Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 22 окт 2018, 08:48
VerMin, :privet: :son-ce: :cool_cool:
shnek102115 - 22 окт 2018, 08:50
наводнение
Antonio B - 22 окт 2018, 09:01
shnek102115, :pri_vet:-: Где потоп? Куда плывём!? :ne_vi_del:
iglesias - 22 окт 2018, 13:10
Antonio B, :privet:
iglesias - 22 окт 2018, 13:10
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - 22 окт 2018, 13:31
iglesias, :son-ce: :ok:
EvgHmel - 22 окт 2018, 13:59
:privet:
dmitrii.sv - 22 окт 2018, 14:46
всем :uch_tiv: :privet:
iglesias - 22 окт 2018, 14:46
dmitrii.sv, @ EvgHmel, :uch_tiv:
Gendalf - 22 окт 2018, 21:16
Привет!
Gendalf - 22 окт 2018, 21:17
Кто знает как называется по Испански камень, из которого на Коста Бланка кладут заборчики и клумбы?
Antonio B - Вчера, 10:19
:privet: :son-ce: :ooo:Gendalf, Камень на камень, паребрик, бордюр, много из камня кладу увертюр. Для фасадных работ отделочный камень -Piedra Proyectada,Piedra natural de granito/mármoles| для участка, скорей всего Piedra natural Calizas y Pizarras/известняки и сланцы. Большие камни-macizo.
iglesias - Вчера, 12:02
Antonio B, :privet:
Antonio B - Вчера, 12:34
iglesias, :uch_tiv: :pri_vet:-: :ooo:
iglesias - Вчера, 13:41
Antonio B, белые немецкие колбаски тихо по небу плывут и на восток....
Antonio B - Вчера, 13:50
iglesias, ...Кушать стало нечего? Ты меня пригласил И сказал доверчиво Милая ты моя Девочка голодная Я накормлю тебя Если ты не гордая Два кусочека колбаски У тебя лежали на столе Ты рассказывал мне сказки Только я не верила тебе... https://www.youtube.com/watch?v=Zbgr6Hpqcpg
iglesias - Вчера, 14:01
Antonio B, :sh_ok: ;;-)))
wolf - Вчера, 18:04
iglesias, @ Antonio B, вы с утра что-либо греться начали?
iglesias - Вчера, 18:22
wolf, трением греемся.... ничего больше.... :-)
Jnker - Вчера, 18:25
:privet:
Jnker - Вчера, 18:26
привет из Мордора !
wolf - Вчера, 18:44
Jnker, держись ! Там ,не у нас!
Jnker - Вчера, 18:50
wolf, держусь! скоро буду :a_g_a:
Antonio B - Вчера, 19:14
Jnker, @ wolf, :uch_tiv: Погрелись с утра и целый день свободны :hi_hi_hi:
iglesias - Вчера, 21:01
:)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 09:58 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 6 месяцев 3 дня
Медали: 9
Пункты репутации: 1.258.268
Наш человекНаш человек
Silver_Clash писал(а):
Таки в Москве вам будет проще :uch_tiv:

Да да, я это поняла. :a_g_a: Но на всякий случай выясняю прочие варианты, потому что пока не понятно получится ли получить на мужа - он сейчас территориально не со мной, занимается делами, и соответственно его паспорта у меня тоже нет в Москве...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:29 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев 13 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 392.305
Частый гость
Подскажите пожалуйста, какие документы требуют? Думаю, что нам наверно проще будет получить там чем в России.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:31 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 9 месяцев 10 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 13.708.629
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я Елена писал(а):
Подскажите пожалуйста, какие документы требуют? Думаю, что нам наверно проще будет получить там чем в России.
если в этой теме нет, то в параллельной Иглесиас подробно перечислил, поищите, она где-то рядом

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:39 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца 30 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 14.948.970
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я Елена писал(а):

Там - это значит в Испании?
Если да, то в Дении необходимо предоставить копию загранпаспорта и фото, обоснование для получения скажете на словах при получении ситы в пятницу(например приобретение недвижимости в Испании). В назначенный по сите(талон на приём) день получите тасу(сбор), которую сходите сразу оплатите, вернётесь и получите вожделенный НИЕ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 15:23 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 3 месяца 20 дней
Медали: 60
Пункты репутации: 41.896.534
Всем привет! :son-ce: :son-ce: :son-ce:
А кто-нибудь в ближайшее время получал НИЕ в Дении? Так же легко как и раньше? Или что-то поменялось?
Если есть у кого опыт - поделитесь, пожалуйста!!! :ki_ss:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:01 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 3 месяца 2 дня
Медали: 142
Пункты репутации: 152.864.288
Angeles писал(а):
А кто-нибудь в ближайшее время получал НИЕ в Дении? Так же легко как и раньше? Или что-то поменялось?

Да вроде никаких изменений особых не наблюдалось... :ne_vi_del:
Мне кажется - изменений нет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:15 
Ветеран Ветеран
iglesias писал(а):
Angeles писал(а):

Да вроде никаких изменений особых не наблюдалось... :ne_vi_del:
Мне кажется - изменений нет.

Спасибо! :ki_ss:
А то у нас в Аликанте: Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что(С). Полицейский говорит: Если вам нужно НИЕ для открытия счета, то принесите справку из банка. А в банке говорят: У нас таких бланков нету. Можем только счет открыть...... Но для этого нужно НИЕ. :-)
"Добрые люди" обещают сделать НИЕ за 300 евро. Но по-моему, это слегка дороговато)))
Вот я и говорю: Люди, перед тем как ехать в Испанию, сделайте себе НИЕ!!! Сэкономите себе кучу денег и нервов)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 11:37 
Гость Гость
Стаж: 1 год 4 месяца 22 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 202.391
Гость
Angeles писал(а):

Получил вчера NIE в Дении. Приехал в офис Эстранхерии в пятницу 26 мая за ситой, сказали только через сайт сейчас можно ситу получить www.consultor.com/oue. Ближайшая дата была на 8 июня, то есть почти две недели ждать. Также надо распечатать форму оплаты Tasa (Modelo 790 codigo 012). При оплате в банке 9,45 евро, обязательно проследить, чтобы банковский работник себе оставил один из трех листов, который предназначени именно для банка Exemplar para la Entidad Colaboradora написано в самом низу каждого экземпляра. У меня в банке забрали экземпляр для экстранхерии. Инспектор сначала не хотела принимать, потом посоветовавшись с коллегой приняла. Больше ни одного вопроса мне не задавала, так как поняла, что бесполезно, испанского япрактически не знаю, а английского видимо она не знает.
Распечатала на принтере лист поставил штамп свой и подпись, и на этом все. NIE готов!
Благодарю Iglesias за информацию об этом замечательном офисе экстренхерии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 12:30 
Ветеран Ветеран
SiriusA писал(а):
Angeles писал(а):

Получил вчера NIE в Дении. Приехал в офис Эстранхерии в пятницу 26 мая за ситой, сказали только через сайт сейчас можно ситу получить www.consultor.com/oue. Ближайшая дата была на 8 июня, то есть почти две недели ждать. Также надо распечатать форму оплаты Tasa (Modelo 790 codigo 012). При оплате в банке 9,45 евро, обязательно проследить, чтобы банковский работник себе оставил один из трех листов, который предназначени именно для банка Exemplar para la Entidad Colaboradora написано в самом низу каждого экземпляра. У меня в банке забрали экземпляр для экстранхерии. Инспектор сначала не хотела принимать, потом посоветовавшись с коллегой приняла. Больше ни одного вопроса мне не задавала, так как поняла, что бесполезно, испанского япрактически не знаю, а английского видимо она не знает.
Распечатала на принтере лист поставил штамп свой и подпись, и на этом все. NIE готов!
Благодарю Iglesias за информацию об этом замечательном офисе экстренхерии.

Спасибо большое за ответ!
А что просили у вас из документов? Я имею ввиду: предконтракт на покупку квартиры или еще что?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 23:31 
Гость Гость
Гость
Больше ни одного вопроса мне на задали. Если бы и проблемы с формой оплаты не было, вобще бы молча распечатали думаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:47 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца 3 дня
Медали: 96
Пункты репутации: 73.205.806
SiriusA писал(а):
Больше ни одного вопроса мне на задали. Если бы и проблемы с формой оплаты не было, вобще бы молча распечатали думаю.

Достойный пример для молодого форумчанина, СДЕЛАЛ написал - это доброе дело !
Другим пример и вдохновенье...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 12:42 
Гость Гость
Гость
На форуме уже с полгода сижу. Не регистрировался, так как не было нужды, рассказать нечего, спросить тоже нечего. Всю информацию, которая интересовала находил поиском по форуму. Очень полезный ресурс. Но информации, конечно, надо много прелопатить, прежде чем в голове уложиться ясная картина. Было бы желание, а найти можно ответы на все важные моменты жизни в Испании.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 12:03 
Граждане сотоварищи, довожу до вашего сведения, что нигде не работающий N после совместного распития спиртных напитков с нигде не работающим М... :-)
Шутка. :f-l-u-d:
Значит что касается получения NIE в Испании, а именно в Дении.
Последние сведения, полученные с полей боев так сказать.

Первая важная рекомендация - если Вы плохо или тем более очень плохо знаете испанский язык - даже не пытайтесь идти в эстранхерию самостоятельно, есть большой шанс, что Вас отфутболят и назначенная сита(номерок на посещение) пропадет и придется начинать все сначала.
Берите кого-то из своих знакомых, или нанимайте кого-то, но нужен хороший испанский язык, чтобы не мычать и понимать. :uch_tiv:

Вы только представьте себя на мгновение сотрудником Федеральной Иммиграционной Службы России.
Вот сидите вы за своим рабочим столом, такой важный начальник, чиновник, призванный решать судьбы подданных своей страны.... и тут к Вам по очереди подходит ярко выраженный представитель из Средней Азии и начинает в стиле:
- Сюшай начальника, НИЕ хачу, дай мне НИЕ. Пожалюста НИЕ!!! НИЕ дай мне! Ду ю спик энглиш? Ай спик энглиш и рашн. НИЕ!!!
Что Вы, правительственный чиновник, можно сказать особа приближенная к императору ответите такому просителю? :hi_hi_hi:
Правильно!
Вот Вы сами и ответили на этот вопрос.

Не далее как вчера один наш товарищ без знания испанского ломанулся в одиночку в нашу эстранхерию, в Дении.
В результате получил отлуп на НИЕ для ребенка, с требованием сделать перевод традуктором хурадо свидетельства о рождении!!!
То есть я к тому - когда ты приходишь и мычишь, тебе могут сказать все что угодно и это придется проглотить.

Сходил я сегодня туда по новой сите в качестве сопровождающего - за пять минут получили это самое несчастное НИЕ.
Никаких требований заверенных переводов и так далее.
Так, это вполне понятно.

Второе - заранее распечатывайте заявление онлайн
Заявление для распечатать здесь: http://extranjeros.empleo.gob.es/es/ModelosSolicitudes/Mod_solicitudes2/15-Formulario_NIE_y_certificados.pdf
Еще раз напоминаю - сита на НИЕ онлайн берется здесь: https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html

Третье - если есть возможность, заранее оплатите тасу (пошлину):
https://sede.policia.gob.es:38089/Tasa790_012/
Найдите, здесь на форуме есть это где-то, это в Ваших интересах, учитесь пользоваться форумным поиском.

Четвертое - не забудьте заранее сделать ксерокопии всех страниц загранпаспорта просителя и для ребенка дополнительно - ксерокс ведущей страницы загранпаспорта сопровождающего родителя и визу.

Пятое - в Дении Вы, после входа в офис эстранхерии садитесь на скамеечку и ждете в живой очереди, пока Вас не вызовут, назовут фамилию.
Но постарайтесь попасть к мужику в очках - он нормальный мужик, а вот тётенька рядом с ним может покомпостировать мозг.

Всё! :party:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 12:55 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 10 месяцев 13 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 91.850.805
: aga: подтверждаю, я тоже знаю этого бестолкового товарисЧа , лично видел как его пнули из экстрахерии, а вот я поступил умнее и дальновиднее , договорился с Иглесиасом и всего за три дня каторжных работ он помог мне в ентой государственной конторе , так что не экономте на себе ( тут прыгающий смайлик , поскольку в тапатолке их нет )

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 19:31 
20 июля ситу можно взять только на 30 августа или 4 сентября! :ya_hoo_oo:
Шесть недель ожидания!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3