О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

машины, водительские права, штрафы и правила...

Я нарушаю ПДД потому что

считаю, что и сам в состоянии оценить безопасность своего маневра, вместо того, чтобы тупо следовать правилам.
5
36%
безответственный и не привык задумываться о последствиях как скорых так и более отдаленных (мои дети тоже будут так ездить)
0
Голосов нет
а чо?
0
Голосов нет
не знаю, нарушаю ли я, не уверен, что знаю правила и вообще не думал о них, еду как все, в жизни есть и более приятные вещи для подумать. Вот солнышко светит, чего ж еще?
1
7%
это не я, я - не нарушаю.
8
57%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Maja
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 339 раз
Сообщения: 208
Награды: 9
Репутация: 87
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 303 раза

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Maja »

 
KariHotakainen писал(а):https://practicatest.com/temario/permiso-B

Вот это что? Официальные правила дорожного движения?

это сайт по подготовке к сдаче экзамена по теории. неплохой такой. за 40 евро (обычная цена за печатный мануал) могут выслать книгу Вам домой https://practicatest.com/ofertas

совсем официальные ПДД выглядят вот так: http://www.dgt.es/Galerias/seguridad-vi ... TR-LSV.pdf но там не все прописано почему-то.

есть еще хороший старинный сайт по подготовке для всех категорий: http://www.todotest.com/manual/manual_autoescuela.asp

если Вы не знаете испанский и пользуетесь переводчиком Бинг или Гугл, переводите сначала на английский, а не сразу на русский, т.к. иногда при прямом переводе теряются слова и искажается смысл.

в целом в Испании нормально водят. распространенный грешок - не всегда включают поворотник на выезде с кругового перекрестка.

на трассе водители фур - самые вежливые и профессиональные.
Если Вам не нравится то, что я пишу - просто не читайте. Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите себе жизнь.
Аватара пользователя
KariHotakainen
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 131
Награды: 4
Репутация: -2
Имя: Kari Hotakainen
Благодарил (а): 27 раз
Возраст: 52

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение KariHotakainen »

 
Maja писал(а): если Вы не знаете испанский
Огромное спасибо. Это именно то, что я искал в начале топика. Вынесу ваши ссылки в начало топика или даже в отдельную тему, если позволите. Чтобы другие СРАЗУ находили. А не на 26 странице.
Для экономии усилий не реагирую на сообщения от: TMP, Ayomice, Vizavi, Oxana, Jnker, YarikBro, Antonio B
Аватара пользователя
Alis
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 6
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 59

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Alis »

 
А можно вопрос к уже сдавшим экзамен по вождению или кто готовится к этому моменту-когда можно в городе пересекать сплошную линию? Когда обгоняем велосипедиста, это понятно. А вот если стоит машина и около двери водитель стоит и говорит по телефону, размахивая руками? Вроде надо объехать, но слева сплошная, в правилах нет такого...Или мама с детьми выгружается и тоже нельзя объехать, не пересекая сплошную? Надо ли ждать сколько-то секунд или минут? Или просто стоит машина, без включенной аварийки, а в ней сидит и болтает по телефону водитель и из-за нее не проехать нормально, а только можно объехать с наездом на сплошную? Вроде и движение задерживать нельзя, но и как правильно поступить? Когда разделительная прерывистая-там понятно, что можно объезжать. А вот когда сплошная? Может быть, кто-то объяснит как лучше поступать на экзамене.
Аватара пользователя
Luego
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 165 раз
Сообщения: 274
Награды: 6
Репутация: 71
Имя: Эндю
Откуда: Costa Blanca
Благодарил (а): 142 раза

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Luego »

 
При детальном изучении испанских ПДД появились вопросики:
1. Почему не штрафуют за нарушение правил "мигать при съезде с кругового движения"?
2. Зачем мигать перед заездом на круг?!
3. Почему в городе можно ездить по кругам как хочешь, а за городм только по правому ряду? Хоть какая то логика тут есть?
4. Как ездить по шоссе с двумя полосами и при этом сЪезжать с круга только из правого ряда? Как они себе вообще это представляют?! )))
Очень понимаю топикастера. )))
Аватара пользователя
Zhidkova Olga5
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 8
Имя: Olga
Откуда: Russia, Moscow
Благодарил (а): 13 раз
Возраст: 50

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Zhidkova Olga5 »

 
Мне инструктор сказал, что поворотник надо включать только при выезде с круга, а при заезде не нужно.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Luego писал(а):При детальном изучении испанских ПДД появились вопросики:
1. Почему не штрафуют за нарушение правил "мигать при съезде с кругового движения"?
2. Зачем мигать перед заездом на круг?!
3. Почему в городе можно ездить по кругам как хочешь, а за городм только по правому ряду? Хоть какая то логика тут есть?
4. Как ездить по шоссе с двумя полосами и при этом сЪезжать с круга только из правого ряда? Как они себе вообще это представляют?! )))
Очень понимаю топикастера. )))
1. Почему жена не бьет тебя сковородкой, если ты забываешь поднимать стульчак в туалете?
2. Перед заездом на круг мигать не надо, это те, которые не знают реальных правил движения в Испании.
3. Неправильно.
На кругу нет никаких преференций из-за местности, если только нет знаков.
Всегда прав тот кто правее или уже на кругу.
4. Не понимаю вопрос. Съезжаем всегда из правого ряда, перестраиваемся заранее туда.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Ну вот, пришел человек, и все рассказал... :uch_tiv:
Я тоже хотела... но боялась... а вдруг - не права... :nez-nayu:
Но пришел Иглесиас ... :an)(gel: и все расставил по местам , как то и требовалась ... :men:
Те, кто спрашивали, получили ответ на свои вопросы... те, кто сомневался, получили поддержку... :chir_lider2:


Как всем нам повезло, мы долго блуждали по просторам инета и набрели на этот форум :co_ol:
Это простой пример , который сработал на вопросе не о чем... Но ответы получили все... :a_g_a:

А сколько серьезных вопросов поднимается на этой площадке, все обсуждается серьезно, а иногда с юмором, а временами - с конфликтами... но сколько мудрых советов каждый для себя получил влегкую, с песнями и танцами, с шутками и прибаутками... а кто-то, переступив через себя, многое переосмыслив...
Но за это денег не берут в нашем городке ( даже у Фортика душа запротестовала..., стыдно ему дань брать с новопосвещенных... все вступительные взносы отменяются... ну , по-крайней мере, до Нового года...)

P.S. Если надолго с форума пропаду, прошу винить в моей смерти :ni_zia: в моём исчезновении главного серого котяру...
==========
Зы:Я те исчезну..хочешь обидеть до невозможности ? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Зато несколько русскоязычных рассказывали, что удобно подставляться для страховой. Но я их не поддерживаю конечно.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2773
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Luego писал(а):При детальном изучении испанских ПДД появились вопросики:
1. Почему не штрафуют за нарушение правил "мигать при съезде с кругового движения"?
2. Зачем мигать перед заездом на круг?!
3. Почему в городе можно ездить по кругам как хочешь, а за городм только по правому ряду? Хоть какая то логика тут есть?
4. Как ездить по шоссе с двумя полосами и при этом сЪезжать с круга только из правого ряда? Как они себе вообще это представляют?! )))
Очень понимаю топикастера. )))
1. Если бы здесь штрафовали за все нарушения - озолотились бы все (бюджет, конечно)).
2. Некоторые мигают при заезде на круг левым поворотником, предупреждая, что поедут не вправо/прямо, а влево (с правой полосы)
3.4. Многие ничего не понимают и ездят - как им удобно :)-(:
к сожалению
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Arco iris писал(а):Зато несколько русскоязычных рассказывали, что удобно подставляться для страховой. .
Не понимаю о чем это? :sh_ok:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Наверное подставить под удар бочину, это наверное такой русский бизнес в Испании.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Это если ты хреново водишь, то множество обращений в страховую по твоей вине увеличивает стоимость следующей . Поцарапал машину в гараже - ищешь подставу. Очень частое явление. И в Испании именно на круговом удобно это делать. Про всю не говорю, но в Барселоне частое явление.
Аватара пользователя
Luego
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 165 раз
Сообщения: 274
Награды: 6
Репутация: 71
Имя: Эндю
Откуда: Costa Blanca
Благодарил (а): 142 раза

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Luego »

 
iglesias писал(а): Почему жена не бьет тебя сковородкой, если ты забываешь поднимать стульчак в туалете?
2. Перед заездом на круг мигать не надо, это те, которые не знают реальных правил движения в Испании.
3. Неправильно.
На кругу нет никаких преференций из-за местности, если только нет знаков.
Всегда прав тот кто правее или уже на кругу.
4. Не понимаю вопрос. Съезжаем всегда из правого ряда, перестраиваемся заранее туда.
Вы Правила почитайте сперва.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Давайте спокойно и дружелюбно разберемся, почему Вы считаете, что ответы не совпадают с правилами дорожного движения в Испании? Что не так? Вопрос - жизненный и касается всех нас ( все мы - водители и на кругах чувствуем себя незащищенными, ибо - бардак там творится ). Помогите нам разобраться... И это - не ирония... Может Вы знаете что- то , что всех обезопасит и придаст уверенности в своей правоте...
Аватара пользователя
Luego
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 165 раз
Сообщения: 274
Награды: 6
Репутация: 71
Имя: Эндю
Откуда: Costa Blanca
Благодарил (а): 142 раза

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Luego »

 
Espera писал(а):Давайте спокойно и дружелюбно разберемся, почему Вы считаете, что ответы не совпадают с правилами дорожного движения в Испании? Что не так? . Помогите нам разобраться... И это - не ирония...
Так всё ж расписано и в корневом посте и на предыдущей странице.
Спорить об испанских ПДД не вижу смыла. )))
Кстати, забыл написать на предыдущей странице - ИМХО Например, правило с использованием светофоров и знаков СЛЕВА зачастую ведёт к путанице и ДТП, а не к порядку. Я уж не говорю, что многие не знают как пользоваться элементарными светофорами с испанскими стрелками - раз горит стрелка, можно ехать. А то, что надо сперва пропустить - многие не знают. ))) В Торревьехе все аварии связаны либо с кругом, либо с перекрёстком.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение serg »

 
Светофоры со стрелкой - не только "испанские" и фактически везде действует одно и то же правило - зеленая стрелка + красный основной - можно поворачивать+обязанность уступить дорогу - так чт о аварии не от сложности и запутанности ПДД, а от их незнания или игнорирования
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Luego
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 165 раз
Сообщения: 274
Награды: 6
Репутация: 71
Имя: Эндю
Откуда: Costa Blanca
Благодарил (а): 142 раза

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Luego »

 
serg писал(а):Светофоры со стрелкой - не только "испанские" и фактически везде действует одно и то же правило - зеленая стрелка + красный основной - можно поворачивать+обязанность уступить дорогу - так чт о аварии не от сложности и запутанности ПДД, а от их незнания или игнорирования
Согласен. И ещё добавлю - от невнимательности.
ИМХО Для пенсионеров, особенно англичан, тут ездить по городам мне кажется достаточно тяжеловато, знаков много, на половину просто не смотрят... Кстати, полно тут людей, кто не смотрит в зеркала и не мигает, когда начинают движение...
P.P.S. Если Вы этого не видите, то и славно! )))
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: О перекрестках с круговым движением в частности и безобразном вождении испанцев в общем

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Для англичан вообще тяжеловато ездить по Испании. Они там у себя на острове привыкли по встречке ездить и никогда не пропускать помеху справа :-)
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость