Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента - как легализовать российский брак для Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

bonch
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 11
Благодарил (а): 5 раз

Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента - как легализовать российский брак для Испании

Непрочитанное сообщение bonch »

 
Всем привет.

Я - резидент Испании. Моя девушка - россиянка, живет в России. Хотели бы пожениться в России, легализовать брак для Испании, и подавать на воссоединение семьи. Правильно ли я понимаю, что в испанском консульстве нам libro de familia не выдадут (поскольку ни один из нас не является гражданином Испании)? Есть ли другие варианты подтвердить российский брак? Или только везти девушку сюда и заключать брак тут?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Лучший вариант это заключить брак в Испании, для того чтобы лишний раз за справкой о браке в Россию не бегать.

А если нет такой возможности то жениться в россии и делать воссоединение семьи.
воссоединение семьи
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Еще простой вариант расписаться в Чехии. Стоит, если за год ничего не изменилось, от 1000-1100€ за услуги агентства, которое собирает все бумаги и с учетом самой церемонии. Свидетельство о браке Испанцы признают 100%. Могу дать ссылку на проверенное агентство.
Слышал, что в Испании проблематичнее расписаться.
Аватара пользователя
Tonya
Верная рука
Верная рука
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2447 раз
Сообщения: 132
Награды: 31
Репутация: 533
Имя: Антонина
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 1162 раза
Контактная информация:

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Tonya »

 
Поезжайте в Гибралтар. Вас распишут за два дня.
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Перед тем как ехать только нужно узнать какие документы необходимы. Типа справка о том, что не состоишь в браке из консульства и тп.
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Сам себя поправлю, а разве испанцы не признают брак рф? Перевод, апостиль итп? Уж точно намного дешевле жениться в России 200 рублей вроде бы, вот разводиться дороже, 400 :-)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А Вы гражданин какой страны?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Dmitry писал(а):Сам себя поправлю, а разве испанцы не признают брак рф? Перевод, апостиль итп? Уж точно намного дешевле жениться в России 200 рублей вроде бы, вот разводиться дороже, 400 :-)
Дело в том, что в Испании почти все справки выдаются со сроком годности 1-3 месяца. Если за это время не успел собрать документы и подать на воссоединение, то придётся обращаться за новым свидетельством и потом опять нго переводить.
Но здесь ничего сложного. Думаю сначала надо собрать Испанские документы( сертификат жилья, номины, контракт, ) а потом поехать расписаться и привести свеженькое свидетельство на подачу. Надо правильно спланировать и все!
Аватара пользователя
Tonya
Верная рука
Верная рука
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2447 раз
Сообщения: 132
Награды: 31
Репутация: 533
Имя: Антонина
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 1162 раза
Контактная информация:

Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Tonya »

 
Какой сертификат жилья, какой контракт, ребята???
Свидетельство о рождении, копия паспорта и в моем случае бумага о разводе. Все. Копии доков послали по инету, дали адреса переводчиков. Заплатили за перевод моих доков на английский 200 евро. Нам позвонили, сказали все готово. Мы выбрали день росписи. Все.
Мы с Полом не являемся гражданами Испании, поэтому брак необходимо заключить в стране одного. В Гибралтаре расписывают ВСЕХ. У них там специально для этого работает целое бюро.
Вся церемония будет стоить около 200 евро. Шесть часов езды на машине плюс пару дней погулять. Свидетели берутся с улицы. Наши друзья так расписались, а свадьбу сыграли позже.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Tonya писал(а):Какой сертификат жилья, какой контракт, ребята???
Свидетельство о рождении, копия паспорта и в моем случае бумага о разводе. Все. Копии доков послали по инету, дали адреса переводчиков. Заплатили за перевод моих доков на английский 200 евро. Нам позвонили, сказали все готово. Мы выбрали день росписи. Все.
Мы с Полом не являемся гражданами Испании, поэтому брак необходимо заключить в стране одного. В Гибралтаре расписывают ВСЕХ. У них там специально для этого работает целое бюро.
Вся церемония будет стоить около 200 евро. Шесть часов езды на машине плюс пару дней погулять. Свидетели берутся с улицы. Наши друзья так расписались, а свадьбу сыграли позже.
Здесь разница в гражданстве заявителя. Гражданам стран не ЕС приходится к сожалению проходить этот долгий путь со всеми справками и доказательствами! :ny_tik:
Это для детей и супругов. А родителей забрать вообще мрак!
Аватара пользователя
Tonya
Верная рука
Верная рука
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2447 раз
Сообщения: 132
Награды: 31
Репутация: 533
Имя: Антонина
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 1162 раза
Контактная информация:

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Tonya »

 
Бедные вы бедные.:-(( куча бумаг, денег, беготни и нервов.
Тогда молчу.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Tonya писал(а):Бедные вы бедные.:-(( куча бумаг, денег, беготни и нервов.
Тогда молчу.
:a_g_a:
Само заключение брака не даёт право ни на что. Нужно предоставить жильё( подходящее), контракт на 800€ в месяц минимум и как минимум на 1 год. И ещё всякие справочки....
bonch
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 11
Благодарил (а): 5 раз

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение bonch »

 
Большое спасибо всем откликнувшимся. После всех ответов для меня все еще остается загадкой, если жениться в России, можно ли с российским свидетельством о браке подавать на визу по воссоединению семьи (при условии, что все остальные документы в порядке)? Если можно подать на визу с российским свидетельством, Чехия, Гибралтар и Испания отпадают :) .

Поясню, почему я спрашиваю. Когда-то давным давно я уже выходил замуж за гражданку Испании. Для того, чтобы подать на визу по воссоединению, нужно было сначала обязательно съездить в консульство Испании и на основании российского свидетельства получить испанское + семейную книгу. Подавать на визу с российским свидетельством было нельзя. Вот я и думаю, как так - при браке с испанцами нельзя, а с резидентами, выходит, можно?
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Iris »

 
bonch писал(а):Большое спасибо всем откликнувшимся. После всех ответов для меня все еще остается загадкой, если жениться в России, можно ли с российским свидетельством о браке подавать на визу по воссоединению семьи (при условии, что все остальные документы в порядке)? Если можно подать на визу с российским свидетельством, Чехия, Гибралтар и Испания отпадают :) .

Поясню, почему я спрашиваю. Когда-то давным давно я уже выходил замуж за гражданку Испании. Для того, чтобы подать на визу по воссоединению, нужно было сначала обязательно съездить в консульство Испании и на основании российского свидетельства получить испанское + семейную книгу. Подавать на визу с российским свидетельством было нельзя. Вот я и думаю, как так - при браке с испанцами нельзя, а с резидентами, выходит, можно?
Расписываетесь в РФ, потом с свидетельством подаетесь в Испании в естранхерие на воссоединение, когда дадут добро, ваша жена едет в консульство за визой и приезжает на отпечатки.
Второй вариант: расписываетесь, берёте туристическую визу и приезжаете вместе. Тут подаёте документы. Если виза закончится до получения ответа, то или жена возвращается или остаётся нелегально на некоторое время. На решение ее нелегальное нахождение здесь не повлияет. Если не успели подать документы до окончания визы, лучше выехать, потому как легализовался принелегальном нахождении сможет после трьох лет.
Не смотрите на граждан Испании или ЕС. С ними порядок оформления документов намного легче!
Ἀλέξανδρος
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 82
Награды: 9
Репутация: 84
Благодарил (а): 2 раза

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Ἀλέξανδρος »

 
Iris писал(а):
bonch писал(а):Большое спасибо всем откликнувшимся. После всех ответов для меня все еще остается загадкой, если жениться в России, можно ли с российским свидетельством о браке подавать на визу по воссоединению семьи (при условии, что все остальные документы в порядке)? Если можно подать на визу с российским свидетельством, Чехия, Гибралтар и Испания отпадают :) .

Поясню, почему я спрашиваю. Когда-то давным давно я уже выходил замуж за гражданку Испании. Для того, чтобы подать на визу по воссоединению, нужно было сначала обязательно съездить в консульство Испании и на основании российского свидетельства получить испанское + семейную книгу. Подавать на визу с российским свидетельством было нельзя. Вот я и думаю, как так - при браке с испанцами нельзя, а с резидентами, выходит, можно?
Расписываетесь в РФ, потом с свидетельством подаетесь в Испании в естранхерие на воссоединение, когда дадут добро, ваша жена едет в консульство за визой и приезжает на отпечатки.
Второй вариант: расписываетесь, берёте туристическую визу и приезжаете вместе. Тут подаёте документы. Если виза закончится до получения ответа, то или жена возвращается или остаётся нелегально на некоторое время. На решение ее нелегальное нахождение здесь не повлияет. Если не успели подать документы до окончания визы, лучше выехать, потому как легализовался принелегальном нахождении сможет после трьох лет.
Не смотрите на граждан Испании или ЕС. С ними порядок оформления документов намного легче!
Получается если у меня ВНЖ, а подать на роспись здесь документы не успели и у нее не кончилась виза. Брак не зарегистрируют уже? или все же есть возможность регистрации нашего с ней брака?
Аватара пользователя
Ira
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 19
Награды: 3
Репутация: 15
Имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Ira »

 
Брак-то, конечно, зарегистрируют. Но если хотите потом делать воссоединение семьи, то, насколько я знаю, при подаче Вами доков в Испании воссоединяемый супруг не должен здесь находиться. И лучше не нарушать визовый режим , так как это может стать причиной для отказа.
Valdemar
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 2 месяца
Сообщения: 1
Награды: 3
Репутация: 10

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Valdemar »

 
Здравствуйте. Живу с девушкой, её бабушка была испанкой (документы подтверждающие родство есть). У девушки российское гражданство как и у меня. На сколько мы поняли (будьте добры поправьте если что не так), она может претендовать на ПМЖ по этой линии. А потом и на гражданство через год.
А вопрос собственно такой. Мы не расписаны. И что бы я мог переехать с ней, очевидно нужно заключить брак. Уважаемые формучане, скажите пожалуйста, это лучше делать в России или в Испании?

P.S. Может проще сначала ей одной всё оформить (что бы она стала резидентом, а я мог бы поехать с ней по тур визе) и потом расписаться (уже там или здесь)? Как то не совсем понятно. Извините если пропустил похожую тему.
Хочется понять, как быстрее/проще всё сделать.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Други, здравствуйте! Рад присоединиться к вашей теплой компании. :dr_ink:

Обдумывая варианты, как лучше уехать в Испанию, в воссоединении семьи наткнулся на такой абзац:
La autorización de residencia por reagrupación familiar de la que sean titulares el cónyuge, pareja e hijos en edad laboral: habilita para trabajar por cuenta ajena o propia en cualquier parte del territorio nacional en cualquier ocupación y sector de actividad sin necesidad de ningún trámite administrativo.
До красноты в глазах искал сноску, где будет написано что-то вроде "если воссоединяющий сам имеет такое право".... И не нашел. :du_ma_et:

Не могу поверить в такой аттракцион неслыханной щедрости - чтобы нолукративщик мог притащить сюда супругу и сразу с ничем не ограниченным правом на работу... Верните меня на землю! :an)(gel:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение kipling »

 
В тему:
Из брачного объявления: Ищу тихого, немолодого, неприметного мужчину из второй сотни Форбс.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента

Непрочитанное сообщение Iris »

 
TMP писал(а):Други, здравствуйте! Рад присоединиться к вашей теплой компании. :dr_ink:

Обдумывая варианты, как лучше уехать в Испанию, в воссоединении семьи наткнулся на такой абзац:
La autorización de residencia por reagrupación familiar de la que sean titulares el cónyuge, pareja e hijos en edad laboral: habilita para trabajar por cuenta ajena o propia en cualquier parte del territorio nacional en cualquier ocupación y sector de actividad sin necesidad de ningún trámite administrativo.
До красноты в глазах искал сноску, где будет написано что-то вроде "если воссоединяющий сам имеет такое право".... И не нашел. :du_ma_et:

Не могу поверить в такой аттракцион неслыханной щедрости - чтобы нолукративщик мог притащить сюда супругу и сразу с ничем не ограниченным правом на работу... Верните меня на землю! :an)(gel:
Но лукративщик может притащить сюда супруга, при этом он должен как минимум продлить первую тархету, иметь жильё, деньги на счёту и доходы... Сразу с правом на работу не дадут!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Bing [Bot], Google [Bot], Prof.Pleischner и 6 гостей