Форум Испания - казахский,русский,украинский.. форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

AлександрДонецк - 19 ноя 2017, 06:50
Всем :bien: :bien: :bien:
VadimFish - 19 ноя 2017, 09:04
А не поскажите как он пишется правильно? Или ссылку. Но меня интересует регион Барселона. Спасибо
Jnker - 19 ноя 2017, 11:07
AлександрДонецк, Я первый сегодня! ::yaz-yk:
Jnker - 19 ноя 2017, 11:59
Е-Н-О-Т правильно пишется
iglesias - 19 ноя 2017, 14:10
:privet:
Ingul - 19 ноя 2017, 14:11
iglesias, :uch_tiv:
Ingul - 19 ноя 2017, 14:13
Jnker, А перед восклицательным знаком - И-Н-О-Т
dmitrii.sv - 19 ноя 2017, 19:09
Jnker - Вчера, 04:16
Всем привет! Наконец то :wo_rk:
AлександрДонецк - Вчера, 05:18
Всем доброе утро :privet: :privet: :privet:
Jnker - Вчера, 05:45
AлександрДонецк, ты опоздал
Jnker - Вчера, 05:46
горшок с деньгами пуст :nez-nayu: :privet:
AлександрДонецк - Вчера, 07:51
Jnker, :privet: Я не претендую на твой горшок
Jnker - Вчера, 10:55
:ko_pi_lka: :k_i_n_g:
iglesias - Вчера, 14:34
fortik - Вчера, 14:41
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 15:52
fortik, ООО, котейко !!!!!! появился :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Снежинка - Вчера, 18:18
Привет, мальчики :ooo:
dmitrii.sv - Вчера, 18:46
:uch_tiv:
Iris - Вчера, 20:05
:-) так вы тута
Сostadelmar - Вчера, 20:11
Iris, @ dmitrii.sv, @ Снежинка, :uch_tiv:
Снежинка - Вчера, 20:22
Ну сидим пока в засаде :smu:sche_nie:
Сostadelmar - Вчера, 20:42
Снежинка, Чего это сидим? Выходим, сезон охоты на фортиков открыт :-) У них как раз, смена шерстки прошла- стал с голубого русского в испанского обыкновенного ;;-)))
Снежинка - Вчера, 21:32
:gato: и много тут фортиков? Можно всех посмотреть?
iglesias - Вчера, 21:54
:ya-za:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2960 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 05:37 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 4 года 3 месяца 28 дней
Медали: 45
Пункты репутации: 106.125.335
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
root писал(а):
Спасибо. А после положительного решения на сайте, верно понял, что дается месяц чтобы явиться за визой?

Нет неверно. Еспера вам правильно написала, что месяц отсчитывается не от появления на сайте, а от звонка из Консульства. А разница иногда бывает внушительная.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 19:06 
Стаж: 2 года 20 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 13.886.724
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Нам дали визу D мульти и на 3,5 месяца (в которые входят новогодние праздники) с момента вклейки визы в паспорт.
Т.е. предполагается, что за эти 3,5 месяца ты въедешь в Испанию, продашь доки на тархету и получишь эту самую тархету. При этом нет никаких ограничений в передвижениях, так как виза мульти, то по ней можно въезжать и выезжать до получения тархеты. А как только получишь тархету, то можно будет въезжать и выезжать уже по тархете.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:15 
Дон Фёдор Дон Фёдор
При этом нет никаких ограничений в передвижениях, так как виза мульти, то по ней можно въезжать и выезжать до получения тархеты. А как только получишь тархету, то можно будет въезжать и выезжать уже по тархете.[/quote]
-----------------
Уточню! По ней можно въезжать и выезжать на срок на который она дана, а не до получения тархеты. :ups:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 22:49 
Стаж: 2 года 20 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 13.886.724
Ну да, а какая разница? После получения тархеты можно ездить как по визе, которая в паспорте останется, так и по тархете. По мне так по тархете приятнее наверное. Виза на мой взгляд в чем то унизительна психологически. Ты типа как чел второго сорта просишь высочайшего соизволения разрешить тебе находиться там, где тебе хочется. Тархета конечно имеет точно такой же принцип, но, выражаясь языком современной молодежи, она как показатель того, что ты стал более прокаченным челом и перешёл на новый уровень. :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 06:39 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Александр В писал(а):
Ну да, а какая разница? После получения тархеты можно ездить как по визе, которая в паспорте останется, так и по тархете. По мне так по тархете приятнее наверное. Виза на мой взгляд в чем то унизительна психологически. Ты типа как чел второго сорта просишь высочайшего соизволения разрешить тебе находиться там, где тебе хочется. Тархета конечно имеет точно такой же принцип, но, выражаясь языком современной молодежи, она как показатель того, что ты стал более прокаченным челом и перешёл на новый уровень. :ps_ih:

Александр! Ты не понял мой посыл. Виза может уже закончится, а тархета ещё не получена.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:13 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 2 года 7 месяцев 10 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 27.001.795
А разве по визе Д можно свободно путешествовать по Шенгену? Она же национальная испанская...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:21 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 4 дня
Пункты репутации: 0
Гость
Всем привет!
Есть ли какой-то FAQ о том какие действия предпринимать и в каком порядке для получения испанского ВНЖ при наличии в собственности недвижимости? Где вообще можно разжиться доступной информацией по этому вопросу?
Заранее спасибо за ответы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:28 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 10 месяцев 10 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 17.452.869
Espera писал(а):
А разве по визе Д можно свободно путешествовать по Шенгену? Она же национальная испанская...

Можно. В этом смысле она равна многократной туристической. Хотя, конечно, пограничники в рамках своей компетенции могут поинтересоваться целями и задачами поездки. Как, впрочем, и в любом другом случае.

alxzkrv писал(а):
какие действия предпринимать и в каком порядке для получения испанского ВНЖ при наличии в собственности недвижимости?

Те же, что и при неимении. Только контракт аренды не нужен. Вот при стоимости недвижки больше полумиллиона, там золотая виза, это уже да, другая тема.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 11:18 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 месяца 26 дней
Пункты репутации: 0
Гость
werrew писал(а):
root писал(а):
Спасибо. А после положительного решения на сайте, верно понял, что дается месяц чтобы явиться за визой?

Нет неверно. Еспера вам правильно написала, что месяц отсчитывается не от появления на сайте, а от звонка из Консульства. А разница иногда бывает внушительная.

Подскажите, а где на сайте (и на каком) можно отследить решение по выдаче визы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 14:37 
Гость Гость
Стаж: 1 год 30 дней
Пункты репутации: 49.379
Гость
Мне при переезде в Севилью из Подольска с оформлением документов для получения вида на жительство в Испании очень помогли на работе, т. к. я переезжала по рабочему приглашению. А с перевозкой вещей помогали нижегородские перевозчики 1-я Транспортная, они же помогли и с документами на таможне. Самостоятельно разобраться с документами не так просто. Но, если есть время, опыт оформления документов, я считаю, будет полезным, чтобы в дальнейшем в похожих ситуациях знать, что к чему.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:07 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 3 месяца 17 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 857.518
Частый гость
Всем Привет. Возник такой вопрос, может кто то , кто оформлял недавно знает точно на него ответ. В сентябре находясь в Испании, положили деньги на счет и получили справку из банка о наличии средств. Подавать документы думаю в конце ноября, справке будет чуть более 2 -ух месяцев. Стал консультироваться на фирмах по оформлению ВНЖ имею ли я право подать справку , которая до 3-ех месяцев и получил разные ответы, одни говорят да, другие надо бы посвежее. Если кто то получал по этому поводу консультацию в консульстве, то буду признателен за ответ

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:12 
Не новичок Не новичок
Стаж: 4 месяца 23 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 966.125
Частый гость
musagit2000 писал(а):
Всем Привет. Возник такой вопрос, может кто то , кто оформлял недавно знает точно на него ответ. В сентябре находясь в Испании, положили деньги на счет и получили справку из банка о наличии средств. Подавать документы думаю в конце ноября, справке будет чуть более 2 -ух месяцев. Стал консультироваться на фирмах по оформлению ВНЖ имею ли я право подать справку , которая до 3-ех месяцев и получил разные ответы, одни говорят да, другие надо бы посвежее. Если кто то получал по этому поводу консультацию в консульстве, то буду признателен за ответ
Мне всегда говорили про месяц! Справку сделать ведь не сложно...

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 17:11 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 3 месяца 17 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 857.518
Частый гость
Nick777Master писал(а):

Справку сделать не трудно, просто опять их придется вытаскивать с процентного депозита и заводить на счет, который дает 00 копеек прироста :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 19:21 
Гость Гость
Стаж: 1 месяц 1 день
Пункты репутации: 210.193
Гость
Здравствуйте все, подскажите пожалуйста- сегодня консультировались с девчатами из фирмы в Киеве что занимается документами по Испании и они сказали что сейчас очень сложно подаваться на ВНЖ , даже несмотря на наличие денег и недвижимости, достойного дохода очень много отказов. Квартиру мы имеем уже в Валенсии и счёт в банке, сумма пока недостаточная, но теперь сильно сомневаемся стоит ли затевать канитель с подачей документов. Думали про вариант по оседлости, но тоже как-то стрёмно- это три года не выезжать никуда, а потом все равно нужен контракт на работу. Посоветуйте бывалые украинцы, что делать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 19:25 
Не новичок Не новичок
Частый гость
FutureVal писал(а):
Здравствуйте все, подскажите пожалуйста- сегодня консультировались с девчатами из фирмы что занимается документами по Испании и они сказали что сейчас очень сложно подаваться на ВНЖ , даже несмотря на наличие денег и недвижимости, достойного дохода очень много отказов. Квартиру мы имеем уже в Валенсии и счёт в банке, сумма пока недостаточная, но теперь сильно сомневаемся стоит ли затевать канитель с подачей документов. Думали про вариант по оседлости, но тоже как-то стрёмно- это три года не выезжать никуда, а потом все равно нужен контракт на работу. Посоветуйте бывалые украинцы, что делать?
Я не из бывалых Украинцев,но выскажусь! Подозреваю,что как только иммиграционные службы получат сигнал о том,что вы не покинули страну- к вам наведаются( квартира ведь на вас оформлена)! Сам отверг подобный вариант...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 19:31 
Гость Гость
Стаж: 1 месяц 1 день
Пункты репутации: 210.193
Гость
Nick777Master писал(а):
FutureVal писал(а):
Здравствуйте все, подскажите пожалуйста- сегодня консультировались с девчатами из фирмы что занимается документами по Испании и они сказали что сейчас очень сложно подаваться на ВНЖ , даже несмотря на наличие денег и недвижимости, достойного дохода очень много отказов. Квартиру мы имеем уже в Валенсии и счёт в банке, сумма пока недостаточная, но теперь сильно сомневаемся стоит ли затевать канитель с подачей документов. Думали про вариант по оседлости, но тоже как-то стрёмно- это три года не выезжать никуда, а потом все равно нужен контракт на работу. Посоветуйте бывалые украинцы, что делать?
Я не из бывалых Украинцев,но выскажусь! Подозреваю,что как только иммиграционные службы получат сигнал о том,что вы не покинули страну- к вам наведаются( квартира ведь на вас оформлена)! Сам отверг подобный вариант...

Спасибо, вопрос в том, как они об это узнают если заезжать в испанию по земле например?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 20:12 
Не новичок Не новичок
Частый гость
FutureVal писал(а):
Nick777Master писал(а):
FutureVal писал(а):

Спасибо, вопрос в том, как они об это узнают если заезжать в испанию по земле например?
Дык вы ж не на велике! Таможня ставит печать и тут же все заносится в базу. Через 91 день в базе появляется оповещение,что гарные дивчины и хлопцы не покинули ридну испанску хату!) И все...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 09:07 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 10 месяцев 10 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 17.452.869
Nick777Master писал(а):
Через 91 день в базе появляется оповещение,что гарные дивчины и хлопцы не покинули ридну испанску хату!) И все...

Забыли дописать, что это Ваши фантазии. :uch_tiv:
Прям как наяву вижу, что на всех компьютерах пограничных служб всего Шенгена на 91 день всплывает мигающее красное окно во весь экран, что FutureVal не выехала из Шенгена. ;;-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 16:13 
Не новичок Не новичок
Частый гость
TMP писал(а):
Nick777Master писал(а):
Через 91 день в базе появляется оповещение,что гарные дивчины и хлопцы не покинули ридну испанску хату!) И все...

Забыли дописать, что это Ваши фантазии. :uch_tiv:
Прям как наяву вижу, что на всех компьютерах пограничных служб всего Шенгена на 91 день всплывает мигающее красное окно во весь экран, что FutureVal не выехала из Шенгена. ;;-)))
Я всего лишь поделился своими опасениями! Так как сам забраковал такое переселение!)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 23:58 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 месяца 13 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 600.947
Частый гость
[/quote]
Тогда у Вас есть еще одна проблема: легализация документов стоит около 100000 р.
Потянете? :hi_hi_hi:[/quote]

Как в воду смотрели, легализация обошлась в 97 тысяч в одно лицо.... :ps_ih:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2960 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  След.