Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

fortik - 17 июн 2018, 14:04
Копыл Мария, :privet: темку свою создай в разделе услуги , желательно с фото и может кто отзовется
iglesias - 17 июн 2018, 22:40
:privet: :privet: :privet:
fortik - 17 июн 2018, 22:50
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
iglesias - 17 июн 2018, 22:55
fortik, :ot_riad:
iglesias - 17 июн 2018, 22:56
:pi_ra_t:
Alex93 - 18 июн 2018, 05:13
:se_lya_ne: :st_ruskiy: :privet:
Aleksandr777 - 18 июн 2018, 10:34
Привет всем хорошим людям . СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ НА НОВУЮ РАБОТУ НУЖНА ПОМОЩЬ .Как найти комнату для проживания в районе Бенидорма? Расмотрю любые предложения. МНЕ 48 муж. Без вредных привычек . 643 04 22 97 Александр
Antonio B - 18 июн 2018, 10:56
Aleksandr777, :privet: Бенидорм, комнаты для аренды: https://www.pisocompartido.com/alquiler ... s-benidorm
El Dorado - 18 июн 2018, 10:57
С началом трудовой недели всех! Побольше денег, поменьше работы!
Antonio B - 18 июн 2018, 11:03
El Dorado, :uch_tiv: У нас самый курортный сезон начался. А работа,да, должна быть - приятной и дорогой ;;-)))
iglesias - 18 июн 2018, 15:21
Antonio B, @ Antonio B, @ El Dorado, :son-ce:
iglesias - 18 июн 2018, 15:29
:privet: :privet: :privet:
Iris - 18 июн 2018, 16:01
:chir_lider:
dmitrii.sv - 18 июн 2018, 16:20
:uch_tiv: :privet:
Снежинка - 18 июн 2018, 16:41
Привет :mi_ga_et:
iglesias - 18 июн 2018, 17:24
Iris, @ dmitrii.sv, @ Снежинка, :party:
fortik - 18 июн 2018, 18:53
Iris, @ Снежинка, :ki_ss:
fortik - 18 июн 2018, 18:53
dmitrii.sv, @ iglesias, :emfadada: :emfadada: :emfadada:
dmitrii.sv - 18 июн 2018, 19:54
:a_g_a: :dr_ink:
iglesias - 18 июн 2018, 20:04
fortik, @ dmitrii.sv, :chir_lider:
Jnker - 18 июн 2018, 21:03
:jn_pu_sk:
iglesias - Вчера, 11:12
Всем хорошего вторника!
Nensy Anastasia - Вчера, 14:04
Ищу работу в Торревьехе ❗ Девушка 28 лет с образованием и опытом в различных сферах : продавец , переводчик, в агентстве недвижимости, художник/дизайнер, фотограф, гид в музеях , туристического информатора и т.д. Разрешение на работу , водительские права есть. Языки: украинский, русский, испанский, английский. ☎ Звоните или WhatsApp 600-220-673 anastasia.mykuly@mail.ru
EvgHmel - Вчера, 14:05
всем доброго)))
dmitrii.sv - Вчера, 18:03
:uch_tiv: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 16:19 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца 25 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 7.072.858
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Ingul писал(а):
Espera, мы говорим с Вами об одних и тех же вещах и визах :uch_tiv: . Визы, скорее всего, одинаковы в любых странах. В полгода 90 дней, в год 180. Андрею нужно рассматривать конкретную ситуацию, имея ввиду это правило. Продолжаю считать, что вопрос, при желании, можно решить, пребывая в стране легально

в год то 180, вот только непрерывно не более 90, об этом кстати на самой визе написано даже. Гуглите по фразе "шенгенский калькулятор".

Ineo писал(а):
Человек работает В СЕМЬЕ, которая переезжает в Испанию...

Ну и хорошо, я так понимаю что налоги со своих доходов в семье этот человек не платил, не платит и платить не собирается. В испании к нему тоже не возникнет вопросов я так полагаю, тем более что работодатель и сам еще не резидент да и вообще не юр.лицо а физическое лицо... в общем если только стуканет кто, да и то сложно доказать.
То есть, если подводить итог: допустим у работника есть легальные основния находится в испании (внж), он может легально у своего "работодателя" снимать комнату условно говоря за 100 евро. А то что "работодатель" ему какие то деньги дает - это же наверное просто потому что он его по дружбе попросил в магазин сходить, да? :nez-nayu:

По времени тут ничего не обозначено - если ехать надо было "вчера" то понятно дело получить ВНЖ не вариант, т.к. это займет времени ну никак не менее 2-3 месяцев даже в самом оптимистичном варианте... Так что если ехать надо срочно, то остается только вариант с оседлостью - оставлять родственникам доверенности на счета, либо открывать счет в банке который не требует личного присутствия для осуществления перевода... дальше ехать, получать NIE, открывать счет, переводить деньги и жить не тужить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 17:02 
Гость Гость
Стаж: 1 год 7 месяцев 28 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Espera писал(а):
Ingul, а Вы ничего не слышали о правиле нахождения в Шенгене 90/180 по годовой визе С? Вроде никто его не отменял. Существует даже калькулятор подсчета дней, чтобы не нарушить это правило. Или Вы про другой тип визы говорите, который на Украине выдают?

90 дней не подходит. Всем спасибо за информацию. Информации много - не на одну ночь работы. Буду читать темы на форуме. Вывод, пока, один - только долгосрочная виза кат"Д" на которую у нас шансов мало... Всем кто отозвался еще раз спасибо!!! Не прощаюсь . Обязательно отпишусь в конце нашей эпопеи. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 21:12 
Бро Бро
Стаж: 4 года 9 месяцев 2 дня
Медали: 55
Пункты репутации: 51.309.980
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Зря вы не ответили на мои вопросы, в них ключ. Да и вообще о себе как на приеме у прокурора.
Вариантов тьма как и новых идей.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 23:29 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 2 месяца 9 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.047.948
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мне жаль, что ничем не смогли помочь... Но, с другой стороны , так мало начальных данных, от которых хоть как-то можно было оттолкнуться в советах...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 07:53 
Гость Гость
Гость
wolf писал(а):
Зря вы не ответили на мои вопросы, в них ключ. Да и вообще о себе как на приеме у прокурора.
Вариантов тьма как и новых идей.

Пардон. Может что пропустил. Обязательно отвечу. Спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 07:58 
Гость Гость
Гость
Espera писал(а):
Мне жаль, что ничем не смогли помочь... Но, с другой стороны , так мало начальных данных, от которых хоть как-то можно было оттолкнуться в советах...

Полностью с Вами согласен. Большинство людей, которые уже переехали или собираются переехать, готовятся не один месяц и не один год. А тут как снег на голову. 20.10.2016 поступило предложение. Времени на реализацию до марта +/- месяц.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 08:24 
Гость Гость
Гость
wolf писал(а):
andrei1982 писал(а):
:uch_tiv:
Доброго времени суток, Форумчане!
Нужен совет, а еще лучше грамотный совет. Много тем перечитал на форуме, но так не смог найти подходящую для решения своего вопроса. Щас опишу суть:
Мы с супругой граждане Украины. Шестой год работаем в России в семье. Дети с родителями в Украине. Шеф покупает дом в Испании, и предлагает нам там поработать. Предложение из розряда "снег на голову" , но очень заманчивое... 1.Вот как нам попасть туда?
2.С чего начинать? На какие типы виз ориентироваться?
3. Что для этого надо? Как попасть туда с детьми? Короче вопросов вагон и маленькая тележка...
Буду благодарен за любые советы. Интересуют только легальные варианты(возможна покупка жилья )
Если обратился не по адресу - камнями не бросайте, а дайте благословенного пинка в нужный раздел(тему)

Все зависит от того на сколько он Вас любит, или другое какое слово.
1. Где планируете жить?
2. Кроме заманчивости хотели бы вы дальше связать жизнь с Испанией
Теперь ответы:
1.На самолёте или машине реже на яхте или корабле...
2.С получения ЗП сразу на троих ( в смысле и на детей, у шефа наверное уже есть! :))
3. Желание вас и вашего шефа. Сразу ехать с детьми, в противном случае 3,5 года увидеть их будет проблема!

Отвечаю:
1. Где жить будем(территориально) пока не знаем. Пока мало информации. Постараюсь в ближайшее время узнать больше и отписаться.
2. Хотел бы. Перспектив для меня в Украине нет. Уже второй год работаем как на пороховой бочке - в любой момент можно вернуться к детям(родители с серьёзными болезнями сердца) . Если офис(шефа работники) возьмут ориентир на мультивизу 180/360(90/180) (без детей) смысла соглашаться я не вижу. Если мультивиза(на первое время) с дальнейшим оформлением долгосрочной (с детьми) - можно и остаться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 09:44 
Капитан Капитан
Стаж: 4 года 10 месяцев 25 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 23.960.288
Прошу меня простить не буду заводить новую тему если что прошу модера перенести! :uch_tiv:
Я вот думаю супругу с 6 летней дочкой отправить до 8 января !Мои были на Майорке с 1 июля по 30 августа!Это означает что они могут остаться по Шенгену еще на месяц или больше?Хотел отправить их числа 20 ноября по 8 января......Заранее благодарен за ответы! И еще!Что у Вас там с погодой?Что то их от московской погоды кашель замучил.....Вот теперь думаю куда?Как всегда на Майорку?Или на КДС?Или на КБ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 10:02 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 14 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.145.357
Наш человекНаш человек
Найдите шенгенский калькулятор и будете точно знать. По моим прикидкам, если они въедут 20 ноября, то 18 декабря последний день. Либо, если хотите до 8 января остаться, то в самом конце ноября нужно лететь и тогда уже хоть до февраля.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 10:02 
Гость Гость
Стаж: 2 года 9 месяцев 12 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 68.812
Гость
Добрый день, дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста!
Я неоднократно посещала Испанию по полугодовой визе, в последующем получила годовую визу дважды. На данный момент ее срок истек. Имеется недвижимость в Испании. Что облегчит получение трех- или пяти-летней визы? Есть ли практика направления в Посольство Испании вместе со стандартным пакетом документов ходатайственного письма на испанском языке с просьбой о выдаче трех- или пяти-летней визы? Может кто-то может выложить подобное письмо? Заранее спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 16:04 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 2 года 7 месяцев 19 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 22.285.896
color de granado писал(а):
Я неоднократно посещала Испанию по полугодовой визе, в последующем получила годовую визу дважды. На данный момент ее срок истек. Имеется недвижимость в Испании. Что облегчит получение трех- или пяти-летней визы? Есть ли практика направления в Посольство Испании вместе со стандартным пакетом документов ходатайственного письма на испанском языке с просьбой о выдаче трех- или пяти-летней визы? Может кто-то может выложить подобное письмо? Заранее спасибо.

Раньше вам давали визу туристическую? Запрашивайте теперь как для владельца недвижимости. По сути тоже самое, но прикладывайте вместо броней отелей nota simple. Тогда есть большой шанс сразу пятилетку получить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 22:25 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 2 месяца 9 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.047.948
В визовом центре вероятнее всего получите визу на два года ( в этом году среди наших знакомых - владельцев недвижимости никому не дали на пять лет через визовый центр ). А вот одна семья подавала в сентябре через консульство , и выдали им на пять лет по недвижимости. Никаких дополнительных писем и прошений они не подавали. Там только заранее записываться по интернету нужно, и не на любую дату, а на какую предложат ( 3 варианта на выбор ).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 07:55 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 11 месяцев
Медали: 6
Пункты репутации: 4.905.111
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
После получения испанской карточки ВНЖ no lucrativa встал вопрос:
1) Если мне надо полететь в Лондон, мне же всё равно надо оформлять британскую визу, учитывая что Великобритания не входит в шенгенскую зону? Никто не сталкивался, в консульстве Валенсии это можно сделать? Не очень сложно? Или всё-таки по испанскому ВНЖ безвизовый въезд в Великобританию?
2) Пока читал форумы пару раз встречал информацию, что иногда, из-за "перегибов на местах", могут не пустить по испанской тархете через, например, финскую границу :sh_ok: Действительно такое может быть? Если я захочу въехать в Евросоюз, с паспортом РФ и картой ВНЖ Испании, меня могут не пустить? Или это всё сказки?
Кто-нибудь слышал что-то подобное? Или, возможно, даже сталкивался?
Спасибо! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 08:57 
Святой Святой
Стаж: 4 года 10 месяцев 10 дней
Медали: 62
Пункты репутации: 80.157.700
В Лондон не летал, но при въезде в Гибралтар с визой С, штамп поставили на границе. С испанскими тархетами "скользили" без остановок. Правда было это два года назад.
Для въезда в Шенген достаточно тархеты ВНЖ Испании. Не сталкивался ни разу, чтоб были какие то проблемы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:16 
Бывалый Бывалый
Нил писал(а):
В Лондон не летал, но при въезде в Гибралтар с визой С, штамп поставили на границе. С испанскими тархетами "скользили" без остановок. Правда было это два года назад.
Для въезда в Шенген достаточно тархеты ВНЖ Испании. Не сталкивался ни разу, чтоб были какие то проблемы.

Гибралтар - территория специфическая )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:19 
Эксперт Эксперт
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Медали: 96
Пункты репутации: 134.883.102
Несмотря на наличие вида на жительство в Испании, для въезда на территорию Великобритании понадобится виза, даже если речь идет о краткосрочном пребывании.

Наличие долгосрочного вида на жительство ЕС в Испании не позволяет проживать или работать непосредственно ни в одной стране Евросоюза, но гораздо упрощает процесс получения разрешения на проживание в третьей стране. Однако требования в зависимости от государства могут быть более или менее строгими.
Хотя процесс получения английской визы мне не видится очень простым.
Помимо заполняемой анкеты на сайте и приложением документов, обосновывающих вообще стабильное экономическое положение, наличия жилья, документов о семейном положении - необходим и личный визит в Консульство для сдачи отпечатков. Паспорт с готовой визой потом присылают по почте.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:24 
Бывалый Бывалый
Oxana писал(а):
Несмотря на наличие вида на жительство в Испании, для въезда на территорию Великобритании понадобится виза, даже если речь идет о краткосрочном пребывании.

Мне как раз необходимо краткосрочное пребывание - всего три дня )

Oxana писал(а):
Хотя процесс получения английской визы мне не видится очень простым.
Помимо заполняемой анкеты на сайте и приложением документов, обосновывающих вообще стабильное экономическое положение, наличия жилья, документов о семейном положении - необходим и личный визит в Консульство для сдачи отпечатков. Паспорт с готовой визой потом присылают по почте.

Жуть. Значит, те же действия, как и в России.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:25 
Эксперт Эксперт
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Медали: 96
Пункты репутации: 134.883.102
Абсолютно то же самое. Просто отказов меньше.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:41 
Старожил Старожил
Стаж: 2 года 11 месяцев 18 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 5.652.790
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
На данный момент возможность посещения UK с тархетой существует, только есть одно НО, тархета должна быть "de famila" (члена семьи гражданина ЕС).
Есть и ограничение, посещение возможно только в сопровождении члена семьи к которому привязана ваша тархета. Еще данный закон позволяет путешествовать в Великобританию , если вы докажете, что член семьи находится на территории оной (вопрос как).
Для поездки одному, имея данную тархету, нужно оформить Family Permit. Если интересно напишу поподробнее немного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 12:30 
Бывалый Бывалый
Летом планирую быть месяц в Петербурге. Но, как водится, столько времени находиться в России безвыездно сложно, поэтому хочу смотаться в Финляндию или Латвию или в Эстонию. Или везде сразу :ya-za:

Как я понимаю, мой ВНЖ no lucrativa даёт право въезда на территорию ЕС через любую границу стран Шенгенского соглашения.
Но где-то здесь или на другом форуме читал, что были случаи, когда с испанскими карточками высаживали из поездов на границе в Финляндии. Мол, "не знаем, что это у вас за карточка, если испанская, вот туда и въезжайте".
Также я читал, что есть сложности с въездом по российскому паспорту и испанской тархетой впридачу на территории стран Балтии (Эстония, Литва, Латвия).

Это всё поклёпы из серии "одна бабушка сказала" или кто-то действительно с таким сталкивался?
Нет ли ограничений по въезду?

У кого-то есть опыт? Поделитесь :uch_tiv: И с наступающей Пасхой всех причастных :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.