Форум Испания - казахский,русский,украинский.. форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

AлександрДонецк - 19 ноя 2017, 06:50
Всем :bien: :bien: :bien:
VadimFish - 19 ноя 2017, 09:04
А не поскажите как он пишется правильно? Или ссылку. Но меня интересует регион Барселона. Спасибо
Jnker - 19 ноя 2017, 11:07
AлександрДонецк, Я первый сегодня! ::yaz-yk:
Jnker - 19 ноя 2017, 11:59
Е-Н-О-Т правильно пишется
iglesias - 19 ноя 2017, 14:10
:privet:
Ingul - 19 ноя 2017, 14:11
iglesias, :uch_tiv:
Ingul - 19 ноя 2017, 14:13
Jnker, А перед восклицательным знаком - И-Н-О-Т
dmitrii.sv - 19 ноя 2017, 19:09
Jnker - Вчера, 04:16
Всем привет! Наконец то :wo_rk:
AлександрДонецк - Вчера, 05:18
Всем доброе утро :privet: :privet: :privet:
Jnker - Вчера, 05:45
AлександрДонецк, ты опоздал
Jnker - Вчера, 05:46
горшок с деньгами пуст :nez-nayu: :privet:
AлександрДонецк - Вчера, 07:51
Jnker, :privet: Я не претендую на твой горшок
Jnker - Вчера, 10:55
:ko_pi_lka: :k_i_n_g:
iglesias - Вчера, 14:34
fortik - Вчера, 14:41
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 15:52
fortik, ООО, котейко !!!!!! появился :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Снежинка - Вчера, 18:18
Привет, мальчики :ooo:
dmitrii.sv - Вчера, 18:46
:uch_tiv:
Iris - Вчера, 20:05
:-) так вы тута
Сostadelmar - Вчера, 20:11
Iris, @ dmitrii.sv, @ Снежинка, :uch_tiv:
Снежинка - Вчера, 20:22
Ну сидим пока в засаде :smu:sche_nie:
Сostadelmar - Вчера, 20:42
Снежинка, Чего это сидим? Выходим, сезон охоты на фортиков открыт :-) У них как раз, смена шерстки прошла- стал с голубого русского в испанского обыкновенного ;;-)))
Снежинка - Вчера, 21:32
:gato: и много тут фортиков? Можно всех посмотреть?
iglesias - Вчера, 21:54
:ya-za:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 16:02 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 24 дня
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый день.
Ищу помощь, совет.
Я моряк, получил отказ в визеD без права на работу в консульстве Испании в Киеве. Основная причина как было озвучено еще при приеме документов это отсутствие пассивного дохода.
Живу в Торревьехе, квартира куплена в ипотеку у банка. Жена и ребенок получили резиденцию, в феврале будет год. Есть частная медицинская страховка.
Как я могу легально находится вместе с семьей, не будучи связанным нормами 90/180 и не полагаясь только на биометрический паспорт..
Спасибо!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 16:56 
Стаж: 3 года 11 месяцев 10 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 72.961.965
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
никак :ne_vi_del:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 18:54 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 10 месяцев 10 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 17.452.869
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
fortik писал(а):
никак :ne_vi_del:

Да ладно, что за пессимизм. Как жена в феврале продлится, можно на воссоединение подать. :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 05:03 
Гость Гость
Стаж: 4 месяца 23 дня
Гость
А вы не могли бы уточнить, когда вы подавaлись?Вы выступали в качестве спонсора для жены и ребенкa? Разве есть такое требование о пассивном доходе? Извините, что много вопросов, сам собираюсь подаваться в следующем году.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 08:30 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Подавал документы в сентябре. Жена и ребенок подавали документы год назад. Выступал спонсором для жены и ребенка. Как мне при подаче документов объяснили- испанская виза D без права на работу предназначена исключительно для тех, кто имеет пассивный доход, и абсолютно не важно сколько зарабатываешь, если пассивного дохода нет- будет отказ. На мой вопрос какая же виза подходит для тех, кто работает- не ответили.
Ранее я считал что виза D без права на работу подходит для тех, кто может зарабатывать за пределами Испании.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 09:09 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 2 года 1 месяц 27 дней
Медали: 39
Пункты репутации: 23.997.329
zx7722 писал(а):
Подавал документы в сентябре. Жена и ребенок подавали документы год назад. Выступал спонсором для жены и ребенка. Как мне при подаче документов объяснили- испанская виза D без права на работу предназначена исключительно для тех, кто имеет пассивный доход, и абсолютно не важно сколько зарабатываешь, если пассивного дохода нет- будет отказ. На мой вопрос какая же виза подходит для тех, кто работает- не ответили.
Ранее я считал что виза D без права на работу подходит для тех, кто может зарабатывать за пределами Испании.

Всё очень индивидуально и на усмотрение консульства.
Если Вы моряк и имеете трудовой контракт с украинской компанией (не знаю остались ли еще такие компании), значит Вы работаете на Украине и при переезде в Испанию эту работу должны потерять.
Если у Вас контракт с какой-то иностранной компанией - то нужно посмотреть можно ли доказать что Вы сможете работать, находясь на территории Испании.

Виза D допускает удаленную работу с неиспанским работодателем. Она лишь не позволяет занимать рабочие места испанцев.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 10:04 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 месяца 25 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 4.821.926
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
zx7722 писал(а):
Ищу помощь, совет.
...получил отказ в визе... Как я могу легально...

Мне известны несколько случаев, когда люди пренебрегая словом "легально" перебрались жить в Германию, невзирая на существующие еще тогда две границы и отсутствием каких либо разрешений и соответствующих документов.
Особенно впечатлила молодая женщина, которой отказали в визе, и которая потом перетащила свою дочь и мужа.
Также удивил меня молодой парень, только отслуживший в армии, имея на руках лишь обычный гражданский паспорт, и ни гроша в кармане, решивший повидать мир и не заморачиваться беготней по кабинетам и вымаливанием каких-то разрешений.
А ведь в те времена, в 90-е годы, немецкая полиция вылавливала нелегалов прямо на улице или на вокзалах и немедленно депортировала.
Здесь, в Испании, мне известно бесчисленное множество людей из разных стран, которые только слышали о необходимости кланяться ЧИНУШАМ, получить разрешение, визу, документы и т. д.
Почти все со временем устроились, нашли, что было надо и довольны дорóгой жизни, которую они выбрали.
Человек - это звучит гордо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:23 
Гость Гость
Гость
Странно это все. Понятно, что у моряка работа не в Ипсании, годовой доход может превышать сумму 400% IRPM, Почему ему не полагается резидентство. Может у Вас график предполагал нахождение более 6 месяцев в году вне Испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 15:21 
Гость Гость
Гость
Трудовым контрактом я не связан, в украинских компаниях не работал и не слышал о таких. Мне все равно где жить, формальности с крюингом- через интернет, также как любые тесты и собеседования. График работы выбираю себе сам- контракт 4-5 месяцев, потом отпуск сколько посчитаю нужным. Есть контракты на 2-3 месяца. Все это было видно из предоставленных документов, как и то, что я уже не раз уходил в рейс с Аликанте.
Виза D допускала удаленную работу с неиспанским работодателем. Сейчас же, в сентябре, при подаче документов было сказано: "у вас нет шансов, неважно сколько вы зарабатываете и насколько стабильно работаете, виза D без права на работу только для тех кто имеет пассивный доход.." Это новая трактовка представителя консульства для меня явилась большой новостью..
На данный момент, спасибо TMP за совет, буду воссоединяться с семьей после того, как жена получит вторую резиденцию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 03:59 
Гость Гость
Гость
zx7722 Спасибо за Вашы ответы, я думаю они помогут многим сомневающимся морякам.

Напишите пожалуйста какие документы подавали? Если вам не трудно напишите пожалуйста какие требования были контракту моряка, переводили ли Вы с английского на испанский контракт?Требовали ли справки из налоговой?

zx7722 писал(а):
Добрый день.
Ищу помощь, совет.
Я моряк, получил отказ в визеD без права на работу в консульстве Испании в Киеве. Основная причина как было озвучено еще при приеме документов это отсутствие пассивного дохода.
Живу в Торревьехе, квартира куплена в ипотеку у банка. Жена и ребенок получили резиденцию, в феврале будет год. Есть частная медицинская страховка.
Как я могу легально находится вместе с семьей, не будучи связанным нормами 90/180 и не полагаясь только на биометрический паспорт..
Спасибо!!

Может Вам попробовать найти испанского работодателя или же пробовать выезд в Андору, как на форуме писали.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 10:06 
Гость Гость
Гость
При подаче документов все, что не на испанском должно быть переведено на испанский. Кроме обычного пакета документов как моряк я подавал свои контракты, payroll, allotment, seaservice list, паспорт моряка, послужная книжка моряка, справка из крюинга что я таки да работал и буду работать. Требования к контракту какими могут быть?- здесь я вопрос не понял, контракты они такие, какие у вас есть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 14:42 
Гость Гость
Гость
Проясните пожалуйста, a справку с налоговой требуют? За 3 года?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:17 
Гость Гость
Гость
Pinoccio писал(а):
Проясните пожалуйста, a справку с налоговой требуют? За 3 года?

Ответил в личку

Вернуться наверх