Очень нужна помощь по Испании

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Maricha
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 41

Очень нужна помощь по Испании

Непрочитанное сообщение Maricha »

 
Здравствуйте. Ситуация у меня такая: по испанскому шенгену приехала к своему мужчине в Португалию(говорил любит,женится и все такое...). Мне нужно было прилететь в Испанию и потом с ним ехать на машине в Португалию, чтобы был билет,якобы я в Испании, чтобы не нарушать визовый режим. Но забирать ему далеко ехать. Купил мне билет в Португалию, сказал "приедешь и мы сгоняем потом в Испанию, покушаем в кафе, номер снимем, потом покажешь все это для подтверждения отдыха в Испании." Прилетела в Португалию,неделя прошла- потом съездим,вторая- потом,почти месяц прошел и мне родственники срочно покупают билет домой( в Беларусь)- приступ у сына. В итоге в Испании я не была ни дня(по визовому режиму должна быть больше чем в других странах Шенгена). В ближайшее время не могу съездить в Испанию- проблемы с ребенком. Нарушен визовый режим. Мужчина в итоге со мной поссорился: бросила я его видите-ли одного и уехала к сыну. А то что у ребенка проблемы со здоровьем-кого волнует.Помочь мне якобы не может(или не хочет). Очень нужны билеты, чеки с кафешек, магазинов и т. д. за ноябрь 2017 г. Может кто-нибудь сможет помочь. Просто больше не знаю,что делать в данной ситуации. Эл. почта lady_mouse 2003@ mail.ru
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Нил »

 
А в чем проблема в следующий раз получить визу в другую страну? В ту же Португалию
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Вы можете получить визу в другую страну. А вот если Ваш обман вскроется с чеками и прочим, то могут дать карантин на Шенген на 5 лет.
Maricha
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 41

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Maricha »

 
Я могу получить визу в другую страну? Просто первый раз получала Шенген.Посольства Португалии в Беларуси нет. Его функции частично взяло на себя посольство Словакии. Очень вредное посольство. Докопались до всех моих документов и послали куда подальше в культурной форме. Пришлось испанскую делать визу. А другое посольство не будет смотреть,что у меня в паспорте виза испанская,а отметки португальского аэропорта? И нет никакого подтверждения,что была в Испании.Я на каком то форуме читала,что нужно хоть какое то подтверждение на этот случай. Иначе- нарушение визового режима. Просто моя виза ещё действует до августа 2018. Хочу сыну сделать Шенген месяца на 3,когда все нормально у него будет со здоровьем и экзамены сдаст. Я ещё мало информирована в данном вопросе. Девушка,которая помогала мне доки делать(визовый центр) сказала нужно или лететь в Испанию,чтобы билеты были или потом чеки привезти для подтверждения.Я думала,другие посольства будут смотреть тоже,соблюдаю ли я правила визового кодекса. Для Шенгена сыну я должна приложить свои доки,другое посольство не влепит мне нарушение?
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Больших проблем не вижу. Просто консульство выдавшее визу иногда"обижаются" что первый въезд был осуществлен не в их страну. Если твоя аиза до августа, то спокоцно можешь слетать в Испанию и получить испанский штамп в паспорт. При продлении можешь мотивировать, что место в Испании куда ехала не имело аэропорта, а ближайший был в Португалии. Поэтому пришлось въезжать так.
Но для получения новой испанской визы штамп надо иметь испанский! Обязательно!!! А то обидятся :ti_pa:
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Страна первого въезда уже не актуальна. Это было раньше. Смотрят на использование визы. Если она запрошена в Испании, то Испания должна быть страной основного пребывания. Но, вполне возможно, если съездить в Испанию, то этого будет вполне достаточно для следующей визы.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Согласна, но сыну лучше получать после того как вы съездите в Испанию( мне кажется)
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Maricha писал(а):Я могу получить визу в другую страну? Просто первый раз получала Шенген.Посольства Португалии в Беларуси нет. Его функции частично взяло на себя посольство Словакии. Очень вредное посольство. Докопались до всех моих документов и послали куда подальше в культурной форме. Пришлось испанскую делать визу. А другое посольство не будет смотреть,что у меня в паспорте виза испанская,а отметки португальского аэропорта? И нет никакого подтверждения,что была в Испании.Я на каком то форуме читала,что нужно хоть какое то подтверждение на этот случай. Иначе- нарушение визового режима. Просто моя виза ещё действует до августа 2018. Хочу сыну сделать Шенген месяца на 3,когда все нормально у него будет со здоровьем и экзамены сдаст. Я ещё мало информирована в данном вопросе. Девушка,которая помогала мне доки делать(визовый центр) сказала нужно или лететь в Испанию,чтобы билеты были или потом чеки привезти для подтверждения.Я думала,другие посольства будут смотреть тоже,соблюдаю ли я правила визового кодекса. Для Шенгена сыну я должна приложить свои доки,другое посольство не влепит мне нарушение?

Девушка у вас слишком неверная информация в голове и по факту...
Спокойно летите в Испанию ИЛИ подчеркиваю в любую другую страну шенгена !!! Хоть несколько раз !!! просто следующую визу не делайте в Испанию и все !!! Другие будут смотреть где вы были и все. А если хотите иметь именно в Испанию конкретно - то и летите в Испанюи - пока виза у вас есть - летайте туда сколько можете и все будет нормально. Тут вам правильно пишут.... Забудьте о единой базе ЕС по паспортам... Будет (если еще будет) с лета 18 года только !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Maricha
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 41

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Maricha »

 
florinna писал(а):Согласна, но сыну лучше получать после того как вы съездите в Испанию( мне кажется)
Вся суть в том, что на этот раз летом 2018 еду с сыном, когда он закончит 9 класс. У него нет Шенгена.Если подаваться на Шенген в Испанию, по любому посмотрят по моему паспорту, что нет отметки испанского аэропорта. Если спросят подтверждение, что была там, у меня по Испании ничего нет. И сыну не получу Шенген и сама проблемы могу заиметь. Понимаю, в данной ситуации сама виновата.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Maricha писал(а):
florinna писал(а):Согласна, но сыну лучше получать после того как вы съездите в Испанию( мне кажется)
Вся суть в том, что на этот раз летом 2018 еду с сыном, когда он закончит 9 класс. У него нет Шенгена.Если подаваться на Шенген в Испанию, по любому посмотрят по моему паспорту, что нет отметки испанского аэропорта. Если спросят подтверждение, что была там, у меня по Испании ничего нет. И сыну не получу Шенген и сама проблемы могу заиметь. Понимаю, в данной ситуации сама виновата.
А какая связь получения визы сыном и твоим паспортом?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Maricha писал(а):
florinna писал(а):Согласна, но сыну лучше получать после того как вы съездите в Испанию( мне кажется)
Вся суть в том, что на этот раз летом 2018 еду с сыном, когда он закончит 9 класс. У него нет Шенгена.Если подаваться на Шенген в Испанию, по любому посмотрят по моему паспорту, что нет отметки испанского аэропорта. Если спросят подтверждение, что была там, у меня по Испании ничего нет. И сыну не получу Шенген и сама проблемы могу заиметь. Понимаю, в данной ситуации сама виновата.
Да какие проблемы для сына ? Подайте на французскую визу и летите куда хотите ? Французы вообще не заморачиваются - только деньги стригут и все...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Maricha
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 41

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Maricha »

 
.[/quote]
А какая связь получения визы сыном и твоим паспортом?[/quote]
А несовершеннолетний ребенок разве подаёт доки на визу сам по себе? Нужна будет кроме прочих документов копия паспорта его матери. А там виза испанская,а отметки Португалии.
Maricha
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 41

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Maricha »

 
VladimirGT писал(а): Да какие проблемы для сына ? Подайте на французскую визу и летите куда хотите ? Французы вообще не заморачиваются - только деньги стригут и все...
Если так можно, буду пробовать этот вариант. Кто знает, французы дадут ребенку первый Шенген на 3 месяца? Или как повезет?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Maricha писал(а):
VladimirGT писал(а): Да какие проблемы для сына ? Подайте на французскую визу и летите куда хотите ? Французы вообще не заморачиваются - только деньги стригут и все...
Если так можно, буду пробовать этот вариант. Кто знает, французы дадут ребенку первый Шенген на 3 месяца? Или как повезет?
Думаю дадут и не менее чем на полгода, а скорее всего на год !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Maricha
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 41

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Maricha »

 
Тогда буду пробовать этот вариант. Спасибо всем,кто помогал советом в моей ситуации.
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Maricha, насколько я помню французы вредные в Минске, но думаю, что дадут вам визы. Не вы такая первая.
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Maricha
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 41

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Maricha »

 
В каком смысле вредные? Могут придраться,что нарушила визовый кодекс?
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Maricha, они впринципе вредные в выдаче виз. А могут придраться или нет - на это я ответить вам не могу. Я помню, что когда открывала визу во Францию в Минске мне они устроили допрос с пристрастием.
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Maricha
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 41

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Maricha »

 
Час от часу не легче. Португальский не смогу даже для сына получить(посольство ко всему придирается очень много заморочек), испанский нельзя- увидят что поехала не туда,куда указывала при подаче на визу. Французы придираются. Ситуация......
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Maricha, еще ничего не случилось, а вы уже волосы на голове рвете. Успокойтесь. Может вам откроют визу без проблем. Не поддавайтесь панике безпричинно раньше времени!
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя