Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Sara - Вчера, 15:02
Вот зашла ,вижу iglesias ,а как писать то там?
Antonio B - Вчера, 15:05
Sara, Пык-дык, вы там написали ещё в 12-00 писать полюбому, но не заглавными и с переводомна русский vizovye-voprosy-vid-na-zhitel-stvo-f8/prodlenie-rezidencii-vida-na-zhitel-stvo-t13.html
Sara - Вчера, 15:08
Да писала ,скопировала о чужом опыте продления?Не знаю как ,куда нажала и опять забыла
Sara - Вчера, 15:11
А что,в курилке не возможно ответить на наболевший вопрос? :nose:
Antonio B - Вчера, 15:13
Sara, давай туда Как правильно пользоваться всеми возможностями нашего форума post128117.html?hilit=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5#p128117
Antonio B - Вчера, 15:14
Sara, что,в курилке не воз можно ответить на наболевший вопрос?" - Места маловато ;;-)))
Sara - Вчера, 15:20
Нашла своё сообщение,ответов 0. :s_o_s:
Antonio B - Вчера, 15:21
Sara, Можно, конечно можно, пока :emfadada: нет. вы задаёте вопрос в трёх словах, а вам на 100% точно отвечают да или нет. где вопрос?
iglesias - Вчера, 15:25
Sara, Учитесь формулировать вопросы правильно в заголовках. Не за что. И хватит дублировать сообщения, Вам тоже вопрос задают, на который вы не отвечаете: post169630.html#p169630
Sara - Вчера, 15:42
Спасибо iglesias,учусь ,но на мой вопрос так и не было ответа(а он для меня жизненно необходим.А ,то,что форум не очень для меня понятен по работе с ним,так я же только учусь.
dmitrii.sv - Вчера, 16:05
:uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 16:12
dmitrii.sv, :privet:
Sara - Вчера, 16:35
@Antonio B.Вы лично знаете людей,которым отказали из за того,что все их деньги,необходимые для доказательства безбедной жизни ,при продлении находились в Росс.банке?
Sara - Вчера, 17:09
:mal:
Antonio B - Вчера, 17:15
Sara, Да :a_g_a: кроме того с зимы, не знаю случая, что бы не отказали в первый раз, если нет обеспечения в Испании.
Sara - Вчера, 18:33
Ясно ,а тех кому отказали было много,таких как мы,с деньгами в России.квартирой в Испании и Москве
Sara - Вчера, 18:39
Интересно,а их таких отказников много с такими же как у нас деньгами ,квартирой в Испании и Москве,и какое основание для отказа было выдвинуто,ведь у нас конвенция,что касаемо банковских дел.
Antonio B - Вчера, 18:45
Sara, почти как у вас только женщина с ребёнком, без мужа но с тремя квартирами там и здесь за 120т.е., причину конкретно ей не сказали, она решила сама из разговора
Sara - Вчера, 19:12
Где можно посмотреть ее историю
Sara - Вчера, 19:13
И что,она уехала ?
iglesias - Вчера, 20:43
Sara, Она уехала, но обещала вернуться!
Jnker - Вчера, 20:49
:-( что за шум без драки*?
Sara - Вчера, 21:34
Ну,если у неё 3 квартиры там и в Испании 120т€,тем более без мужа,ей много где будут рады!
Antonio B - Вчера, 22:13
Sara, Да 3 сдаёт, в четвёртой сама живёт, скоро приедет по визе С. Наверно придётся подаваться по новой, после пополнения исп. счета.
iglesias - Сегодня, 01:01
Antonio B, :sh_ok: :smu:sche_nie: :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 08:46 
Ветеран Ветеран
Стаж: 2 года 10 месяцев 27 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 34.206.806
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Espera писал(а):
...почему Ярика забили?...

Да да!
Мне вот тоже интересно, почему?
[высовывая курчавую голову из-за спины Espera, всхлипывая и вытирая нос рукавом]

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 09:17 
Гость Гость
Стаж: 11 месяцев 23 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 125.500
Гость
Espera писал(а):
Да бесконечно можно обсуждать здесь возможность получения ВНЖ , только все бестолку - у ТС денег нет совсем (тысяча евро - не в счет, все же понимают ). Надо честно сказать человеку, что его шансы равны нулю. И почему Ярика забили? Он был самым честным... Все хотят быть добрыми, ну-ну... Насоветуйте, а новичок всех послушает, а потом от безысходности не знаю, чем все закончит...В лучшем случае - депортируют его обратно, главное, что бесплатно,то есть даром...

1000 сказана для примера. Я целиком и полностью понимаю свои действия и последствия, если что!) Люди едут, рискуют, при разных возможностях! Я вполне разумный и здравомыслящий человек! И, вроде бы, я не спрашивал как прожить или выжить в чужой стране! Слава высшему разуму, уже лет 20 этим занимаюсь, вполне успешно! (Были конкретные вопросы, касаемые, формальностей!) У многих получилось! Собираюсь повторить данный опыт! Благодарю за все ответы и комментарии!)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 09:33 
Ветеран Ветеран
Стаж: 2 года 10 месяцев 27 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 34.206.806
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ну, с Богом тогда!
Отговаривать никто не собирался.
Просто люди в самом начале пути, как правило, имеют излишне оптимистичные ожидания из-за недостаточной информированности.

Одно дело жить в Европе, тратя деньги. Это как в раю.
Другое дело жить, зарабатывая в Европе. Это совсем другое, совсем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:25 
Super Lilit Super Lilit
Стаж: 2 года 4 месяца 27 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 7.189.092
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Павел, как прожить/выжить в чужой стране с минимумом денег - это вас должно интересовать в первую очередь. Это я вам говорю, как человек, 3 года нелегально здесь проживший. Понимаете, когда ты находишься в Беларуси, ты понимаешь, что будет тяжело, но весь масштаб понять и оценить невозможно. Весь масштаб сложности выживания без документов вы оцените, когда уже окажетесь здесь и вам на голову начнут валиться проблемы со всех сторон. А вы здесь кто? Никто и звать вас никак. Поэтому я вам и написала, прописки вас должны интересовать в последнюю очередь. В первую: как снять квартиру без документов, снова в первую - как найти работу как можно быстрее. Без документов она, ох как медленно и сложно ищется, если вы только не готовы браться за все, что будет вам попадаться, чтобы выжить. У вас есть какой-то план первых 6-ти месяцев жизни в Испании? Если закончатся деньги, работы не будет, что вы будете делать, вы уже знаете? Форумчане отзывчивые, здесь много людей, которые прошли тот путь, который выбрали вы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:46 
Гость Гость
Стаж: 11 месяцев 23 дня
Пункты репутации: 125.500
Гость
Lilit писал(а):
Павел, как прожить/выжить в чужой стране с минимумом денег - это вас должно интересовать в первую очередь. Это я вам говорю, как человек, 3 года нелегально здесь проживший. Понимаете, когда ты находишься в Беларуси, ты понимаешь, что будет тяжело, но весь масштаб понять и оценить невозможно. Весь масштаб сложности выживания без документов вы оцените, когда уже окажетесь здесь и вам на голову начнут валиться проблемы со всех сторон. А вы здесь кто? Никто и звать вас никак. Поэтому я вам и написала, прописки вас должны интересовать в последнюю очередь. В первую: как снять квартиру без документов, снова в первую - как найти работу как можно быстрее. Без документов она, ох как медленно и сложно ищется, если вы только не готовы браться за все, что будет вам попадаться, чтобы выжить. У вас есть какой-то план первых 6-ти месяцев жизни в Испании? Если закончатся деньги, работы не будет, что вы будете делать, вы уже знаете? Форумчане отзывчивые, здесь много людей, которые прошли тот путь, который выбрали вы.

План есть, конечно) Работать в своей сфере: автофотовеломотоловлягребляиохота)) Я и прошу помочь пройти этот путь с наименьшими проблемами! Подсказал бы что и как!)
1. Может кто-то занимается подбором квартир в аренду?
2. Может кто-то помогает с переводом для формальностей (самостоятельный поиск жилья /открытия счёта в банке и получении бумажек? (Так сказать за символическую плату)
3. Может кто из Минска/Беларуси со схожим "путём" живёт на Коста-Бланка. Подружиться с земляками
4. Любому совету и помощи буду рад и весьма признателен!

P.S. 1. Может кому надо свадьбу организовать/провести весело/интеллигентно и не избито? (5 лет опыта/обучения)
2. Может кому фотосессия нужна романтичная/семейная/свадебная? (10 лет опыта)
3. Может кому дизайн графический надо/логотипы/буклеты/брошюры/меню и т.п.? (10 лет опыта )
4. Может кому надо видео снять/смонтировать слайд-шоу или клип сделать? (10 лет опыта Adobe Premiere)
5. Может кому фотомонтаж или фотокоррекция /реставрация фотографий надо? (10 лет опыта в Фотошоп/Корел (Corel/Adobe Lightroom))
6. Может кому надо видео репортажи/интервью/обзоры снять/провести/смонтировать? (10 лет опыт работы на телеканалах и радио, собственный проекты в YOUTUBE)
7. Может кому-то Романтичный саксофон нужен на ДР/Свадьбу/Юбилей/Вечеринка/Свидание/Предложение/Ресторан/Живая музыка? (20 лет опыта и обучения)
8. Может что-то ещё кому-нибудь надо?)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:56 
Super Lilit Super Lilit
Стаж: 2 года 4 месяца 27 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 7.189.092
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Павел,а не хотите создать тему с презентацией своих работ? В фейсбуке есть группы, где также можно заняться самопродвижением. Я вот например фотографа на свою свадьбу в фэйсбуке нашла. На форуме видела, что ребята помогают "понаехавшим", думаю кто-то откликнется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 20:31 
Гость Гость
Стаж: 7 месяцев 5 дней
Пункты репутации: 192.588
Гость
Леонтьев Павел писал(а):
Всех приветствую! Перерыл кучу информации, в том числе и данный прекрасный портал!) Но, не нашёл ответы на свои, казалось бы, не сложные вопросы! Мы из Беларуси (мне 33, супруге 28 лет)! Неопределённость в завтрашнем дне и убогость постсоветского всего, заставили задуматься о переезде в солнечную морскую страну! После продолжительного мозго-штурма выбор пал на Испанию. Начал изучать вопрос, заочно влюбился в эту прекрасную страну! Отсутствие лета летом, и ещё несколько довольно веских причин заставило мозг прорабатывать план "побега" в ускоренном режиме! В общем вот:

ЖЕЛАНИЕ: Воспользоваться статусом "Гражданин Мира" и жить там, где хочется!
ЦЕЛЬ: Получить гражданство в Испании

ТО, ЧТО УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ:

1. Можно въехать по туристической шенгенской визе (Не важно какой страны)
2. При поселении в желаемом месте - зарегистрироваться в местном исполкоме, получить NIE (карточка резидента, дающая право на бесплатное мед.обслуживание, детское образование (сад, школа), бесплатная школа ин.языка), покупка и регистрация автомобиля и прочее.
3. Пока действует виза можно пересекать границу (Закрывать вопросы в РБ). При окончании визы - лучше не нарываться на таможенные органы.
4. 3 года проживать в Испании (желательно максимально интегрироваться - язык, работа, легальный доход и т.п.)
6. Главное - "Не высовываться", не попадаться на глаза полиции и миграционным органам!
5. По истечении 3 лет можно подать прошении о получении заветного ВНЖ по оседлости.

Очень хотелось бы получить консультацию и советы знающих людей, что и как сделать, дабы с наименьшими затратами как финансовыми так и моральными получить заветный ВНЖ!

ЧТО СМУЩАЕТ:

1. Действительно ли НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ВИЗА, по которой мы планируем жить в Испании (даже нелегально). Либо желательно получить национальную Испанскую?
2. "ВНЖ по оседлости" - срок в 3 года считается с момента прописки/регистрации (если меняется прописка, возможны ли пробелы в датах т.е. 3-6 месяцев нигде не быть прописанным)
3. Как приобрести авто в странах "шенгена" оформить его на себя, надо ли как-то растамаживать или что-то ещё?
4. Достаточно ли аренды жилья, не скажется ли это на решении о выдаче ВНЖ?
5. По истечении визы, надо ли "шифроваться"? Что может предъёвить полиция, в случае чего?
6. На какой срок можно покидать пределы Испании, чтобы не нарушить "3 года постоянного проживания в Испании"?
7. Какой статус даст ВНЖ по оседлости? Можно ли после получения перерсекать границы "Не Шенгена"? Какую визу снова делать, чтобы вернуться в Испанию?

Чего ещё я не учёл?) Заранее извиняюсь за много текста! Если что, не так, просьбы не бросать помидоры! Мы все ищем лучшей жизни!) Всем мира и добра!

Дд, скажите, хоть что-то полезное нашли? Смотрю местные коменты....ничего толкового...вы уехали таки или нет?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3