Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 15:13
Sara, давай туда Как правильно пользоваться всеми возможностями нашего форума post128117.html?hilit=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5#p128117
Antonio B - Вчера, 15:14
Sara, что,в курилке не воз можно ответить на наболевший вопрос?" - Места маловато ;;-)))
Sara - Вчера, 15:20
Нашла своё сообщение,ответов 0. :s_o_s:
Antonio B - Вчера, 15:21
Sara, Можно, конечно можно, пока :emfadada: нет. вы задаёте вопрос в трёх словах, а вам на 100% точно отвечают да или нет. где вопрос?
iglesias - Вчера, 15:25
Sara, Учитесь формулировать вопросы правильно в заголовках. Не за что. И хватит дублировать сообщения, Вам тоже вопрос задают, на который вы не отвечаете: post169630.html#p169630
Sara - Вчера, 15:42
Спасибо iglesias,учусь ,но на мой вопрос так и не было ответа(а он для меня жизненно необходим.А ,то,что форум не очень для меня понятен по работе с ним,так я же только учусь.
dmitrii.sv - Вчера, 16:05
:uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 16:12
dmitrii.sv, :privet:
Sara - Вчера, 16:35
@Antonio B.Вы лично знаете людей,которым отказали из за того,что все их деньги,необходимые для доказательства безбедной жизни ,при продлении находились в Росс.банке?
Sara - Вчера, 17:09
:mal:
Antonio B - Вчера, 17:15
Sara, Да :a_g_a: кроме того с зимы, не знаю случая, что бы не отказали в первый раз, если нет обеспечения в Испании.
Sara - Вчера, 18:33
Ясно ,а тех кому отказали было много,таких как мы,с деньгами в России.квартирой в Испании и Москве
Sara - Вчера, 18:39
Интересно,а их таких отказников много с такими же как у нас деньгами ,квартирой в Испании и Москве,и какое основание для отказа было выдвинуто,ведь у нас конвенция,что касаемо банковских дел.
Antonio B - Вчера, 18:45
Sara, почти как у вас только женщина с ребёнком, без мужа но с тремя квартирами там и здесь за 120т.е., причину конкретно ей не сказали, она решила сама из разговора
Sara - Вчера, 19:12
Где можно посмотреть ее историю
Sara - Вчера, 19:13
И что,она уехала ?
iglesias - Вчера, 20:43
Sara, Она уехала, но обещала вернуться!
Jnker - Вчера, 20:49
:-( что за шум без драки*?
Sara - Вчера, 21:34
Ну,если у неё 3 квартиры там и в Испании 120т€,тем более без мужа,ей много где будут рады!
Antonio B - Вчера, 22:13
Sara, Да 3 сдаёт, в четвёртой сама живёт, скоро приедет по визе С. Наверно придётся подаваться по новой, после пополнения исп. счета.
iglesias - Сегодня, 01:01
Antonio B, :sh_ok: :smu:sche_nie: :-)
Antonio B - Сегодня, 09:54
:privet:
iglesias - Сегодня, 11:44
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 14:42
iglesias, :ok:
dmitrii.sv - Сегодня, 17:11
:uch_tiv: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:46 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 6 месяцев 20 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 140.302
Гость
Ребята всем привет! :ooo:
Вот и началась наша чехарда с подачей документов на No Lucrativa. Подаваться будем в Питере, пару раз сходили на консультацию - лютует Питерское Консульство :
- Все переводы должны быть с печатью и подписью переводчика (Жаль не получилось сэкономить на переводе )
- Помимо основных док-ов легализовать нужно все финансовые док-ты ((( ( У нас их ого-го сколько) :mal:
- Запись на подачу на месяц вперед.
Мда... с ужасом представляю сумму за легализацию доков...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:38 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 4 месяца 26 дней
Медали: 20
Пункты репутации: 7.072.858
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
AnnaSPB писал(а):
Вот и началась наша чехарда с подачей документов на No Lucrativa. Подаваться будем в Питере, пару раз сходили на консультацию - лютует Питерское Консульство :
- Все переводы должны быть с печатью и подписью переводчика (Жаль не получилось сэкономить на переводе )
- Помимо основных док-ов легализовать нужно все финансовые док-ты ((( ( У нас их ого-го сколько) :mal:

Сочувствую вам... Но все же не очень понятно чего вы хотите от этой темы :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:34 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 4 года 7 месяцев 3 дня
Медали: 80
Пункты репутации: 62.368.426
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
AnnaSPB писал(а):

Аня, не все так страшно и сотрудники нашего Консульства мне лично все понра...
Касательно переводов, да они должны быть с печатью и подписью, но печать, пардон, бывает простой наборной штампик, который можно спокойно распечатать на цветном принтере.. Можно на чистых листочках "прокатать" печать, а потом уже нужный текст. Один документ какой-нибудь официально переведите, например.
Думаю, что Вы неправильно поняли, не легализовать финансовые документы (это действительно дороговато будет), а сделать перевод этих документов (НДФЛ, например). Легализуются справка о несудимости, медицинская справка, разрешение на вывоз ребенка, спонсорское письмо отца, если нужно, и свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке, если это Вам необходимо.
Если много финансовых документов, типа договоры аренды и т.д. и придется достаточно много платить за перевод, то подойдите на консультацию и объясните ситуацию, попросите их пойти Вам на встречу, чтобы они разрешили перевод то ли сразу всего листа, в общем я точно не знаю как, знаю, что так делали ребята, с которыми я познакомилась в Консульстве, они сейчас в Барселоне, у них было листов 30-40 на договорах аренды, и как-то там и помогли сэкономить...
Насчет записи за месяц, это абсолютно нормально...

P.S.Не так страшен черт, как его малютка... :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 11:53 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Silver_Clash писал(а):

Если кто то на форуме собирается подаваться в СПб или отстрелялся в недалеком прошлом, будет интересно обменяться опытом! Я по ходу дела буду писать ,как идут наши дела. Просто на сколько я поняла в СПб и Москве, к документам разные требования ( имею ввиду легализация, перевод )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 12:05 
Гость Гость
Гость
Teresa писал(а):
Думаю, что Вы неправильно поняли, не легализовать финансовые документы (это действительно дороговато будет), а сделать перевод этих документов (НДФЛ, например)

Я на это очень надеюсь, но девушка на консультации в окошке на мой вопрос : -А легализовать только мед справку и справку из МВД или декларацию тоже? Отетила:- Легализовать нужно все финансовые документы!
Teresa писал(а):
знаю, что так делали ребята, с которыми я познакомилась в Консульстве, они сейчас в Барселоне, у них было листов 30-40 на договорах аренды, и как-то там и помогли сэкономить...

А Ваших знакомых случайно на этом форуме нет? :ne_vi_del: Уж очень актуальная для меня тема :bla-bla:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 13:25 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 4 года 7 месяцев 3 дня
Медали: 80
Пункты репутации: 62.368.426
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
AnnaSPB писал(а):
Teresa писал(а):
Думаю, что Вы неправильно поняли, не легализовать финансовые документы (это действительно дороговато будет), а сделать перевод этих документов (НДФЛ, например)

Я на это очень надеюсь, но девушка на консультации в окошке на мой вопрос : -А легализовать только мед справку и справку из МВД или декларацию тоже? Отетила:- Легализовать нужно все финансовые документы!
Teresa писал(а):
знаю, что так делали ребята, с которыми я познакомилась в Консульстве, они сейчас в Барселоне, у них было листов 30-40 на договорах аренды, и как-то там и помогли сэкономить...

А Ваших знакомых случайно на этом форуме нет? :ne_vi_del: Уж очень актуальная для меня тема :bla-bla:

Нет, они здесь не бывают. Сходите еще раз на консультацию, принесите предполагаемые документы, покажите им и еще раз уточните.

А что за декларация?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:14 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 414.583
Частый гость
Доброго дня, подскажите, тоже в данный момент собираем документы, могли бы подсказать где и как долго делали медицинскую справку?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 22:02 
Стаж: 2 года 6 месяцев 7 дней
Пункты репутации: 195.011
Гость
AnnaSPB писал(а):
Silver_Clash писал(а):

Если кто то на форуме собирается подаваться в СПб или отстрелялся в недалеком прошлом, будет интересно обменяться опытом! Я по ходу дела буду писать ,как идут наши дела. Просто на сколько я поняла в СПб и Москве, к документам разные требования ( имею ввиду легализация, перевод )

Мы с женой сейчас оформляем доки на ВНЖ. Подбираем сейчас контору по переводу и медстраховку.(слабые места) Есть страховка от банка на 200 000 е, но от фирмы ERGO, На консультации в консульстве ее зарубили. До этого , тоже от Юникредита , была страховая AIG, так у них даже представитель в госпитале Queron был(жена руку потянула). Обращался в Zetta, но чего то они тупят, или сотрудник такой попался.Давайте делиться новостями.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 10:04 
Частый гость
kukulkan писал(а):
AnnaSPB писал(а):
[quote="Silver_Clash"]

Мы с женой сейчас оформляем доки на ВНЖ. Подбираем сейчас контору по переводу и медстраховку.(слабые места) Есть страховка от банка на 200 000 е, но от фирмы ERGO, На консультации в консульстве ее зарубили. До этого , тоже от Юникредита , была страховая AIG, так у них даже представитель в госпитале Queron был(жена руку потянула). Обращался в Zetta, но чего то они тупят, или сотрудник такой попался.Давайте делиться новостями.[/quote]
Доброго дня!
Тоже на этапе сбора документов!
Ищем тоже переводчиков, вам удалось найти аккредитованных переводчиков?
Какой пакет документов собираете в итоге?
Мы собрали:
1. Справка о несудимости
2. Медицинская справка
3. Страховка медицинская от laCaixa
4. Выписки с счетов подтверждающие необходимую сумму.
5. Копии паспортов рос. и загран
6. Анкета solicitud de visado nacional
7. Анкета EX01
Все же нужно писать мотивационное письмо? Нужно ли подтверждающие документы о доходах в России?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 10:27 
Гость
Переводчики любые , лицензированные. Потом это надо в консульстве легализовать.Мы нашли в интернете Бюро переводов. их несколько, у нас на Загородном.
Мотивационное письмо-обязательно. Мы написали что все нам нравиться, и семье сына тоже. Так что, просим господина Консула поддержать ...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 11:31 
Частый гость
kukulkan писал(а):
Переводчики любые , лицензированные. Потом это надо в консульстве легализовать.Мы нашли в интернете Бюро переводов. их несколько, у нас на Загородном.
Мотивационное письмо-обязательно. Мы написали что все нам нравиться, и семье сына тоже. Так что, просим господина Консула поддержать ...

Что означает лицензированные?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 13:37 
Гость
У которых есть российское свидетельство,что они занимаются переводом профессионально и имеют печать. Ею надо заверять перевод. Потом легализовать в консульстве.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 17:19 
Гость
Cегодня сдавался. Подавал на себя и жену. Пришел один и зря. Пришлось и ее выписать туда. Из принесенного взяла дай бог 40 %. ( И это при том, что одна легализация обошлась тысяч в 80 )
Узнал,что у нас принимают 1(!)заявку в день. Причем принимают либеральнее, чем говорят на консультациях. Посмотрим, что будет надо на донос.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:35 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 10 месяцев 9 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 279.260
Гость
Всё переводил в ЕЦД.
Мне так было удобнее и рядом с работой и медспраки там же получали. Ну за исключением на ребёнка справка через интернет.
Если есть желание сэкономить,то перевести всё,а вот легализовать изначально основное,а там если что ещё потребуют.
Лично я сдал наиполнейший пакет всего чего только можно на легализацию(договора аренды,доки по фирме,всевозможные ндфл и прочее,прочее,прочее). И подался. Через три недели на их сайте уже светилось подтверждение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 18:19 
Частый гость
Привет всем;) в шоке от сумм легализации;( сами в итоге обратились к interpreté jurado de ruso в Испании обошлось в разы дешевле с учётом пересылки, сразу перевод и легализация!
Сегодня подались приняли полный пакет документов, единственное видимо ошибку допустили в анкете пригласили повторно донести анкету

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 17:26 
Гость
СПб Алексей писал(а):
Всё переводил в ЕЦД.
Мне так было удобнее и рядом с работой и медспраки там же получали. Ну за исключением на ребёнка справка через интернет.
Если есть желание сэкономить,то перевести всё,а вот легализовать изначально основное,а там если что ещё потребуют.
Лично я сдал наиполнейший пакет всего чего только можно на легализацию(договора аренды,доки по фирме,всевозможные ндфл и прочее,прочее,прочее). И подался. Через три недели на их сайте уже светилось подтверждение.

Сдали 29.03.Пока никаких звонков/писем. Жена сегодня зашла, спросила-как дела? Говорят, раз вам не звонят, все хорошо. На вопрос когда может быть,говорят,что все индивидуально
На каком сайте смотреть?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 11:06 
Гость
Получили одобрение без проблем. И месяца не прошло. Правда, заходили часто(раз в неделю) и после такого захода, вечером получил по почте приглашения на вклейку визы Д. 14 мая летим на всех парах.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 12:11 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 30 дней
Медали: 135
Пункты репутации: 135.322.061
kukulkan писал(а):
Получили одобрение без проблем. И месяца не прошло. Правда, заходили часто(раз в неделю) и после такого захода, вечером получил по почте приглашения на вклейку визы Д. 14 мая летим на всех парах.

:poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
Хорошей дороги ! :party:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 14:00 
Гость
Спасибо . Советую всем, кто подается на Фурштадской, почаще их дергать. Думаю, если бы мы не заходили так часто, то узнали бы значительно позже.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 11:22 
Частый гость
Сегодня посетили консульство, забирали загран паспорт, по непонятным причинам они его оставили себе.
На вопрос есть ли новости, сказали ждать, 2-3 месяца;(

....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.