Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Alex93 - 16 ноя 2018, 13:23
:privet: :party:
Antonio B - 16 ноя 2018, 13:29
Alex93, :uch_tiv: ::07: :ooo:
dmitrii.sv - 16 ноя 2018, 17:03
:uch_tiv: всех с тяпницей :privet: :amigos: :party:
EvgHmel - 16 ноя 2018, 17:12
:e-d-a: :party:
Antonio B - 16 ноя 2018, 17:42
dmitrii.sv, :uch_tiv:EvgHmel, :ooo: Изображение
Кёниг Карина - 16 ноя 2018, 17:51
https://zonakz.net/2018/11/16/investory ... ak-magnit/ Инфа по иммиграции в Испанию тут!
iglesias - 16 ноя 2018, 18:07
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 16 ноя 2018, 19:11
iglesias, :ta-ne-c: :bien: :ta-ne-c:
GG - 16 ноя 2018, 19:22
Как удалить профиль с этого форума?
iglesias - 16 ноя 2018, 19:26
GG, Написать админу с указанием причины. Но обычно профили не удаляются, как 100% не удаляются и сообщения.
iglesias - 16 ноя 2018, 22:32
:gamak:
Antonio B - 17 ноя 2018, 01:02
:an)(gel: :luna: :an)(gel:
Antonio B - 17 ноя 2018, 10:09
:son-ce: :mar: Изображение
iglesias - 17 ноя 2018, 11:43
Antonio B, :sh_ok: :hi_hi_hi:
Antonio B - 17 ноя 2018, 11:46
iglesias, :uch_tiv: :ooo: :ne_vi_del:
iglesias - 17 ноя 2018, 13:16
Antonio B, :chir_lider2: :chir_lider2: :chir_lider2:
Antonio B - 17 ноя 2018, 13:23
iglesias, Щас откарифурюсь потом :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2: за грибами или на рыбалку, в баню компании нет. :ne_vi_del:
EvgHmel - 17 ноя 2018, 16:20
Antonio B, В баню!? ну все, у меня будет обморок :sh_ok: :-) :ps_ih: прям баня-баня???? :smu:sche_nie:
Antonio B - Вчера, 01:27
:luna:
Stream - Вчера, 17:28
Привет всем!)) А на з.п. в 29000 евро в Испании как жить? Правильно я считаю, что если работодатель говорит 29000 в год, то с этого еще снимается 30% НДФЛ и - где-то 700-800 евро ежегодная страховка? Еще что-то снимается?)
dmitrii.sv - Вчера, 17:59
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:56
dmitrii.sv, :privet:Stream, :uch_tiv: Снимают подоходный и соц.обеспечение. Этакая зарплата хорошая для Испании.Мин.1585,3€ х 14 /1.875,1€ х 12. можете точно посчитать калькулятор з/п в Испании :co_ol:
Antonio B - Сегодня, 00:41
:luna: :sleep: :otpad:
AлександрДонецк - Сегодня, 04:12
::02:
Antonio B - Сегодня, 10:01
AлександрДонецк, :privet: :bien: :son-ce:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:39 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 4 месяца 15 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 941.680
Частый гость
fortik писал(а):

я конечно извиняюсь , может в Украине другие требования на внж , но давно не требуют бумажки из школы и даже в списке их нет , правда это в России , но сомневаюсь что разные исходные для получения :ne_vi_del:

Это было бы замечательно!))
В списке и правда нет. По телефону в Консульстве на мой прямой вопрос не ответили. Все, что я прочла, свидетельствует о том, что такое письмо нужно. И я консультировалась в двух агенствах - говорят, что требуют такую бумажку..
Просто если я приду подаваться и мне скажут донести письмо из школы, нужно будет бросать всё и срочно лететь в Испанию - добывать эту бумажку. Не хотелось бы по такому сценарию..

И как узнать, заморачиваться ли со школами?))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:10 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 месяцев 20 дней
Пункты репутации: 475.264
Частый гость
_marina_ писал(а):
fortik писал(а):

И как узнать, заморачиваться ли со школами?))

никак до подачи документов, к сожалению. Лучше эту бумажку иметь

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:22 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Частый гость
_marina_ писал(а):

Спасибо большое!
Я пока только планирую подаваться и собираю максимум информации.

По доходу от сдачи в аренду недвижимости - мне говорили, что нужно будет показать поступление денег от арендаторов на мой счет, вот только не знаю, не попросят ли еще подтверждение о том, что я платила налоги с этих поступлений.

А перевод устава фирмы, налоговой отчетности - Вы делали в бюро переводов и этого было достаточно? Или нужно было эти переводы как-то заверять?

Ой, было бы еще хорошо, если бы Вы смогли вспомнить, какие именно формы по налоговой отчетности нужно было предоставлять? Если в Вашем случае речь была о ТОВ (не СПД).

По поводу слухов - пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. В этом году Консула поменяют. Не знаю, отразится ли это на процедуре подачи и пр.

По доходу от сдачи в аренду недвижимости - мне говорили, что нужно будет показать поступление денег от арендаторов на мой счет, вот только не знаю, не попросят ли еще подтверждение о том, что я платила налоги с этих поступлений. - не думаю что это попросят, вероятность практически 0

Ой, было бы еще хорошо, если бы Вы смогли вспомнить, какие именно формы по налоговой отчетности нужно было предоставлять? Если в Вашем случае речь была о ТОВ (не СПД) - да было ТОВ. Подавали перевод годового отчета, особенно интересовала прибыль, полученная компанией

А перевод устава фирмы, налоговой отчетности - Вы делали в бюро переводов и этого было достаточно? Или нужно было эти переводы как-то заверять? - ничего не переводил, все документы что я доносил, были на украинском языке. Я думаю, это была прихоть этого самого Андрея и ничего консулу ничего на стол не попало. Просто пока этих документов не было, дело мое не шло дальше.

Я пока только планирую подаваться и собираю максимум информации. - у меня сложилось впечатление, что очень многое зависит, насколько вы приглянетесь тому человеку, кто будет проводить собеседование. От этого и будет зависеть пакет доп документов. Мы начинали строго с обязательного набора и потом доносили то, что запросили дополнительно. Я скорее всего даже сохранил в Киеве список доп документов, где галочками отмечают то, что нужно еще. В июле проверю, если есть, сброшу Вам, может еще не поздно будет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:49 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Aaron Buni писал(а):

да было ТОВ. Подавали перевод годового отчета, особенно интересовала прибыль, полученная компанией.

А перевод простой? Бюро переводов делает и заверяет своей печатью - такого было достаточно?

Aaron Buni писал(а):

Я думаю, это была прихоть этого самого Андрея и ничего консулу ничего на стол не попало. Просто пока этих документов не было, дело мое не шло дальше.

у меня сложилось впечатление, что очень многое зависит, насколько вы приглянетесь тому человеку, кто будет проводить собеседование. От этого и будет зависеть пакет доп документов. Мы начинали строго с обязательного набора и потом доносили то, что запросили дополнительно. Я скорее всего даже сохранил в Киеве список доп документов, где галочками отмечают то, что нужно еще. В июле проверю, если есть, сброшу Вам, может еще не поздно будет

Спасибо! В июле точно не будет поздно! И даже в августе))

Ясно, что к Андрею лучше не попадать. Но, наверное, выбирать не получится. Там хоть не он один принимает документы?

Мне, кстати, по телефону по поводу школ отвечал мужчина, как-то не очень приятно было с ним общаться. Может, это Андрей и был.. Раньше я звонила по вопросам НИЕ и мне отвечала девушка - гораздо вежливее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:40 
Новичок Новичок
Стаж: 1 год 12 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 0
Гость
В консульстве в Киеве дают неверную ссылку для записи на подачи документов. Правильная вот https://app.bookitit.com/es/hosteds/widgetdefault/2b9db2e30b87ad0dcb773083f74d626b4#agendas

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 23:44 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Aaron Buni писал(а):

из соncertado должно подойти, в принципе подходило (в 2016) и из publico

Сходила я в школу público.
На словах говорят, что детей моих в школу, конечно же, возьмут, но inspectora de educación не разрешает выдавать никакие бумажки до зачисления детей. А зачислить заранее тоже нельзя. :ny_tik:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 09:21 
Частый гость
добрый день, подскажите пожалуйста кто знает.

сообщили, что в Киеве в консульстве есть негласная инструкция не брать в рассмотрение документы с арендой жилья, необходима только собственность. Кто то сталкивался с подобной информацией?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 15:29 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 3 месяца 28 дней
Медали: 145
Пункты репутации: 163.410.665
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Aaron Buni писал(а):
...сообщили, что в Киеве в консульстве есть негласная инструкция не брать в рассмотрение документы с арендой жилья, необходима только собственность. Кто то сталкивался с подобной информацией?

Подавай по аренде, не парься.
Бумаги только по получению дохода нарисуй как положено... не стесняйся. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 21:35 
Новичок Новичок
Стаж: 7 месяцев 3 дня
Гость
iglesias писал(а):
Aaron Buni писал(а):
...сообщили, что в Киеве в консульстве есть негласная инструкция не брать в рассмотрение документы с арендой жилья, необходима только собственность. Кто то сталкивался с подобной информацией?

Подавай по аренде, не парься.
Бумаги только по получению дохода нарисуй как положено... не стесняйся. :)

А какие есть реальные варианты рисования доходов? Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 22:44 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 3 месяца 28 дней
Медали: 145
Пункты репутации: 163.410.665
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Peter77 писал(а):
...А какие есть реальные варианты рисования доходов? Спасибо!

Ну например https://www.adobe.com/ru/products/photoshop.html... :-) :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 11:41 
Гость Гость
Стаж: 3 месяца 27 дней
Пункты репутации: 138.511
Гость
Aaron Buni писал(а):
добрый день, подскажите пожалуйста кто знает.

сообщили, что в Киеве в консульстве есть негласная инструкция не брать в рассмотрение документы с арендой жилья, необходима только собственность. Кто то сталкивался с подобной информацией?

Неправда:) мы получили с арендой. Не хотели спешить с покупкой. И обьяснили это на собеседовании. Вообще не придирались к этому. Главное сумма на испанском счету, испанская страховка и приличные справки из налоговой лучше за пару лет.
Нам повезло, нас собеседовала помощница, красивая приятная блондинка, очень позитивная. Я нервничала сильно, она все обьяснила, успокоила, ни к чему не придиралась, просто сказала что переделать. В нашей ситуации вывести деньги на испанский счет. Самые приятные впечатления короче

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 14:02 
Новичок Новичок
Стаж: 3 месяца 18 дней
Гость
Информация для тех, кто хотел бы переехать в солнечную Испанию, а конкретнее, в город Малага или в провинцию Малаги. Expat Агентство предлагает помощь русскоязычным с вопросами юридического характера (консультация и помощь), иммиграции (оформление и подача на ВНЖ, визы) недвижимости (аренда и покупка), официального перевода документов и так далее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 15:09 
Стаж: 2 года 10 месяцев 15 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 104.560.206
Рахмонова Фарангис писал(а):
Информация для тех, кто хотел бы переехать в солнечную Испанию, а конкретнее, в город Малага или в провинцию Малаги. Expat Агентство предлагает помощь русскоязычным с вопросами юридического характера (консультация и помощь), иммиграции (оформление и подача на ВНЖ, визы) недвижимости (аренда и покупка), официального перевода документов и так далее.

.

Здравствуйте!
Обмен/обновление Водительских Прав €75 ???
Это что даже права поменять можно/замена российского водительского удостоверения на испанское/ за такие деньги, или плюс пройти экзамены по теории и практике с отдельной оплатой?

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 11:43 
Гость Гость
Стаж: 7 месяцев 15 дней
Пункты репутации: 74.522
Гость
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, может ли муж один подать на NIE в консульстве Киева документы и на жену? Нужно ли сразу подавать и на ребенка?
Мы сами заполнили форму, но терзают смутные сомнения о правильности заполнения. Если кто-то может поделиться ссылкой на правильно заполненные варианты этой формы (наверняка выкладывали, но я не могу найти), буду благодарна.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 13:42 
Ttusya писал(а):
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, может ли муж один подать на NIE в консульстве Киева документы и на жену? Нужно ли сразу подавать и на ребенка?
Мы сами заполнили форму, но терзают смутные сомнения о правильности заполнения. Если кто-то может поделиться ссылкой на правильно заполненные варианты этой формы (наверняка выкладывали, но я не могу найти), буду благодарна.

Здравствуйте!
Подают обычно персонально, а получает любой предъявив ваше заявлению/форму.

post152454.html#p15245

Примеры заполнения новой формы EX-15
https://www.google.es/search?q=Ejemplo+ ... e&ie=UTF-8

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 14:00 
Гость Гость
Стаж: 7 месяцев 15 дней
Пункты репутации: 74.522
Гость
Цитата:
Подают обычно персонально, а получает любой предъявив ваше заявлению/форму.

http://costaspain.net/post152454.html#p15245

Примеры заполнения новой формы EX-15
https://www.google.es/search?q=Ejemplo+ ... e&ie=UTF-8

Вроде бы в темке про Москву читала, что муж подавал за всю семью и жену в том числе)). Может не правильно поняла я.
Спасибо. Буду разбираться дальше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 14:48 
Ttusya писал(а):
Вроде бы в темке про Москву читала, что муж подавал за всю семью и жену в том числе)). Может не правильно поняла я.
Спасибо. Буду разбираться дальше.

* Заявление посредством нотариальной доверенности:
Если заявитель подает заявление посредством нотариальной доверенности, то в заявлении EX-15 следует заполнить также абзац 2). СВЕДЕНИЯ О ПОДАТЕЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, указав личные данные доверенного лица, это же лицо уполномочено подписывать заявление в присутствии сотрудника Генерального Консульства Испании, отвечающего за оформление. Вместе с оригиналом паспорта заявителя и его фотокопией следует подать оригинал и одну фотокопию паспорта подателя заявления, а также - оригинал доверенности и одну ее фотокопию.
* Заявление на несовершеннолетних детей:
В заявлении-формуляре EX-15 также следует заполнить абзац 2). СВЕДЕНИЯ О ПОДАТЕЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, указав личные данные отца или матери ребенка, это же лицо уполномочено подписывать заявление в присутствии сотрудника Генерального Консульства Испании, отвечающего за оформление.
Необходимо подавать оригинал и одну фотокопию паспорта подателя заявления, а также – оригинал Свидетельства о рождении ребенка и его фотокопию.
В Украине не нашел, но думаю так же как в Питере.

Консульские услуги
http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... fault.aspx

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:09 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Подскажите, пожалуйста, где делали простой перевод документов в Киеве (с украинского на испанский)?

Звонила в крупное бюро переводов - говорят, недавно переводили для подачи в испанское консульство и клиент вернул документы, т.к. в консульстве некоторые из них исправили и отправили переделывать.

:gracias)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8