Карта члена семьи гражданина евросоюза

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Юлия_Уни
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0

Карта члена семьи гражданина евросоюза

Непрочитанное сообщение Юлия_Уни »

 
Уважаемые форумчане, помогите информацией/опытом. если обсуждалось в другой ветке - извините, пролистала и не нашла:)
получили пареху с испанским гражданином, я гражданка Беларуси. Собираемся оформлять мне карту. Он проконсультировался и по его информации, мы можем оформить только карту члена семьи евросоюза и она дает право передвижение по зоне евросоюза, а также вьезд-выезд. Но на некоторых форумах я вижу информацию о том, что вьезжать без его сопровождения и без визы (т.е. только по карте) на территорию евросоюза я не смогу. Так ли это? нужна ли дополнительно виза?

Спасибо заранее за ответы
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Карта члена семьи гражданина евросоюза

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Юлия_Уни писал(а):Уважаемые форумчане, помогите информацией/опытом. если обсуждалось в другой ветке - извините, пролистала и не нашла:)
получили пареху с испанским гражданином, я гражданка Беларуси. Собираемся оформлять мне карту. Он проконсультировался и по его информации, мы можем оформить только карту члена семьи евросоюза и она дает право передвижение по зоне евросоюза, а также вьезд-выезд. Но на некоторых форумах я вижу информацию о том, что вьезжать без его сопровождения и без визы (т.е. только по карте) на территорию евросоюза я не смогу. Так ли это? нужна ли дополнительно виза?

Спасибо заранее за ответы
Если я думаю о той же карте члена семьи гражданина евросоюза, то консультация была неправильной: карту члена семьи гражданина евросоюза жене/сожительнице испанца в испании не дают, дают женам неиспанцев.
Насколько я помню, чтобы дали карту по парехе (евросоюз тут никаким боком), нужно год прожить по одному адресу с испанцем в испании (но эта инфа могла устареть)

Советую самим прочитать закон об иностранцах и только потом консультироваться.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Карта члена семьи гражданина евросоюза

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Rada писал(а):
Юлия_Уни писал(а):Уважаемые форумчане, помогите информацией/опытом. если обсуждалось в другой ветке - извините, пролистала и не нашла:)
получили пареху с испанским гражданином, я гражданка Беларуси. Собираемся оформлять мне карту. Он проконсультировался и по его информации, мы можем оформить только карту члена семьи евросоюза и она дает право передвижение по зоне евросоюза, а также вьезд-выезд. Но на некоторых форумах я вижу информацию о том, что вьезжать без его сопровождения и без визы (т.е. только по карте) на территорию евросоюза я не смогу. Так ли это? нужна ли дополнительно виза?

Спасибо заранее за ответы
Если я думаю о той же карте члена семьи гражданина евросоюза, то консультация была неправильной: карту члена семьи гражданина евросоюза жене/сожительнице испанца в испании не дают, дают женам неиспанцев.
Насколько я помню, чтобы дали карту по парехе (евросоюз тут никаким боком), нужно год прожить по одному адресу с испанцем в испании (но эта инфа могла устареть)

Советую самим прочитать закон об иностранцах и только потом консультироваться.
:ok:
Члены семьи гражданина Испании или другого государства-члена Европейского союза, которые не имеют гражданства одного из этих государств, если будут проживать в Испании более трех месяцев, должны запросить, до истечения срока визы и получить семейную карту. Вы даётся в течении 3-х месяцев, на срок до 5 лет.

Иностранцы, вступающие в брак с испанским гражданином, могут подать заявление на получение испанского гражданства по браку после одного года юридического проживания в Испании.

Карта проживания для члена семьи гражданина Испании и ЕС
http://extranjeros.empleo.gob.es/es/Inf ... index.html

Испанское гражданство по браку
http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... monio.aspx


:uch_tiv:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Карта члена семьи гражданина евросоюза

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Rada писал(а):Если я думаю о той же карте члена семьи гражданина евросоюза, то консультация была неправильной: карту члена семьи гражданина евросоюза жене/сожительнице испанца в испании не дают, дают женам неиспанцев.
Насколько я помню, чтобы дали карту по парехе (евросоюз тут никаким боком), нужно год прожить по одному адресу с испанцем в испании (но эта инфа могла устареть)

Советую самим прочитать закон об иностранцах и только потом консультироваться.
Update:
Оказывается, король уравнял европейцев и испанцев (королевский декрет 240/2007)
и поэтому я неправа: женам испанцев эту карту тоже дают (для примера: женам немцев в германии - нет)

и с 3 ноября 2010 года 'paraja de hecho' для иммиграционных целей приравнена к браку
Поэтому у вас все очень хорошо: можно подаваться вот прямо сейчас, без всякого ожидания
(набор доков зависит от вашего статуса: например, если вы нелегалка, то могут попросить справку о несудимости и т. д.)

Да, забыла написать: эта карта замечательная - никаких виз не понадобится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Добрый Пчел и 1 гость