Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 12 дек 2018, 19:44
Lovelyreine, :ooo: лучше двигаться так :na_met_le: ща ответим. :pisa_tel:
iglesias - 13 дек 2018, 00:06
Antonio B, :privet:
Antonio B - 13 дек 2018, 00:58
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
Antonio B - 13 дек 2018, 10:48
:bla-bla: :son-ce: ::01: :bien: :ooo:
iglesias - 13 дек 2018, 11:01
Antonio B, :lluvia: ::04:
Antonio B - 13 дек 2018, 11:03
iglesias, :ok: :ta-ne-c: :lluvia:
dmitrii.sv - 13 дек 2018, 16:19
:uch_tiv: :privet: :privet:
Лещишин Владимир - 13 дек 2018, 16:57
Здравствуйте , кто поможет найти работу в Аликанте ?
Iris - 13 дек 2018, 17:00
Лещишин Владимир, интересный вопрос :-) .... :nose:
Antonio B - 13 дек 2018, 17:16
dmitrii.sv, @ Лещишин Владимир, @ Iris, :privet: :privet: :ooo:
Antonio B - 13 дек 2018, 17:28
iglesias - 13 дек 2018, 22:44
Antonio B - Вчера, 01:17
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
iglesias - Вчера, 06:38
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 10:37
iglesias, :son-ce: :privet: :ooo:
iglesias - Вчера, 15:29
Antonio B - Вчера, 19:13
iglesias, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 19:21
Antonio B, :sh_ok: :-)
Antonio B - Вчера, 20:48
iglesias, :ga-ze-ta; :e-d-a: :cool_cool: Унзал :windows_must_die: что в Италии не посадят, если украл покушать! Надо бы в Испании проверить, да холодильник полный :du_ma_et:
iglesias - Вчера, 22:02
Antonio B, :windows_must_die: :exp_minus:
Antonio B - Вчера, 22:22
iglesias, :amigos: :dan_ser: :bien: :dan_ser: :amigos:
Стас Рибак - Вчера, 23:48
подскажите пожалуйста у меня наружный геморрой и мази не помогают скажите которые можно в Испании купить действенные свечи от геморроя. Свечи Proctolog не помогают.
Antonio B - Сегодня, 00:22
Стас Рибак, Лучше к практологу. Эффективная мазь от наружного геморроя. Dexeryl 250гр. за 4,03 € , или Bepanthol 30гр. € 6,98 мазь от ге..
Antonio B - Сегодня, 00:37
:luna: :gato: :pri_vet:-:
W Slove - Сегодня, 07:15
всем привет! у подруги вчера украли велосипед в ориуэла коста близ торревьехи; к сожалению свидетелей нет. подруга переживает, я говорю купим новый; но возможно, что ворованные велики где то продают в одном месте или в ломбарды сдают? может подскажете так на вскидку авось повезет)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Afortunado
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:23 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 4 месяца 21 день
Медали: 2
Пункты репутации: 794.127
Частый гость
Всем доброго дня или ночи!
Долго искала ответы на множество вопросов. Перелистав сотни страниц форума, не нашла ответов.
Было огромное желание переехать в Испанию. Ребенок в испанском климате очень хорошо себя чувствует. У нас врожденная непереносимость всех молочных продуктов, аллергия на пыль, на цветение и т.д.
Хочу ради ребенка :fe_me_ly: изменить свою жизнь.
Хотя говорят, что ради детей не нужно идти на кардинальные перемены, но я сама этого очень хочу.
Я, так сказать, :ooo: влюблена в Испанию, е этот язык, и особенно в запах улиц, пахнущих пряным ароматом булок, духов и зелени!!!

Побывав несколько раз в этой прекрасной стране остановила свой выбор на Каталонии.
Теперь хочу поделиться вопросами, может и кого-то они так же интересуют.
Как правильно купить недвижимость?
Продаю свою квартиру в Украине. За эти деньги хочу купить без ипотеки в Каталонии.
Найти, вроде как не сложно на сайтах, которые здесь рекомендовали. Нужно прийти в Испании в агенство недвижимости. Это первый шаг. Но как быть с языком? Где найти переводчика? Или в агенствах есть рускоговорящие?
К примеру, вариант нашли. Как перевести деньги из Украины? У меня один вариант. Ехать два раза втроем (папа, мама, ребенок) и везти по 6т на каждого. Может на евровую карту положить и там снять? Но в последний раз у меня не вышло вытащить из банкомата даже цент. Банк украинскийкий Приват.
Второй вариант открыть счет в испанском банке. Но говорят, что с украинского перевести нельзя :mal:
Подтверждение легальности денег Договор КП квартиры. Его нужно переводить? Нужен Апостиль? Нужно ли идти с ним в консульство к консульскому переводчику для гарантии? Нужны ли свежие свидетельства о браке и о рождении и нужно ли их переводить и апостелировать?
Допустим все вышло и мы счастливые обладатели пару десятков метров в Бадалоне или Таррагоне. :party:
По приезду в Украину подаемся на мультивизу? На какой срок ее дают? И будет она типа С?
Вы меня ростите за мои вопросы. Столько лет поисков нужных ходов е увенчались успехом.
Если кто-то имеет время и терпение - помогите, пожалуйста.

Второй этап моих вопросов.
Открыть бизнес. Есть небольшая сумма на это. Хватит ли 2-4т?
Не ресторан, конечно. Может клининг, может дизайн, ремонт - потолки могу делать очень красивые, делаю мебель в ванную из ГК обложенного мозаикой! Очень красиво и пользуется спросом. Может еще что-то типа выгул собак или одежда для собак, или гидом для рускоговорящих туристов по мрачным местам Каталонии :du_el: Можно на пляже в 5-6 утра устраивать сборище йога-любителей или другие фитнес трененги. Есть родственник с дипломом фитнес-тренера в Каталонии. Можно такое? Список можно продолжать долго.
Так вот. Что нужно для этого из документов? Куда идти? Ехать по тур визе, наверное? На какое время? В квартире бизнес нельзя регистрировать, я так поняла, прочитав наш форум. Я и члены моей семьи не смогут работать первый год. Нужен месный ил с ВНЖ.

Допустим мы что- придумали и открыли свое дело. И сново же. Что нужно из документов, что бы все это сделать? Я так понимаю, что владельцам бизнеса и членам их семей открывают визу Д на 183+ дня?

Тогда вопрос с детским садом отпадает сам собой.
А если и недвижимость и бизнес, могу просить ВНЖ?

Ой. Понаписала тут кучу слов. Хоть бы кто-то что-то ответил мне. Очень жду. Боюсь пробовать без ответов. Когда нет детей. - едешь и не думаешь. А с детьми очень страшно в неизвестность. Но ехать нужно и буду!!! :is_te_ri_ka:

Может и еще кого-то интересовали данные вопросы. Буду рада и счастлива разобраться в них вместе.

Всем спасибо за внимание!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:36 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 62
Пункты репутации: 74.243.388
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сообщение не в тему (флуд)
Подумаю какое название подходящее подобрать, а то существующее выглядит немного угрожающе, как лозунг право- радикалов!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:41 
Не новичок Не новичок
Частый гость
wolf писал(а):
Подумаю какое название подходящее подобрать, а то существующее выглядит немного угрожающе, как лозунг право- радикалов!

Почему вы так прям право-радикалов?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 19:07 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 3 года 6 месяцев 9 дней
Медали: 75
Пункты репутации: 72.041.899
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
m.cher писал(а):
Ой. Понаписала тут кучу слов. Хоть бы кто-то что-то ответил мне. Очень жду. Боюсь пробовать без ответов. Когда нет детей. - едешь и не думаешь. А с детьми очень страшно в неизвестность.
Всем спасибо за внимание!

Слуш :uch_tiv: Ну на 80% ваших вопросов на форуме много ответов. Ну вот скажем "Открыть бизнес. Есть небольшая сумма на это. Хватит ли 2-4т?" Посмотрите сколько стоит открыть,кто откроет и как,какие налоги и выплаты. Надо брать карандаш и все обсчитывать.От слова Все и Совсем :uch_tiv: :dr_ink: ::05:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 19:38 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 4 месяца 5 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 82.993.000
Привет! :privet:
На Форуме все эти вопросы обсуждали много раз. Но в твоем случае, как мне кажется, путь один - нелегалить. Со всеми вытекающими рисками...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:03 
Бывалый Бывалый
Стаж: 2 года 8 месяцев 10 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 6.302.333
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Привет, m.cher!
Ух и много вопросов. Полный ответ книгу будет напоминать... Война и мир... :) И автор энциклопедистом должен быть, типа Дидро :hi_hi_hi:
Одна надежда на коллективный разум, может, форумчане откликнутся. Например,

Нужно прийти в Испании в агенство недвижимости. Это первый шаг. Но как быть с языком? Где найти переводчика? Или в агенствах есть рускоговорящие?

В агентствах наверняка есть русскоговорящие, есть и полностью русскоговорящие агентства. Их эффективность - как повезёт. Ну, это и к другим относится - нужно искать рекомендации. Агентство, кстати, и по переводу денег может дать рекомендации.

Продолжайте изучать форум, может, поисковиком нужно воспользоваться - действительно, здесь уже есть ответы на многие ваши вопросы. Вопросы лучше задавать по одному, в соответствующих разделах - легче ответить или дать ссылку.
Все получится далеко не сразу...
Удачи!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:23 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца 25 дней
Медали: 99
Пункты репутации: 77.168.112
wolf писал(а):

Да уж - Переезд с Украины ради ребенка и чтоб осчастливить себя - так по смыслу.

По теме тут действительно, на многие вопросы ответы есть.
Пусть все получиться !

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 23:19 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 147
Пункты репутации: 170.581.603
Вот наверное отсюда можно начать... Мама с двумя детьми хочет покинуть Украину навсегда

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 06:34 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев 11 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 6.183.138
Мне кажется вам необходимо, для начала определиться, готовы ли вы жить нелегально, поскольку ваше утверждение, что при наличии жилья и бизнеса дают ВНЖ в корне неверно. ИМХО, приоритеты такие: ВНЖ( или нелегальное проживание, или беженство), а потом уже покупка жилья и прочее. Ну и ответы на все ваши вопросы действительно есть на форуме, придется посидеть не один день, почитать.
Опять же ИМХО. Я бы вообще первое время жилье не покупала, вдруг будет необходимость переехать в другой регион, или денег для открытия бизнеса не хватит или вообще захочется вернуться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 11:28 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Polli писал(а):
Мне кажется вам необходимо, для начала определиться, готовы ли вы жить нелегально, поскольку ваше утверждение, что при наличии жилья и бизнеса дают ВНЖ в корне неверно. ИМХО, приоритеты такие: ВНЖ( или нелегальное проживание, или беженство), а потом уже покупка жилья и прочее. Ну и ответы на все ваши вопросы действительно есть на форуме, придется посидеть не один день, почитать.
Опять же ИМХО. Я бы вообще первое время жилье не покупала, вдруг будет необходимость переехать в другой регион, или денег для открытия бизнеса не хватит или вообще захочется вернуться.

Спасибо вам за совет. Начинаю искать информацию по аренде.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 14:34 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Все читаю и ищу.
У меня появился еще один вопрос, на который я не могу найти ответ.
Может кто-то знает.
У меня и у мужа литовская виза на год. Можно ли с такой визой снять жилье в Испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 14:54 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 4 дня
Медали: 67
Пункты репутации: 93.326.314
m.cher писал(а):
Все читаю и ищу.
Может кто-то знает.
У меня и у мужа литовская виза на год. Можно ли с такой визой снять жилье в Испании?

:nez-nayu: ну если нелегалы снимают квартиры , то почему нельзя с визой будет снять ?

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 15:35 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца 25 дней
Медали: 99
Пункты репутации: 77.168.112
m.cher писал(а):
Все читаю и ищу.
Может кто-то знает.

У меня работал парень с такой визой и жил недалеко, без проблем снимал.
Испания она для всех нормальных - приветлива и хороша,,,

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 18:47 
Не новичок Не новичок
Частый гость
VladimirGT писал(а):
m.cher писал(а):
Все чиллтаю и ищу.
Может кто-то знает.

У меня работал парень с такой визой и жил недалеко, без проблем снимал.
Испания она для всех нормальных - приветлива и хороша,,,

Меня больше волнует вопрос испанских таможенников.
В литве мы не были. Не пристанут ли они с вопросами, почему Испания первая страна?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 19:37 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев 11 дней
Пункты репутации: 6.183.138
Не совсем понятно какая именно у вас литовская виза, туристическая или какая-то другая, но если вы нацелены на Испанию, то вам просто нужно въехать по этой визе в шенген, через Литву, а дальше уже в Испанию..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 19:53 
Бывалый Бывалый
Стаж: 2 года 8 месяцев 10 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 6.302.333
m.cher
Меня больше волнует вопрос испанских таможенников.
В литве мы не были. Не пристанут ли они с вопросами, почему Испания первая страна?

Вполне могут, только это будут пограничники. Много раз о таком слышал, личного опыта нет (Литва - Испания). Может, у кого-то есть?
Кроме проблем при пересечении, вопросы наверняка будут со следующей визой - первое пересечение не в той стране. Сам с таким сталкивался. Голландская виза, первая поездка в Австрию. Австрийцы ничего не сказали, пропустили без вопросов - Голландия наверное котируется. Голландцы обиделись, следующую дали на три месяца вместо года. Потом, правда, решили проблему, уже в следующую поездку.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 19:59 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 4 месяца 5 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 82.993.000
Если виза шенген мульти, то въезжать можно в любую страну. Просто литовцы при выдаче следующей визы (если будет нужна) обидятся. :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:50 
Super Lilit Super Lilit
Стаж: 2 года 8 месяцев 21 день
Пункты репутации: 7.189.092
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
В зоне Барселона и пригородах проблематично нелегалу снять квартиру, только если повезет от частника найти. И то не уверена, потому как требуют номины, предоплаты и подтверждение финансовой платежеспособности. Возможно в зоне, где проживает много арабов с этих немного полегче.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:50 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 5 месяцев 10 дней
Пункты репутации: 1.283.376
Наш человекНаш человек
Здравствуйте!
Спасибо за тему)
Для меня актуальны многие из ваших вопросов, но больше всего сейчас ломаю голову над тем, какой оптимальный вариант "доставки" денег из Украины в Испанию.
m.cher писал(а):
Как перевести деньги из Украины? У меня один вариант. Ехать два раза втроем (папа, мама, ребенок) и везти по 6т на каждого. Может на евровую карту положить и там снять? Но в последний раз у меня не вышло вытащить из банкомата даже цент. Банк украинскийкий Приват.
Второй вариант открыть счет в испанском банке. Но говорят, что с украинского перевести нельзя

Может, кто-то поделится своим или чужим опытом)
Получать лицензию НБУ на открытие счета в Испании не хочется... Соответственно, перечисление по безналу - не вариант(
Читала здесь на форуме, что у граждан РФ проблемы с зачислением наличных на счет. Кто-то знает, как с этим для граждан Украины?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 15:01 
Гость Гость
Стаж: 2 года 4 месяца 1 день
Медали: 3
Пункты репутации: 674.845
Частый гость
m.cher писал(а):
Все читаю и ищу.
Может кто-то знает.

Здравствуйте, у меня тоже литовская виза, но планирую ехать в Испанию через Польшу. Единственное, у меня вопрос в следующем: как у вас обстоят дела с покупкой билетов? Возвратные Вы тоже покупать будете, ведь пограничники могут затребовать показать , когда будете "возвращать на Родину"?

Вернуться наверх