Помогите советом как уехать в Испанию

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
Ангелина
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 15
Награды: 4
Репутация: 60
Имя: Ангелина
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Помогите советом как уехать в Испанию

Непрочитанное сообщение Ангелина »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Очень буду вам благодарна , если кто то из вас найдет время ответить мне. Не знаю даже с чего начать. Попробую все по порядку.
Мы семья , я ,муж , дочка и сын. Родились и всю свою жизнь прожили в Луганске. Имели свой дом , хорошие работы. Растили детей , занимались домом . Все было очень хорошо , пока не наступил 2014 год. У нас в стране начались события о которых вам хорошо известно . Когда на Донбассе началась вoйнa , наша семья выехала из Луганска на Украину , к родственникам. Думали , что это все быстро закончиться... когда поняли , что это на долгие годы , решили со знакомыми выехать из Украины вообще. Навсегда. Приехали во Львов , ближе к границе. Нам нужно было оформить загран паспорта .Подали документы и стали ждать. Так получилось , что попали на Новогодние праздники , все затянулось на два месяца. Знакомые уехали в Польшу , с тем договором , что мы присоединимся к ним позже. Ждать два месяца просто не будешь , жить за что то нужно. Мы с мужем стали искать работу. В общем нашли квартиру , не плохую работу. Тем временем подошли и паспорта. Но вот так жить , как наши знакомые в Польше нам не хотелось , они жили в лагере для беженцев. И мы решили не ехать , а жить во Львове , в надежде , что вернемся домой.
Так и жили мы почти три года. Многое прояснилось. Мы поняли , что это закончится не скоро. Встал вопрос - Что нам делать дальше ? Все переменилось. Ехать в Луганск ? Какое там будущее ? Пусть не у нас , у детей. Остаться тут ? Кому мы нужны. Своими мы тут не станем никогда. Да и тяжело жить нашему брату . Дерут с нас больше чем с обычных украинцев. Помощи никакой , только палки в колеса. Делают все , чтоб мы уехали обратно. Просто пустота какая то , а не жизнь.
Теперь о самой сути. Одна знакомая нам подсказала , что можно уехать в Испанию. Главный довод , это то , что там нет лагерей для беженцев , много русскоговорящих людей. И самое главное , что можно получить красное удостоверение(не знаю как называется) и устроится на работу. Только как это делать она не знает. Говорит , что нужно получить какую нибудь визу , прилететь в Испанию , прийти в полицию и попросить убежища. (могу ошибаться с терминами) Знакомых у нас таких нет у кого можно спросить.Вот я и решилась написать на форум. Может кто знает , кто подскажет хоть что то. Я не знаю ничего конкретного. Как детки будут учиться там , какая нужна виза ? Помогите пожалуйста советом. Может кто то может уделить мне немного своего времени и ответит на некоторые вопросы. Я буду вам очень признательна. Спасибо.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение fortik »

 
удалил одну тему , дубль получился
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение fortik »

 
добрый вечер , начните с чтения профильных тем , а потом уже задавайте вопросы , если что то будет непонятно , попробуйте начать с этой вот темы ТЫКС , можете и весь раздел прочитать , там много тем
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Aisinna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 254 раза
Сообщения: 117
Награды: 10
Репутация: 132
Имя: Инна
Благодарил (а): 702 раза

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Aisinna »

 
Ангелина писал(а):Может кто знает , кто подскажет хоть что то. Я не знаю ничего конкретного. Как детки будут учиться там , какая нужна виза ? Помогите пожалуйста советом. Может кто то может уделить мне немного своего времени и ответит на некоторые вопросы. Я буду вам очень признательна. Спасибо.
Ангелина, для начала прочтите "золотые страницы" .Они помогли многим http://costaspain.net/ehmigraciya-v-evr ... t2888.html
Аватара пользователя
Ангелина
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 15
Награды: 4
Репутация: 60
Имя: Ангелина
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Ангелина »

 
Спасибо. Я поняла. Просто хотелось бы поговорить с человеком , который приехал именно с Луганска или Донецка. Или у кого знакомые есть такие. Именно с Донбасса , с не подконтрольных территорий Украины. Которые смогли переехать.
Аватара пользователя
Ангелина
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 15
Награды: 4
Репутация: 60
Имя: Ангелина
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Ангелина »

 
Это тема 2015 года. Уже многое могло поменяться :( Но все равно , спасибо.
Aisinna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 254 раза
Сообщения: 117
Награды: 10
Репутация: 132
Имя: Инна
Благодарил (а): 702 раза

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Aisinna »

 
Ангелина писал(а):Это тема 2015 года. Уже многое могло поменяться :( Но все равно , спасибо.
Тема начало с 2015 и по сегодняшний день. Для начала почитайте Дублинское соглашение, эту тему, т.к. разделения на донецкий и др. в защите нет. Есть только немного разница куда подаете - Красный крест, АСЕМ, СЕАР и др. организации. А т. к. Вы из зоны АТО то шанс получить статус беженца у Вас больше после рассмотрения (через год, два или три).
Аватара пользователя
Ангелина
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 15
Награды: 4
Репутация: 60
Имя: Ангелина
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Ангелина »

 
Понятно. Нужно собирать информацию. Время еще есть. Все равно нужно дать детям закончить школьный год. Столько много нужно узнать... Хоть не много язык подучить . Что то делать нужно.Сложность в том , что информация на форуме противоречивая. Кто говорит , что подойдет виза такая , кто говорит , что такая не подойдет. :ny_tik:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ангелина писал(а):Понятно. Нужно собирать информацию. Время еще есть. Все равно нужно дать детям закончить школьный год. Столько много нужно узнать... Хоть не много язык подучить . Что то делать нужно.Сложность в том , что информация на форуме противоречивая. Кто говорит , что подойдет виза такая , кто говорит , что такая не подойдет. :ny_tik:
Вы не задавайте сразу кучу вопросов, а задавайте по одному но очень конкретно и тогда вам подскажут более понятно или дадут ссылку на ответ.
Вы для себя делайте пометочки - как на листе бумаги.
Вот очень верный первый пункт вы уже усвоили правильно - УЧИТЬ ЯЗЫК - это большая польза и помощь Вам !
Затем почитайте по варианту пребывания в Испании и в этих темах сначала почитайте и затем задавайте профильные вопросы.
Противоречивость мнений возникает т.к. у каждого свои ньюансы и тонкости, и каждый выбирает свой путь. Но тут много вариантов рассмотрено - только выбирай. Вот когда выберете какой-то, тогда и уточняйте тонкости.
Затем выберете регион, район, городишко куда хотите - тогда вам будут по той специфики и отвечать и подсказывать.
Между делом прочитаете, что по детям все будет нормально, по работе зависит от вас самих и желания работать,
И потихоньку все встанет на свои места.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Aisinna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 254 раза
Сообщения: 117
Награды: 10
Репутация: 132
Имя: Инна
Благодарил (а): 702 раза

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Aisinna »

 
Ангелина писал(а):Сложность в том , что информация на форуме противоречивая. Кто говорит , что подойдет виза такая , кто говорит , что такая не подойдет. :ny_tik:
Нет никакой сложности, почитайте соглашение, если у Вас виза Польши, а подаетесь на убежище в Испании, то Испания должна Вас передать, а на деле этого только Испания, наверное, не делает. Но кто знает.....есть время делайте все правильно, что бы не было сюрпризов.
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Здравствуйте, Ангелина! Постараюсь помочь вам, чем смогу - хотя бы информацией. Я сама не проходила путь беженства, хотя родом из Донецкой обл. поэтому прекрасно понимаю все сложности адаптации в других регионах Украины. Моя приятельница из Донецка прошла весь путь, расскажу что знаю в общих чертах:
1. Виза должна быть только испанская (достаточно туристической), по визе другой страны из Испании вас вышлют в страну, выдавшую визу (Дублинское соглашение)
2. Нужна очень достоверная история о ваших злоключениях в Луганске, подтвержденая документально: фото разрушений в результате обстрелов и угроза жизни. Приятельница подавалась почти 2 года назад в разгар активных обстрелов Донецка - тонкостей не знаю, не хотелось бередить душу человеку в то время
3. По прилету в Испанию в тот же день она подалась в Красный крест, где от нее приняли заявление на беженство и назначили день собеседования с бесплатным адвокатом, а затем и с иммиграционными чиновниками
4. Когда было принято прошение о беженстве ей выдали так называемую белую карточку, разместили в хостеле, предоставили разовое питание, обязали отмечаться по графику у социального работника. В этот период нет права на работу, но многие как-то выкручиваются и работают нелегально.
5. Через 3-4 месяца она получила красную карточку уже с правом работы, и вскоре из Барселоны ее направили в другой регион Испании - здесь выбора нет, не откажешься - где в обязательном порядке проходишь курсы обучения языку и возможно какой-нибудь специальности - все бесплатно.
Уточню:: все время с момента подачи заявления о беженстве вы здесь находитесь легально, пока рассматривают ваше прошение, но у вас забирают загранпаспорт и вы можете передвигаться только по Испании, без возможности пересекать границу и въезжать в Украину. Вот вкратце, если что нужно уточнить - спрашивайте
Аватара пользователя
Ангелина
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 15
Награды: 4
Репутация: 60
Имя: Ангелина
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Ангелина »

 
Спасибо вам всем огромное за советы. Просто такой решительный шаг ! Голова идет кругом. как подумаешь : - Опять ! Опять все с нуля , опять чиновники , опять скитания. просто становится страшно. Но выхода не вижу. Обратно дороги нет. Видно такая судьба. Еще рывок нужно в жизни сделать.Страшно , но понимаешь , что больше шанса не будет. Так хочется увезти от сюда детей. Я понимаю , что им жизни тут не будет. Если уезжая за границу , ты там чужой ... То это правда и не так обидно , как тут , у себя в стране. Вроде свой , да вот только чужой. Надоело !! Достали уже все и все ! Еще раз спасибо. Будем копать :) Еще чуть есть время.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ангелина писал(а):Спасибо вам всем огромное за советы. Просто такой решительный шаг ! Голова идет кругом. как подумаешь : - Опять ! Опять все с нуля , опять чиновники , опять скитания. просто становится страшно. Но выхода не вижу. Обратно дороги нет. Видно такая судьба. Еще рывок нужно в жизни сделать.Страшно , но понимаешь , что больше шанса не будет. Так хочется увезти от сюда детей. Я понимаю , что им жизни тут не будет. Если уезжая за границу , ты там чужой ... То это правда и не так обидно , как тут , у себя в стране. Вроде свой , да вот только чужой. Надоело !! Достали уже все и все ! Еще раз спасибо. Будем копать :) Еще чуть есть время.
Хотя чинушь не люблю , но тут они намного лучше себя ведут - чем там у нас...
Да это страшно быть в своей стране чужим.... Думаю вы на верном пути...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Ангелина писал(а):Спасибо вам всем огромное за советы. Просто такой решительный шаг ! Голова идет кругом. как подумаешь : - Опять !
Ангелина, сочувствую!
В собственной стране, где строил планы на будущее, растил детей, вдруг стать чужим и понимать что не хватит жизни дождаться когда что-то переменится, это ужасно, не нормально и абсурдно!
Но это свершившийся факт и тебе всего лишь нужно выбрать путь как выбираться.
Сейчас ты сделала, наверное, самый главный шаг - включила фантазию!
Нет, правда, всё большое начинается именно с этого - со смелой фантазии! Дальше нужна вера, настойчивость, упрямство и злость.

Что касается Польши - умница что не пошла туда!
Поляки относятся к русским (для них мы все русские) не лучше чем Львовчане. Даже пройдя там все круги ада/лагеря,ты не получишь ничего в будущем.

Я бы на твоем месте в первую очередь присмотрелся к Черногории если бы был очень стеснен в деньгах.
Погугли. Насколько знаю, соблюдать визовый режим там совсем не трудно: выехал в Сербию на пол-часа, вернулся и живи следующие 3 месяца. Через пару лет, если не ошибаюсь, можешь подаваться на постоянный ВНЖ с правом работы.
За 200 евро в месяц можно жить всей семьей в съемной квартире...

Если есть какие-то накопления - Испания без вариантов!
Первый путь туда - беженство, потом право на работу и т. д.
Второй путь - нелегальное положение, через 3 года подача на ВНЖ по оседлости с правом на работу и т. д.

Черногория - вариант простой и понятный. Для тебя... Если не думать о детях...
Испания - вариант сложный, рискованный... Тебе будет очень трудно... Но твоим детям....
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Ангелина
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 15
Награды: 4
Репутация: 60
Имя: Ангелина
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Ангелина »

 
Спасибо ! Спасибо вам огромное за участие. Вы даже не представляете , как мне это добавляет сил. А главное веры , что все может получится. Что есть шанс что то изменить в своей жизни. Есть надежда. Мы столько времени потратили зря :( Мечтами , что все придет на круги своя. Прошлого нет. Будущее в наших руках.Мы люди не ленивые , никогда , ни у кого ничего не просили. Всегда , только на свои силы. Я думаю выкарабкаемся в любой точке земного шара :)) Еще раз СПАСИБО всем . Спасибо за НАДЕЖДУ !! Я боюсь оставаться жить в Украине , это дорога в никуда. У нас перестали видеть очевидное. Так жить страшно. Возразить опасно , а молчать тяжело.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Ангелина!
"Надежда" - вещь полезная, конечно.
Для безнадежно больных, поставивших всё на одну лошадь, азартных биржевых игроков и т. д.
Вы же - полная семья здоровых людей, знающих свои возможности и достаточно молодых!
Главное для вас - ВЕРА в себя и холодный расчет!

Так что переставай тут расшаркиваться как тебе "надежды" добавили :emfadada:
Марш штудировать гугл про Черногорию и этот сайт про Испанию.

Разберешься, въедешь, напиши что решила :men:
Может, толковые люди что-то дельное подскажут.

Твоя цель - следующий НГ праздновать в новой стране!
Времени в обрез осталось :emfadada:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
gogo24
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 24
Награды: 2
Репутация: -1
Благодарил (а): 21 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение gogo24 »

 
Что конкретно не нравится во Львове и Украине? Почему нет будущего?

Вы считаете что в европейской капиталистической стране вы не будете рабами как и все обычные люди этих стран? Вы едва будете оплачивать за жилье и еду, никогда не получите образования и работы как коренные жители, и иного отношения также. Снимите розовые очки. Это мое мнение конечно, может в Испании для беженцев все в шоколаде, не знаю.
gogo24
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 24
Награды: 2
Репутация: -1
Благодарил (а): 21 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение gogo24 »

 
Я боюсь оставаться жить в Украине , это дорога в никуда. У нас перестали видеть очевидное. --- интересно как вы жили при Януковиче, не страшно ли было, и куда двигалась страна? Кажется ваше сознание промыто российским ТВ.

Оставайтесь в Украине и стройте Свою страну. Отдельный разговор про Львов, который вас все-таки принял... и почему-то вы сразу переместились на самый запад страны...страшно только вам наверное было? Все остальные должны оставаться и как-то жить, всем не страшно и не так плохо. В общем логика однобокая.
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
gogo24 писал(а):Я боюсь оставаться жить в Украине , это дорога в никуда. У нас перестали видеть очевидное. --- интересно как вы жили при Януковиче, не страшно ли было, и куда двигалась страна? Кажется ваше сознание промыто российским ТВ.

Оставайтесь в Украине и стройте Свою страну. Отдельный разговор про Львов, который вас все-таки принял... и почему-то вы сразу переместились на самый запад страны...страшно только вам наверное было? Все остальные должны оставаться и как-то жить, всем не страшно и не так плохо. В общем логика однобокая.
У вас что-то случилось?
Не нужно свой негатив на людей выливать!!!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Iris »

 
gogo24 писал(а):Что конкретно не нравится во Львове и Украине? Почему нет будущего?

Вы считаете что в европейской капиталистической стране вы не будете рабами как и все обычные люди этих стран? Вы едва будете оплачивать за жилье и еду, никогда не получите образования и работы как коренные жители, и иного отношения также. Снимите розовые очки. Это мое мнение конечно, может в Испании для беженцев все в шоколаде, не знаю.
Но есть шанс у наших детей! А это главное!!!!
И если не знаете как в Испании жить со статусом бежанства- зачем столько вони???( извините если что за выражение, но читая ваши сообщения в нескольких темах не смогла подобрать другого слова... :smu:sche_nie: )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей