: 3 года 10 месяцев 2 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 43.634.558
Katrin2323 писал(а):
Сегодня получили Favorable :chir_lider: :chir_lider: :privet: ,подали документы 25.08 и только 10.11 вынесли решение,,,,

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :party: :amigos: :dr_ink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 14:47 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 2 года 1 месяц 27 дней
Медали: 39
Пункты репутации: 23.997.329
Katrin2323 писал(а):
...Не обижайтесь,но флуд,когда сидишь в томительном ожидании,вызывает раздражение :ps_ih: ,неизвестность пугает и когда когнитивные процессы не дают расслабиться,и ты не можешь «заказать» для себя терпения побольше,и повлиять или ускорить события :ugas: :otpad: :zvez_ochki: остаётся только :de_vil: попросить смеяться потише :smu:sche_nie:

Поздравляю!!!
Пусть сбудутся все связанные с этим мечты и не сбудутся все, связанные с этим, опасения!!!

Знаю очень немногих, которые умеют ждать, и ни одной женщины, способной на это!
Сам отпаивал жену настойками, выгуливал и выступал молчаливой грушей когда ждали свою фабораблю :hi_hi_hi:
Но когда получили - она так расцвела...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 15:10 
Новичок Новичок
Гость
Катрин поздравляю!
Подскажите пожалуйста - 10.11 уже звонок из консульства или Фаворабле на сайте эстранхерии ?
Я тоже в ожидании, мы сентябрьские

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 20:31 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Знаю очень немногих, которые умеют ждать, и ни одной женщины, способной на это!
Сам отпаивал жену настойками, выгуливал и выступал молчаливой грушей когда ждали свою фабораблю :hi_hi_hi:
Но когда получили - она так расцвела...[/quote]
Это точно,нет у меня терпения вообще :otpad: Уже и знакомые испанцы мне говорят; « Tienes no un poco paciencia :-)
Уже и бегала у моря и занята постоянно и все равно не спокойно было ::11: Есть чему учиться особенно у испанцев.
Elizabeth05 писал(а):
Катрин поздравляю!
Подскажите пожалуйста - 10.11 уже звонок из консульства или Фаворабле на сайте эстранхерии ?
Я тоже в ожидании, мы сентябрьские

На сайте министерском увидела,когда меня уведомили из Азбуки.Просили телефон включить,вот жду звонок.Желаю набраться вам сил и ждать :) ,мои чуть больше двух с половиной месяцев прошли для меня не очень,я уже готовилась к худшему и просматривала все варианты :nose:
Терпение тоже в себе нужно воспитывать,уметь отвлекаться как то,муж у меня просто кремень—даже не дернулся,спокуха полная,так он и по жизни такой.Я уже все дела переделаю,со всеми :bla-bla: ,и потом начинаю волноваться,поддержка конечна нужна друг другу :gato: ,старайтесь думать о хорошем(наши мысли тоже материальны и можно настроить себя позитивно))))Ждите

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 20:39 
Не новичок Не новичок
Стаж: 6 месяцев 1 день
Пункты репутации: 754.320
Частый гость
После favorable на сайте мы еще 14 дней ждали звонка, при всем при том, что я написала в консульство письмо, чтобы заранее купить билеты. Спала с российским телефоном в обнимку)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 01:13 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 2 года 7 месяцев 9 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 27.001.795
А почему такая паника? Подали документы, если все чисто и прозрачно, зачем зря тратить нервы? Столько людей проходят через эти формальности... Расслабиться и ждать положительного результата. Зачем каждый день отслеживать статус Вашего запроса? Чтобы трепать нервы себе и близким? Простите, но никак не могу понять всей этой истерии. Если бы Ваши переживания чем-то могли помочь... А нервные клетки - они не восстанавливаются. Берегите себя - Вы нужны Вашим родным людям ( здоровая психика приветствуется ).

P.S. Если я не могу повлиять на ситуацию, я расслабляюсь и спокойно жду результата. Даже при отрицательном ответе мир не перевернется, никто не умрет, а значит - невосполнимых потерь не будет. А все остальное можно поправить...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 22:01 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 месяца 13 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 600.947
Частый гость
Приветствую всех! Посмотрел ссылочку что выше давалась, по той что можно ход дела отследить. Но по мою душу выдаёт ошибку, что дела такого нет, что то в этом духе. Подавал 23.10 , донёс документы 07.11 а данных неть....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:14 
Стаж: 3 года 6 месяцев 25 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 5.330.247
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Еще подавшиеся даже в начале октября (Москва, и без доносов) в системе не появились....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:27 
Новичок Новичок
Гость
По той ссылке это сайт эстранхерии испанской документы появляются сейчас примерно через 2,5 месяца после подачи
Вначале документы появляются на консульском сайте , потом через 1,5-2 месяца там меняется состоянии на рассмотрение документов и они отправляются в Испанию, и потом только они появляются на том сайте в состоянии рассмотрения .
Судя по статистике здесь и других сайтов документы сейчас получают те кто сдавал в конце июля и начале августа

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:57 
Стаж: 2 года 19 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 13.886.724
У меня сын подавал документы на студенческую долгосрочную визу в конце августа в Московское Консульство, через 3 недели виза была уже у него в паспорт вклеена.
Возможно что студентов обслуживают быстрее, чем нолукративщиков :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 23:51 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 2 года 7 месяцев 9 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 27.001.795
Конечно, студенческие визы быстро выдают. Студентов рады видеть везде... Но тоже не просто так... Нужно предоставить доки из Универа, что ты зачислен, справку об оплате первого года на обучение, мед.страховку, контракт на полгода на аренду жилья, и выписку из банка, 10 тыс евро как минимум. С такими документами моему сыну выдали студенческую визу до 31.12.2020 года.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2960 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148