Ищу новые возможности для развития бизнеса, либо бизнес партнёра для экспортно-импортных операций в Испании

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

gringo
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: gringo

Ищу новые возможности для развития бизнеса, либо бизнес партнёра для экспортно-импортных операций в Испании

Непрочитанное сообщение gringo »

 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Ищу новые возможности для развития бизнеса,
либо бизнес партнёра для экспортно-импортных операций в Испании.
либо инвестора с финансовыми возможностями
Нахожусь на Украине, Харьков
Есть собственный действующий бизнес(оптовая торговля)
Могу стать региональным представителем Вашей продукции/бизнес-идей в своём регионе;
Рассмотрю все Ваши предложения, спасибо за понимание
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Ищу бизнес сотрудничество

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
gringo писал(а):Нахожусь на Украине, Харьков
Рассмотрю все Ваши предложения

Слушай , вот тебе предложение......произвожу продукцию из алюминия .....могу продавать вагонами ......Давай вкладывайся ....Если есть деньги и готов к партнерству, то почему бы и нет. Технологии, бизнес идея....все обкатано...
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Ищу бизнес сотрудничество

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Александр S писал(а):Слушай , вот тебе предложение......произвожу продукцию из алюминия .....могу продавать вагонами ......Давай вкладывайся ....Если есть деньги и готов к партнерству, то почему бы и нет. Технологии, бизнес идея....все обкатано...
:uch_tiv:
Как дела с салоном?
Последнее что от тебя слышал: очень много работы, постоянная беготня по клиентам...
И....?
Очень интересно, правда. Сам собираюсь открываться в Валенсии (пока не решил, правда, чем :ne_vi_del: )
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Ищу бизнес сотрудничество

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
YarikBro писал(а):
Александр S писал(а):Слушай , вот тебе предложение......произвожу продукцию из алюминия .....могу продавать вагонами ......Давай вкладывайся ....Если есть деньги и готов к партнерству, то почему бы и нет. Технологии, бизнес идея....все обкатано...
:uch_tiv:
Как дела с салоном?
Последнее что от тебя слышал: очень много работы, постоянная беготня по клиентам...
И....?
Очень интересно, правда. Сам собираюсь открываться в Валенсии (пока не решил, правда, чем :ne_vi_del: )
Позволь дать совет.....делай тут то, что лучше всего умеешь..В моей ситуации это очень большой козырь. Мы открылись примерно пол года назад. За это время удалось собрать небольшую , но профессиональную команду. Наладить нормальные отношения с поставщиками. А что это такое.....это , когда тебе говорят, давай открывайся, мы будем поставлять на таких то условиях.....А по факту все не так.....И цены не те и сроки и вообще все не так......И выяснение всех нюансов занимает кучу времени. И так почти со всеми.....Но к слову мы их победили и теперь с поставщиками все ок. Продажи для первого времени меня радуют. Мы третий месяц не финансируем проект, то есть он себя уже окупает.
Сейчас начался провал. Все фабрики закрываются и мы тоже скоро пойдем в отпуск. Говорят это нормально для июля и августа.Мы сделали несколько очень интересных проектов. Сейчас на очереди еще один. Дом 3000 квадратных метров.
Безусловно нам реально повезло, что у нас такой опыт, который позволяет отбирать кусок пирога у испанцев. Первое , на что сделана ставка это пунктуальность, честность и сервис. Не все приезжает вовремя, да и с пошивом штор проблемы пока есть, но если что то не так, то ставим клиента в известность или сами принимаем решение о переделке.
Клиенты в основном испанцы, англики, шведы. Русские есть, но не много. Если оставлять бизнес в той концепции, как сейчас, то особо много вряд ли заработаешь. Наш план вся Испания . Но это надеюсь в обозримом будущем . И для этого придется открываться в Мадриде.

Модераторы, пожалуйста переименуйте тему....я вряд ли буду часто писАть о своих делах...Не потому что не хочу, а просто лень :)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Как дела с салоном?

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Рад за тебя, Александр!
Вывести проект с "0" на окупаемость за 3 месяца - это очень круто для твоего бизнеса! :co_ol:
Это еще при том, что испанское "сарафанное радио" еще не сработало (времени мало прошло)
Продавать жалюзи в Испании - это не открыть единственное кафе в аэропорту :co_ol:

Тебе правда интересно упарываться в национальную сеть?
После 5-ой точки совсем другие законы развития и поддержания бизнеса. Особенно если они удаленные. Там нужно долго считать так как появятся постоянные расходы и не факт что фирма с 20 точками будет эффективнее чем фирма с 15 точками и т. д.

Спасибо за совет!
Мы с женой всю жизнь провертелись в бизнесах стрит ритейла.
Сейчас просто хотим пожить. От бизнеса нам нужно 5 IPREM чтобы отвязаться и продать всё в России.
Упарываться и рвать жилы... уже совсем не хочется.
Пока, по крайней мере...
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Как дела с салоном?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
YarikBro, спасибо!
Наши компании в РФ выпускают большой ассортимент аналогичной продукции. Цель -вывести продукт на испанский рынок. Вероятно схема будет, как и в РФ. То есть организация сбыта через дилерскую сеть. Посмотрел, что тут производят......понял, что у нас не хуже и дешевле....Шансы есть.....хотя все зыбко. Открыли в РФ компанию, которая будет заниматься только ВЭД. Через нее и будем экспортировать продукцию в Испанию. Сроки доставки такие же , как и сейчас от моих поставщиков в Европе. Ну и на кой они мне нужны, если тоже самое я и сам делаю...?
А если у тебя опыт работы с недвижкой, так в этой сфере и попробуй свои силы....Если бы я в этом разбирался, то точно бы этим и занялся....Сдается мне, что выхлоп то в твоей сфере поболее..
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Как дела с салоном?

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Александр
Поставки из России - дело хорошее. По крайней мере пока рубль дешевый. А он прыгает не по детски.
Непросто посчитать прибыль, если, конечно, ты не умножаешь прайс от себестоимости... :)
В любом случае - молодчина.
Я пока не знаком с русскими, которые смогли сделать бизнес в ЕС без связи с Россией.
Уезжают и либо из ЕС что-то тащат в Россию, либо наоборот.

Недвига для нас не бизнес сам по себе, а лишь площадка (хоть это и определяющее для стрит ритейла)
Смотрел внимательно на эффективность вложений именно в недвижимость в Валенсии - там не так всё радужно как ты пишешь.
Где-то 2% годовых на инвестиции при пассивном использовании (сдача в аренду что жилой, что коммерческой) и до 5% при активном (апарт отель и посуточная сдача)
Есть исключения, но это надо чтобы звезды сошлись.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Как дела с салоном?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Если есть возможность что то ввозить на свою родину или вывозить.....то почему бы и нет....Все доступные легальные способы хороши .
Мы сделали еще один шаг ....завезли на склад комплектующие для популярных карнизов на основе алюминиевого профиля. Купили оборудование для изгиба профилей для окон сложной геометрии.
Тем самым у нас существенно сократились сроки и повысилась рентабельность.
Даем много рекламы в регионе....основная статья расходов. Так же много летаем по выставкам.
И конечно знание языков. В магазине люди говорят на 6 языках.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Ищу бизнес сотрудничество

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Александр S писал(а):
Модераторы, пожалуйста переименуйте тему....я вряд ли буду часто писАть о своих делах...Не потому что не хочу, а просто лень :)
Вот видешь, тема на много популярней чем то с которой все начиналось! А так да будет вдохновение пиши, пусть не на 100 страниц, но это тоже ценный опыт!
ПС: вот в твою честь медаль выпустили....
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Как дела с салоном?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Может и правда надо собрать команду и сделать агентство недвижимости?Тем более цены потихонечку уже в Испании задираются вверх!Я на Майорке хожу и все думаю об этом!Просто здесь остров и меня немного это останавливает!Интересно, большие ли затраты открыть агентство недвиги?Аренда оффиса со всеми отсюда вытекающими расходами ? Я тут 3 дня наблюдал за одной конторой там немец хозяин так там постоянно народ у него ходит и выходит))))) :-) Еще очень нравится тайцы открыли массажный салон!Небольшая комната с 3 кроватями со шторами и 2 девочки и один мальчик!Стригут наличку!И там только по записи!
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Как дела с салоном?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Может не спешить сразу вкладываться в офис? Сделай сайт, подпишись под общую базу за деньги . Далеко не все имеют офисы.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Ищу бизнес сотрудничество

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
wolf писал(а):
Александр S писал(а):
Модераторы, пожалуйста переименуйте тему....я вряд ли буду часто писАть о своих делах...Не потому что не хочу, а просто лень :)
Вот видешь, тема на много популярней чем та муйня с которой все начиналось! А так да будет вдохновение пиши, пусть не на 100 страниц, но это тоже ценный опыт!
ПС: вот в твою честь медаль выпустили....
Вот спасибо то!!! :)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Ищу бизнес сотрудничество

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Александр S писал(а):
wolf писал(а):Вот спасибо то!!! :)
А что?
Распечатай и прибей где-нибудь в офисе на видном месте!
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Ищу бизнес сотрудничество

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
А что?
Распечатай и прибей где-нибудь в офисе на видном месте![/quote]

А где эти медали все посмотреть то? :-)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Ищу бизнес сотрудничество

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Александр S писал(а):А где эти медали все посмотреть то? :-)
... так ты ж на них стоишь! :hi_hi_hi:
В смысле - твой мишка стоит над кнопкой "el pasaporte". Нажав ее увидишь список своих медалек.
Все распечатывай и на стену
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Ищу бизнес сотрудничество

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
YarikBro писал(а):
Александр S писал(а):А где эти медали все посмотреть то? :-)
... так ты ж на них стоишь! :hi_hi_hi:
В смысле - твой мишка стоит над кнопкой "el pasaporte". Нажав ее увидишь список своих медалек.
Все распечатывай и на стену
Обалдеть :-) .....их как то давно скрыли ....и в голову не приходило нажать на эту кнопку :-)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Ищу бизнес сотрудничество

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Александр S писал(а):Обалдеть :-) .....их как то давно скрыли ....и в голову не приходило нажать на эту кнопку :-)
Понятно! Это тебе не дистрибуцию по Испании создавать. Найти медальки умения требуются :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей