Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

болталка на любые темы
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
:privet: И у меня позитивчик ! :uch_tiv:
Прилетел вчера и снова дышу таежно-морским воздухом,
и солнце меня улыбает и не слабо пригревает, а ветерок меня обнимает - ляпота ! :ya_hoo_oo:
в общем я прилетел домой в Испанию, на Коста Бланка, Валенсия, Аликанте, Кальпе.

А утром меня разбудила полиция ( сработала аларма), аж два экипажа, с такими улыбками на лицах - гвардия сивиль,
как будто я их в гости приглашал - ВОТ ЭТО РАЗНИЦА !!! :)-(:
А как они со мной общались - это песня ! :ps_ih:
Эх с такими и не грех выпить :party: за понимание .... - о чем это я... наверное выпить захотелось.... :amigos: :al_kana_ft:

Доброго всем ВСЕИСПАНСКОГО настроения !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Я вчера была писать не в силах, так как сильно были потрепаны нервы :-(
Моя дочурка слегка мне забила мозг в магазине примерками обуви (настоящая женщина), и у меня украли кошелек :a_g_a: . Такой красивенький,красненький,со всеми тархетами, особенно ценными по причине того,что они made in Ukraine , тоись за ними нужно было бы туда мотнуться. Я написала денунсию в полицию, не особо веря в успех. К вечеру успокоилась почти, друзья поддержали, сразу предложив помощь,деньги,плечо, в общем то,что особо ценно в нашем мире - свою поддержку :amigos:
К вечеру же мне позвонили мои любимые испанские мачо полицейские и сказали, что нашли кошелек :sh_ok: . Без денег, но со всеми тархетами , даже из спортзала :-) . Представляете ? Его просто принесли в участок :nez-nayu: .
Ну что можно сказать ? Viva España! )sp) Даже стало стыдно, что я не плачу тут хоть какие-то налоги :smu:sche_nie:

ЗЫ: Я ужасная, на радостях , вместо того чтобы припрятать последние денежки, пошла купила себе маленькое черное платье. Совсем как моя дочурка, ну ничего святого, одна красота на уме :bonita:
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Анри, я прям расчувствовалась :cry_ing: - сначала от обиды и жалости, что украли тархеты, а потом от радости за Вас, что вернули... :-ok-:
Насчет платья - абсолютно правильное решение :ki_ss:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Анри »

 
спасибо, Teresa ! :uch_tiv: :ki_ss:
Насчет платья - абсолютно правильное решение :ki_ss:
да, только теперь вот к нему туфли надо пойти купить :hi_hi_hi: Ну,ты меня понимаешь ? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Анри писал(а):спасибо, Teresa ! :uch_tiv: :ki_ss:
Насчет платья - абсолютно правильное решение :ki_ss:
да, только теперь вот к нему туфли надо пойти купить :hi_hi_hi: Ну,ты меня понимаешь ? :mi_ga_et:
Это обязательно :co_ol:
Бери на высоком каблуке, а если неудобно на шпильке бегать, бери на платформе туфли или ботильоны, сейчас это тренд и очень удобно ходить, я как в тапках ношусь на 9-ти сантиметровых...Зато ноги :co_ol:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Анри »

 
на шпильке неудобно, Испания немного расслабляет, только если на машине, без танцев и хождения по пляжу :-)
А про платформу читала только недавно, что это уже моветон , вот и пойми, что делать? То ли на шпильке и неудобно, то ли на плоской подошве и как давно замужняя женщина, то ли на платформе, но не в тренде :-)
Сегодня в магазинах преобладали шпильки, кстати, сейчас mid season sales :a_g_a:
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Зато ноги :co_ol:
дааа,ножки,как у козы рожки :du_ma_et:
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Анри! Иглесиас же писал, что не надо носить с собой все документы!!!
Главное - что всё вернули!!! Повезло!
И платье, и туфли - это то, что тебе сейчас надо! :a_g_a:
И да, Агнии обувь то купили?
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Анри писал(а):на шпильке неудобно, Испания немного расслабляет, только если на машине, без танцев и хождения по пляжу :-)
А про платформу читала только недавно, что это уже моветон , вот и пойми, что делать? То ли на шпильке и неудобно, то ли на плоской подошве и как давно замужняя женщина, то ли на платформе, но не в тренде :-)
Сегодня в магазинах преобладали шпильки, кстати, сейчас mid season sales :a_g_a:
Ну ты меня удивила насчет обуви на платформе... :sh_ok:
Пересмотрела в инете ссылки из модных журналов, типа vogue, elle и местных, везде пишут, что это продолжает оставаться трендом, появилась разновидность платформы - флэтформа, - это платформа максимально монолитная и квадратная. Почти как у японских подростков в начале 2000-х.
Вот выдержка из Vogue:
"Что касается трендов, то уже сейчас можно выделить некоторые ключевые тенденции будущего сезона весна-лето 2015. Целый ряд дизайнеров вдохновлялся югом Франции, кроссовки и массивная обувь на платформе никуда не исчезнут, зато женственные вещи наконец-то выйдут из тени. Пышные юбки, прозрачные материалы, цветочные принты и яркие цвета — таким будет будущее лето..."
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Juana подсказала свои вопросом еще одно дополнение. В полиции насиональ визу мою не смотрели,не спрашивали,что я тут делаю и кем работаю. Даже депортировать не предлагали ::yaz-yk:
Я от радости и желания продлить беседу с милым парнем в форме и с пестиком даже рассказала,что мне,беджняжке,не дают NIE. Он посочувствовал и сказал,где его можно получить :a_g_a:

Teresa, я не так немного выразилась, сама люблю платформу, когда нужно ходить много и хочется чтобы ногу можно было красиво открыть :smu:sche_nie: . Сейчас найду ссылку, если таковая имеется,и я ее не выдумала, и выложу в тему про обувь
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Анри писал(а):Juana подсказала свои вопросом еще одно дополнение. В полиции насиональ визу мою не смотрели,не спрашивали,что я тут делаю и кем работаю. Даже депортировать не предлагали ::yaz-yk:
Я от радости и желания продлить беседу с милым парнем в форме и с пестиком даже рассказала,что мне,беджняжке,не дают NIE. Он посочувствовал и сказал,где его можно получить :a_g_a:
Ну ты в своем репертуаре ;;-)))
Да тебе надо было сходу на беженство подавать.Они бы все там обрыдались и ходила бы ты уде с красными карточками,тем более они так идут под твой кошелек и черное плятье :ooo:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Анри »

 
они так идут под твой кошелек и черное платье :ooo:
мне беженство не идет :smu:sche_nie: Только платье :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Анри писал(а):К вечеру же мне позвонили мои любимые испанские мачо полицейские и сказали, что нашли кошелек . Без денег, но со всеми тархетами , даже из спортзала . Представляете ? Его просто принесли в участок .
Анечка, спасибо за гамму эмоций и такой прекрасный финал! Кстати, меня совсем не удивило, что кто-то кошелек в полицию принес. Мы сами сделали так месяца три назад. Муж нечаянно увидел на дороге под припаркованной машиной кошелек. Дело было в туристическом районе Барселоны, там кража кошельков - дело привычное. Так вот, в этом кошельке оказалось и DNI, и водительское удостоверение, и банковские карты, и, что особенно поразительно, пин-коды к ним, написанные аккуратной рукой пожилого владельца кошелька. Хорошо, что воры поспешили выбросить кошелек, забрав деньги, а то могли бы порыться в отделениях (как это сделала я, в поисках номера телефона или адреса владельца), обнаружить пин-коды и заглянуть в ближайший банкомат.
В общем, мы с мужем отнесли кошелек в отделение полиции, и там никого не удивил этот факт. Сказали нам спасибо и все. А я-то уж готовилась объяснять, что мы не воры, которых посетили муки совести, а просто прохожие...
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Анри »

 
спасибо, Аюта! :uch_tiv: Классно,да?
Так вот, в этом кошельке оказалось и DNI, и водительское удостоверение, и банковские карты, и, что особенно поразительно, пин-коды к ним, написанные аккуратной рукой пожилого владельца кошелька.
вчера парень мой рассказал, как он в Эльче на стоянке забрал у какого-то чувака пачку с документами, которые тот собирался сжигать :sh_ok: .Там были паспорта, NIE на всю семью,какие-то еще важные тархеты. Когда он принес их по указанному в них адресу и сказал: "Это вам регало", женщина заплакала.
Мир не без добрых людей :co_ol: .

Ну и чтобы не наговаривать на свою родину хочу добавить, что когда-то в маршрутке Днепропетровск-Бердянск моя племянница потеряла мобильный, мужчина его взял, позвонил по номеру мамы (моей сестры) и доставил к ней домой.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Да, моему мужу тоже вернули лет 7 назад мобильник в Украине :ooo:
Но все равно-Испания форева! ::05:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Анри писал(а):спасибо, Аюта! Классно,да?
Более чем классно! Потрясающе, великолепно, восхитительно.... и много других слов, в том числе на испанском :chir_lider2:
Анри писал(а):когда-то в маршрутке Днепропетровск-Бердянск моя племянница потеряла мобильный, мужчина его взял, позвонил по номеру мамы (моей сестры) и доставил к ней домой.
Этим летом в Дубне (это Московская область) мой муж нашел мобильник.
Офтопик
Да, он часто что-то находит, потому что у него так зрение устроено. Зато вот какашки на дорогах всегда вижу я, в том числе боковым, зрением, а также задним, нижним, верхним и прочими внутренними взорами. И сама на них не наступаю, и другим не даю. Что-то там говорили на тему "подобное притягивается к подобному" и что мы видим то, что нам близко.... Ну мы ведь не будем развивать эту тему, правда? :smu:sche_nie: :-) :-) :-)
Так вот, он позвонил по последнему набранному номеру. Это оказался брат хозяина телефона, находившийся в тот момент рядом с хозяином. Они оба были очень рады и только не могли поверить, что мы ничего не хотим в обмен на телефон. Это конечно грустно, зато теперь я уверена, что если эти ребята что-нибудь найдут, они вернут это владельцу и не попросят выкуп. Своеобразный pass it on получается. Вот и нам угнанную машину вернули без повреждений и со всеми находившимися в ней документами!
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
А я находила три или четыре мобильника (вот любят меня они :-) ):
Первый лежал на дороге, я сказала нашему водителю:"Если тебе нужен новый мобильник, сдай назад, он лежит у такой-то машины. А лучше пробей номер авто и верни хозяину".
Второй нашла в аэропорту в Домодедово, отдала в буфет...Смотрю девушка его под стойку положила. Я вернулась, забрала обратно, набрала номер "Папа", видимо папа ответил "Алло, Вы КТО?" Узнав, что я неравнодушный человек и хочу вернуть мобильный его дочери, по-видимому, смягчился... Далее, он позвонил мужу своей дочери, с которым она прилетела...., в общем мобильный вернулся к хозяйке..
Третий у лифта на лестничной площадке...Обзвонила квартиры, но хозяин не нашелся...Полежал он пару дней на видном месте, потом тихонечко нашел нового хозяина... :-)
Четвертый, уже и не помню.... :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ayuta писал(а):Так вот, он позвонил по последнему набранному номеру. Это оказался брат хозяина телефона...
А о чем это говорит ?
Что не надо телефоны блокировать всякими там пин-кодами да жестами неприличными. :uch_tiv:
У нас ребенок летом нашел на пляже большой мобильник какой-то. Принесли домой, я долго ломал голову над тем, как залезть в контакты чтобы отзвонится друзьям хозяина. А телефон защищен от просмотра. :-(
В итоге отнес в офис Водафона. Там обещали как-то по сим-карте хозяина отыскать и вернуть телефон. Но кто их знает. :ne_vi_del:

А ещё нашел на пляже Les Deveses золотое колечко с надписью Jose Carlos и датами.
Долго гуглил, искал в интернете по датам и имени, но не нашел хозяина.
Так оно и лежит. :ne_vi_del:
Если кто знает Хосе Карлоса, потерявшего здесь на пляжах кольцо и точные даты выгравированные на нём - вернём хозяину. :)
Вложения
jose.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
iglesias писал(а):А ещё нашел на пляже Les Deveses золотое колечко с надписью Jose Carlos и датами.
Ой, какая прелестная история! Напоминает Золушку. Можно и поступить так же - устроить кастинг среди Хосе Карлосов с обязательной примеркой кольца. Ну обставить это дело торжественно... По этому поводу организовать Встречу Севера и Юга.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
iglesias писал(а):
Ayuta писал(а): Долго гуглил, искал в интернете по датам и имени, но не нашел хозяина.
Так оно и лежит. :ne_vi_del:
Если кто знает Хосе Карлоса, потерявшего здесь на пляжах кольцо и точные даты выгравированные на нём - вернём хозяину. :)
:ny_tik: вот так и теряют друзей , ты совсем забыл что мое второе имя Хосе Карлос ? я таки нашелся сам , гони кольцо :ya_hoo_oo: и да , на всякий случай , меня еще зовут Jose, Manuel, Francisco, Juan, David, Jose Antonio, Jose Luis, Jesus, Javier ну и как обычно второе имя женское Maria, Carmen, Josefa, Isabel, Ana Maria, Maria Dolores, Maria Pilar, Maria Teresa, Ana в общем не теряй меня больше и неси все что найдешь с этими именами :smu:sche_nie: :chir_lider2:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя