Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 12 дек 2018, 19:44
Lovelyreine, :ooo: лучше двигаться так :na_met_le: ща ответим. :pisa_tel:
iglesias - 13 дек 2018, 00:06
Antonio B, :privet:
Antonio B - 13 дек 2018, 00:58
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
Antonio B - 13 дек 2018, 10:48
:bla-bla: :son-ce: ::01: :bien: :ooo:
iglesias - 13 дек 2018, 11:01
Antonio B, :lluvia: ::04:
Antonio B - 13 дек 2018, 11:03
iglesias, :ok: :ta-ne-c: :lluvia:
dmitrii.sv - 13 дек 2018, 16:19
:uch_tiv: :privet: :privet:
Лещишин Владимир - 13 дек 2018, 16:57
Здравствуйте , кто поможет найти работу в Аликанте ?
Iris - 13 дек 2018, 17:00
Лещишин Владимир, интересный вопрос :-) .... :nose:
Antonio B - 13 дек 2018, 17:16
dmitrii.sv, @ Лещишин Владимир, @ Iris, :privet: :privet: :ooo:
Antonio B - 13 дек 2018, 17:28
iglesias - 13 дек 2018, 22:44
Antonio B - Вчера, 01:17
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
iglesias - Вчера, 06:38
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 10:37
iglesias, :son-ce: :privet: :ooo:
iglesias - Вчера, 15:29
Antonio B - Вчера, 19:13
iglesias, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 19:21
Antonio B, :sh_ok: :-)
Antonio B - Вчера, 20:48
iglesias, :ga-ze-ta; :e-d-a: :cool_cool: Унзал :windows_must_die: что в Италии не посадят, если украл покушать! Надо бы в Испании проверить, да холодильник полный :du_ma_et:
iglesias - Вчера, 22:02
Antonio B, :windows_must_die: :exp_minus:
Antonio B - Вчера, 22:22
iglesias, :amigos: :dan_ser: :bien: :dan_ser: :amigos:
Стас Рибак - Вчера, 23:48
подскажите пожалуйста у меня наружный геморрой и мази не помогают скажите которые можно в Испании купить действенные свечи от геморроя. Свечи Proctolog не помогают.
Antonio B - Сегодня, 00:22
Стас Рибак, Лучше к практологу. Эффективная мазь от наружного геморроя. Dexeryl 250гр. за 4,03 € , или Bepanthol 30гр. € 6,98 мазь от ге..
Antonio B - Сегодня, 00:37
:luna: :gato: :pri_vet:-:
W Slove - Сегодня, 07:15
всем привет! у подруги вчера украли велосипед в ориуэла коста близ торревьехи; к сожалению свидетелей нет. подруга переживает, я говорю купим новый; но возможно, что ворованные велики где то продают в одном месте или в ломбарды сдают? может подскажете так на вскидку авось повезет)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Afortunado
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 23:28 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 4 года 8 месяцев 19 дней
Медали: 72
Пункты репутации: 33.714.474
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Цитата:
А какой город посоветуете? Знаю, что надо ехать в город покрупнее, где больше потенциальных мест работы. Мне сказали, что в Аликанте много русских живет, а к ним проще устроиться, скажем, продавцом. Есть в этом доля правды?

а чего сразу Аликанте? Тут , ребята, совсем не айс, я вам скажу. Я не знаю с каким русским городом сравнить, но из украинских похож на Бердянск, что ли. Такой себе приморский городочечек, зимой ,типа, люди есть. Но туристов нет, в основном броуновское движение из эмигрантов всех мастей. Эххх, если бы не отдельные личности, к которым я тут всем сердцем прикипела, я бы умотала отсюда (пока не знаю в каком направлении). С работой тут точно швах :nose: . Только фриланс может спасти положение. Ну и в "замуж", но опять же, мильонеры тут табунами не ходят. Просто скучно им тут, видимо. Совсем город не в том формате

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 23:39 

Стаж: 48 лет 11 месяцев 14 дней
Avanta писал(а):
Друзья, большое всем спасибо за комментарии и ответы)

А какой город посоветуете? Знаю, что надо ехать в город покрупнее, где больше потенциальных мест работы. Мне сказали, что в Аликанте много русских живет, а к ним проще устроиться, скажем, продавцом. Есть в этом доля правды?

Мне кажется, Вы "немного" нереалистично воспринимаете трудоустройство в Испании. Где больше потенциальных мест работы - там и больше потенциальных работников, с документами, хорошим испанским, опытом работы, рекомендациями. Устроиться к русским - так у них у каждого уже своя очередь устраиваться из просто рвущихся в Испанию родственников, друзей родственников, знакомых друзей родственников... и брать просто с улицы человека - на кой? :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 23:44 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца 22 дня
Медали: 27
Пункты репутации: 14.948.970
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Mariposa
Либо с какими-то выдающимися преимуществами над остальными страждущими.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 23:48 

shumi писал(а):
Mariposa
Либо с какими-то выдающимися преимуществами над остальными страждущими.

например?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 00:18 
Наш человек Наш человек
Mariposa
Ну вы программист со своими программами, которые помогут испанской сборной по футболу подготовиться к ЧЕ и выиграть его, приезжаете в Испанию и предлагаетесь. Ну или вы например разработали новый вид топлива для автомобилей, которое совсем не загрязняет окружающую среду и производится из местного глинозёма.
Я думаю ход мыслей понятен :) С остальными знаниями будет не просто доказать вашу не заменимость, по сравнению с аборигенами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 00:24 

shumi писал(а):
Mariposa
Ну вы программист со своими программами, которые помогут испанской сборной по футболу подготовиться к ЧЕ и выиграть его, приезжаете в Испанию и предлагаетесь. Ну или вы например разработали новый вид топлива для автомобилей, которое совсем не загрязняет окружающую среду и производится из местного глинозёма.
Я думаю ход мыслей понятен :) С остальными знаниями будет не просто доказать вашу не заменимость, по сравнению с аборигенами.

Ну про это уже выше говорили, про супермегаталанты и гениальности, зачем повторяться то. А девушка хочет приехать устроиться продавцом и что? Просто не хочется, чтобы она, воодушевленная своими радужными мечтами и фантазиями, приехала сюда и круто обломалась. Отговаривать нет такого права, да и смысла нет, а вот предупредить нада.
Короче - замуж за испана! :lo)(ve:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 00:41 
Наш человек Наш человек
Mariposa
Судьбаааа :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:52 
Гость Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев 30 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 156.125
Гость
Анри писал(а):
Цитата:

а чего сразу Аликанте? Тут , ребята, совсем не айс, я вам скажу. Я не знаю с каким русским городом сравнить, но из украинских похож на Бердянск, что ли. Такой себе приморский городочечек, зимой ,типа, люди есть. Но туристов нет, в основном броуновское движение из эмигрантов всех мастей. Эххх, если бы не отдельные личности, к которым я тут всем сердцем прикипела, я бы умотала отсюда (пока не знаю в каком направлении). С работой тут точно швах :nose: . Только фриланс может спасти положение. Ну и в "замуж", но опять же, мильонеры тут табунами не ходят. Просто скучно им тут, видимо. Совсем город не в том формате

Анри, Аликанте мне посоветовали, как писала выше.... типа много русских) Так куда лучше податься? Какой город?
На фрилансе могу работать, только ВНЖ мне это не даст...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:59 
Гость Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев 30 дней
Пункты репутации: 156.125
Гость
olgabu писал(а):
Avanta, во-первых, хотелось вам сказать, чтоб вы забыли затею о рабочем приглашении, т.е. получение ВНЖ с работой сразу же. Рабочий путь перекрыт с 2012 года. Кроме супер-пупер квалифицированных спецов.
в далеких 2007 и 2008 годах это было реально и мы так же выехали по рабочему приглашению. Если вкратце, то работодатель должен гореть желанием тратить кучу времени и денег чтоб сделать вам предконтракт, получить справку о том, что в этой области нет подходящих спецов на эту работу(это практически нереально сейчас) и подать документы в экстранхерию. И только после положительно ответа с экстранхерии отсылатся документ вам и вы с ним идете в посольство и еще там решается дать ли вам визу или нет. Это очень сложный путь и на данный момент нереальный.
4 мес назад лично испробовала на себе, потратит только около 200 евро за рассмотрение в экстранхерии моих документов.

Есть другой путь - аррайго - 3-хлетняя оседлость. Либо искать мужа....если совсем плохо с поисками "липового мужа" около 9000 тыс стоит фиктивный брак)

Устроиться нелегально сложно, независимо большой город или маленький.

А можете поподробнее рассказать о своем опыте? Или если писали уже, скиньте ссылочку на ветку, где почитать можно. Спасибо)

Про затраты и хлопоты работодателя знаю... Согласна, что тут нужно очень хороших знакомых иметь, которые пойдут навстречу и возьмут на себя оформление всяких справок и бумажек.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 12:40 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Медали: 22
Пункты репутации: 5.266.904
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Да там и описывать нечего. Подали все нужные документы, как в прошлый раз(в 2006 и 2007 году) но на этот раз ИНЕМ выдал справку не о том, что нет специалистов в этой области(хотя указывали знание 4-х языков и много чего другого), а то, что может подготовить таких спецов. Вот экстранхерии и завернула все.
Мне и на другой форуме советовали не тратить - нереальное это дело сейчас. Если хотите-почитайте : http://www.russpain.ru/45/list.php?f=45 - там есть вся инфа касательно иммиграции
Знакомые уже не помогут, как бы они не бегали и не хотели,увы.....то время прошло.
Другой путь ВНЖ без права на работу, но нужно показать доходы ваши достаточные и на что вы будете жить(действующий бизнес)...в общем тут уже изворачивается кто как может.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:42 
Новичок Новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев 15 дней
Пункты репутации: 11.437
Гость
Добрый вечер, форумчане! Стараюсь читать каждую тему, не пропуская ничего. Вот появился вопрос.
Я работаю корреспондентом на телеканале, муж - сварщик. Можно ли будет в Испании найти работу по этим же профилям?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:09 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 11 дней
Медали: 50
Пункты репутации: 35.447.466
Знаете, ничего невозможного нет. :a_g_a:
Обычно люди посылают резюме сначала и предлагают пригласить их на собеседование.
Потом приезжают и общаются, доказывая работождателю свою ценность и незаменимость.
А потом, после приглашения на работу, оформляют все необходимые бумаги для въезда. В том числе и ВНЖ.
Тем более, у ТС есть друзья и место жительства.

У меня 3 знакомых таким образом переехали (не в Испанию, правда).
Один из них уже свой мелкий сосисочный бизнес (вариант Currywurst) замутил, написал бизнес-план и получил кредит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:43 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 8 месяцев 16 дней
Пункты репутации: 328.120
Частый гость
Попробовать всегда можно, но без разрешения на работу это всегда сложно. Даже тем, кто уже в Европе находится и может ходить на личные собеседования. Как только разговор заходит об разрешении, сразу интерес пропадает.

Я, конечно, про Испанию не так много знаю, кроме стандартных правил по приему на работу иностранцев. Но этот процесс проходит практически одинаково во всех странах и могу сказать, что не только в Евросоюзе. И везде иностранцы сталкиваются с одними проблемами.

Если все-таки пробовать (а вдруг повезет, никто не знает) - то надо настроиться на то, что резюме надо отправлять не раз в неделю и даже не в день, а просто пачками и везде где только можно в расчете на то, что где то клюнет. Выбирать не приходится. Моя подружка, живя в Германии, но не имея разрешения на работу и имея законченное высшее немецкого ВУЗа, отправляла по 300 резюме в месяц, если не больше, на протяжении почти года. И нашла работодателя, который сделал ей рабочую визу. Наше образование, как все знают, не ценится, хоть подтвержденное хоть нет.

Цитата:
Я работаю корреспондентом на телеканале, муж - сварщик. Можно ли будет в Испании найти работу по этим же профилям?

Именно поэтому (см. выше) особо не рассчитывайте на такую же работу, какая была на родине. Сварщик - рабочие профессии всегда как то попроще, но надо узнавать какие у них в Испании требования и квалификации. Может надо будет делать какие то курсы/переквалификацию/повышение квалификации. Но, думаю, что проще, чем корреспонденту - тут, как МНЕ кажется, вообще можно забыть, особенно, если язык не отличный. Как вариант, опять же искать где доучиться/переучиться, чтобы остаться в той же профессии.

Все обучение стоит денег и времени.
Написала всё со своей колокольни, так что не воспринимайте близко к сердцу. Реалий Испании я настолько не знаю, поэтому это больше проекция из Германии, где, как известно, все чётко и строго.

P.S.Как пример разницы подхода немцев и испанцев: мне не надо было разрешения на работу, но если бы я отправила своё резюме немцам на испанском, к примеру, они бы его даже читать не стали. А тут - пришла с работы злая, в плохом настроении и отправила свое резюме на НЕМЕЦКОМ в Испанию. И мне ответили и перезвонили и позвали. Те, кто с немецким никак - попросили прислать на английском.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:00 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 11 дней
Медали: 50
Пункты репутации: 35.447.466
Цитата:
Наше образование, как все знают, не ценится, хоть подтвержденное хоть нет.

Именно с нашим университетским образованием мой сын нашел работу по описанной выше схеме в Австралии.
Санкт-Петербургская Высшая школа экономики одна из лучших в Европе.
При этом, уже сделал карьерный рост и ему подтвердили спонсорство на ВНЖ.
Сама, как работодатель, прекрасно знаю, что от квалифицированного и при этом благодарного работника отдача всегда намного больше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:16 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 8 месяцев 16 дней
Пункты репутации: 328.120
Частый гость
Цитата:
Именно с нашим университетским образованием мой сын нашел работу по описанной выше схеме в Австралии.
Санкт-Петербургская Высшая школа экономики одна из лучших в Европе

Верю, но проблема в том, что такое образование не у всех. А обычные наши ВУЗы. Еще зависит от специальности. Про Австралию тоже ничего не знаю, я про Европу и конкретно про Германию только могу что то сказать и то - исключения есть везде и я тоже не могу все знать. Только примеры из своей жизни и тех, с кем общалась.

P.S. добавлю... насколько я знаю, Австралия как раз одна из стран, которые не против принять квалифицированных специалистов (есть же даже система пунктов и т д, как проверить, подходишь или нет для потенциальной иммиграции). Европа таким не страдает - у них достаточно добровольных иммигрантов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:20 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 4 года 8 месяцев 19 дней
Медали: 72
Пункты репутации: 33.714.474
Цитата:
P.S. добавлю... насколько я знаю, Австралия как раз одна из стран, которые не против принять квалифицированных специалистов (есть же даже система пунктов и т д, как проверить, подходишь или нет для потенциальной иммиграции). Европа таким не страдает - у них достаточно добровольных иммигрантов.

согласна. Есть несколько таких стран, где непаханое поле работы .В Канаду, например, я даже с моими тремя классами образования проходила по баллам :) . А здесь даже не высовываюсь :nez-nayu:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:37 
Гость Гость
Стаж: 1 год 1 месяц 3 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 241.807
Гость
Здравствуйте уважаемые форумчане! Попробую оживить тему, т.к. в ней очень подробно рассмотрены варианты получения ВНЖ. Но т.к. прошло уже 2,5 года, хотелось бы уточнить, на сколько сейчас реально ехать нелегалом и ждать 3 года, чтобы получить документы по оседлости? Как сейчас обстоят дела с работой нелегалам? Перечитала практически все интересующие темы, но остались некоторые вопросы...Пишут, что для того, чтобы получить документы чз 3 года по оседлости, на этот момент на руках надо иметь контракт с работодателем, по которому отработать уже 6 мес. Вопрос: это должен быть такой же контракт, который требуется и для получения ВНЖ с правом на работу при первичном приезде в Испанию или в этом случае у работодателя меньше хлопот и финансовых затрат? Я так поняла, что найти такого работодателя, который бы оформил контракт, из своей страны ( Украина) нереально, так неужели это все таки возможно, находясь уже в Испании нелегалом?
Может подскажете, есть ли на данный момент еще какие нибудь реальные возможности переехать жить в Испанию всей семьей ( муж, жена, ребенок 5 лет) или по оседлости самый реальный все таки, если нет достаточно финансов на ВНЖ без права на работу?
И последний вопрос))) Если у мужа огромный опыт в строительстве ( более 20 лет), в последние годы в должности главного инженера, есть ли возможность практически без языка (пока), нелегалом, но все таки найти применение своему профессионализму?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3